Просмотр полной версии : Натуральная косметика


ХХХ
15.05.2006, 12:16
Недавно на Еве наткнулась на топик про натуральную косметику. Называются фирмы (типа Веледа, Лавера), описываются преимущества натуральной косметики перед обычной.
В связи с этим вопрос: действительно ли вся эта натуральная косметика лучше той, которой мы обычно пользуемся? Почему тогда о ней так мало известно и ее не продают в обычных магазинах?
Может, надо срочно выбросить все свои Канебо и Диоры и бежать в аптеку за Веледой?

Инкогнита (Daisy)
15.05.2006, 13:12
http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=ART&REFER=SKIN&ID=133

ХХХ
15.05.2006, 13:45
Спасибо))). Но теперь из этой статьи следует, что натуральная косметика может быть даже вредна, что она раздражает кожу, вызывает аллергические реации и тд. Но ведь и обычная косметика может вызвать аллергию и раздражение. Кроме того, натуральная не содержит консервантов, которые вроде бы разрушают нашу кожу. Может быть, натуральная все же в сухом остатке предпочтительнее?

Инкогнита (Daisy)
16.05.2006, 08:21
Из этой статьи следует, что понятия "натуральная косметика" не существует :), а "натуральные" ингредиенты не обязательно полезны для кожи автоматически, лишь в силу их натуральности. Отсутствие в креме консервантов и стабилизаторов означает, что его придется хранить недолго и в условиях стерильности, а полезные вещества в нем, if any, будут быстро разрушаться.

Концентрации ингредиентов (в том числе консервантов) в косметических средствах строго регламентируются, с тем чтобы их воздействие на кожу было не вредным или вредным по минимуму.

Вопрос предпочтительности той или иной косметики решает только ваша кожа, на которой может замечательно сработать какой-нибудь совершенно простой или сугубо "химический" кремчик, в то время как супер-дупер "натуральный" будет что мертвому припарка. И наоборот :). Никто не возьмется предсказать вашу индивидуальную реакцию.

Ленустик
16.05.2006, 12:36
Я в 92 году первый раз попробовала Веледу, привезла из Франции (лавандовая серия). Просто супер! Потом пользовалась оранжевой - аллергия была. Но у меня кожа очччень капризная. Отец как-то в Париже в коммандировке был в 94 году, привез Ив Сен Лоран пудру, нанесла, вечером смыла. Утром все местна на лице, где была пудра, были ярко красного цвета!!! Неделю сидела дома :-(

Flash
16.05.2006, 13:00
Конкретно Веледа мне не нравится. Например в их дорогом шампуне присутствует печально известный лауреатсульфид и вообще качество так себе. Есть действительно очень хорошие фирмы типа Оригинс или др. Хаушка, но там цены уже другие.

.
ХХХ
16.05.2006, 13:30
Ага, вот это я и хотела услышать:-).

ХХХ
16.05.2006, 13:32
Точно, как раз веледовский шампунь все ругают.