Просмотр полной версии : Приняли в сад БЕЗ ПРИВИВОК!!!


Dasha PPP
10.10.2003, 10:57
После долгих раздумий решили с мужем ничего не покупать и никого не обманывать, а пойти нормальным путем. Оказалось, что никаких проблем и не возникло:-) Поругалась на нас бабулька-зав.отделением педиатрии, что мол мы молодые и сами не ведаем, что творим, но карту таки подписала. В общем, пошла Маруся в садик без подделки прививочной карты. Так что всё возможно в этой жизни;-)

Даша и 4 деток.

Марина
10.10.2003, 11:14
Везет :-)

А одна моя знакомая 2 недели ежедневно между д/садом и поликлиникой бегала с этой картой. И не то, что из-за прививок, а всего-навсего из-за Манту. Им карту в поликлинике подписали, а в саду отказались принять ребенка.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Inna
10.10.2003, 11:29
И нас без прививок взяли. Даже не спросили ничего.

Инна и Маргарита(14/08/2000)

Dasha PPP
10.10.2003, 11:43
Марин, Манту мы сделали, т.к. БЦЖ в роддоме нам успели вколоть, правда больше это Манту делать не буду - уж очень мы на неё "бурно" отреагировали.

Tundr
10.10.2003, 11:48
Так и нас в итоге взяли! Ура топику про прививки! (-)

Марина
10.10.2003, 13:17
Так им в поликлинике сказали, что Манту не нужно делать пока, а в д/саду сказали, что без Манту не возьмут. Прикиньте! :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Lora
10.10.2003, 13:33
с садом:( Нашлось место в неплохом садике (а маме позарез нужно сына в сад - последний год остался для защиты диссера, папа у стра до ночи работает, бабушек нет, денег на няню тоже). Стали оформлять форму 26 - все ОК, осталось сделать манту. Сделали - рекакция положительная 8-10 мм. И все, зав. педиатрич. отделением поликлиники гонит к фтизиатру. Причем, что интересно - раньше у Алешки всегда была реакция +4,+6. Т.е. для него положительны ответ был обычной рекаций. Но в нынешней районке медсестра, переписывая результаты манту, которые они делали в другом месте, вместо указания на положит. реакци, написала везде "отр.". И теперь оворят, что на фоне предыдущих отриц. реакций нынешние 8-10 мм. - это "вираж" (в общем, подозрение на тубинфекцию).
Знакомая моя попытается еще к другому врачу в этой поликлинике подлезть, но скорее всего, погонят к фтизиатру, а это песня будет не на недельку. Место в саду может "уйти":(

Наташа Апреликова
10.10.2003, 14:53
Даша ,очень за вас рада!
Интересно, будут ли вас вытурять из садика при эпидемиях?

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)

Евгения(упс)
10.10.2003, 22:42
Поздравляю :-) (-)

Евгения(упс)
10.10.2003, 22:45
Ни разу за последние 10 лет не слышала, чтобы в Москве была объявлена какая-нибудь эпидемия, кроме эпидемии гриппа, а по гриппу вакцинация необязательна.

Мариванна
11.10.2003, 06:30
А распространяется ли тот же самый закон, к которому все апеллируют, устраивая детей в садик, на больницы? А то знакомой вот годовалую дочку в больницу надо класть (ортопедическая операция), прививок у них нет, так приходится со всякими медотводами изворачиваться, т.к. без прививок брать не хотят:(((
Да ещё и от мамы прививку от дифтерии требуют - имеют право? А кормящим вообще разве можно прививки делать?

Dasha PPP
11.10.2003, 08:35
Честно говоря, про больницы не знаю. Но вот сейчас одна знакомая собирает анализы на операцию сыну, ему 1,5 года, прививок нет. Узнаю, как лни выходили из ситуации - расскажу.

Tender
11.10.2003, 10:11
мы тоже таким же макаром. а у нас в группе 2 девушки, которые так и не могут получить карту в п-ке. ОДна рассказывает: заведующая говорит, что да, имеете права не делать прививки. Не делайте и сидите дома, т.к. карту я вам не подпишу. Т.к. у меня есть приказ, соласно которому в сад без прививок не пускать. Покажие приказ - нет, не покажу, он для внутреннего применения. Напишите отказ в письменной форме, почему не подписываете карту - нет ничего писать не буду, вы мне надоели, это ваши проблемы, идит отсюда.

Tender
11.10.2003, 10:37
этот закон распространяется на все, только вот некоторые самодурствующие заведующие это отрицают.

Дарима
11.10.2003, 11:48
Нас тоже взяли, я даже не успела применить знаний никаких :) УДИВИТЕЛЬНО :)

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
11.10.2003, 17:05
Дарима, в какой вы садик пошли в итоге?? (-)


Если к вам пришла умная мысль, знайте - эта мысль моя, просто она заблудилась (с)

Дарима
11.10.2003, 18:52
В 1103, как и планировали. Я в топике "наивная чукотская девушка" подробнее написала.

olga_l
14.10.2003, 14:00
Отказать в приеме в больницу непривитого ребенка могут только в том случае, если в этой больнице в данный момент карантин по тому самому заболеванию, от вакцинации которой мама отказалась.

Смотри п.5.2 закона РФ "Об иммунопрофилактики инфекционных болезней", есть на сайте www.privivka.ru в разделе Библиотека - Российские документы.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

.
ЛеКа
14.10.2003, 16:36
А вакцинация от менингита? Та, что пытаются в садах и школах поголовно всех вакцинировать? Что с вами тогда будут делать?

Наташа Апреликова
14.10.2003, 20:50
У нас в саду пока не делают. А вообще обо всех прививках предупреждают обычно. Но у нас несколько другая ситуация с прививками.

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)