Просмотр полной версии : Курочке! Термальная вода


Фиалка
09.10.2003, 20:24
Сделала чистку.. электрокоагуляцией раскурожили всё лицо :-( (ну это так ему и надо :-) ). Сказали купить термальную воду и вспрыскивать каждые полчаса, плюс на ночь крем-мазь для заживления ран. Муж купил Vichy, вообщем судя по всему (запах, состав, консистенция) это обычная минеральная вода :-0 Так стоит ли платить 230р рублей? и можно ли её заменить на минералку из пульверизатора (на каждый день)? понравилось :-)

МАШУЛЯ
10.10.2003, 00:02
Многие знакомые (вполне обеспеченные дамы) так и делают - наливают минералку в пульверизатор и используют по назначению...
Самой интересно, с научной точки зрения это одно и тоже или нет...

Курица
10.10.2003, 08:22
ведь козлы какие! А где делали и что удаляли?(чтобы девчонки случайно не попались)
Можно заменить не минералку, конечно.
Вам сейчас во-первых спокойствие, во-вторых щадящая диета(овоши, каши), чтобы организм силы мобилизовал на восстановление клеток, а не тратил их на переваривание грубой пищи. Витамины E C B Бета каротин, рыбий жир. Никаких горячих ванн и горячих душев, лучше мыться чуть теплой водой быстро, чтобы пар на лицо не попадал. Заживляющую мазь наносите и днем, только более тонким слоем. Когда поизойдет заживление(зарубцуется) жирным(или детским) кремом(маслом) массируте это место мягкими движениями каждый день по 15 минут, как бы выравнивая края.

Мюсли
10.10.2003, 10:37
Курочка, давно хочу спросить. У меня уже несколько лет какое-то странное красное пятно на шее. Помнишь, я жаловалась на слабые сосуды? Не знаю, связано ли это с ними. Пятно слева от горла, общей площадью 7-8 кв. см., неопределенной формы, без четких границ. Если его не трогать, оно рябовато-розовое. В глаза не бросается, но слегка заметно. Если забудусь и пройдусь по нему мочалкой или полотенцем, сразу становится ярко-красным и кожа на этом месте начинает чувствовать себя так, как будто ее долго терли чем-то жестким, ее как-бы пощипывает. Очень медленно, но с годами оно увеличивается. Я спрашивала у двух косметологов, что это такое, но он ничего конкретного сказать не могли. Может быть, ты слышала о чем-нибудь похожем? Заранее благодарна за любой ответ.

Фиалка
10.10.2003, 11:23
Ну история следующая:

Это бл. подмосковье..Салон не плохой и себя хорошо зарекомендавал и по количеству предлагаемых услуг и по качеству и вообще..

Моя проблема в следующем. Кожа лица плохая. Много мелких скрытых прыщиков и крупных внешних, которые подавили (я :-( ) и те превратились в синечки. Проблема с детства: сначало лоб был, потом щеки, потом низ щек, вообщем чистыми остались середина скул и то ползут(( От первого ребенка кожа вообще пришла в шок, от второго очистилась, НО после мес. всё опять вернулось и как придут они, так сразу лицо хоть в зеркало не смотрись((

Я сначала посетила а Моск. дермотол.центр Ретинойды, но от их препаратов у меня вообще ужас какой-то начался и я пошла по привычке на чистку (мне она всегда помогала) а в этот раз я сменила салон и вот сама история (вырезки из письма подруге):


