Просмотр полной версии : Не могу избавиться от страха


Myshka
31.05.2006, 11:48
С приходом весны начался у меня психоз. Не обострение, а по объективно-субъективным причинам. В ноябре ко мне в квартиру через балкон (2этаж) забрался очень нехороший человек. С самыми дурными намерениями. Проделал он это дважды. Мне с детьми удалось чуть раньше уйти из дома, посему с нами ничего не произошло. "Всего лишь" сгорели документы, появилась необходимость в косм.ремонте ванной, сломался диван, неделю не выветривался запах газа после стрельбы из газового пистолета. И прочие мелочи. Зима прошла относительно спокойно (для меня). Весной и летом я, когда дома, держу балкон открытым. Особенно в жару, даже на ночь не закрываю. И жутко мне сейчас некомфортно. Не то что балкон открывать, а даже занавеску отдергивать. Любой звук за окном,- я вздрагиваю. Постоянно мерещится, что ОН лезет. А вечером так просто ощущение, что в окно заглядывает. А когда вхожу в квартиру, прислушиваюсь и принюхиваюсь(практически буквально), не "забрел" ли кто "случайно". Но так же нельзя! Я совсем неврастеником стану! И не знаю, как избавиться от этого...Осложняется все тем, что новую угрозу взлома балконной двери ИМ нельзя опускать. Что делать? Пить ли успокоительные? Или какой-то психотренинг с собой проводить? Не знаю :-(

mSlava
31.05.2006, 12:17
А решетку поставить вокруг балкона? Хотя, конечно, с балконом сложнее, чем с лоджией...

яшенька
31.05.2006, 12:20
если вы не исключаете нового нападения и знаете что оно навреняка будет то вам не психологу... вам нужно ебя обезопасить, решетки сигнализации, да мало и еще чего бывает... а ждать и бояться не советую..

Елена Д-ова
31.05.2006, 12:26
Что за нехороший человек? Куда он делся? И что по этому поводу говорят правоохранители?

А балкон у вас застекленный? Если всё так печально, то, модет, имеет смысл установить на балконе дополнительное ограждение?

besenok
31.05.2006, 12:28
Странно, так его не поймали, не посадили? Он ваш знакомый, раз так настойчиво лезет именно к вам? В любом случае сочувствую :(. Обязательно нужно ставить решетки на балкон, кваритиру поставить на сигнализацию в милиции... говорят, они очень оперативно реагируют на взломы квартир. На окна я бы тоже решетки врезала, как на первом этаже делают...

Myshka
31.05.2006, 12:29
Думала об этом. Квартира - не моя. Хозяину этого не хочется. Вариант со сменой квартиры - не пройдет по многим причинам.

Myshka
31.05.2006, 12:34
Бывший. Прокурор отказал в возбуждении уголовного дела, хотя брали "существо" два наряда милиции, было заявление и под. Сказали, что это семейные разборки. Когда покалечит - обращаться.

Myshka
31.05.2006, 12:37
Я не уверена, что полезет, но не могу этого исключить. Решетки - не есть выход еще и потому, что его это не остановит, если приспичит. Тогда уж все окна в квартире надо "решетить". Если уж на балконе не разрешают ставить решетку, то окна тем более.

Myshka
31.05.2006, 12:39
Писала выше - не моя квартира, и менять сейчас не молгу :-(.

Лита Александер
31.05.2006, 13:16
А намекнуть хозяину, что квартирка может и на воздух взлететь? Если "нехороший" пустит газ и поставит свечку в твое отсуттствие как-нить.

мирабель
31.05.2006, 13:22
почему не можете? Живете там бесплатно? Если небесплатно, то за свое физическое и психическое здоровье можно и приплатить, переехать куда-нибудь.

Myshka
31.05.2006, 13:23
В таком случае именно я буду тут же искать новую квартиру. На фиг ему связываться с опасными жильцами...

мирабель
31.05.2006, 13:23
ага, и автор сей же час на улице окажется(((-)

Myshka
31.05.2006, 13:25
Это не только денежный вопрос, хотя и он тоже в большОй степени. Доплачивать придется не немного, а ок.300$/

Елена Д-ова
31.05.2006, 13:26
Ну, во-первых, надо было обжаловать решение прокурора в вышестоящую прокуратуру. Во-вторых -- ограждение точно ставить.

Лита Александер
31.05.2006, 13:41
Мышк. Мне бы тоже было страшно.......... Это не психоз - это НОРМАЛЬНЫЕ инстинкты. А с ними бороться .... ну бесполезно.....

А сменить ну совсем-совсем никак? (прости за вопрос - риторически)

Может позвать кого толстокожего погостить-пожить?

Мальвина
31.05.2006, 13:48
Обзавестись газовым баллончиком? Раз милиция не хочет помочь, надо брать спасение утопающих в свои руки.

Почему вы так уверены, что на 300 долл. больше придется доплачивать? Меня как раз на днях на одном форуме уверяли, что в Москве можно за 500 долл. чуть ли не двухкомнатную квартиру с евроремонтом снять. Врали, да? А может, вам все-таки стоит поискать? В том же районе, если вы на садик завязаны.

