Просмотр полной версии : едем в Турцию


отпускница
11.06.2006, 06:45
люди, добрые, помогите советом. едем на 2 недели в Турцию с двумя детьми: 3 г и 4 г. Что с собой брать, к чему быть готовыми? Принимаются все пожелания.

Есть четкие вопросы: 1.какие необходимые лекраства взять с собой? 2. есть ли там насекомые, как предохраняться от их укусов? 3. что давать и что не давать детям, чтобы у них животы не болели? 4. как уберечь детей от вирусов и простудных заболеваний?

Всем откликнувшимся зарянее спасибо!

Dekabrina
11.06.2006, 10:43
солнцезащитные средства, аспирин, пластырь.

Козля
12.06.2006, 11:08
Насчет аптечки-стандартный набор (жалопонижающие, от ушей, от носа, от живота, перевоязочные, антигистамины) плюс то, что дети пьют регулярно (если есть такое). От насекомых-мы только вернулись из Сиде, там по ночам были комары, но вполне умеренно, мы ничего не брали. Хотя соседи (они второй раз в этом отеле) приехали с фумигатором. Из еды-лучше не давать детям и не есть самим готовые заправленные салаты с майонезными и йогуртовыми заправками. Проще и безопаснее набрать отдельных овощей и полить заправкой самим. Аккуратнее с соками, которые у них в кулерах выставляются-во-первых это в принципе, одна химия, во-вторых, бывает подкисшая:(А про вирусы и просутдные заболевания-по-моему это из области неизведанного:) ну как от них можно уберечь?!:)

Козля
12.06.2006, 11:08
Аспирин детям нельзя.

.
Агнесса
12.06.2006, 11:15
1 - от расстройства, от запора (типа Мезима, Смекты, акт. угля и пр.), обезболивающее, пару пакетиков Тера-Флю или другие жаропонижающие, капли в нос, Кларитин, пшикалку в горло (люблю Тантум Верде), зеленку, пластыри.. Вроде и все.
2 - кусачих насекомых никогда там не встречала. Один раз видела мальчика, всего расписанного зеленкой. На мой вопрос мама ответила, что это возможно ветрянка (причем сидели они в общей столовой и отвечала она достаточно беззаботным голосом). О том, что таких детей, ИМХО, не стоит тащить в присутственные места, мама видимо не парится (это к вопросу в пункте 4).
3 - а от чего у них должны заболеть животы? Я не очень поняла вашего вопроса. Но в принципе ответ один - что обычно даете при их "больных животах", то и давайте. Воду пейте только бутилированную. Ешьте знакомую и привычную еду.
4 - вирусов там не больше, чем тут. Как тут уберегаете, так и там. Я ничего на эту тему не делаю..Один раз живем)) Не угадаешь где что когда подцепишь)) Просто едем и отдыхаем. Едим, все, что нравится, спим от пуза, купаемся сколько влезет и ни о чем плохом не думаем))

Dekabrina
12.06.2006, 20:18
взрослым от ожогов можно (когда озноб) ,если сгорят