Сначала сделала себе брови, а во второй заход записалась на чистку.
Ужас какой-то!!! Я вообще чистку периодически делаю, конечно не в
серьез каждый месяц, но раз в полгода хожу, а тут вроде в августе была (чистилась после эффекта от Ретинойдов)
но просто решила для себя что НАДО что-то делать -цвету((
Вообщем пытка какая-то(( Пришла в ОЧень хороший салон. У нас он
лучший. До этого была в другом, но попроще. Так вот там (в новом) по новым
технологиям лицо не распаривают :-0 а открывают поры спец. масками,
типа горячее на восполительный процесс плохо влияет. Так как раньше
эту процедуру я делала на распаренное лицо было совсем не больно, ну
если только слегка, а тут..у меня по щекам слезы текли!! Она мне когда
нос начала чистить я взвыла, мне так отродясь больно не было! :-( А она:
это только цветочки..Я подумала что как-то очень странно, ведь нос
самое больное место..ах какое заблуждение ха. Чистила она меня час, я
уже под конец деньги предлагать стала, что бы она от меня отстала :-))
Чистка мне обходилась в 50дол !! так я ей туже сумму предлагала :-(
но она не согласилась(( А
дальше..дальше были цветочки!!! Потом она стала делать
электрокоагуляцию: ручка с иголкой под током (это по простому),
протыкала она терпимо (можно сказать и непочувствуешь), а как ток проведет, я к потолку подпрыгивала!!
Потом она меня какой-то стеклянной трубкой обрабатывала с волнами
розовыми (вообщем прости что пишу как первоклассница, я думала что мне
думать будеть больно, а я ещё могу за компом работать, короче мозги в
отключке, язык ломанный ха), не помню как она называется, но раньше
мне её всегда делали и если мне было хоть чуть некомфортно ток (или волны) снижали
и я лежала балдела. А тут я как на электрическом стуле, у меня волосы
дыбом встали!!! Дальше была маска 15 минут и я думала ВСЁ отмучилась.
Я рожала 1 час и боли было меньше!!! Я за время родов не мяукнула, а
она говорит что я редкостная недотрога :-) Вообщем в конце концов она
принесла длинную палку в пол руки и на конце намотана вата я
удивилась..она засунула её в контейнер..жидкий азот..это что бы она
ручки не обморозила)) и мне эту..это..на лицо..ооо..вообщем холод
жуткий, но по сравнению с другим хотя бы терпимо ха!! Я от туда вылетела как ошпаренная 2.25 ч она меня мучила.
ЖЖЖЖУТЬ!

Сижу раны зализываю((( и тебе на жалость давлю, пожалей :'(

Фиалка
10.10.2003, 11:25
А завтра опять к ней (бесплатно уже, видимо во вкус вошла) будет
колоть дальше током (есть у меня уплотнение, вот она к нему и
докопалась..раскапывает)

Сказала она что выличит моё личико! и что раньше не больно было потому
что меня жалели и лелеяли и если бы не жалели то не запустили бы, надо
лечить и удалять все очаги, вообщем не знаю как и быть и моську чистую
хооооочется и боли боюююююсь, так ТРЕБУЕТ ЛИ КРАСОТА ЖЕРТВ?!

и ещё как она (дерматолог-косметолог) объясняет зачем это всё надо (опять из переписки):

VD> Может поспрашивать на форуме должно ли это быть больно?
так у самой опыт есть..

ну смотри, если давить лицо после распаривания, то кожа растягивается
и поры открываются, тогда надо слегка надовить и
всё вылетает само, но она говорит, что этот вариант для черн. точек
подходит и то..потому как если есть нагноение то прогревать нельзя,
там же микрокровоизлияние и никто такие вещи не греет, она говорит, что это только способствует
размножению очега!! а я этого не хочу((

дальше смотри: электрокоагуляция это первый раз конечно, но я
согласна, если лечится восполительный процесс током, то чисто
логически слабый лечит слабее, а под высоким напряжением
наоборот..вроде пока опять по логике вещей совпадает...эх(

дальше стеклянная трубка с волнами, мне её делали раньше с минимальным
напором, но она говорит, что надо побольше, что бы заряд шел глубже и
убил инфекцию, если что осталось внутри, что бы пролечил, а полежать
побалдеть можно и дома на диване (ну это я так грубо говоря, она меня
там зайкой и рыбкой называла и всё терпеливо корректно объясняла)
Дальше этот азот жидкий - первый раз, ни чё не могу сказать, но
вообще-то что можно ожидать приятного от холода?

VD> Может
VD> просто они не удосуживаются сделать процедуру комфортной?

вот-вот, отпариватель -это комфорт!!! но она говорит, что он в моей
ситуации вред страшный! (( а всё остальное как раз идет под меньшим
напряжением и соответственно эффект на месяц только и лечения
НИКАКОГО..уж не знаю, проверю на себе, как говориться(((

VD> А то что
VD> красота жертв требует это точно.

а 2.25 терпеть боль адскую?!?!?! ради фиг его знает будет ли эффект?

