Просмотр полной версии : Вопрос Лите


Myshka
14.06.2006, 09:37
Привет! Скажи, пожалуйста, ваш сад-не 569 (троллейбусный)??? Если это он, что ты можешь о нем сказать?

Лита
14.06.2006, 13:47
Да он. Я о нем много говорила. Но я ж ......... как бы поприличнее-то? У меня очень низкая планка требований вааще. И многого я в упор не вижу. И никогда не копаюсь кто что имел в виду или за спиной говорит.

Про сад: мне очень нравится. но сад обычный. Но ребенка-аутиста до сих пор не пнули. Но диету для астматика - не зна- не зна...:-( Но ребенок-аутист ХОДИТ туда, и не сбежал оттуда, даже когда был совсем неадаптированный. Почитай в ЖЖ посты за зиму прошлого года про него УЖАС, но в садик ходил и не истерил там.

Заведующая - как везде. Средняя. Наглости нет. Деньги берет за "прием", так что советую предложить. Намекает нам на то, что ребенка нужно забрать - ОЧЕНЬ тактично.

Воспитатели - как попадешь. Есть не очень. Наши мне все нравились. Бабушке нашей нравится половина наших воспитателей. И очень нравится нянька. Которая категорически не нравится нашему папе. И нам всем нравится та ночная няня, которая категорически не нравится нашему ребенку.

Ночные группы - с понедельника (19 июня) их - НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!! Сижу в шоке, ищу няньку или верёвку. Не знаешь кто бы хотел подработать?

Развивалок - практически нет. Есть муззанятия. Есть логопед - НИКАКАЯ! К школе готовят. Я и учительница считаем, что качественно. Но школа у нас не пафосная. Но старшего за два месяца научили читать-писать палочки.

Детей не наказывают. По крайней мере я не знаю. Атмосфера - доброжелательная.

ГРУППЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ!!! :-(

Myshka
14.06.2006, 14:08
Ё! Так мы с вами летом в одну группу ходим (если вы ходите)! "И снова здравствуйте!.." :-D Мы сегодня как раз устроились как мин.на лето. В ваш сад идет работать наша САМАЯ ХОРОШАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА НА СВЕТЕ!!! Она буквально пристроила нас туда на лето. Но если мы узнаем, что она будет в след.году на старшей группе, то сделаем все, чтобы остаться. О как! Сегодня говорили с зав-ей. Понравилась. Простая приятная тетка. Единственное, вопрос о сумме за лето остался открытым. Сад понра, территория тоже. Правда, в сравнении с нашим, совсем нет травы. А ночь нам и не нужна была, хоть зав-ая и предупредила. А переполненные группы - что значит? Логопед лично мне не нужен. Я сама Сашку "догоню". Чем сейчас и занимаюсь. Няня для нас - просто роскошь, в нашем саду их не было.


По поводу "забрать-посидеть" - не знаю :-(. О прошлом годе я почти случайно нашла женсчину, кот. забирала Саньку из сада. Сейчас она работает полный день.

Лита
14.06.2006, 14:27
Ну если в одну. Да, даже и не в одну, то вам наверное о нас расскажут. Ты мне потом все расскажешь, да? ;-) У нас вроде две младшие группы. Мы - на втором этаже в "маленьком" крыле. 4 группа.

УМАЛАЮ!!!!!!!!! Даже случайно не обмолвись о нашем диагнозе!!!!!!!!!!!! Побъю!

А если Ваша замечательная воспитательница и т.д. и т.п., так замечательна, то не возьмет ли она нас на след. год (с сентября) в старшую группу?

Все равно нас должны на кого-то спихнуть - не оставят же в малышовой пятилетку.

Если будут наводки на человека, согласного забирать ребенка из сада - свистни.

А сколько ты платила той тетеньке?

Я вот думаю объявы поклеить...........

Лита
14.06.2006, 14:29
Переполненные - слишком много желающих))))). Записано у нас например - 25 человек в группу. Хорошо, что не все ходят ;-).

Myshka
14.06.2006, 18:30
Я такие вещи (диагноз), ессно, обсуждать не буду. По поводу воспитательницы - я и сама еще ничего толком не знаю. В смысле, где она будет. Я только вчера вечером узнала, что нас могут взять в этот сад на лето. Далее все покрыто туманом. А у вас что, 2 старшие группы??

Есть одна тетенька, она может забирать, я только что вспомнила! Вот дубина гормонально-склеротичная...:-) Только она, по-моему, дороговато берет. Позвоню, спрошу. Я своей платила 60р за раз. На что ориентироваться? Объявы - тоже вариант.

Myshka
14.06.2006, 18:31
Не все ходят из-за болезни или потому что фиктивно записаны?

Лита
15.06.2006, 08:42
У нас старших больше. У нас младших две. А вы в старшую идете?

Идеал отношений с няней: няня живет рядом с нами или рядом с садом. Приходит к закрытию сада за ребенком и ведет его к себе домой. Или гуляет с ним. Или делает что хочет. Развивать-кормить-развлекать не надо. Надо не дать ему сесть на шею, строго и сурово возвращая его в рамки приличия. Потом мы его от неё забираем. Это будет ОКОЛО 2 часов в день (иногда минут 30, иногда - 2,5 часа) с 19.00 (время забора из сада) до 21.00 (примерно). 11 дней в месяц по строгому, заранее известному графику (работа мужа). Оплата - 50 руб в час. Т.е. около 1100 руб за месяц. Ну 1500. Можно у нас дома, но лучше не.

