Просмотр полной версии : Стиральные машины Candy


Irian
14.06.2006, 20:12
Народ, а есть у кого-то стиралки Candy? Интересует в первую очередь надежность, во вторую - качество стирки. Конкретно интересует модель Смарт 1040. Сейчас выбираем между купить Канди или Бош в два раза дороже. И думаем, а надо ли переплачивать. Но про Канди я ничего не знаю, никогда с этой техникой дела не имела.
А сэкономить хочется.

Будьте добры, помогите, а? Срочно надо машинку купить, а то погибаю со стиркой два раза в месяц.

Спасибо всем заранее.

besenok
14.06.2006, 20:21
сколько тут было топиков про стиралки, канди ругали за качество стирки.

Мария Орлова (Евдокимова)
14.06.2006, 20:50
вот такая http://www.kuharka.ru/_tech/Candy%A0Alise+844.html с сушкой...

Не знаю, может, конечно, мне не с чем было сравнивать, но меня вполне устраивает качество стирки и вообще эта машинка... Живет она у меня 5 лет и все ОК (ТТТ), хотя может это не срок еще для проверки... :)

мама Ли
15.06.2006, 07:48
у нас узкая Candy с сушкой, ей лет 10, только вот начала ломаться (отчасти свекруха виновата - она уже давно попереключала программы, забыв предварительно сеть выключить), но раньше приборы делали более надежными, так что с точки зрения надежности может и стоит купить Бош. Хотя себе я совершенно спокойно буду новую именно канди покупать, т.к. мне надо теперь под раковину, а все мелкие кроме канди менее вместительные. А старую оч. жалко - теперь еще и узких с сушкой в принципе не выпускают:(

QAS
15.06.2006, 07:51
у меня у папы канди, пока только год, но качество вполне приличное, скажу я вам, от моей занусси ничем не отличается:) и стирает даже тише:)

hkat
15.06.2006, 08:30
У меня была малогабаритная Candy.

Через три года начала ломаться, замучилась чинить, купила Электролюкс, пусть дороже, но если взять все деньги, которые я потратила на ремонт...

Irian
15.06.2006, 08:46
Спасибо, мне тоже хотелось с сушкой и узкую, мы решили выкрутиться и купить узкую машинку и узкую сушку отдельно поставить на нее сверху.

Интересно, а Канди, которая в России продается, и та, что в Европе, на одном заводе делается?

Irian
15.06.2006, 08:48
У нас как раз раньше был Электролюкс, у которого за пять лет ничего не сломалось. Но сейчас получается, что купить Бош почти в два раза дороже, чем Канди, и стоят они здесь дороже, чем в России.

Hell
15.06.2006, 08:56
нареканий нет

Ляля
15.06.2006, 09:36
с сушкой, полноразмерная. Купили в 1995 году. Пережила 3 переезда. Отдала сестре в прошлом году в рабочем состоянии (поменяли на Милле с сушкой, в Милле сушка более бережная, это правда). Сестра пользуется и очень довольна.

Верба
15.06.2006, 09:38
У меня у мамы модель с верхней загрузкой. Работает лет 7 (возможно и больше, уже даже не помню), НИ РАЗУ не было ни глюков, ни поломок (даже мелких). Все отлично стирает. Тфу 3 раза:)

Nikki
15.06.2006, 11:03
про то, что у БОШа все запчасти оригинальные очень дорогие, и как я поняла по опытам с холодильниками их фиг заменишь "неродными"

Клякса
15.06.2006, 13:48
стало барахлить окно люка-чтобы закрыть надо прижать как следует,иначе закроется не с первого раза.Я конечно,слышала,что у них дверцы барахлят,но выбора особого не было.

Дикси
15.06.2006, 23:59
у меня малогабаритная канди уже лет 8 наверное, нареканий нет и переезды ей не повредили

Irian
16.06.2006, 00:16
Есть мнение, что у Боша вероятность того, что понадобятся запчасти, несколько ниже, чем у Канди.

Криспи
16.06.2006, 08:45
проблем, она очень довольна.

Irian
16.06.2006, 15:35
Мы, наверное, все-таки Бош купим. Муж нашел в интернет-магазинее ее достаточно дешево, получается всего на пару сотен франков дороже, чем Канди. К Канди у него главная претензия такая - "я про нее ничего не знаю".

Nataly_Cher
16.06.2006, 15:51
мои родители купили - тоже сэкономили, через месяц после окончания гаратнии полетел механизм установки программ. меняли. не догнали, может быть, цену Боша, но нервы потрепали.
Я за качество, если только есть такая возможность.

Как говорил кто-то умный "я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи" :)

Криспи
16.06.2006, 16:44
сильно дороже Канди.

С мусором разобрались? Надо зайти к вам почитать:-).

Irian
16.06.2006, 21:54
Тут куча всяких дурацких марок, мне неизвестных. Электролюкс есть, но мы смотрим прицельно узкую машинку, потому что в этой квартире ее установить можно только в ванной.

С мусором более менее :)))). Теперь соображаю, как в этой стране устраивать детей в детский сад.

А вы кто в ЖЖ? Я под замком часто пишу, особенно когда фотки выкладываю.

.
Криспи
16.06.2006, 22:37
но никак свой ЖЖ не заведу, так и подсматриваю в замочную скважину:-(.

Вика
19.06.2006, 09:37
кстати, у нас дома узкая и высокая ( по сравнению с Канди), вибрирует весьма ощутимо при отжиме... физика....эх