Фиалка
10.10.2003, 11:25
оооо(((((( а хим. шлифовка та что кислотой .. судя по отзывам
форума, вообще пытка ещё та и всё это по сравнению с тем СОН, а потом
половина пишет что эффекта ноль, только пустой карман (-1300 $ с
мезотерапией как она мне сказала обязательной) не хило правда?!
и стоит ли?!

VD> И еще мне кажется, что ты лечишь следствие, а надо копаться в
VD> причинах.

причинах...
СовеЦкие врачи тоже думали что это прична!, а на самом деле посмотри на
бомжей (её примеры), они питаются дрянью, а кожа у 99% хорошая (без
прыщей то есть) и что?
это состав кожи такой (уже доказано, она как сказала), либо клещ (я проверяла анализом у меня его
нет). А если состав кожи, то надо тут же чистить её (поры засоряются и
превращаются в очаги, которые потом заражают соседние участки) ,
поэтому важно вытащить из кожи ВСЁ и когда она будет без очагов начать
лечить препаратами и внутрь (снижающие жирность кожи и
чувствительность, цинком питающие) и наружними средствами (глубокое бережное
очищение). Тогда и воспаляться будет нечему. Вот то что сказала ОНА.
А раньше мне крупные очаги не трогали никогда на чистке, говорили типа
мне больно будет :-/? и я потом к ним не приду :-/?

Ты знаешь мне у зубного один раз больно стало и я не пошла больше, А
через 2 года зуб пришлось вырвать(((( я лучше теперь потерплю!
только бы правильное направление было!!!!!!!

она ещё мне предложила анализ сделать на соствав гормонов у
гинек.-эндокринолога..раз говорит у меня около цикла всё крутится..
а всё остальное выше написанное, по моему объясняет причину не плохо,
хочется верить..эх((

я сходила к вам (ваш район) в Москве..ОООЧень хороший и лечит супер (по отзывам)..а оказалось
что препарат (ретинойды) влияет на весь организм и приводит к диким уродствам плода во время беременности (вдруг всю
гадость на малыша сбросит) я конечно рожать не собираюсь и беременнеть (двое уже есть и хватит)
тоже, но почему МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ?!

VD> Моя знакомая лечила что-то подобное голоданием. Ложилась в клинику и
VD> неделю под наблюдением врачей голодала.

и что помогло?

Вообщем Курочка прокоментируй, плиз.

Фиалка
10.10.2003, 11:26
И про термальную воду!!! Какие мысли?

Бука
10.10.2003, 12:18
Девочки, не знаю может кому и поможет, поделюсь опытом.Кожа у меня нормальная, но вот лоб..это беда, т.е. если не ковырять,но может и ничего,так я мимо прыща пройти не могу...а они подкожные, зреют долго вот уж мне раздолье! Но возраст,несерьезно ходить с воронками от взрывов)) Пошла лечить к одному, другому косметологу...Что уж они ни делали, в основном,конечно,приятного за мои деньги...И жидким азотом,и масками,и лазерные чистки/пилинги и всякое разное с током и без него...Да приятно, даже помогало (на недельку).Короче, не буду в даваться во все эти подробности,но нашлась добрая тетя ,которая посоветовала использовать бодягу!Чудное средство! В парашок добавляете перекись и получившуюся пенку точечно наносите на прыщи,15 мин. это все подсыхает, стряхиваете бинтиком (не смывать) и практически все... можно повторить 2 раза подряд -тогда сильнее подсушится.После процедуры появится легкое покалывание, покраснение (1-2 дня максимум) и через неск.дней отшелушится...Все, я только этим и спасаюсь теперь))
Желаю удачи!

Фиалка
10.10.2003, 12:54
Ой, Бука по моему это дело Болтушкой называется и неделю назад мне его тоже подруга посоветовала, говорит ЭФФЕКТ ПОТРЯСАЮЩИЙ. А для меня это как для мертвого припарка (пробовала лет в 15((

Так я не поняла это ирония про приятность процедур или взаправду нежно делали?