Лита
15.06.2006, 08:43
Из-за болезни в основном. Фиктивных вроде нет(-)

Myshka
15.06.2006, 09:13
Ну пока, летом, я не знаю, возможно, сборная группа. Сегодня буду знать. А с осени - да, в старшую.

Няне (возможной) буду сегодня звонить.

Myshka
15.06.2006, 09:14
У нас в саду болели и пропускали редко. Хотя сад со статусом "для ослабленных и часто болеющих" :-) Видимо, в самом саду делалоь все, чтобы болели как можно реже.

Лита
15.06.2006, 11:45
И с той воспитательницей которая замечательная поговори, да? Может она возьмет нашего в старшую группу. С малышами не хочется. Они уж очень мелкие - он ими помыкает и игрушки отбирает. Хочется, что бы ему отпор давали, а то борзеет.

Myshka
19.06.2006, 10:24
Пошли сегодня наши девчушки в ваш сад. Чуть постеснялись, потом посмотрели группу, спальню и пошли на участок, крепко-крепко держась за руки :-). Смешные, в одинаковых платьях, различающихся только цветом. Встретили нас очень приветливо, все показали-рассказали. И девчонки наши явно понравились ;-). Оказывается, в саду мужское засилье, мальчиков - подавляющее большинство. Так что мы кстати разбавили состав.

Лита
19.06.2006, 10:53
Так в какую группу? В нашу?

Myshka
19.06.2006, 10:57
А кто его знает! Мы равнули оттуда. Побоялись, вдруг девчонки спохватятся :-). Это в дальнем крыле на втором этаже. А вообще-то, думаю, пересекутся так или иначе, гуляют все вместе, по группам их не разделяют. Не терпится услышать первые впечатления, заберу обеих пораньше. Про твоего спрошу: видели - нет ли?

Лита
19.06.2006, 13:43
Дальнее крыло - значит не в нашей. Жалка. Я хотела сплетни о себе послушать ;-)

Myshka
19.06.2006, 20:23
Так они гуляют вместе :-). Я пришла сегодня Сашку забирать, а Глеб на мне в кенгуру висел. Твой самый первый подбежал, сначала ножку погладил, потом на голову так легонько руку положил :-). Там была девочка - воспитательская дочка лет 9-10, такая зело немаленькая... Она попыталась возопить: "Ты что, поранишь его!" Пришлось поставить "девушку" на место. Честно, я в первый раз вижу в таком возрасте столь явные педагогические замашки, в нехорошем смысле. Видит меня впервые и тут же начинает лечить. Я и от взрослых-то этого не терплю, а тут просто по мордам надавать захотелось. Представь себе: "Почему это у него ноги голые? Он же заболеет! Оденьте его!" Тон - соответствующий, не терпящий возражений. Вот мерзавка!

Лита
19.06.2006, 21:52
Да. Груднички у нас в категорию "живые, настоящие люди" пока не включены ;-)

А ты уверена, что это мой был? ;-)

А девочка - просто механически повторяет то, что слышит в кулуарных беседах воспитательниц... Вот поэтому обычно люди, когда няню ищут, предпочитают не брать тех, кто работал в детских учереждениях...... Я бы ей ответила как в "Гараже" - мой ребенок, захочу до гола раздену и в сугроб суну :-)

Myshka
19.06.2006, 22:02
Конечно, уверена! Это был твой! Он прятался под бейсболкой :-).

Я понимаю, что у девочки всего лишь своеобразная эхолалия, но рядом мама, кот.это доставляет удовольствие. Какого она молчит? Не видит? Не понимает? Неприятно, когда девочка говорит как взрослая. Я ее просто вернула в детство, подчеркнуто уча: "Солнышко, неужели ты думаешь, то я дам замерзнуть своему ребенку? Я же мама и, конечно, позабочусь о нем...и т.д." Девочка расслабилась, заулыбалась. После этого мне уже даже и бить ее расхотелось :-).

.
Лита
19.06.2006, 22:50
(устраивается поудобнее)
О! А тебе про него не сплетничали? И про горе-родителей? Расскажи-расскажи. Хошь тут, хошь письмом, хошь удаленным комментом, хошь как хошь. Я ЖУТКО любопытная....(((((

Именно мама НЕ ПОНИМАЕТ. А у девочки - есть полно шансов вырасти другой. Ну ты ж спец - вона как ответ завернула. Я бы посмеялась над бедной крошкой.........

Myshka
20.06.2006, 12:35
Нет, ничего не говорили. Воспитатели, конечно, молчат, мы ж всего первый день, с чего бы им про детей рассказывать ;-). Только про наших девчонок сегодня рассказывали.

А родителей я пока вообще не видела. Ни одного!

Я сегодня Сашку позже привела, уже на сон. Эт девчонка меня увидела, понеслась через кусты и ограды, обрадовалась мне страшно :-D. Тут же: "А он спит?" Пришлось демонстративно здороваться и дожидаться ответа. Глядишь, перевоспитаю ;-).