Просмотр полной версии : Нужен Микамилк, Агуша и пюрешки...
Мы сейчас собираем помощь для Дома ребёнка г. Новомосковск Тульской области. В г. Новомосковске очень тяжёлая ситуация - не работает молочная кухня. Детки уже 1,5 месяца БЕЗ кисломолочки!!! Очень нужен Микамилк, Агуша (молочко, кефир и т.д), пюрешки (мясные и овощные). Тяжелым деткам нужен НАН кисломолочный.
На данный момент там 71 ребенок (до 3-х лет).
"аистенок" кажется называется, попробую позвонить.
Агушки на молочных кухнях можно купить подешевле, просто подойти к концу раздачи, они продают нерозданное.
Как Вы это собираете и туда отправляете? Можно ли куда-то привезти, если пойти и купить, сколько сможешь? Там ведь сроки годности ограниченные...
забрать? Мне Щукинская никак не катит.
Волонтёры собирают вещи для поездки 20 мая. (После поездки будет вывешен отчёт, фотографии, если что-то будет куплено - чеки.)
Питание мы собираем по Москве, кисломолочную Агушу будем покупать в Новомосковске (сейчас собираем на это средства).
Можно отправить посылкой - Муниципальное учреждение здравоохранения г. Новомосковск, Тульская обл. ДОМ РЕБЁНКА
Адрес: 301659, г. Новомосковск, ул. Коммунистическая, д.34
Можно. :) Собираем по Москве в течении всего времени, 20-го с утра поедут машины...
http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784
mamma_mia
12.05.2006, 16:17
Маш, у меня около 20 банок пюрешек лежит. Срок годности до конца этого года-начала следующего. Можете забрать, где я живу - знаете.Телефон сохранился?
Марин, спасибо большое! КАжется контакты в почте еще не стерла, если не найду, то напишу на мыло. Спасибо!!!
я могу на Щукинской забрать без проблем! могу денежками помочь или еще закупит микамилка. и еще кое-какие вещички есть на масюньчиков...
дайте плиз знать! лучше в личку, в форум не часто захожу теперь!
Машуля, может памперсов накупить?
и можно кинуть клич в молодых мамах, если вещи нужны, наверняка девочки готовы будут поделиться!!!
Не, памперсы точно не нужны! Там по соседству химкомбинат "Проктел энд Гембел", они им выделили огромную партию "Памперсов" на какое-то время хватит. В принципе от вещичек они не откажутся. Еще нужны прогулки и кроватки... :(
НУЖДЫ:
1. ОЧЕНЬ НУЖНО ПИТАНИЕ!!! (уже полтора месяца дети без кисломолочки, не работает молочная кухня - какие-то проблемы с газом, обещают к июню-августу всё уладить)
- Смеси: покупают "Нестожен" (о "Микамилке" не слышали, но с удовольствием возьмут!!!!), тяжёлым детям нужен НАН кисломолочный.
- Каши
- Пюре (из фруктовых предпочтительнее яблоки, яблоки+тыква, яблоки+ морковь и т.д.). Об овощных и мясных даже не мечатют :/
2. Одежда. С удовольствием возьмут б/у. Очень нужны колготки до 15-го размера
3. Летние коляски (прогулочные) (у них есть только люльки)
5. Манежи (2 шт.)
6. Из игрушек: развивающие и очень нужны качалки (типа лошадок-качалок).
7. Из лекарств нужны иммуномодуляторы (Виферон очень актуален).
8. Кроватки в больницу для отказничков...
говядина, 1 банка НАН кисломолочного. Пачка БебиСиттера кукурузного и пачка рисового Хайнца (каши). Еще есть коляска-трансформер Jack Pol, которую использовали только на балконе, единственное- она выгорела на солнце, хотя стоит под чехлом. Нужно?
Нужно! :) Намыльте мне, плиз координаты. pochta747@yandex.ru Спасибо!
Машуль, я могу виферона закупить, нужен какой-то детский особый??? одежда за мной. попробую пустышек, сосок, бутылок купить. кинула еще клич по мамашкам, может у них чего осталось из одежки/мебели. куда тарабанить все? дедлайн 19 е или 20е?