Лита Александер
31.05.2006, 13:50
А в однушку вы не впихнетесь? временно. (-)

Мальвина
31.05.2006, 13:53
Не хочет за свои деньги или не хочет за ваши?? (-)

Ева
31.05.2006, 14:34
И сдают не так уж много.

Ева
31.05.2006, 14:51
состряпать? Чтоб если вдруг кто на балкон взберется орало бы что-то нечеловеческим голосом или свет зажигался. И с окнами что-то подобное сделать. Кто-то мне про такое рассказывал, довольно просто и эффективно.

Myshka
31.05.2006, 14:55
Ты знаешь, я вот, написав все, еще раз подумала. Элементы психоза все ж есть. То, что тогда произошло, было...ну разово, что ли. Так же, как он тогда полез через балкон, сейчас может на улице вечером подвалить ( дома-то не сижу постоянно) или когда дочку в сад веду. Если уж хватило ума=безумия неизвестно как на балкон нырнуть (менты полчаса под окнами ходили, не могли понять, как вообще возможно без ничего было забраться), то придумает=сбрендит еще раз. Что -нибудь эдакое. Не думаю, что мое беспокойство связано с реальной опасностью.

Сестра жила полгода в этой комнате, уж на что толстокожая :-), тоже ей не по себе было.

Myshka
31.05.2006, 14:58
Нет ничего более постоянного....

Впихнуться мы можем даже в комнату в коммуналке. Кто-то ведь так ВЫЖИВАЕТ. Но, естественно, делать этого не будем. Я не знаю, сколько протянется наше временное. Может закончиться уже через месяц, а может и через полгода.

Myshka
31.05.2006, 14:58
Вообще не хочет. Мы уедем, а ему дальше сдавать.

Myshka
31.05.2006, 15:04
Ммммм, как-то не представляю. Где такое можно посмотреть, не знаешь? А на птиц такие штуки не реагируют? Их тут много :-). Боже, я как подумаю, что ночью что-то на балконе, т.е. фактически под самым носом, вдруг заорет! Тут меня кондрашка и хватит :-D.

Лита Александер
31.05.2006, 15:05
Я твой "психоз" вижу тока в этом: "Не думаю, что мое беспокойство связано с реальной опасностью"

И тут же - последняя фраза...........

Опасность есть. Реальная. Просто маловероятная. Если бы ты боялась инопланетя - тогда да.

Ева
31.05.2006, 15:06
дурно стало, прости, я не хотела.

Я поспрашиваю у подруги, это она мне рассказывала, что у них у соседей по даче такая фигня, узнаю подробности.

Лита Александер
31.05.2006, 15:09
У вас второй? Я часто видела решетки на втором. Можно сказать, что боишься ограбления. Решетки - только на окна. На балкон не надо

Myshka
31.05.2006, 15:10
Ок, спасибо.

Наташа
31.05.2006, 15:17
Однозначно обжаловать. Что значит "семейные разборки", если муж уже БЫВШИЙ?

Myshka
31.05.2006, 15:18
Да, похоже, ты права :). Сама себе противоречу. Наверное, за абстрактной боязнью сидит возможность реальной угрозы. Ты думаешь, это решится принятыми мерами безопасности? Этого будет достаточно, чтобы перестать бояться???

Myshka
31.05.2006, 15:22
Даже больше :-). Бывший ГРАЖДАНСКИЙ муж. Меня действительно не хватило, чтобы довести это дело до суда. Тяжелая беременность и все такое. Как мне сказали, это очная ставка, кот.я тогда бы не выдержала, потом суд - тоже большая нагрузка. И постоянный прессинг со стороны его семьи. Я сама, лично я опустила руки.

Myshka
31.05.2006, 15:25
Так меня пугает больше всего сам балкон!

Мега
31.05.2006, 15:45
У нас была такая шумелка раньше. Мы думали, что это очень эффективно. Пока не уехали на 10 дней из Москвы. Эта штука почему-то включилась и орала почти все десять дней. Так соседи не только милицию не вызвали, но даже не позвонили моему отцу, который мог прийти и отключить сигнализацию. Так и терпели этот вой и злились на нас. Но на животных и птиц она очень даже реагирует. Если что-то движущееся попадает в поле обзора, сигнализация сразу срабатывает.

Ордынка
01.06.2006, 06:00

Nata
01.06.2006, 06:09
pogovorite s hozyainom.. kak postavite reshetki, tak i snimite ih.. poprosite, zaver'te, chto vernete kvartiru v tom zhe sostoyanii..

