Просмотр полной версии : Опять про мужскую психологию


Ксюшка
25.04.2006, 07:24
Опять о том же... Познакомилась с мужчиной, около 40 лет, разведен. Стали общаться, очень мне понравился. Вроде как не бабник, достаточно серьезный типаж. Но одна черта просто бесит: берет и пропадает на несколько дней. Например, несколько дней подряд созваниваемся, строим планы и пр., потом, бац, и три дня тишина: ни звонков, ни смс, ни мэйлов, ничего. Я в шоке. Звоню сама. Он говорит, что работы много было, чтобы я ничего такого не придумывала плохого и дальше опять все нормально, звонки, встречи. На выходные был секс (все супер), такое нежное общение, потом расстались и опять как отрубило. Ни звонков, ничего. Разве так нормально? Любой женщине важно внимание, забота. Я уже вся извелась, но не звоню сама, т.к. боюсь, что начну упрекать и обижаться. Чего с ним делать-то? Звонить что ли самой, раз мне это больше надо? Потом решит, что я на него вешаюсь или что-нибудь в этом роде. Какие версии, в общем и чего делать-то?

Klinton
25.04.2006, 07:37

mSlava
25.04.2006, 07:42
Понимаю, что трудно - и, пожалуй, согласна с Клинтоном - но умудритесь занять себя так, чтобы когда он соизволит позвонить, ВАМ было некогда и не до него. А если у Вас потом найдется время - пользуйтесь на здоровье, но не ждите и не завязывайте свою жизнь на его присутствие.

Ксюшка
25.04.2006, 07:42
Клинтон, Вы б не язвили, а объяснили мне этот феномен. А то у меня самооценка страдает от такого мужского поведения:-))

Лена
25.04.2006, 07:46
Как ни жестоко прозвучит, но он вас не любит. Он проводит с вами свободное время и удовлетворяет свои физические потребности. Я тоже была в похожей ситуации, увы.

Ксюшка
25.04.2006, 07:47
Да так и получается. Я тоже постоянно занята и найти свободное время мне, действительно, сложно. Потом в конце недели я уезжаю в командировку. Он прекрасно все это знает, но все-равно не проявляется. Меня это обижает до жути...:-(

При этом во время общения все прекрасно. И интерес ко мне чувствуется, и вроде как он заинтересован в продолжении отношений. Говорит, что с женой расстался, т.к. она хотела из него "подкаблучника" сделать. Может, на мне отыгрывается теперь?

Ксюшка
25.04.2006, 07:50
Да мы вроде совсем недолго общаемся. Особо влюбиться еще не было времени. Секс был первый раз вообще. При общении он показывает заинтересованность, вроде как нравлюсь я ему. Но потом вот так "отрубает" и все. Ни здрасте, ни до свидания.

mSlava
25.04.2006, 07:54
Очень может быть. Хотите "лечить"? Тогда придется мириться с таким поведением... Или отключите "обижалку" - берите то хорошее, что есть. попробуйте настроиться, что он - как любимые Вами устрицы, которые принято есть только в строго определенное время года. Разве что Вы с ним, в отличие от устриц, точно не знаете - какое это время.

Ксюшка
25.04.2006, 08:00
Попробую. Только устрицы я не очень люблю. И также не люблю, когда на мне эксперименты ставят:-(

Klinton
25.04.2006, 08:02
Понизить вашу самооценку и соответсвенно поднять свою ценность. Короче вас хотят опустить. Не звоните ему 2 недели.

xex
25.04.2006, 08:10
не обольщайтесь на счет него. У меня такое было, прям один в один. Оказалось выбирал между двумя, а мож и больше. Короче, то там зависнет, то там.

Елена Д-ова
25.04.2006, 08:11
Ой, да ладно, "любит-не любит"... Голова у мужуков устроена несоклько иначе, только и всего. Они - не мультизадачные:-) И если у него в голове на сей момент траблы на работе - то он точно не позвонит. Не из вредности, просто процессор занаят намертво;-)

Опть же, вполне возможно, что данный персонаж отвык общатсья с женщинами.

В общем, ничео страшного не происходит. Пока. Тем временем надо потихонечку объяснять, что такое поведение не ндравится.

