Просмотр полной версии : Помогите с резюме, пожалуйста


Му-му
15.06.2006, 06:51
Некоторое время назад кто-то тут уже консультировал на эту тему. За ненадобностью я это дело пропустила. А вот сейчас возникла необходимость у сына. Если кто может, помогите.

ksu
15.06.2006, 14:18
а в чем трудность-то?

Му-му
15.06.2006, 18:13
Трудность в том что вообще никогда с этим не сталкивались.

ksu
16.06.2006, 08:54
заполняете по пунктам:
1.Резюме на должность.... 2. ФИО 3. координаты для связи 4. Возраст. 5. Образование (перечисляете где и когда учились по годам) 6. Опыт работы (последовательно где работали по годам). 7. Деловые качества 8. Личные качества. Ну и в зависимости от вакансии можно добавить навыки аользования ПК, знание программ, знание языков, наличие прав, стаж вождения. Если в вакансии написано, что нужно определенное семейное положение, то указываете семейное положение. Пытаетесь выделить свои сильные стороны и умолчать о слабых.

Nataly_Cher
16.06.2006, 11:46
Зайдите на наш сайт http://www.norbit.ru/career/questionnaire.php
Это анкета. На ее основе (следуя логике вопросов) составьте резюме. Присылайте мне. Я посмотрю и что-то покритикую.

ncherkasova@norbit.ru

.
Му-му
16.06.2006, 14:48
Большое спасибо, посмотрели вашу анкету. У сына вопрос стоит не так серьёзно, то есть речь идёт о должности стажера на одной из инофирм. Основной упор там делается на знание языка (с этим ТТТ всё хорошо). Да, добавлю, сын - студент. Подскажите пожалуйста, нужно ли в этом случае помимо навыков и знаний указывать какие-то стороны характера (типа, характер нордический :)))?

Nataly_Cher
16.06.2006, 15:57
нужно. причем, в стажерах ценится ОБУЧАЕМОСТЬ, старательность, трудолюбие, неконфликтность, самоорганизованность, дисциплинированность, желание работать на результат ;) а еще - страстное и искреннее желание освоить именно эту сферу бизнеса и именно в этой компании ;)