мне вот тоже нежно делали раньше..я согласна потерпеть лишь бы МОЙ метод нашелся :-(

Завидую белой завистью, что вам подошла такая простая штука как Болтушка :-)

Бука
10.10.2003, 13:40
какая там ирония?! тетка делала очень комфортно все (за искл. лазерной чистки,но уже у другого косметолога, в чем прикол этой чистки не поняла,кроме красных волдырей и болячек-ничего),1,5 часа полудрема))) И щас бы пошла, да денег жалко, т.е. эффекта однозначного не увидела... Да, может и есть болтушка,я тоже не верила что поможет.Раньше я ее водой разводила горячей- фигня получалась,а вот с перекисью- самое оно,и держится хорошо и подсыхает. правда, шелушение нужно пережить, но куда уж без него? Я сначала делала по 2 раза по 15 минут,чтобы прижечь посильнее,а на ночь смазывала салицилово -цинковой мазью.Еще сказала врачиха, что полезно (лучше на ночь) протирать кислым -лимоном, апельсином - типа эти бактерии кислоты не выносят. Вот так дешево и просто все делала...Кажись помогло)))

Мюсли
10.10.2003, 14:10
прыщи мазать? На зреющие или уже созревшие? Разводить перекисью до какой консистенции, типа, как сметана? Не вредно ли это тем, у кого чувствительная кожа, не знаете? Вот скока вопросов! :)) Заранее большое спасибо ! :))

Тамара Ремешевская
10.10.2003, 22:22
Да ужжж... Пусть Курочка прокоментирует... Но.. блин, вы мазохистка?? Я бы не стала такое издевательство надо лицом терпеть. Нет, я понимаю, что красота требут жертв... Но ТАК быть не должно. Возможно я ни черта не смыслю в косметологии. И еще, из всех советов я бы воспользовалась одним - надо искать хорошего гинеколога-эндокринолога, сдавать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидки и пр. и пр.
Вот. А жидким азотом поливать на мордашку я бы не дала :((

Курица
10.10.2003, 23:47
1 Чистка хороша только если "пылесосом"(если нет розовых угрей) или масками и только от черных точек(если розовые угри есть), когда кожное сало затвердевает. Удалять черные точки нужно до победного, т е пока пора не очистится полностью, иначе головка уйдет глубже, может образоваться гнойник. После чистки как-раз хорошо сужающую поры маску и что-то подсушиваюшее, я все-таки за твердый лед, от него не бывает ожегов. В идеале вообще после чистки делать щадящий пиллинг.За неделю верхний слой обновляется полностью, прыщики подсушиваются и сами отшелушиваются.
2 Электрокоагуляцию зачем, она(далее нехорошее слово) так прыщики "удаляла" что-ли?
3 "Трубка с розовыми волнами" не была ли она вакуумом-спреем? Или трубок было две и это был лимфодренаж? В любом случае розовые угри являются противопоказанием.

Курица
10.10.2003, 23:52
1 Если есть нагноение, то можно снаружи чем-то подсушить(чтобы побыстрее отболел), это же не фурункул и не карбункул, чтобы его вскрывать искусственно, прыщ должен отболеть сам, иначе может остаться рубец.
2 Садюга она.

Курица
11.10.2003, 00:06
1 И ежу понятно, что в вашем случае причина внутренняя, скорее всего действительно гормоны. Удаляй - не удаляй очаги, даже самыми садистскими методами, эффекта не будет, за одним очагом возникнет другой и пр. Проблема внутри, лечить нужно медикаментозно. И вообще как можно избавиться от "внутренней" проблемы "наружным" способом, логика где?
2 Что делать. Больше к тетке не ходить, пойти значит к эндокринологу, дерматологу, пусть назначают лечение. Следить,простите, за стулом, пить витамины, много воды(от полутора литров), диета, спорт и свежий воздух. Организм у вас очень ослабленный, иммунитет тоже.
Параллельно походить раз в неделю на жидкий азот(а еще лучше на твердый лед или щадящий пиллинг)или же пусть дерматолог выпишет вам специальную протирку(на заказ делается), эффект тот же, только времени займет немного больше, но зато лечиться можно прямо дома.
Ваша цель сейчас-выявить причину кожного заболевания и приступить к лечению.
Удачи

Ева и дети
11.10.2003, 21:20
Просто любопытно.Мама рассказывала,что такой вот маской( бадяга+ перекись) они в свое время омолаживались( пиллинг?).Наносили это дело на все лицо,потом смывали,сутки ходили с красным лицом и потом получали кожу,как у младенчика:-).Я купила и перекись,и бадягу,но никак не решусь повторить этот подвиг.Чем я рискую?
Буке: Я не уловила,делать разовую дозу?

