Просмотр полной версии : Тарифы Билайн


Весна
01.06.2006, 14:56
Просьба к тем кто в теме:-) На сайте и вообще в ихней инфе так лихо все закручено! Конкретно вопросы:
1) Прально ли я пОняла, что в "Проще говоря" за 1 минуту любого исходящего взимается двойная плата: "единовременная плата за исходящий вызов" как за 1 минуту да еще "прибавляется стоимость разговора" включая ту же первую минтуту?
2) Какой посоветуете тариф, если предпочтения - снизить стоим-ть входящих и иметь беспл. определитель номера?

ksu
01.06.2006, 15:06
потерпи немного, скоро входящие бесплатно будут

Весна
01.06.2006, 15:23
Ну да, я слышала о постановлении, но когда конкретна? Скока терпеть-то? Я сама очень редко звоню, а вот всякие афтары зачастили:-). Люди теперь, звоня с мобильного, полагают, что принимающему бесплатно, а у меня такой старый тариф, беспл. вход тока с билайна.

ksu
01.06.2006, 15:56
с 1-го июля

Весна
01.06.2006, 16:09
Ух ты, тады потерплю!(-)

Натулик
01.06.2006, 16:28
Ну, да. Зато стоимость исходящих уже пообещали повысить...

Весна
01.06.2006, 16:36
Что естественно:-), как еще Ломоносов писал, "все
перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что, сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте; сколько часов положит кто на бдение, столько же сну отнимет" - ежели убудет плата за входящие, столько же за исходящие прибудет:-)

ksu
01.06.2006, 16:50
ИМХО, они не смогут изменить цены на существующих тарифах, скорее всего просто прикроеют невыгодные. правда билайн и мтс объявили о том, что увеличивают стоимость звонков на мобильники других операторов

besenok
01.06.2006, 17:17
переходите на мегафон, очень демократичный оператор :-). по крайней мере нет обдираловки при звонках с/на мобильники других операторов.

Anochka
01.06.2006, 17:43
ППКС!(-)

Машук
01.06.2006, 17:47
Я второй год сижу на "Живи легко 60". Сама мало кому звоню, а вот мне много и часто. Абонентская плата 12 баксов без НДС, с НДС - 14,16 долл

Включено 60 минут входящих (с других моб. - бесплатные, твои исходящие и 30 смс-ок), неиспользованные минуты переходят на след. месяц. У меня со вторго месяца после подключения получается по 100 - 120 минут включенных. :-).

меня устраивает на все 100%. Вот тока Билайн переходит на внутренний курс :-(. 1 долл = 28,7 руб. Саавсем охренели!

посидела я подумала, пересчитала другие тарифы, других операторов поглядела... решила пока остаться на своем тарифе.

Машук
01.06.2006, 17:47
аха, по Москве едешь, 100 метров слышишь, 100 метров нет :-)... а так очень демократично :-)

Машук
01.06.2006, 17:49
Прикрыть-то прикроют, но отключить народ с тех тарифов они не смогут. Или силой будут заставлять? :-)

besenok
01.06.2006, 19:29
бред. зона покрытия у них 100%

ksu
01.06.2006, 21:34
ну знаю я один способ,который билайн могет использовать был у меня один из первых тарифов и номер ярославский, а разговаривала я в москве, вобщем мне по деньгам нормально выходило, а им видно не выгодно, вот и сняли они у меня 3 раза деньги просто так и разбираться не пожелали

Тамара Ремешевская
01.06.2006, 22:51
У меня два тарифа. Один - Легко 480 (480 минут включено). А второй Проще говоря, но подключенный еще в первый месяц появления. То есть начиная с четвертой минуты - 4 цента. А я почти всегда выговариваю эти минуты:) Нормально выходит.. Но у меня вообще на телефон много денег уходит:) Мне и 480 минут не хватает на основном номере. Но до анлимит все же недотягиваю:)

Машук
02.06.2006, 08:07
Сейчас может быть... Но год назад ехав по Москве именно так и происходило. Доставало жутко.

Больше мы к этому оператору не возвращались :-)

LinaMalina
02.06.2006, 08:15
Неее..та же фигня.....на одной стороне Ленинского прием на полную катушку...а на другой ваще ниче не слышно.

Машук
02.06.2006, 08:20
о, и мы по Ленинскому чаще всего ездим :) (-)

Myshka
02.06.2006, 08:25
С Билайном - фигня какая-то. Брат подключился на "Проще говоря"(?) Тот, в кот.все входящие бесплатно. И ему с городского дозвониться - мУка мученическая! Как только набран номер - короткие гудки. Он в этот момент не разговаривает, и в любом случае есть вторая линия. А гудки, как будто набор не удался, а не занято. Раз по 7-10 набирать приходится. С МГТС, что ли, не договорились?

Тамара Ремешевская
02.06.2006, 09:05
Бесенок, 100% покрытия по Москве даже у Билайна нет. Есть провальные зоны до сих пор. Они маленькие, но они есть:)

besenok
02.06.2006, 09:38
:)))) А если нет разницы, зачем платить больше? :-) У меня на мегафоне в месяц больше 200 р не тратится...

