Просмотр полной версии : Как почистить сумку черную с белой отстрочкой


Cкайла
09.10.2003, 19:18
с собой, она у меня черная кожаная с белой отстрочкой. Так вот отстрочка уже не белая , а грязная какая-то. Как самой попытаться? Если моющим средством, то боюсь кожу испортить, вообще ничего в голову не приходит. Может кто-то сталкивался? Спасибо.

Зай
10.10.2003, 05:32
А вы попробуйте аккуратненько почистить со средством для шерсти и деликатных тканей - типа, ЛАска, Ворсинка.. развести и губкой с этой мыльной водой осторожно потереть. Я таким порошком вручную стираю мужнин дорогущий свитер, наполовину кожаный - его у меня в химчистке ОТКАЗАЛИСЬ принимать, посоветовали попробовать самими дома. И ничего! не испортился.

Cкайла
10.10.2003, 06:36
для стирки деликатных тканей.Попробую. Кстати, я тут тоже себе решила полукуртку-полусвитер приобрести(рукава и отделка из шерсти), а как вы мужнину стираете? Как сушите и т.д. поделитесь опытом, пожалуйста.

Зай
10.10.2003, 08:42
Очень осторожно стираю. Только вручную, в еле теплой воде. Замачиваю на нек. время (ну, на полдня максимум), потом добавляю теплой водички, осторожно пожулькать, там, где кожаные места - ладошкой потереть. Потом прополоскать, не отжимая, или очень осторожно отжимая руками. Вешаю, чтобы вода сбежала, потом раскладываю на горизонтальной поверхности на плотной ткани (покрывало там, полотенце). Да! Обязательно кондиционер использую для смягчения и шерсти, и кожи. Удачи! :)))

.
Cкайла
10.10.2003, 23:25
уже ее решила.Классно! Спасибо.

Зай
13.10.2003, 08:43
Удачи! :)) (-)