Курица
12.10.2003, 02:08
нужно развести в воде очень хорошо, чтобы кристаллики случайно не обожгли кожу. Потом этой водой разбавить бадягу до консистенции кашицы. Наносить приличным(по толщине) равномерным слоем на умытое лицо, на область вокруг глаз не наносить, т е наносить, но крем :-), но не обезжиренное лицо(никаких тоников после умывания), держать до полного высыхания(от 5 мин для тонкой кожи до 20 мин для нетонкой). Потом умыть или ... но лучше все-таки умыть прохладной водой. Вытереть насухо и намазать кремом(лучше детский и пр) Противопоказания-кожные заболевания :дерматит в стадии обострения, купероз.
Делать желательно 10 сеансов, раз в неделю, потом перерыв не менее чем на полгода.

Ева и дети
12.10.2003, 13:32
Здорово!Можно еще раз уточню?Намазывать маску на крем? То есть не на чистое лицо?И каков результат?он стоит затраченных усилий?А после процедуры на улицу можно выходить?10 раз-это получается 10 недель,по разу в неделю,да?
Ох,сколько вопросов:-)Спасибо вам огромное,загорелась идеей попробовать:-)

Фиалка
13.10.2003, 00:27
Спасибо огромное за ответы (не могла добраться раньше до комп-ра)
1. К сожалению впервые узнала о таком виде чистки (вакумной). Похоже в этом салоне её нет :-( Пилинг мне делали, но До чистки и она его назвала как раскрывающий поры, мягкий билогический (если ничего не напутала).
2. Электрокоагуляция применялась на инфильтраты (у меня оказалось 3 таких :-( ) Она сказала что стоит потерпеть, типа не так уж и больно и ещё сказала что у меня в полость почти пол иголки проваливается и это не есть хорошо и что именно после таких инфильтратов остаются шрамы-оспинки.
Вообщем-то судя по результатам они на самом деле сдулись и подсыхают. А её действия были следующими: она их вскрыла, простериализовала током (так выразилась) и выдавила содержимое, потом опять простериализовала током и точечно спиртом, далее шел на эти места усиленный драсенваль (так хоть? трубочки эти с розовым излучением и потрескиванием) и напоследок жид.азот, потом вроде всё..
во второй приход на следующий день днем мне она прокоагулировала ещё раз один плохозаживающий и почистила его, потом дарсенваль, жидкий азот и всё..
3. Вроде это называлось дарсенвалем. Она сказала что аппарат у неё проф-ый и поэтому это для эффективности - хоть и больно но очень действенно..

Фиалка
13.10.2003, 00:34
1) помоему Курочка это что-то из перечисленного((
она сказала, что три или даже четыре прыщика объединились у меня в одно целое и теперь такая гадость не рассосется ооочень долго. Похоже она права, так как иследовав своё лицо и за 10 лет прыщавого стажа я вспомнила о 6 подобных появлениях и нашла в тех местах рубчики :-( Это ужасно :-( 2. Спасибо за поддержку, говорит что не хочет она меня мучить и старается помочь, а я начитавшись в инете по этому вопросу информации пришла к выводу что совершенно не знаешь что тебе можэет помочь, потому как для каждого пациента свой рецепт и от этого становится совсем грустно :-( Одно радует что моська у меня безпроблемная, на ней хоть имя выжигай оно всё терпит :-( и красные точки прошли уже и те большие затянулись, единственное что меня смущает что жирнее кожа стала, хотя была нормальной и даже суховатой на лбу, а теперь лосниться, но вроде спасаюсь безспиртовым тоником на травах от Гринмамы.