20 рано утром собираемся выезжать. Виферон нужен #1, 150 тыс. ед. (10 шт. стоят около 180-190 р., но это зависит от аптеки...). Пустышки, соски, бутылки уже заказала, должны завтра привезти. актуально пюре, типа Фрутоняни (яблоко+ морковь или яблоко+тыква и т.п.). Я на мыло кинула мой номер.
Собираем все у меня в Новогиреево. Так же могу куда-нить подъехать сама...
Девочки, спасибо Всем за помощь! :) В субботу съездили в Новомосковский дом ребенка. Ситуация с питанием не изменилась. На самом деле молочка не работает уже год, но эту информацию оф. лица замалчивают. :( Денег, которые выделяют на питание не хватает, поэтому заведующая крутится как может, обзванивает предприятия и фирмы города, просит помощи. :(
В общем, от поездки, впечатление положительное. Приятные люди там работают, душевные. Любят свою работу и детишек. Бедность там мышиная, но сотрудники не унывают, пытаются украсить группы аппликациями. Создалось впечатление уюта.
Нас провели по группам. Посмотрели, правда, не на всех деток, т.к. выпусная группа и младшая грудничковая спали в это время. Малыши просто чудо!!! Всего в ДР 5 групп. От 1 месяца до 3-лет, но есть пару деток постарше. Воспитатели наывают детей сыночками и дочками, а детки их - "мамами"... Сразу было понятно, что это не игра, а их настоящая жизнь. Видно, что отношения в ДР очень теплые, душевные. Умилили мелочи, типа связанных воспитателями носочков... :)
В общем - еще раз СПАСИБО!!!!
mamma_mia
22.05.2006, 13:57
Машуль! Вы молодцы!!!!!! это такое великое дело! думаю дело найдет достойное продолжение и принесет пользу малышам. кстати, а как там обстоит дело с усыновительным процессом, ну в плане информирмационного потока хотя бы? кстати, если нужна будет помощь, дай знать, плиз.
Для меня открылась еще одна загадка: народ не очень активно отзывается на клич о помощи? ведь все не бедные люди с кем я, например, общаюсь, но почему-то в игнор ушло письмо?
Извините, что пропала. Готовили акцию в Кораблике приуроченную ко Дню Ребенка.
Фотоотчет по поездке в Новомосковск. Еще раз спасибо Всем, кто помогал! :)
http://www.eva.ru/passport/99839.htm
http://www.eva.ru/passport/85712.htm
http://www.eva.ru/passport/91456.htm
Маша!
Какие малыши там замечательные! Спасибо Вам!!!!
ЗЫ Свистите, если нужна помощь. Буду рада помогать и впредь!!!
ЗЫЫ А кстати как у них обстоят дела с усыновительным процессом?
Мандаринчик
30.05.2006, 20:15
Машуля, супер! Какие вы молодцы! А я видела около Кораблика на чертановской машину с детскими песенками, народ нес вещи. Это были вы?
Спасибо (краснея...), только я буду совсем молодцом, когда передам МАГНИТЫ!!! ;)
Не за что! Сорри, что никак не позвоню. Совсем голова не варит. дом забросила, муж недоволен... :)
Не, мы стоим в Корабликах... А это муниципальная акция была в вс. http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=18&id=388
Спасибо! :) (краснея...)
Спасибо ВАМ!!! Питание на Ваши денюжки закупили! ЗЫ - Спасибо, свистну! ЗЫЫ - Вроде потихоньку движется. Детки замечательные! Но проблема в том, что не все со статусом. Мамашки периодически проявляются и обещают клятвенно забрать ребетенка через пару-тройку месяцев... А в результате... :(
Не, это я буду молодцом, когда наконец выберусь из этой дыры! Я теперь стала посвободнее, могу вечером заехать и на другие ветки...