ЛитаАлександер
01.06.2006, 09:36
Я думаю - каждого успокаивает свой метод. Да, мне кажется, что тебя успокоят принятые меры безопасности. Ведь по большому счету тебе разве не пофихх, что он на балкон заберется? Главное - что бы до тебя не добрался близко. Ты. по моему довольно рациональна. И боишся того вреда, что он может причинить. Решетки, как средство воспрепятствования, кто-то рядом - вдвоем по любому справитесь. Кому-то, кто пользоваться умеет, помогает газовый пистолет, а то и нож. Есть еще такие пистолеты - стреляют кажись плоскими "блинчиками", оглушают на раз, при попадании в башку, или отбрасывают, при попадании в тушку, но убить им невозможно, если только таракана. (жаль ссылку потеряла)

Подумай сама, что ТЕБЯ успокоило бы.

ЛитаАлександер
01.06.2006, 09:40
ПОЧЕМУ? Почему он на улице тебя не пугает, а на балконе пугает? Балкон - та же улица. Просто проникновение на балкон - автоматом влечет дальнейшее проникновение в ТВОЙ дом. Вот этому решетки воспрепятствуют. А хозяину рассказать, что недавно твою подругу грабанули, забравшись на балкон.

Да! Совсем недавно же было!!! По телеку показали передачу. Там все про то, как легко нас грабить. Цикл целый. Там воры - суперлегко на второй этаж на балкон залазят. И скажи, что ты с открытым окном спишь. И боишься забыть закрыть как-нить........ Ну ты ж умная - придумай чего.

Держись! ;-)

Myshka
01.06.2006, 11:21
Пожалуй, что да. Буду еще раз говорить с хозяином по поводу решеток. Подберу аргументы. По поводу оружия... Максимум, что я себе позволю - это баллончик. Принципиально не стану держать в доме оружие, где есть дети. К тому же, ТОГДА был в доме его газовый пистолет. Как грится, ружье, висящее.... Он и выстрелил. Если б я была дома, то в меня, а так в потолок. Чтобы применить в целях защиты к.-л. оружие, оно должно быть под рукой (что невозможно из-за детей), и надо уметь им владеть.

Так что, видимо, только решетки.

Myshka
01.06.2006, 11:25
Именно поэтому. Улица-балкон-дом. Я хочу у себя дома пребывать в спокойствии. К тому же на улице можно громко поорать (я это умею :)), привлечь внимание. Дома ори - не ори...

Спасибо за поддержку!

ХХХ
01.06.2006, 11:43
Мне кажется, надо какие-то радикальные меры принимать. Я бы на вашем месте переехала куда-нибудь подальше, чтобы он вас не нашел. И оставлять это просто так тоже нельзя. Доводить дело до суда или найти кого-то, кто бы его хорошо припугнул, чтобы он к вам больше не лез. Нет таких знакомых?
Жить в таком кошмаре нельзя, это точно, можно и в больницу загреметь на нервной почве.

Викки
01.06.2006, 20:28
Не знаю, но я бы поменяла квартиру раз она съемная, состояние понятное, странно было бы наоборот, не отреагировать психикой на такое. Но если ничего не сделать, точно можно психоз нажить.

Ваниль
01.06.2006, 20:48
А представьте он Вам когда-нибудь детей до полусмерти перепугает своими выходками?

По-моему Вы вообще не с той стороны заходите. Такого психа надо на фиг из жизни, квартиру поменять, исчезнуть. Зачем Вам находиться под прессингом его семьи? Вы зависите от него что-ли?

Myshka
02.06.2006, 08:01
Детям тоже слегонца досталось :-(. А он и так уже покатился, даже не на фиг, а дальше. Квартиру менять пока нет возможности. Надеюсь, что это "пока" ненадолго растянется. В любом случае, совсем скрыться, конечно же, не получится. Буду занимать здесь круговую оборону.

Myshka
02.06.2006, 08:02
Честно говоря, мне и в голову не пришло, что решетки потом и правда можно снять :-).

Myshka
02.06.2006, 08:05
Что интересно, "поучить" его мне сами менты предлагали! Что уж совсем меня потрясло. Сейчас он и не лезет, с ноября его не видно - не слышно. А напряжение, конечно же, не сходит. Ведь может появиться. Ударит опять дрянь какая-нибудь в башку...

Myshka
02.06.2006, 08:06
Вы правы, обязательно что-нибудь предприму.

Myshka
02.06.2006, 08:09
Тогда отпадает точно. Птицы, собаки, дети под окнами...

Myshka
02.06.2006, 08:10
Если уж приспичит, снесет. Да и вряд ли в окно полезет.

.
Ордынка
03.06.2006, 12:16
есть еще такие решетки металлические раздвижные. В общем, при желании квартиру в неприступную крепость можно превратить, так, что даже забравшись на балкон, ваш хреноголовый дальше проникнуть не смог. А самое простое - поставить квартиру на сигнализацию. Стоит не так уж дорого, менты приезжают сразу и тех, кто оказывается в квартире, начинают сильно пи@дить. У нас так в старом офисе уборщица пострадала. Деушка была того, закладывающая, забралась в офис не вовремя, была ментами слегка помята. ;-)

ХХХ
03.06.2006, 12:48
За деньги? Что же вы отказались? Иногда с такими типами достаточно один раз "серьезно" поговорить, даже без мордобоя.