Просмотр полной версии : Что думаете на тему вот такого прибамбаса к ремню безопасности?


Тиллотама
29.05.2006, 13:53
Что думаете на тему вот такого прибамбаса к ремню?
http://www.pravorul.ru/belt.htm

для старшего ребенка.
Кресло покупать не то чтобы нет возможности. У нас очень проблематично куда эти два кресла девать! Багажник как правило занят, в салоне не оставишь - стекла во дворе бьют.

Katiko
29.05.2006, 14:04
но замечу, что ребенок на фото явно не 4 лет. т.к. даже с этой штукой (у нас есть похожая) ремень все равно слишком высоко!!! нашему 6 лет скоро будет. Т.е. лет думаю до 8 точно нужна еще подушка-подпопник!!

nono
29.05.2006, 15:19
есть ограничения по весу, в том числе в сторону минимально допустимого веса ребенка, а так же ограничения по росту. И вообще эти штуки не для 4-х леток точно, у нас есть такая одна, для тех случаев, если чужой 6-7 летний ребенок едет с нами в машине без кресла. Так вот даже маленькой 6-летке он пока давит на шею. Моя 4-х летка утонула бы под ним.

Как мне нравится вот эта русская реклама "никаких ограничений по росту и весу"! Ну и "Ребенок сидит на удобном и мягком стандартном автомобильном сидении, а значит, не утомляется во время длительных поездок (а игрушки всегда под рукой). Заметим, что сидения/подушки как правило изготавливаются из пластика, покрытого тканью, сидеть на которых не очень комфортно." просто умиляет простотой решения любых проблем :-). НафиХ все эти кресла, главное, чтобы ребенок на пластике не сидел и не утомлялся :-).

Шапка
29.05.2006, 15:38
Это еще что!!!!

А вот это почитайте - я не знаю, смеяться или плакать!!! http://www.nanya.ru/opit/8156

Существуют три способа установки: на переднем сиденье лицом к дороге, на переднем сиденье спиной к дороге и на заднем сиденье. Рассмотрим каждый из них.

– На переднем сиденье лицом к дороге. В этом положении ребенок находится рядом с водителем и ему открывается отличный обзор. Только установите кресло так, чтобы кроха не мог дотянуться до панели ручного тормоза и рычага переключения скоростей. Если в машине имеется подушка безопасности, то на переднем сиденье кресло устанавливать нельзя: некоторые подушки могут срабатывать даже при легких столкновениях, а «взрослая» подушка не рассчитана на детей младше 6–7 лет.

– На переднем сиденье спиной к дороге. Это положение очень удобно для совсем маленьких детей, которые большую часть дороги спят. Таким образом можно устанавливать только кресла группы «0» и «0+». <b>В данном варианте ребенок защищен от подушки безопасности спинкой кресла</b> и находится вблизи мамы, которая при необходимости поправит соску, вытрет ротик. <b>Для детей постарше это положение неудобно: плохо видно дорогу.</b>

Шапка
29.05.2006, 15:43
У нас 11-летние еще ездят на подпопнике.

Маруся
29.05.2006, 15:50
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/060429/JH2K.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Katiko
29.05.2006, 16:32

Шапка
29.05.2006, 17:40
П-ц просто, на няне! Типа уважаемом сайте! А еще там есть такой перл, уж дословно лень искать. Что-то типа, недостаток коляски-трансформера в том, что он достаточно высокий, и если ваш ребенок-непоседа будет отказываться ездить в нем пристегнутым, то может высоко упасть.

Маруся
29.05.2006, 18:47
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/060429/JH2K.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

nono
29.05.2006, 23:04
А ведь сколько народу лучше няню прочитает, чем инструкцию к карситу! И будут верить, что спинка кресла защищает ребенка от подушек безопасности :-(. Засудить их некому, не Америка, увы :-).

Айрин
30.05.2006, 06:48
так сколько старшей?

я так поняла еще 4х нет,да? по ссылке там ограничение по весу в районе 18 кг.
http://www.showeryourbaby.com/cotongo3.html

Katiko
30.05.2006, 08:39

.
Ева на работе
30.05.2006, 12:43
Купила в момент всеобщего безумия и продала нафик,у него уже вполне взрослый рост и ремень проходит там,где положено.А вот для Лапса подпопник-палочка-выручалочка,легко из машины в машину переставляется-и мне спокойно.

Kriska
30.05.2006, 15:29
Все же инструкцию наверное больше народа читает...Надеюсь...