В общем - мы будем молодцами, если наконец-то встретимся! :)
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=642784&m=198
Мандаринчик
31.05.2006, 14:26
Как что? Покупала Мишке еду и присматривала коляску и стульчик для кормления. Еще памперсов купила. Воть.
Мандаринчик
31.05.2006, 22:44
В Бирюлево-Западное. На автобусе 671 прямо до моего подъезда.
mamma_mia
02.06.2006, 15:36
У меня есть 10 пачек Микамилка по 500 гр,,
может кто нибудь сможет заехать по дороге ко мне.Я живу в Ясенево, а то у меня малявочке 3 месяца, я от нее никуда:)
Марин, а чего плакать то? :) И Вам спасибо!
Напишите, плиз, на мыло координаты. Спасибо! :)
Вчера с оказией съездила в Новомосковск. Отвезли 2 DVD, DVD диски, 3 чайника, 3 утюга, весы, 2 огромных грузовика игрушечных, несколько музыкальных игрух, коляску для двойни, а так же кисломолочку, творожки, пюрешки. Прикупили бананы и печеньки. Так же доставили Серёже Вобензим и Виферон, который передала Марина.
Спасибо за помощь Юле, Марине, Катерине, Наташе, Ире и Жене !!! :) Спасибо!!!!!!
Приехали к полднику – угостили деток бананами. В выпускной группе фурор произвели печенюшки в виде животных, мы поиграли в узнай зверя. :) Детки показывали мне печеньки и мы вместе угадывали кто это. Было весело, напряжение спало и детки расслабились. Прошлись по группам. В группах небольшие изменения – близняшек и еще несколько деток перевели из грудничковой в ползунковую группу. Сереженька был в больнице (опять с ушками :( ), но зато в этот раз познакомилась с его сестричкой Настенькой. Очень хорошая девочка!
Я не удержалась и, когда выпуская группа пошла гулять, вынесла им мячик и одну из огроменных машин. Радости не было предела. :) В общем, поездка проходила под знаком добра и тепла!!! :) Эмоций положительных получила кучу!
Следующая поездка будет скорее всего 18 июня.
Заведующая нас обрадовала - скоро заработает молочная кухня! Проблема с кисломолочкой и творожками будет решена!!! УРА!
денюжку хочу передать, ыыыы.
Обещаю решить эту проблему!!! :)
mamma_mia
13.06.2006, 17:00
Ну, такие они сладкие эти детки, а мамы нет,никто не поцелует,на ручках не покачает. :(
Машуль, дайте, плизз знать как в след.раз соберетесь-очень была бы рада помочь деткам, передав вам денежку!
спасибо громадное за то, что вы делаете!!!
Да уж... это так... :( Но в этом ДР хорошие воспитатели. Их детки мамами называют...
себе нет, еще какое движение, просто народ скромный.
Передавайте большущий привет деткам и персоналу.
УУУУУУРРРРРРРРРРААААААААА АА!!!
Молочная кухня ЗАРАБОТАЛА!!! :)))
Машуль, кухня это урррррррррррра!!!
ой я торможу что уже середина июня-у меня все начало еще :)
может кому могу передать денежку - я на Севере (окт.поле, щукинская, сокол). далеко не выберусь, тк малыш от груди отказывается и на бутылочку не могу его оставить///
> Едем в эту субботу. :) <BR>
<BR>
Машуль, кухня это урррррррррррра!!!
ой я торможу что уже середина июня-у меня все начало еще :)
может кому могу передать денежку - я на Севере (окт.поле, щукинская, сокол). далеко не выберусь, тк малыш от груди отказывается и на бутылочку не могу его оставить///
Наташ, написала на мыло... :)
Передала телефон Лене. Она сегодня позвонит...
ага, уже созвонились. надеюсь завтра получится пересечься у нас! я еще отдам нетронутые несколько бутылочек бейби калма-для грудничков с коликами очень полезная штука!
Выложила фотографии из двух поездок...
http://foto.rambler.ru/users/dr-novomoskovsk/
На днях выложу отчет. :) Спасибо!
.
Выложила фотографии из последней поездки - http://foto.rambler.ru/users/dr-novomoskovsk/5/