Лена
25.04.2006, 08:12
Когда женщина действительно интересна (пусть ещё не любима даже, но уже зацепила), она интересна не только в момент встречи. О ней помнят каждый день. И даже если реально не находят времени на встречу, то уж позвонить с мобильного по пути домой время уж точно находят. Потому что ХОТЯТ это сделать.

Vladik'sMam
25.04.2006, 08:25
Дык а Вы то что от него хотите? Чтобы обрывал телефон - так не все такие "приставучие". Может, и правда занят человек, а может живет так.

Козля
25.04.2006, 08:28
Какие четкие рецепты! Вот он-плюс наличия мужчины на женском форуме!:)

тоже ксюшка
25.04.2006, 08:55
И абсолюно прав. Пропадите и вы на неделю, наделайте планов и не звоните, собачьи преданные глаза и беготня за мужиками, такие всякие вот названивания никогда не ценились. А всегда загадка и такие вот исчезновения - это мужиков и цепляет, и интригует.

Но я бы с таким не связывалась (тоже по молодости такие попадались), мне нужна с мужиками стабильность и дружба ))).А если в мужике этого нет, то и не будет.

Козля
25.04.2006, 09:21
Я-то здесь при чем?! Я не автор!:)

Бронка
25.04.2006, 09:32
Тех мужиков, которые обрывают телефоны, женщины сами не очень-то любят. :-) А потом, вот появились Вы, автор, в его жизни, был секс 1 раз. А до этого у него что, никого? может действительно после развода ( да и вовремя) несколько было, возможно еще и продолжает с ними встречаться.

Anochka
25.04.2006, 10:24
"чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".

Чем старше мужчина, тем больше для него эта истина является прописной:-)

Вы не обижайтесь - Вы тоже пропадайте. Только не наиграно, а действительно будьте заняты.

Кимберли
25.04.2006, 11:15
Получайте удовольствие, это же забавно. Никакие опыты он над Вами не ставит, это война полов, и проходит она по определенным правилам военных дествий. Раз ему 40, он их уже освоил. А Вы пока новобранец. Но мы, опытные старые стервы, научим уму-разуму. Значит так! Чтобы разоружить противника в описанной ситуации, есть проверенное средство: Вам надо завести ещё параллельно с ним ещё ухажеров. Но только не одного, а 2 или более - это приницпиально важно!

Кимберли
25.04.2006, 11:21
Это типично, когда *крышу не снесло* от девушки. Не беда, поправим. Есть способы, и не таких обламывали :-) Побегает ещё за ней.

опа
25.04.2006, 12:04
и снова садимся и перечитываем: В. Орлов "Альтист Данилов" :-)

Ксюшка
25.04.2006, 12:36
Ой, спасибо, Кимберли, но у меня и на одного-то ухажера времени нет (работа плюс деть маленький), куда еще-то?:-) Если честно, то я уже как-то переросла "войну полов" и "неземные страсти". Все это было и как-то плохо закончилось... Хочется просто хороших и надежных отношений, без экстрима. И поменьше неискренности бы.

Елена Д-ова
25.04.2006, 12:42
Где бы взять:-) Была книжка, да потерялась...:-(

Кимберли
25.04.2006, 12:44
Нет никакой неискренности, в том-то всё и дело. Вы должны ИСКРЕННЕ забывать перезвонить ему и непритворно огорчаться, что заняты до среды, когда он звонит Вам в субботу. Кошка, которая гуляет сама по себе. Ну или меняйте кавалера.

Ксюшка
25.04.2006, 12:56
Знаете, я-то, ведь, тоже не девочка уже, чтоб разыгрывать тут военные действия и изображать мексиканские страсти. У меня и так забот по горло. Я ищу именно спокойных и надежных отношений. В общем, не стала я мудрить, позвонила сама, сказала, что меня расстраивает, когда он мне не звонит подолгу, пропадает в никуда. Он отговорился сильной занятостью и неприятностями на работе, сказал, сам понимает, что это некрасиво и т.п. В общем, пока выяснили отношения и все нормально. Надеюсь, сам сделает выводы. А если нет, так и нет. Значит, не тот человек, который мне нужен.

