Просмотр полной версии : Еще вопрос про роды. Материальный.


ksu
06.06.2006, 12:41
Вопрос первый. По узи по всем органам в среднем ставят срок на 2 недели больше, чем по месячным. Вопрос к тем у кого такое было. Когда рожали в срок поставленный по менструации или по УЗИ? И материальный вопрос вытекающий из этого.Если по менструации срок 12 августа, а РД в котором хотела рожать открывается после мойки только 7 августа, то стоит ли договариваться где-то еще. Как лучше сделать, понятно, что платить я буду после родов, но ведь когда договариваешься тоже что-то нужно что-то дарить? Вот собственно требуется совет. И вопрос второй. Сколько платить врачу которая будет принимать роды, и на какую сумму дарить подарок врачу которая ведет всю беременность (знакомая), в среднем хожу к ней где-то раз в месяц, все анализы и узи делала бесплатно, но все не в москве, так что расценки ниже. К примеру узи в этом нии платно у хорошего специалиста стоит 100 рублей. И что подарить зав. ЖК которая впринципе только вписывает все результаты в обменную карту.

T-34
06.06.2006, 17:21
Во-первых, наши Вам поздравления и самые лучшие пожелания!

Моему младшему будет 3 месяца, еще кой-чего помню. Однако хорошо будет, ежели больше напишут дамы, которые в одном городе с Вами живут. А то мы во Львове, может, чего-то из нижесказанного для вас и неактуально.

Ставили всю беременность срок на 2 недели больше. На последних неделях врач вынес вердикт "крупный плод" (и правда - родился 4100) . Роды начались в 39 нед.и 1 день из расчета по месячным.

Когда договаривалась с врачом о родах, выяснилось, что роддом в ПДР только откроется после мойки. У моего врача был "на подхвате" коллега из другого роддома. В случае преждевременного начала родов я должна была связаться со своим врачом, которая меня бы тут же передала этому своему коллеге. Может, и у вашего врача будет такой "запасной аэродром"?

Когда договаривались, обусловили цену, но не дарила ничего. Один из последних плановых осмотров пришелся близко 8 марта - подарила фирменный крем для рук в понтовой упаковке - врачам надо, руки моют часто. Она одобрила, сказала - уходит крем для рук у нее чуть не ведрами.

В ЖК, аналогичную Вашей, носила конфетки-шоколадки Остальные вопросы об оплате - не знаю. За роды платила врачу 400 у.е.(планово-экстренное кесарево) - не столица ведь) - туда входило все, кроме лекарств.

Легкой беременности!

Волжаночка
07.06.2006, 04:17
>стоит ли договариваться где-то еще.
ОБЯЗАТЕЛЬНО

> то-то нужно что-то дарить?
НЕТ,НЕТ И НЕТ.
> И вопрос второй. Сколько платить врачу которая
> будет принимать роды,
Зависит сильно от доктора, от роддома, от родов.
Стоит заранее договориться, сколько за обычные, сколько добавится в случае с кесаревым. Заранее денег нормальные доктора никогда не берут.
Суммы от 150 и до.... (у меня было 700, роды после кесарева обычные)
и на какую сумму дарить <BR>
> одарок врачу которая ведет всю беременность <BR>
> (знакомая),
Ваше решение, но только после родов.
> И что подарить зав. ЖК которая <BR>
> впринципе только вписывает все результаты в <BR>
> обменную карту.
Тоже после родов, дежурный подарок.
Всё - ПОСЛЕ РОДОВ!!!
<BR>

ksu
07.06.2006, 11:31
я не представляю как после родов, не с ребенком же ездить

ksu
07.06.2006, 11:32
спасибо

Б.Горячка
07.06.2006, 12:56
пусть муж принесет на выписку (-)

ksu
07.06.2006, 13:40
дак все в разных местах, ну врачу принимавшему роды понятно,что после и отдам, к знакомой которая вела беременность тоже наверняка придется смотреться идти после родов, хотя не удобно как-то хочется заплатить или подарок до родов сделать, а вот что в ЖК подарить не знаю.

Anna
07.06.2006, 14:17
Ja ezdila v gospital' s malyshom i so starshim rebjonkom na tretij den' posle rodov. Zabyla tam vazhnye veschi, a muzh srazu uletel v komandirovku i ne uspel s'ezdit'.

Б.Горячка
07.06.2006, 14:23
тебе надо будет кусочек обменки после родов отнести в ЖК, вот муж отнесет и отдаст чего-нидь. Ну или так мужа пошли. Я в ЖК ничего не носила:)

ksu
07.06.2006, 14:45
не знала

ksu
07.06.2006, 14:47
у меня тоже наверное уедет, хотя может на неделю отпуск возьмет

Волжаночка
07.06.2006, 21:00

Оксана Алешина
19.06.2006, 08:33
Ксюш, а хочешь я тебе историю веселую расскажу? С точными датами. У мня ПДР был 12 января. Прихожу я на УЗИ 8 декабря. а мне говорят, мол, срок 37-38 недель, ребенок созрел, роды могут начаться в любую минуту и ребенок будет доношенным. Ну я приготовилась. вещички собрала, 9-го у родственницы день рождения. муж не пьет. вдруг в роддом? 14 иду к гинекологу - щейка зрклая, раскрытие 1 см, сидим. ждем. от дома далеко не отхожу. мужу с стаканчике пива отказываю. 19-го опять день рождения, я не еду, муж едет. но опять не пьет:-) Потом Новый год и все связанные с ним корпоративные и домашние вечеринки. Мы ждем. После Нового года делаю еще одно УЗИ, признаков перношенности нет! Срок 40 недель. Ждем. Ребенок родился 12 января! После УЗИ, на котором мне сказали. что он готов к рождению. прошло больше месяца. А вот вес мне практически точный сказали на последнем УЗИ, я очень удивлена была:-)

Оксана Алешина
19.06.2006, 08:36
После родов все равно надо обязательно прийти в ЖК, показаться и отдать выписку из роддома( их. кстати. у врача требуют, так что не делайте врачу проблем, вот лучший подарок:-)) Вот тогда и отблагодарите.

.
ksu
19.06.2006, 11:37
если надо , то отдам, а смотрит меня другая врач - не из ЖК

ksu
19.06.2006, 11:44
а у меня такая фигня, что все закрыли мою больницу и рд, а узи теперь только перед родами и смотреться я тоже не дамся другому врачу, только в экстренном случае, так что теперь только в ЖК появлятся надо. А врача нашли который может принять в любом РД роды. Так что буду ждать, как получится.