Просмотр полной версии : Придется провести будний день с детьми в Москве -посоветуйте


ККК
27.05.2006, 13:18
Будем в июне проездом в Москве -я (мама), папа и двое мальчиков 4 и 5,5 лет. У нас перерыв между поездами с 11 часов утра до 8 вечера.
Хочется чем-то приятным заполнить это время.
Думали про кукольный театр, но это будний день, а все спектакли по выходным. Нашли только "Волшебную лампу". Не знаю- стоит ли идти? Еще нужно будет покормить детей. Порывшись в Инете я подумала про такую культпрограмму:
1)12 часов - 14(15) часов
Детский центр компании Мир Детства" . Там вроде можно и покормиться и поиграть.
2)14.30-16.30
Палеонтологический(полите нический) музей.
3)17-18
Спектакль в Волшебной лампе.

Может что-то посоветуете по существу- интересует все по этой теме.

Тетеря
27.05.2006, 19:56
Может не совсем по теме...
Я бы не поехала в Палеонтологический музей - далековато, на дорогу много времени потеряется, хотя, конечно, там интересно.
"Волшебная лампа" - хороший театр, уютный, моему ребенку нравится.
В "Мире детства" можно поесть, но там как-то не очень съедобно и долго (правда, я давно была, может что и изменилось в последнее время). Недорого, быстро и довольно вкусно можно поесть, например, в кафе "Му-му" (сеть кафе самообслуживания по всей Москве, все адреса можно посмотреть, например, на www.menu.ru ).

Чтобы успеть по всем намеченным пунктам, нужно очень хорошо продумать дорогу от одного места до другого. Если на такси, то учесть, что могут быть пробки (особенно в центре), если на общественном транспорте, то заранее посмотреть как добираться от (до) станции метро.

Все семьи разные, советовать что-то трудно, но если ориентироваться по своей семье, то нам лучше мест поменьше посетить, но чтобы без суеты, спокойно походить, никуда не торопясь.

Курица
27.05.2006, 20:11
Парк Горького и прогулка на водном трамвайчике, если погода будет хорошая?

Kat
27.05.2006, 20:16
Сходите в зоопарк! М.Баррикадная. Там дети пищат от восторга.
А в будний день народу должно быть немного. Там есть где перекусить на ходу, но именно перекусить. а не поесть. Больше всякую сладкую вату продают.

А попозже можно пройтись по Арбату и где-то там поесть.

Совет про то, чтобы рассчитать время и маршрут, совсем не лишний. Сверьтесь в картой метро: куда ближе, как доехать.

Козля
27.05.2006, 21:13
Ого!:) Нехилая программка! Мои бы до спектакля уже не дотянули, особенно если на общ. транспорте перемещаться.:)

Lisa Alisa
27.05.2006, 23:06
Я например, если буду в Москве проездом или даже не проездом, никогда не пойду в моск. зоопарк, потому что моему ребенку будет неинтересно (т.к. мы зоопарки во всех странах, где бывали-бываем посещали), а здесь мы в зоопарк ходим как в ближ. парк погулять (у нас карточка членская плюс очень близко от дома).

А вот идеи автора мне больше понравились. т.е. я бы лично выбирала что-то такое, что мой ребенок нигде больше не увидит - театры, музеи и т.д. Только может оказаться многовато, но ведь можно и поменять программу по обстоятельствам...

besenok
27.05.2006, 23:21
В кафе Му-му в середине дня можно нарваться на огромную очередь, особенно в местах "массового паломничества" - арбат, фрунзенская... Несколько дней назад была в обеденное время в Му-ме на Чертановской, пустота! Никого народу! Приятно :). Но от центра очень далеко.

Тетеря
28.05.2006, 08:37
Про очередь точно, что-то я не подумала про это, привыкла, что у нас (в бутовском "филиале") всегда свободно хоть в будни, хоть в выходные.

Myshka
28.05.2006, 09:10
Зоопарк - очень даже неплохо. А поесть можно в "Елках-Палках", вход прямо из зоопарка. Ничуть не хуже "Му-Му" по качеству и стоимости еды. Разве что обслуживание очень уж медленное.