Klinton
25.04.2006, 13:29

Ксюшка
25.04.2006, 13:46
Ага. А лучше сидеть, мучиться и не звонить? Или еще парочку мужиков иметь про запас?

Энергия
25.04.2006, 13:57
вся катастрофа в том, что вы не "прокалываете" нарыв, а оборачиваете его теплым компрессиком....ну и не удивляйтесь, что он расти будет....нарыв-то...а будет он расти - никуда не денется.....


имхо лучше один раз проколоть, гной выдавить и дальше жить спокойно )))

winter
25.04.2006, 14:08
У мужика такая манера общения с женщинами, он добивается повышения своей ценности,Клинтон попал в точку. Сейчас Вы ведете себя предсказуемо - начинаете выяснять отношения, от чего Ваша ценность в его глазах падает, и дальше он будет продолжать себя вести также, если не хуже. Вам тут уже давали разумные советы - стать более независимой от него, только искренне, если Вы будете играть в независимость, "все белые нитки вылезут". Кимберли права - мужиков побольше надо:)

Ксюшка
25.04.2006, 14:22
Ничего не поняла. Вы о чем так образно выразились?
Я открыла карты. Если человек продолжит также себя вести, то я, возможно, изменю о нем свое мнение в худшую сторону (о чем я его и предупредила). Если ему дороги отношения, он постарается измениться. Я послушала мнения и поняла, что у него достаточно много мотивов для такого поведения: от совершенно пустячных до эгоистично-расчетливых. Поэтому мучиться и вычислять первопричину я не хочу. Хочу строить такие отношения, какие нужны мне. Если не будет получаться, то, видимо, не судьба...

teffi
25.04.2006, 14:26
http://www.lib.ru/PROZA/ORLOW_O/altist.txt

Ксюшка
25.04.2006, 14:28
А Вам не кажется, что "мужиков побольше" будет означать, что я - довольно ветренная особа (что вовсе не так на самом деле). У меня в окружении реально много мужчин-приятелей, которых при желании я могу выдать и за ухажеров:-). Только мне это представляется каким-то глупым шантажом. Я как раз хочу, чтоб он почувствовал, что он для меня особенный, что я именно его выбрала из всех.

Кимберли
25.04.2006, 14:47
А откуда он узнает, что у Вас кто-то ещё есть? Это должно быть на уровне его догадок, а Ваша официальная версия - такая же как у него - страшная занятость. Даже субботний вечерок не получается выкроить на этой неделе (не надо уточнять что Вы не маме помогаете на даче, а идёте в Васей в кино, пусть это он додумывает сам). Главное искренняя печаль в голосе по этому поводу. Хи. Когда он Вам ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ скажет, что хочет у Вас быть особенным и единственным, тогда и назначайте его таковым, но не раньше. В общем, складываем оружие только после того, как противник первым выбросил белый флаг. Хотелось бы заметить, что мы все абсолютно неветренные особы, просто настрадались по молодости вот от таких фокусов с исчезновениями, которые мужик сразу начинает проделывать, как только выясняется что он у нас единственный. Жаль тогда некому было подсказать, как надо себя грамотно вести. Подруги и мама ничего дельного посоветовать не могли, кроме будь гордой, веди себя с достоинством, не бегай за ним и прочий бред.

pupu
25.04.2006, 15:02
Держим руку на пульсе: любит-не любит, любит-не любит... 3 для нет признаков что любит. Все. разлюбил, казел!!! :) Ну и пошел ты нах. Это что, эгоизм? Или недолюбленность?

Вам сейчас нужно, чтобы он вел себя так как вам хочется, звонил, искал встреч. А ему хочется чтобы вы были доступны для общения когда ему это необходимо. У таких напульсечниц просто низкая самооценка, а то что товарищ занят на работе и о них вовсе и не подумал за 3 дня, вообще крушит все ее жалкие остатки. Да еще не дай боже что вы у него не единственная на примете. Тогда вдвойне казел. Да просто завидно, что у него выбор больше чем у вас. Пральна тут советовали, заведите себе еще парочку кроме него. Повысите самооценку, да и его лучше понимать будете.

Дамы "на охоте" фокусируют цель. Постарайтесь посмотреть на него не через прицел, может человека увидите.

