Просмотр полной версии : Эндометриоз/аденомиоз - ЭКО


Талинка
09.10.2003, 16:09
Девочки, кто столкнулся с проблемой эндометриоза/аденомиоза при ЭКО? Посоветуйте врачей-специалистов в этой области, которые делают ЭКО. Дайте ваши комментарии. У кого получилось? Очень хочется повысить шанс!!!

Криспи
09.10.2003, 18:32
Правда, наверное это зависит от локализации и распространенности процесса...Аня Гусарева говорила, что при эндо 1-2 степени шансы на успех примерно такие же высокие как при трубном бесплодии.

Удачи!

Талинка
10.10.2003, 08:04
Прорыдала вчера пол-дня - узистка первый раз показала как это выглядит и запросто так сказала: Шансов почти нет. Хотя ставят 2-ую пока, но стенки матки, а не диффузно-поверхностную, которая поддается даже лечению. Так я поняла. Может, есть врачи-ЭКО с прицелом на эндометриоз? Я кроме Смольниковой пока не нашла. А она немного сумбурна, на мой взгляд.

Miju
10.10.2003, 09:29
У меня эндометриоз 4 степени, правда яичников. Тоже особо шансами не баловали. Получилось со второй попытки. Дочке уже почти 2,5 месяца. делала в АВА-ПЕТЕР у Корнилова

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Оля*
10.10.2003, 10:18
У меня эндометроз+аденомиоз+хр.эн ометрит матка увеличена, цвет какойто неправельный:) делала Эко у сумбурной Смольниковой:) причем эмбриошки присосались (у меня в начале была многоплодная бер. 4 шт. и все прижились, правда потом остался всего один) на стенке самой поврежденной, так что, пошлите вы узиста куда подальше (извиняюсь за грубость) с его шансами:)...
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Талинка
10.10.2003, 10:23
Молодая девица, видимо фертильно-счастливая, или ее мое мед. образование так "разговорило"... Спасибо Вам девочки, Смольникову, кстати после последнего визита (тоже мне сказала, что да, лечение для меня бесполезно, но шансы есть)уже почти полюбила... Жду еще историй.

Талинка
10.10.2003, 10:33
Кстати, а какие отзыва в этой связи о Краснопольской? Суровая дама, но там мне единственный раз задали все вопросы, попытались предварительно что-то объяснить внятно, правда, пока прицельно не обследовали.

Ольга32
10.10.2003, 14:30
У меня аденомиоз...Делала на Опарина 2 раза (правда у Финогеновой), собираюсь в октябре в третий раз. Тут опасность как я вычитала в инете в дальнейшем (если не получается)от стимуляций. Мне мой леч врач (не Экошный)сказал что с аденомиозом можно достимулироваться до плохого. А вчера прочитала в инете что это предраком считается, но если получается то эта гадость беременностью и лечится. Как прочитала на днях так и реву уже какие сутки. Но 3 раз попробую и усыновлять буду. А вообще у многих в форуме получалось. И на Оприна их врача видела и говорила с ней (ей 38 лет + аденомиоз и с 1 попытки удача вышла) Успеха нам !!!

Талинка
10.10.2003, 14:36
В том-то и дело, что похоже, что при эндом-зе шансов и так меньше, а каждая стимуляция ухудшает эндом-з, что опять же уменьшает и шансы. Я уже отрыдалась, настроилась. Все равно надо пытаться до последнего. Удачи нам, терпеливым.

.
Криспи
10.10.2003, 19:16
довольно сложной ситуацией и эндо получилось с 1го раза, еще пятничка(куда-то пропала)- у нее тоже эндо, скоро родит.

Не опускайте руки, верьте, и все получится!

Grig-Sv
12.10.2003, 09:56
В июне делала ЭКО в АВЕ у Каменецкого (правда обратилась еще в апреле и назначался Золадекс три инъекции поэтому пришлось приезжать дважды) и тоже предварительно мне говорили, что шансы при таком аденомиозе минимальные. Сейчас нам уже 4 месяца и осталось совсем чуть-чуть.
Не отчаивайтесь, у Вас все получится
Светлана (Новосибирск)