Просмотр полной версии : Чем можно помочь?


другая Елена
02.06.2006, 08:06
Уже второй день наблюдаю в переходе на Новокузнецкой девочку лет 15-16 (как моя дочь). Держит в руках бамажку с надписью "Мама умерла" и свидетельство о смерти. Тихо так стоит, как мышка. Вот хожу и думаю, очередное разводилово или все-таки так и есть. И призадумалась чем можно реально помочь. Ну полтинник-стольник сунуть можно, но ведь это не решит проблем. Чем в таком случае можно помочь? Может на работу куда пристороить, или помочь оформить какую-нибудь социалку. Многие в таких ситуациях даже не представляют, какие у них есть возможности. Скажите что-нибудь. Че-то меня так задело.

mSlava
02.06.2006, 08:14
Реально помочь можно только познакомившись с девочкой и ее ситуацией. Заодно и станет ясно - разводило или нет. И уже зная детали ее жизни - можно думать, чем помочь. ИМХО

святая наивность
02.06.2006, 08:33
Не смешите, пойдет она работать, как же. Она в переходе насобирает больше.

QAS
02.06.2006, 08:39
знаете, я согласна, что очень много разводилова, но ведь встречаются реальные ситуации, когда человек больше ничего другого придумать просто не в состоянии...

другая Елена
02.06.2006, 09:07
Да я тоже так думаю. Но подходить, не представляя даже, чем могу помочь, как-то не решилась. Если еще раз увижу, подойду узнать.

святая наивность
02.06.2006, 09:15
Если ребенок несовершеннолетний, то думать ему ни о чем не приходится, за него думают взрослые. Нет никакого сомнения, что за ту девочку тоже подумали взрослые.

QAS
02.06.2006, 09:49
все равно, разные ситуации бывают... некоторые с одним родителем живут... кто может знать? можем только гадать. Но я все равно не стала б так категорично говорить...

Katiko
02.06.2006, 09:58
когда все места поделены?

.
Василиса
02.06.2006, 10:33
Все побирушки во всех переходах учтены и посчитаны их хозяевами. Если вдруг какой самозванец появится - его тут же отправят домой. Реальных ситуаций в местах большого скопления людей не бывает.

Профиль
02.06.2006, 10:55
Если третий день будет стоять, то однозначно - "работает".....