Ордынка
25.04.2006, 15:04
зачем? От вас он хочет одного, и получает это. Зачем еще напрягаться, особенность проявлять. Может, на первых порах быть избранным и приятно, но потом может и надоесть. Глупый шантаж тут не при чем. Просто не грузите его и не грузитесь сами. В оптимале - если вы его исчезновения вообще замечать не будете. Т.е. он вам звонит, а вы не спрашиваете: "Где ты пропадал столько времени", а говорите: "Ой, это ты, я очень рада, извини, я сейчас занята, перезвоню, как освобожусь". Только это все не должно быть игрой, т.е. вы реально должны быть заняты. С другой стороны, мужики, конечно, больше любят, когда женщина сидит на попе и ждет его в любое время дня и ночи, но не попрекает долгим отсутствием ;-)

winter
25.04.2006, 17:16
никого не надо ни за кого "выдавать":) эти дополнительные мужики должны быть только для Вас, для Вашего хорошего настроения и самооцеки, а он не должен этого знать-Вы просто будете довольной собой и жизнью женщиной, которая не устраивает ему разборки, и не загоняет в угол. Тогда у него интерес к Вам и будет подогреваться...

Энергия
25.04.2006, 17:31
Это я выяыразилась о том что вы "не можете" не звонить и не говорить с ним, пока будете звонить и разговаривать - толку никакого не будет, только дольше будете понимать что из отношений выкарабкиваться надо, а вот если "наступить себе на горло" и промолчать какое0то время, то все и вскроется и с ним разговор больший результат принесет и понятно все будет: встрепенется, испугается-можно работать над вопросом, нет - значит не так все хорошо......вообще поведение "с достоинством" оно "фенолфталеинит" любые женско-мужские отношения...моментально все а свои места встает :)

Энергия
25.04.2006, 17:37
Когда он Вам ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ скажет, что хочет у Вас быть особенным и единственным, тогда и назначайте его таковым, но не раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГЕНИАЛЬНЫЕ слова! никогда мужики не ценят то, что итак само собой им с неба упало, вот когда он догнал-завалил-добился другое дело ;)
У меня у подруги кадр выдал недавно: Маш, я тебя замуж не зову, я тебя просто спрашиваю, если позову - пойдешь? на что умная маша, слава богу, ответила : вот позовешь, тогда и буду думать пойду я за тебя или нет......к чему это я? ах, да! к тому, что не подстилайте ему "под попку" соломку раньше времени....:)

Маша
25.04.2006, 20:47
Один мой знакомый занимается поиском второй половинки через сайты знакомств после развода. Так вот он мне откровенно признался что когда он был молодым и встретил свою будущую жену, он был на 100% уверен в том, что это ОНА. А сейчас вариантов много, и неплохих - молодые, красивые, умные, а душу не греют, поэтому он и не развивает отношений. Нет той уверенности в том что это его половинка, которая была в 18 лет (почти дословно). Инертный стал. Не знаю, может это типично для мужчины средних лет? Интересно что Клинтон скажет?

Donna Olga
25.04.2006, 20:57
Так и будете всю жизнь стратегию отношений на каждые две недели выстраивать :-(

Стервь
25.04.2006, 22:22
самый короткий путь - прямой. Минусы всяческих уловок в том, что вы сами становитесь их жертвой. Пример - чтобы заставить его поволноваться вы искренне увлекаетесь кем-нибудь другим. Результат - он волнуется, а вам пофигу. Он не волнуется, а вам пофигу. Вам он вообще пофигу. Смысл прикола теряется. Пример второй - вы наступаете себе на горло и играете. Как вам совершенно правильно заметили, это все равно полезет. Все, вы на крючке. А прямота обезоруживает начисто. Проверено. И потом, вы ничего такого не сказали, не унизились и т.п. Мало того, дали зайке понять, что придется переодически ради вас отрывать попу. Это очень полезно:)

aniuta
26.04.2006, 01:09
Можно в двух словах, о чем? Чтоб знать, стоит ли читать.

DD
26.04.2006, 01:16
сравнивали в свое время с Мастером и Маргаритой. Читать стоит.

