Просмотр полной версии : Психолого-медико-социальные центры


elenav
08.06.2006, 07:41
Моя дочка очень застенчивая. Она не ходит в дет.сад, часто болеет, поэтому мало общается, и увеличить общение пока невозможно. Вот я и хочу попробовать занятия с психологом, чтобы потом в школе ей было легче. Я слышала, что есть детские психологи в этих центрах. Если кто-то обращался, расскажите, помогли вам?

Myshka
08.06.2006, 07:55
Лично знаю 2 великолепных центра с профессионалами. В обоих - конкретная помощь. Бесплатные. В Ясенево и в Крылатском. Интересует? Рассказать? Про какой?

adeley
08.06.2006, 08:21
Расскажите, пожалуйста, про центр в Ясенево. У моего ребенка (4г) немного другая проблема, плохой контакт с детьми (хотя и ходит в детский сад), гиперактивность и дефицит внимания.

Myshka
08.06.2006, 09:38
Это адрес их официального сайта http://center-yasenevo.mosuzedu.ru/ Работают они так. Вы звоните, описываете суть проблемы, что вы хотите и т.п. по вопросам, кот. вам зададут. Далее вас записывают к определенному специалисту или группе специалистов, что скорее. Психолог, психоневролог, социальный психолог и т.д. Это обследование-консультация. Далее возможна консультативная помощь или занятия в центре: индивидуальные или групповые. Сейчас, в июне они еще должны работать. Тел. 423-48-89

elenav
08.06.2006, 11:42
То есть действительно помогают? От нас, к сожалению,эти два центра далеко, мы в СВАО, но они же все одинаково работают, насколько я понимаю. Конечно, все дело в конкретном специалисте, тут как повезет

Myshka
08.06.2006, 13:01
За эти центры я ручаюсь: там все супер-спецы. А вообще сейчас в каждом округе есть как мин. один такой центр. В вашем округе, я посмотрела, есть псих.-медико-социал.центр на Римского-Корсакова, 10, 401-17-29. Удачи!

elenav
09.06.2006, 07:30
А где Вы смотрите,есть их общий сайт?

.
Myshka
09.06.2006, 08:49
Насчет сайта специального не в курсе. Ясеневский и в Крылатском знаю сама. Про тот, что в вашем округе, прочитала в брошюре, кот. дали в ЗАГСе при регистрации сына ;-).

elenav
09.06.2006, 18:21
У меня тоже есть где-то такая брошюра, спасибо за совет!