Фиалка
13.10.2003, 00:43
1. не знаю я где логика, знаю только что я переходила к куче (ну 10 точно) дерматологам и все они взглянув на лицо говорили обычный случай, выписывали болтушки или вещества мне не помогающие. А вот на счет понятно и ежу я пожалуй с вами соглашусь. Мне больше нравится склоняться к стаффилококу (мне его хотя бы из носа высеевали при беременности и все лечения с физиокабинетами и тетрациклиновой мазью в нос не помогли, может мне эту мазь по моське размазать?)
А ещё Курочка, может быть Вы знаете соскаб (изученный под микроскопом) показал бы наличие стаффилокока?Ж, потому как мне только про клещь сказали, что его нет..
И ещё хочется проверить гормоны..
И очень не хочется себе отказывать в любимом остром и жирном, самое обидное было бы, так как фигура стройная, здоровье крепкое и это всегда мне позволяла есть не задумываясь..самое интересное в последнем центре Ретинойды мне сказали что еда не влияет..

Фиалка
13.10.2003, 00:55
2. как жаль что поздно и я уже сходила..но к эндокринологу сама собираюсь, только бы найти заинтересованного, а то почему то мне всегда хотят как лучше а в итоге назначают близко не моё :-( А на счет стула разъясните пожалуйста, я не очень то поняла, что я должна отслеживать? :-/? Витамины пить начала - по наитию :-) Всё остальное (кроме диеты и спорта - с фигурой повезло) мне 2-ое детей обеспечило :-)
На жидкий азот как раз она меня и пригласила, а электрокоагуляцию сказала, что будет делать в самых крайних случаях, причем зачем-то добавила, что я сама проиться ещё буду :-о, а из препарата на кожу сказала потом назначит в ходе лечения и после моего посещения врача гениколога-эндокринолога (сама она врач дерматолог-косметолог и если искать нового то где гарантия что я опять не напорюсь на клад :-) )..Не знаю я что и делать!! Получается не сильно она с вами в назначениях в разрыв и идет, единственное что меня отпугивает ещё как это БОЛЬ, но она утверждает что ТАК ПРОДУКТИВНЕЕ.
ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Курица
13.10.2003, 05:46
только под глаза(под глаза бадягу наность не нужно!), остальное лицо просто умыть, но без средств для глубокой очистки и без тоников, просто чуть-чуть пенки и смыть водой(просто смыть остатки мейка и пыль), какой-то "жировой" слой должен оставаться. Потом наносить бадягу, полежать не разговаривая нужное время, потом смыть начисто. Оглавное-избегать попадания ее в глаза, нос, рот, то есть наность аккуратно.
Выходить можно куда угодно, хоть в театр. Краснота проявится либо сразу, либо через какое-то время(кожа будет похожа, как будто вы позагорали пару часов, поры подтянутся, будет чуть пощипывать), но в течение 24 часов краснота и прочие неприятные ощущения исчезнут, потом неделю кожа будет медленно отшелушиваться.
Да, 10 недель по разу в неделю. Лицо не распаривать.

Курица
13.10.2003, 06:39
Иммунитет скорее всего очень слабый. Стафилококк вполне может быть причной прыщиков, тем более глубоких, скорее всего он и есть причина, тогда нужно к иммунологу идти обязательно, далее к гастроэнтерологу,эндокрин логу и гинекологу, потом уже с заключением к дерматологу . Возьмут анализы(посев на флору скорее всего изо рта и пр.), будут лечить скорее всего внутренне(инъекции, аутогемотерапия и пр.)
Кушать конечно можно все, но не злоупотреблять, тяжелую пищу организм переваривает очень долго(много сил тратит), а ему нужны силы на борьбу с прыщиками. Насчет стула, следите, чтобы не было запоров и чтобы стул был не твердым.
Удачи, и идите по врачам, не откладывайте, проблемма внутренняя.

Фиалка
13.10.2003, 09:52
КУРОЧКА СПАСИБО!!!!! ВСЁ сделаю как посоветовали!

сова
13.10.2003, 22:54
:-)

Редиска
14.10.2003, 00:56
ее взять? :-)

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Курица
14.10.2003, 01:24
Бадягу наносить легкими массирующими движениями.
И если сразу начнет жечь, тут же смыть, значит не пошла.

