Просмотр полной версии : Ясная поляна


Верба
29.05.2006, 10:25
Собираемся туда съездить в выходные. Вопрос к тем, кто был там в последнее время - можно ли ехать туда на 2 дня, или дня вполне достаточно чтобы обойти все достопримичательности и вдоволь нагуляться на природе? Если ехать на выходные - есть ли там где остановиться, где лучше это сделать и т.п. Собственно буду благодарна за любую информацию.

Шапка
29.05.2006, 10:39
По моему за один день туда и обратно тяжко. Мы ездили на выходные. Ночевали в пансионате "Ясная Поляна" прям недалеко от ясной поляны, километров в 15 от Тулы. Пансионат был практически евроремонт, в общем очень прилично.

А в Туле был замечательный ресторан Olive. Наверное, он уже за 2 года испортился или закрылся, но тогда был просто супер - жареные каштаны, крем-суп, улитки и т.п.

Верба
29.05.2006, 10:45
Я тоже склонялась к двум дням, но хотелось услышать подтверждение.
А ресторан этот где там располагался?

Верба
29.05.2006, 10:51
А еще вопрос - с местами в этом пансионате было без проблем? Заранее не надо бронировать? Просто я хочу под хорошую погоду ехать, это заранее не рассчитаешь...

Шапка
29.05.2006, 11:25
Мы были на 8 марта и были там чуть ни единственными жильцами. Летом наверное там жуткий наплыв народу! Обязательно бронируй заранее!

Ресторан не вспомню где, но типа на главной улице, которая ведет от ясной поляны к кремлю, по левой стороне, если лицом к кремлю...

Верба
29.05.2006, 12:38
Жесть какая:-( ВЕСЬ этот пансионат на 2 месяца снят какой-то съемочной группой. остановиться вообще там нельзя. А до Тулы там далеко на машине? Как думаешь, Маш, удобно будет ночевать в Туле, а в Ясную поляну ездить гулять?

lancha
29.05.2006, 13:07
http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784

Шапка
31.05.2006, 11:12
Да никакой разницы, от этого пансионата до самого парка все равно ехать надо немножко.

Так что селитесь в Туле. Даже удобнее. Километров 15, быстро. А чего вы в палатках не хотите?

.
Верба
31.05.2006, 12:21
Не знаю:-) Чего-то мы такой вариант изначально не рассматривали:) А там есть приличное местечно где палатку раскинуть?:)

Шапка
31.05.2006, 12:37
Я не знаю :-) Мы же зимой были. Это у меня сейчас такой весенне-летний зуд в одном месте - поехать в поход с палаткой.