Просмотр полной версии : Баклажаны - что с ними делать?


Елена
26.04.2006, 01:39
Вот купила баклажан. Теперь смотрю на него и думаю что с ним делать. Знаю что из него очень вкусные блюда получаются, но ни разу не делала до этого. Пожелитесь пож-та пробованными рецептами - здесь всегда такую вкуснятину рекомендуют! Очень жду. Спасибо!

Сова
27.04.2006, 04:58
Баклажан потушить с помидором на сковородке, в это время в кипящий бульон (можно на бульонном кубике) кидаю картошку, морковь, лук репчатый, половинку перца болгарского, потом добавляю тушеные баклажан и помидор. Варится все быстро. Хорошо добавить чуть-чуть сливочного масла и чайную ложку сахара.
В тарелку - яйцо вареное, сметану, зелень. Нам нравится.

Юстина
24.05.2009, 11:50
я его фарширую с грибами и запекаю в духовке:)

Capelka
06.10.2009, 14:43
Баклажаны можно с чесноком пожарить! Только сначала надо нарезать, посолить и дождаться, пока сок дадут. Его слить надо, чтобы баклажаны горькими не были. А потом жарить как картошку, добавить чеснок, соль, перец. очень вкусно!

Suslik
05.11.2012, 09:27
Самое простое и банальное - поджарить, с луком, морковкой, помидорами. Только предварительно вымачивать нужно от горечи.

.
Loia
07.11.2012, 13:23
меня научили запекать баклажаны в микроволновке, зависит это от граммов сия продукта. запекаются от 9-13 минут 300-500 грамм. а после делаю теплый овощной салат. очень интересно получается на вкус;)

Zdobin
09.11.2012, 00:10
Баклажанновая икра!Великолепная вещь!Люблю сделать поострее с чесночком.
Или просто нарезать, на сковородочку с маслецом, сверху тоже чесночка с укропчиком!И супер!