Курица
14.10.2003, 01:24

Ника
14.10.2003, 05:46
Болтушками называют суспензии, т.е. когда что-то твердое ( порошок) в воде ( или в любом растворителе) не растворим и перед употреблением надо взбалтывать. Это общее народное название для всех суспензий, будь это спир. раствор с серой или с бодягой. :-)

Бука
14.10.2003, 08:37
Я разводила бодягу обычной 3% перекисью из аптеки)
Расскажите ,а в чем вообще прелесть термальной воды? Пользуюсь ею уже этак 2-3 мес. так и не смогла ее оценить...Если утром в моську- конечно бодрит, а больше даже не знаю....(

jv
14.10.2003, 09:40
смешанная кожа, то, что называется Т-зоной просто-таки серого цвета - сплошь комедоны (((
Умываюсь гелем для смешанной кожи , последнее - Ив Роше, пользуюсь Comedogel от Фитомер - что-то никакого особого результата.
Что же делать? Возраст - 33 года.

Да, чуть не забыла - при этом после умывания кожу еще и жутко стягивает(( а та кожа, которая не Т-зона, так вообще сохнет ужасно((.
Может попробовать тоже эту маску из бодяги? А что еще?

Буду благодарна за советы.

Спасибо

Ева и дети
14.10.2003, 11:49

Бука
14.10.2003, 11:51
что то я не уверена ,что бодяга подойдет.У этой маски (бодяга+ перекись) весь смысл в том, что кожа "обжигается", подсушивается и медленно отшелушивается.Нужен ди Вам такой эффект? А черные точки созревают или так сидят?))

jv
14.10.2003, 15:43

jv
14.10.2003, 15:51
т.е. сразу после механической (ручной) чистки все чистенько, сама на себя не нарадуюсь, но уже через 3-4 дня все поры опять забиваются, все такие серые-серые...(((

Курица
15.10.2003, 02:10
по уходу. Вы просто пользуетесь закупоривающей поры косметикой и неподходящей вам косметикой,
отсюда
все беды. Срочно переходите на какой-нибудь Лиерак или Виши, начиная с умывалок, заканчивая кремами и тоналками. Все нормализуется, скорее чем
вам кажется.
ПС Пробники берите сначала.

jv
15.10.2003, 13:41
Правда, гелем для умывания Виши для проблемной кожи я летом пользовалась, что-то не пошло, в смысле улучшений не заметила... Потом и Биотерм пробовала...
Присмотрюсь к Лиерак.

Спасибо!

Юлек
15.10.2003, 19:47
у моей сестры (20 лет) на роже черти горох молотили. Она уже заходилась по дерматологам и косметологам. Все лицо воспалено, нос красный. Это даже не столко прыщи (хотя они тоже есть мелкие и подкожные) в основном, а как аллергия - все красное и воспаленное! Мы с мамой уже в отчаянии, девка молодая - ничего ее не берет. ХОдила и по желудочным делам сто раз - прописывают бифи всякие пить - эффекта ноль! что нам делать????????

Курица
17.10.2003, 04:30
эндокринолога? Стафилококк,клещ проверялись?
Что говорит дерматолог?
Пока не умываться водой из под крана, покупайте ей минералку для умывания (охлаждаете) с пенкой (щадящей). Никаких спиртовых тоников-лосьонов, можно настой ромашки. Увлажняющий крем для тонкой чувствительной молодой кожи, лучше может даже детский противовосполительный. Внутрь дрожжи пивные две столовых ложки, оптяь-таки рыбий жир(лучше капсулы), воды от полутора литров пить ежедневно.

Юлек
17.10.2003, 08:47
Потом сказали что вылечили( Курочка, а какие-то кардинальные меры нам не надо придпринимать? чистки - еще что? Насчет э
того всего - я ей уже сказала)

.
Курица
17.10.2003, 10:18
провериться на клеща еще раз. Эту заразу очень трудно извести. Еще бы хорошо сходить к иммунологу. Чистки делать не нужно, они только навредят, растянут поры. В таком возрасте должно само быстро подживать. Можно походить на жидкий азот, можно на щадящий пиллинг. Но в приниципе, если это зараза типа клеща или стафилококка, нужно более кардинальные меры-инъекции , аутогемотерапия и пр.

Курица
17.10.2003, 10:42
хорошая тоналка(присмотритесь) и вообще ср-ва для очень сухой и чувствительной кожи. У лиерак есть спец линия для проблемной кожи, умывалка, тоник и крем, она вполне может подойти.
И еще попробуйте крем-автозагар, очень выравнивает цвет и маскирует хорошо.