Просмотр полной версии : Вопросы мамочкам погодок


Ромашка
10.10.2003, 15:44
Здравствуйте мамы погодок! Вот тоже собираюсь стать таковой месяца через полтора. И первое, с чем мне сложно определиться, это то, как будут спать детки. Ответьте пожалуйста, как спят ваши детки? В одной комнате или в разных, причем интерсует время сразу после рождения? Где спал старший малыш на момент рождения второго, вы покупали вторую детскую кроватку или диванчик (кровать для ребенка постарше, двухэтажную кровать)? Моему сыну на момент рождения будет 1г.8 месяцев, но в последнее время мы стали хуже засыпать, поэтому этот вопрос перевода его в другую кровать важен для нас. Хочется это сделать уже быстреее, чтоб он успел привыкнуть. Заранее благодарна всем ответившим.

Lora
10.10.2003, 16:30
комнаты переселили вместе с ее кроватью в бОльшую комнату (у нас их всего 2). В меньшей комнате спали мы с мужем и младшая - иногда в своей кроватке, придвинутой прямо к нашей, но частенько (особенно в первые месяцы) прямо у меня на животе или под боком. Примерно к году-полутора младшая и старшая поселились вместе в мЕньшей из комнат - каждая в своей кроватке. Нам с мужем пришлось перейти в другую комнату на диван, а с кроватью расстаться. Лет с 4 младшей девчонок переселили в бОльшую из комнат на раздвигающиеся в длину диванчики.

Ioulia
10.10.2003, 17:14
У нас когда как, иногда и вчетвером вповалку :-). А вообще удобно придвинуть кровать младшего ребенка вплотную к своей и стенку снять, тогда старший, если придет посреди ночи в родительскую, уляжется между родителями и не задавит младшего.

Оля У.
10.10.2003, 18:34
Старший продолжал спать в своей комнате, а младшая спала в комнате с нами, в колыбельке. Через месяца 2-3 перевели малышку в отдельную комнату, в детскую кроватку. Они спали в отдельных комнатах лет до двух младшей, потом попробовали их соединить в одну, был полный дурдом, никто вообще не спал :). Тогда перевели старшего к ещё более старшему :)). У младших тоже как раз разница как у вас, 1,8.


Оля

Цуцик
10.10.2003, 21:17
Разница 1,10, с рождения младшего до 3х лет старшей спали все вместе в нашей кровати. Привыкли быстро, я даже умудрялась их одна укладывать первое время - старшей сказку читала, а малыш в это время под боком грудь сосал :) Сейчас уже значительно легче.

Оксана Лебедева
10.10.2003, 21:42
Вы очень вовремя об этом подумали. Полтора месяца как раз достаточный срок, чтобы старший привык к новому месту и у него уже не возникло ассоциации, что его "выгнали" в другую комнату, потому что "новый" ребенок появился. У меня дети почти с такой же разницей, старшую именно за полтора месяца и отселили, купили ей новый красивый диванчик, никаких проблем с этим не было. А младшая спала с нами в комнате, ее кровать впритык со мной стояла. Сейчас старшей 3,5, младшей -2, вот только задумала их в одну комнату поселить, до этого нереально было - режимы совсем не совпадали.

JULIA
11.10.2003, 00:04
А у нас старший спал с нами после рождения машышки, да и до сих пор спит, а вот младшая с рождения спит в своей кроватке в своей комнате.

Кукуня
11.10.2003, 00:16
муж сказал, не морочь себе голову, ежели чего все вчетвером спать будем :-) я попытаюсь Машеньку к Новому году отселить в отдельную комнату, но не уверена, что она будет там спать :-( а поскольку я противник методов "проораться" и тому подобное, то если она сама не захочет там спать (тоже планирую прикупить диванчик симпатичный и укладываться с ней спать,потом уходить в нашу спальню, а ночью если что к ней прилечь..) только вот не знаю, как я смогу с пузищем по полночи прыгать, если часто просыпаться будет :-(

Ника
11.10.2003, 02:52
У нас такая же разница! Сейчас младшему полтора.
Если ваш старший ночью плохо спит и часто просыпается, я бы посоветовала укладывать спать всех в одной с вами спальне, потому что замучаетесь кормить младшего и еще бегать в другую комнату к старшему.

Если старший спит неплохо и просыпается один раз, то можно смело отселить в другую комнату, только сделайте это за 1.5-1 мес. до рождения младшего.

До 2.2 старшего мы спали все вместе, малыш с нами в постели, мне так было уобней кормить, или в люльке рядом.

В 2.2 мы перевели старшую в отдельную комнату на дет. низкую кроватку-кушетку. (Вторую с бортикими покупать не стоит!) Переезд в отдел. комнату прошел без проблем и новая кровать пришлась по вкусу.

Удачи! Погодки - нелегко, но через годик с ними просто замечательно!

Сашенька_
11.10.2003, 14:17
У нас примерно та же разница между детьми. Но мы живем с моими родителями в одной квартире.. Старшую, перед рождением малыша перевели в комнату к дедушке с бабушкой... Спасибо форуму, нам отдали детскую кроватку у которой мы сняли боковину (для старшей)... Где-то через год выделили детям отдельную комнату, младший так и спит в детской кроватке (тоже уже без боковины), а старшая на диване... Ждем-с возможности разъезда с дедушкой и бабушкой, тогда купим двуъярусную кровать...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>

Ромашка
12.10.2003, 13:45
У нас тоже всего две комнаты. А когда детки спали, вам с мужем приходилось коротать время в кухне, да? Это меня заставляет задуматься...

Ромашка
12.10.2003, 13:52
А когда вы спали все вместе, не будили ли детки друг друга, скорее наверно младший старшего ( в период колик может и т.п.)?

Наталья М.
12.10.2003, 14:00
я тоже задумываюсь. И тоже ближе к Новому году хочу Настюшку переселить в её комнату, заранее, чтобы она потом не чувствовала себя обиженной: что с рождением младшего, её, мол, в другую комнату выселили. Единственно, не решили пока, что делать с кроваткой. Насте, когда должен родиться малыш будет почти два года, так что не понятно, то ли вторую детскую кровать покупать, то ли Насте можно уже что-то "по-серьезнее", чем кровать с прутьями...

.
Lora
13.10.2003, 11:27
проводим - утром на работу - умыться позавтракать, детей собрать, вечером с работы - приготовить, поесть, умыться, в промежутках посмотреть новости. Вообще, мы поэтому на кухне вместо стульев держим диванчик и кресло - удобно, попа не отсиживается:). А у детей куча своих забот - от уроков до игр, для которых много места требуется:)

Lora
13.10.2003, 11:32
стоило ей уткнуться в маму:) Она долго еще этим способом пользовалась - лет до 3, если животик болит, или простуда - посреди ночи приходила к нам. А иногда к младшей посреди ночи добавлялась еще старшая. Папе порой приходилось, как он говорил, одной половиной тела на диване удерживаться:)(не расчитан все-таки наш диван на четверых, хотя и некрупных).