Просмотр полной версии : Язык с нуля. Прошу совета
Марья-искусница
24.05.2006, 21:35
Хочу начать изучение английского с нуля. Прошу совета у знающих.
Эффективнее заниматься индивидуально или 2-3 чел? Сколько раз в неделю? Где? За какой срок можно изучить язык прилично (для того, чтобы устроиться на работу со зн.языка) не переводчиком))
Мне кажется, каждому своё. Я бы начала с индивидуальных занятий, а потом (кода будет хоть какой-то уровень, позволяющий диалоги вести)добавила бы групповые, чтобы разговориться. Насчёт интенсивности - не меньше 2 раз это точно. Но и не каждый день, чтобы успеть хорошо подготовиться. На мой взгляд, три раза нормально. Но если вы не работаете, например, и можете с утра до обеда делать Д/З, а потом ехать на занятия, то можно и каждый день, конечно. Насчёт прилично изучить язык с нуля не знаю. От ваших способностей засисит и интенсивности. Но не за месяц, это точно.
Надо подбирать хорошего учителя индивидуального или на курсах, мне кажется, все равно. Главное, чтобы у преподавателя была интенсивная отработанная методика и он умел объяснять и все делать в темпе.
Читать, писать и говорить как-нибудь вы научитесь возможно за полгода ( если занятия 3 раза в неделю часа по 2). А вот понимать устную речь и бегло вести диалоги - для этого нужно много практики в среде. Для этой цели лучше на месяц-два поехать в англоязыч. семью - вот тогда будет прогресс, когда русского языка нет и приедется обшаться только на английском.
Важно еще много читать, учить слова и в свободное от занятий время практиковаться.
Марья-искусница
25.05.2006, 12:08
Спасибо!
.
Марья-искусница
25.05.2006, 21:09
И Вам спасибо)!