Myshka
28.05.2006, 09:13
Да и сами спектакли долго идут. Вряд ли детки выдержат. Если уж строить культурную программу, то со спектакля стоило бы начать, чтобы потом "разгрузиться" физически и отдохнуть. А после всего развлекательного театр точно не пойдет. Кстати, не факт, что билеты точно будут. Каникулы шкльные уже закончилиь, а дети еще не уехали из М.

Тетеря
28.05.2006, 10:12
В "Волшебной лампе" спектакли как раз не очень продолжительные (мах полтора часа, а есть вообще 40-минутный). Можно им прямо с утра позвонить и забронировать билеты, а выкупить уже перед спектаклем.

ККК
28.05.2006, 14:24
В зоопарке мы были в прошлый раз, в этот раз хотим что-то другое.
Вопрос: а в Му-му есть где детям поиграть? Ну там лазилки, горки в бассейн с шариками? Я еще нашла в Инете клуб "Лель", может кто о нем что скажет?
Если со временем будет напряг исключим музей.
Парк Горького и трамвайчик это здорово, но этого у них будет много и в другом городе, а вот в театре и музее никогда не были.

Тетеря
28.05.2006, 15:32
В "Му-му" для детей развлечений нет (по крайней мере, я об этом ничего не слышала и нигде не видела, если это не так, то пусть меня поправят), там только поесть можно. "Лель" хороший детский клуб, там же можно и пообедать, но опять же долго (заказывать для детей надо пока они играют, а то потом не дождешься) и не очень вкусно, а цены вполне себе ресторанные (ну, это Вы, наверное, и сами видели на их сайте). Но, как развлечение для детей, место удачное. Ещё один плюс - расположен клуб рядом со станцией метро.

Козля
28.05.2006, 20:07
Во-первых, там народу как грязи (что тоже и так медлительному персоналу скорсти не добавляет) а во-вторых, ИМХО, в "Му-ме" в разы вкуснее, а главное, дешевле!

Козля
28.05.2006, 20:09
Неа, нету ничего в Му-му. Да сходите вы в Мир Детства! Там хорошо! И кормят вкусно, не знаю, чего тут не нравится кому-то!:) мы там ни раз и просто так ели и дни рождения отмечали. очень разнообразное меню и вкусно!Плюс, посмотрите на их сайте, какие программы у них будут в это время, может и в театр не надо будет идти, у них там тоже спектакли есть!:)

Козля
28.05.2006, 20:10
ИМХО, конечно, но в Мире детства намного интереснее!:)

Viva
28.05.2006, 22:48
Сразу на целый день :). Там сейчас есть театр-музей "Ледниковый период" про наше историческое прошлое (мамонты и пр. Моему сыну очень понравилось там), "Динозавры" огромные демонстрируются в другом павильоне, привезли музей восковых фигур и есть музей "Жили-были" (все в разных павильонах), а также павильон, где дети могут полазить по горкам и сухим бассейнам. Но мне там чтот не очень понравилось - больше клетки для животных напоминают :(. Поесть тоже можно найти на разный вкус и кошелек. Плюс со следующей недели будет несколько выставок о здоровье и правильном образе жизни :). А если хорошая погода будет, то можно просто погулять - очень красиво сейчас там: каштаны цветут и много зелени. Можно напрокат взять велосипеды, ролики и всей семьей покататься по дорожкам всего ВВЦ. В будние дни даже лучше - меньше народу :)

Nataly_Cher
29.05.2006, 09:14
НУУ, ребята!
В Му-му дешевая и _вкусная_ еда знаете почему? Потому что там усилителей вкуса напихано... и всяких E-добавок...
ИМХО, в Оранжевой корове (Мир детства на Тульской) очень прилично готовят. И внимательно учитывают, что кушать будут малыши...

.
ежонок
29.05.2006, 11:46
маленький детский уголок есть в муме на профсоюзной - прямо у метро. Там не шибко разыграться, но повозиться детю на случай "пока мама поест" можно. Оттуда можно по прямой проехать до пр. Вернадского - там в Синей птице вроде бывают спектакли и по будням, но это надо расписание посмотреть.

lancha
29.05.2006, 13:11
http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784