Просмотр полной версии : Гастроэнтеролог для трехлетки!!!


Юлия О.
29.05.2006, 23:24
Очень нужен грамотный гастроэнтеролог для мальчика трех лет, фактически с рождения клиника сильнейшей ферментопатии. Наконец сдали анализы(кровь из вены) и выяснилось, что с ферментами все ок, но повышен гастрин(в семь раз выше верхней границы нормы). Нужен специалист, который в состоянии распутать весь этот клубок. Пока сталкивались с такими врачами, которые занимают позицию живете и ладно, на диете, на таблетках, с регулярными обострениями, но ведь живы, ждите и все пройдет. Но не проходит!!! А мне бы на работу, да и вообще к моим неудобствам еще и ребенкины нервы присоединяются, он ведь уже начинает задумываться почему другим можно все кушать а ему нет (питается как семимесячный) опять же прикус не формируется...:(. Я тут уже и инет, и учебник по физиологии проштудировала, но больше вопросов чем ответов. Помогите плз. З.Ы. Мы в Москве.
Всем благодарна за внимание и ответы :)

Мега
30.05.2006, 05:51
Я уже раньше советовала здесь детский гастроцентр на 13 Парковой в Измайлово. Раньше он был всесоюзным и единственным, где были специалисты по гастрозаболеваниям у детей. Кажется, Агнесса спрашивала. Вот только не знаю, довольна она им или нет. Но, по крайней мере, как я помню, диагноз им поставили и лечить начали.

Машук
30.05.2006, 08:30
Мы последние 2 месяца были на дневном стационаре в клинике детских боолезней при Московском Медицинском институте им. Сеченова на Б. Пироговке (гастроэнтерологическое отделение). Ты лежишь как-будто в больнице, но утром приходишь - вечером уходишь. Ездили не каждый день, а по мере необходимости.

Можно туда попасть по направлению из детской поликлиники.

Мне все очень понравилось. Множество анализов и исследований провели (были правда и платные, которые делаются в других клиниках). В добавок ко всему еще и множество других врачей прошли. Проблему нашей увеличенной поджелудочной нашли не сразу, но НАШЛИ. Правда ко всему этому нашли и много других хреней. В рамках стационара проводится БЕСПЛАТНОЕ лечение.

Правда на лето они закрываются. Откроются только в конце августа. Телефон: 248-40-21

Юлия О.
30.05.2006, 23:04
Интересно, мы там уже год наблюдаемся, нам никто не предлагал ни обследования, ни лечения. Позиция - ждите и пройдет. Правда по внешнему виду ребенка никогда не скажешь, что у него проблемы (справляемся в общем), может, поэтому такое невнимание. А так, это обследование чисто мамина инициатива, вот теперь еще и думаю как это нашему врачу подать, и не отправят ли меня ждать улучшений дальше...Извините за нескромность, вы там по знакомству или просто так? Просто никак не пойму чего мне не хватает для того что бы врачи услышали :((.

Юлия О.
30.05.2006, 23:13
А контактиков там не знаете, я имею в виду к кому податься? Без направления принимают ли?

Машук
31.05.2006, 07:55
Погодите, Вы там в поликлинике наблюдаетесь? Там же еще поликлиника есть. А мы были в стационаре, т.е в больнице :-)

Подруга по двору дала телефон врача, у которого они с дочкой лечились. Просто позвонили, просто сказали в чем проблема - сказали: приезжайте будем искать.

Приехали с одной проблемой, уехали с кучей других. В сентябре опять туда "ложиться" будем.

Мега
31.05.2006, 08:04
Москвичей принимают без проблем. Можно позвонить и записаться на консультацию. Попробую найти телефон.

Мега
31.05.2006, 08:11
465-12-53 Гастроцентр на 13-ой Парковой. Это от Первомайской совсем близко.

Юлия О.
31.05.2006, 12:46
Да действительно, мы наблюдаемся в поликлинике.
В гастроэнтерологию можно просто позвонить по телефону и договориться? Я имею в виду не зная фамилии врача и без направления?
Спасибо вам за информацию.

Юлия О.
31.05.2006, 12:51
Еще раз спасибо

Машук
31.05.2006, 13:52
Мы лечились у Екатерины Юрьевны. Фамилию не помню. Если соберетесь звонить - скажите, благодарные пациенты наводку вам дали :-).

MP
31.05.2006, 14:51
Я лечила ребенка в Габричевского (платно)www.gabrich.ru. Там есть отделение детской гастроэнтерологии. У Москвалевой. Вполне вменяемая тетка. Хвалят Попову. Но у сына был дисбак на фоне зол.стафа и протея.

Мега
31.05.2006, 15:48
Не за что. Поправляйтесь. :)

Юлия О.
31.05.2006, 17:45
Спасибо, если фамилию вспомните напишите плз, правда сейчас все равно туда не успеем, но на будущее :)

.
Юлия О.
31.05.2006, 17:49
О Габричевского самые неприятные впечатления, там нам можно сказать навредили, как-то туда опять обращаться не тянет. У них основной диагноз дисбак, а это на мой взгляд только следствие основной проблемы. Но все равно спасибо, фамилии запомнила, может пригодяться :).

MP
31.05.2006, 18:23
Моему сыну тоже не с первого раза повезло, там есть детский врач с армянской фамилией( так она, на мой взгляд вообще ничего не соображает хотя и к.м.н.). Выписанный ею курс только усугубил ситуацию