Просмотр полной версии : Для Clover


Нэнси
27.05.2006, 21:52
Ирина, если не ошибаюсь? Недавно обнаружила я, что Вы из Новгорода (это я Вас вопрошала в "дошколятском" топике). Теперь вот вдруг наткнулась на Ваше сообщение об эмиграции. То есть, только я встретила "земляка" (правда, я живу не в самом Новгороде, а в области, но 5 студенческих лет провела там, да и сейчас периодически наведываюсь), как тут же Вы и уезжаете, так? А нельзя ли к Вам "поприставать", если Вы ещё здесь. В смысле, насчёт интересующих меня мест в городе?

Пока больше ничего писать не буду, подожду разрешения.

Irian
28.05.2006, 20:12
Нэнси, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, только я уже уезжаю в понедельник и у меня не будет инета возможно какое-то время. Напишите мне все вопросы на clover2000собака-лайкаlist. ru Отвечу, когда у меня появится инет. Удачи! Очень рада землякам, тем более, что на кхв вы - первая :))).

Нэнси
28.05.2006, 20:48
если успела. Спасибо за отзыв.

Как раз в том топике, где я Вас «нашла», Вы писали о магазинах, где можно в Новгороде найти более-менее приличную одежду-обувь для детей. Спасибо за наводку на «Лимпопо», я давно на него поглядывала, да всё как-то не по пути было, теперь обязательно заеду. Обувь я последнее время брала в ТЦ «Волна», но летние модели мы пока не брали, вот как раз собираемся. У нас очень жёсткие требования к обуви, т.к. на учёте у ортопеда с плоско-вальгусной деформацией стоп, поэтому всё, что предлагается на рынках не катит.

Литературу беру в «Библионе». Правда, последнее время стала заказывать большими партиями по почте - выходит дешевле, даже с пересылкой. «Прометей», отделы в «Руси» и «Волне» тоже богатый выбор предлагают, но мне показались цены завышенными. Игрушки раньше брала в «Мире Красоты» на Ломоносова, недавно дали наводку на «Вагон игрушек» на Космонавтов. Есть сейчас в городе ещё какие-то точки, стОящие внимания в плане детских товаров?

Ещё один вопрос, который сейчас как раз на повестке дня у нас, касается развлекалок детских. Видела кафе «Амазония» на Ломоносова – оно детское? Что там есть внутри, не знаете? Ещё слышала про какой-то недавно открывшийся Развлекательный Центр на Кочетова – там что? То есть, проще говоря, куда можно/стоит пойти с детьми 3-6 лет, чтобы им поиграть и всем нам покушать. У нас в июне планируется «вылазка» в город с детьми, причём это будет однозначно понедельник, хотелось бы их как-то поразвлечь. Если погода хорошая, уличные развлечения тоже подойдут, но я что-то кроме опять-таки Ломоносова ничего не знаю.

И «до кучи». Есть в городе аптека с товарами для аллергиков? Не в смысле питания, а в смысле бытовых вещей - чехлы на матрацы, подушки и т.п. Мне сказали, что "где-то есть", но не более.

Irian
28.05.2006, 21:20
Очень быстро отвечу, все-таки вы напишите мне по почте, я потом поспокойнее сяду и вспомню чего получше.

Обувь я обычно покупаю в Лимпопо (в Волне и Фениксе их же отделы). Егорьевская обувь (Котофей) большой выбор и дешево есть в маленьком магазинчике Обувь на Десятинной рядом с автошколой возле проходной, там дешевле всего. Еще детская обувь (большой выбор) есть в Волне в Зендене и в магазине Виктори Плюс (там, где раньше была Березка).

Игрушки - есть в Волне игрушки, в магазинчике Спектр возле Универмага. Ну а база Вагон Игрушек на Космонавтов самая большая и дешевая. Еще какая-то оптовая база есть на Рабочей, но я там не была, не знаю. Мы игрушки чаще в Питере покупаем, как и детскую одежду.

Детские кафе - Сказка возле парка (очень ее не люблю), упомянутая вами Амазония (там есть крошечная игровая комната, на втором этаже устраивают за отдельную плату какие-то представления клоуны, но мы там были только один раз, если честно, не очень впечатлились).
Еще есть кафе возле ДК Акрон "Три поросенка". Там тоже детская комната и детское меню. Но мы им тоже не впечатлились (ну мы просто видели другие детские комнаты :-)). А! в Волне на третьем или четвертом этаже возле кафе есть бесплатная детская комната с лабиринтом и лазилками. Мы там сами не были, друзья комнату очень хвалили, кафе - не очень.

Книги - Прометей, Дом Книги на набережной, Библион, Буквоед в Руси. Книги еще в Титанике в Волне продают. Дешевле всего в Библионе вроде. В Буквоеде зато выбор больше. Книги лучше тоже в Питере покупать.

На Кочетова в спорткомплексе Галактика есть сауны, бани, спортзал с детскими развлечениями. Я сама там не была, но его хвалят. Мы на спорт ходили в Манеж, на занятия для детей с родителями по воскресеньям в час дня. Но там до трех лет. С трех Миха уже ходил на гимнастику в секцию.

Про аллергиков - у сети аптек Панацея есть несколько аптек, где продают всякие товары для беременных-аллергиков-инвалидов. Я знаю одну, вроде самую большую на углу Мира и Попова, возле Малого Театра.

Еще детское - сейчас у ДК Профсоюзов луна-парк приехал, карусели всякие. Еще посмотрите, может заезжие театры приезжают с детскими спектаклями.

А вы откуда из области?

Все, убегаю. Пожалуйста, напишите мне по почте, я еще чего-нибудь вспомню.