Юля М
26.04.2006, 03:26
В двух словах совсем не получится :-). Но читать - да, пожалуй, стоит.

Юля М
26.04.2006, 03:28
"...Тем легче нравимся мы ей". Извините, что придираюсь, но, похоже, эта фраза переврана прочно и навсегда.

Ксюшка
26.04.2006, 07:23
Спасибо за поддержку!

Ксюшка
26.04.2006, 07:45
С одной стороны, Вы все верно говорите. И мужчин, и женщин влечет ощущение чего-то ускользающего, что хочется поймать, удержать. Постоянный и назойливый интерес к своей персоне мало кого привлекает. НО есть и обратная сторона: можно слишком увлечься качанием этих весов. Сейчас он меня мучает, потом я отвлекаюсь на кого-то другого, он начинает беспокоиться - я начинаю его "добивать" (разве не знаете, как велик соблазн отыграться за свои переживания?!), он уже не на шутку страдает, наконец, я "снисхожу", опять любовь, но он не может простить, как я его отвергала и опять начинает пропадать.... Далее каждый может продолжить... В общем, не хочу я этого. Я хочу максимально комфортных отношений: ты мне нравишься, я тебе нравлюсь - все, мы оба это приняли, мы оба начинаем искать положительные стороны и жить друг для друга (как минимум, принимая друг друга во внимание).

Клара
26.04.2006, 08:29
Да тут ясно все, не заинтересовали вы его. Пропадает там где ему интересней.

Тата
26.04.2006, 09:06
Я тут прочитала в одной гостевой, что хрустальная мечта каждого мужчины "Ты меня на рассвете разбудишь, никогда не увидишь, никогда не забудешь".

Да пошли они .... такие королевы. То есть короли.

Тата
26.04.2006, 09:08
А что там? Я его честно прочла, но ничего такого, имеющего отношение к реальной жизни, там не увидела.

Тата
26.04.2006, 09:10
От МиМ там тёмные силы, демоны и всё такое.

Но я прочла с большим трудом. То ли реалии семидесятых мне не близки, то ли... не знаю.

Так что я совершенно спокойно могла бы "Альтиста" и не читать, ничего б не потеряла.

Anochka
26.04.2006, 10:03
я бы вообще сказала "чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше нам она":-)

Неваляшка
26.04.2006, 15:25
Правильно Вы сделали, Ксюша, что открыто и искренне поговорили с ним. Поддерживаю :-)

Inna*
26.04.2006, 15:57
Вы правы: не надо притворятся если хочешь найти человека, с которым тебе будет комфортно. Все эти игры для школьниц и для людей у которых много свободного времени, а у вас уже ребенок, с дополнительными ухажорами вы только оттолкнете более серьезного человека. А, этому не то что вы не нравитесь, просто он такой и дальше будет хуже. Ихмо, связываться с кем то кто тебе доставляет проблемы после первого секса не стоит. Удачи!

Inna*
26.04.2006, 16:01
Люди не одинаковые, может он достаточно эгоистичен и замкнут, что его никто особенно заинтересовать не может. Во всяком случае какой-то особой поддержки и спокойствия от такого человека ожидать не стоит. С ним можно куда-то только выходить если не нет других вариантов.

ира
29.04.2006, 03:25
первое что пришло в голову - женат. может, официально разведен. вы в его разводе уверены?

-
08.05.2006, 16:06

опа
08.05.2006, 21:49
там просто про то, что у людей бывает богатая личная жизнь :-)

lancha
11.05.2006, 14:27
http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784

Весна
12.05.2006, 15:44
Я хоть не Клинтон, но 5 копеек вставлю. "Половинка" и 100% уверенности - это действительно для 18-летних детей. Как для М, так и Ж. Зрелый человек может влюбиться, и сильно, но уже критеориев действительно много, и понимание есть, ЧТО именно нужно и ЧТО привлекает в партнере. И конечно случается это реже - так уж природа захотела:-)

.
Весна
12.05.2006, 15:45
Ну что, Ксюшка, как события развиваются?:-)

Klinton
12.05.2006, 16:05
А девок на сайтах действительно много и все так себя нахваливают)))... Но поддерживать отношения - это труд... И тут лишний раз подумаешь зачем тебе зря трудиться...)