Просмотр полной версии : впервые в Турцию


Злата
31.05.2006, 15:01
решили вместе, в Турцию - мы с мужем и мальчусики наши - 14 и 7 лет. Дайте советы, плиз! Старший уже считается взрослым, тогда какой номер в отеле выбирать? 3 взрослых + ребёнок?
чем конкретно отличаются 3 звезды от 4?
Мы люди не очень-то пьющие, но вечерком можем чего-нить и выпить. Есть ли роазница между AL и UAI?
и вообще - почему же так дорого-то стало? аж 1886 уе семейный номер?
ой.. простите за глупые вопросы..

опа
31.05.2006, 15:09
про номер не посоветую, а вот про звезды... надо ехать в конкретный рекомендованный отель, о котором вы прочли достаточно отзывов, а не в "звезды", потому что видела я отель 5звезд, с ужасной кормежкой, кошмарно крошечной территорией, мизерными номерами зато с большим выбором проституток у барной стойки. и жила в отеле, на который четвертую звезду повесили за неделю до моего приезда, то есть вообще разницы никакой :-).

разница между AL и UAI в том, включены ли импортные напитки, насколько я понимаю, хотя может в UAI наливают всю ночь? на мой вкус, все зависит от того, какова разница в цене. как правило 1-2 приличных напитка можно выбрать и в AL, джин там и пиво, например.

Мила
31.05.2006, 15:55
Отелю дают звезды за всякие параметры - удаленность от моря, дороги, есть ли бассейн, обслуживание, анимация, питание, как часто убирают, давно ли был ремонт, сколько пальм на территории, есть ли инет, фен, русский канал по телеку и т.п. Сколько баллов отель набрал в сумме за эти параметры и определяет количество звезд. Какие точно параметры, кто, когда и как оценивал - хз, поэтому надо ориентироваться на конкретный отель.

Дорого стало потому, что в Турции теперь почти у всех отелей все включено или ультра + альтернатив мало, единственная безвизовая страна поблизости. Номер какой предоставят - зависит от отеля, м.б. дабл + ребенок + exbed, м.б. 3 взрослых + ребенок. Могут дать номер с двухярусной кроватью для детей, могут раскладушку, могут раскладной диван. Если не понравится, вы можете поругаться и поселят в номер другой конфигурации.

Из того, что там наливают, пить можно только пиво, поэтому не стоит ориентироваться на ультра или просто включено, все равно может быть придется покупать за свои, а еще лучше в дюти фри затариться что любите.

besenok
31.05.2006, 16:42
в турции лучше ехать как минимум в 4 звезды, т.к. в 3 звездах кормежка почти везде плохая. и кажется в 3* не бывает AL, только 2-3 разовая кормежка. Кроме того, нужно читать отзывы об отелях. Бывают хорошие 3* и ужасные 4-5*. Отзывы - это главное, на что стоит ориентироваться. Главное воспринимайте их холодным разумом. Иногда такие истеричные отзывы бывают, что сразу понятно - писал неадекватный человек, которому везде плохо :).