Тамара Ремешевская
02.06.2006, 09:45
У меня уже выхода нет. Телефон (первый билайновский), ему 9 лет... Его так много народу знает, что тяжко поменять:)) А так я бы уже давно перешла на какой-нибудь прямой мегафон:)

Myshka
02.06.2006, 09:50
Для многих Мегафон - не круто ;-). Один знакомый так и сказал мне: "У тебя М.? Отстой! М. - для лохов". Ерунда, конечно, но для многих важна именно крутизна ящика или оператора.

besenok
02.06.2006, 12:54
понтовщики идут лесом. качество у мегафона не очень (но вообще-то на уровне билайна :-)), зато цена меня более чем устраивает. а понтовые операторы для понтовых мальчиков и тарифы делают соответственно: "придурок, зачем фуфло купил, за углом такая же в 2 раза дороже!"

Hess
02.06.2006, 17:51
Качество не очень-эт мягко очень сказано!Отстойное качество у Мегафона,причем не только на Ленинском,а практически везде в Москве,про Подмосковье вообще помолчу,мои приятели сначала понапокупали,а теперь по очереди перешли кто к Би,кто к МТС.А искать,перемещаясь как белка зачумлённая в каком месте комнаты(машины,улицы,город ...)лучше приём-удовольствие неясно для кого,с понтами никак не связано.

Hess
02.06.2006, 17:52
ППКС!Точно тоже самое у них,что когда-то было у МСС,если такую кто ещё помнит.Разговор в телеграфном стиле или в стиле азбуки Морзе.

besenok
02.06.2006, 20:58
Странно, я и в москве и в подмосковье особых проблем со связью не имею. И в других городах России тоже все было неплохо... может только в бескрайних полях, пока на поезде ехала, не было мегафона. Раньше была на Билайне, НИКАКОЙ разницы по качеству связи нет (местами пропадает). Вот МТС - да, другой разговор. И звук, и покрытие лучше.

Hess
03.06.2006, 10:47
У Мегафона очень мало своих вышек понатыкано,у меня дача в 50 км от МКАД,брала у коллеги Мегафон(просил проверить связь)-ну ни-фи-га не слышно!Хотя рядом вышки Би и МТС,казалось бы,шо мешает Мегафону;-).У меня сразу воспоминания о МСС всплывают-точь в точь такая же история была:едешь на машине,заехал в овражек-тишина,выехал на горку-слышно обрывки слов:-).Мы из-за этой азбуки Морзе один раз с бойфрендом чуть не удавили друг друга-я никак не могда понять ЧТО он мне пытается сказать;)))))).

Hess
03.06.2006, 10:53
Про понтовых операторов:моя семейка были одними из первых клиентов Би,и как бы я ни относилась к качеству их обслуживания в данный момент,всегда буду уважать и нежно любить за то,что,когда в 98-м в дефолт,банки посылали клиентов,Би вернул нам ВСЕ деньги со счета до последнего цента(тогда требовалась страховая сумма не менее 1000 долларов на один телефон,у нас было их пять),вернули соответственно 4000 долларов за сданные 4 телефона(сразу стало не по карману обслуживать эту ораву телефонов),а очередь сдающих уходила далеко за пределы дверей их офиса,и всем отдали деньги!!!!!

besenok
03.06.2006, 11:03
А мне из 25 баксов вернули 6, при этом не заблокировали телефон по моему требованию, из-за чего списали еще 7 баксов абонентской платы. И я ничего не смогла сделать! Это было гораздо позже дефолта, показывать себя хорошими стало невыгодно - гораздо выгоднее облапошивать клиентов по одному. МТС тогда воровал у своих абонентов еще больше, а мегафона не было.

Hess
03.06.2006, 12:32
Вот потому я и написала:".. как бы я ни относилась к качеству их обслуживания в данный момент":-),нынешнее качество меня не очень устраивает,поэтому держу два телефона-один в Би,другой в МТС,пользую их по обстоятельствам,тариф в Би куплен БЕЗ абонентской платы-шоб их ручонки не тянулись деньги хавать,распечатки времени разговоров бдю:-).

besenok
03.06.2006, 13:14
Ключевую фразу-то я пропустила :). Тепреь понятно. Но все-таки, мегафон уважаю за то что пока ни разу лишних денег у меня не взял (ТТТ), а там где я живу и езжу он хорошо работает.

besenok
03.06.2006, 13:16
у меня так было на билайне пару лет назад :) какая-то фигня у них случилась с местной вышкой...

Hess
03.06.2006, 13:47
Тады он во благо!;-)Мегафон,в смысле.А вообще-лишь бы самой нравилось,а как там оно называется....

ksu
03.06.2006, 16:16
вот тоже самое все, только вобще ничего не вернули, да еще и нахамили

Fistashka
05.06.2006, 09:56
Я ушла в Билайн с МТСа кокло 4-х лет назад ,так вот такая фигня с набором с городского номера не только у вас и Давно,и тариф у меня тот,где входящий с города стоит денег.Мы,правда,почти всегда с мобильного на моб. звоним,но вот буквально полчаса назад я не смогла найти свою трубку,стала сама себе с города на моб. звонить,чтоб найти её,так вот тоже напоролась на короткие гудки.

Машук
05.06.2006, 13:42
А что мешает взять кредитный тариф в Би? (-)

.
Машук
05.06.2006, 13:44
а у меня все путем :-), и на городские с первого раза набирает и на мобильные :-). Все отлично.

Myshka
05.06.2006, 15:10
Наоборот, с городских на билайн не дозвониться.