Просмотр полной версии : Замуж и ГБ,помогите советом!


Оля
16.06.2006, 16:38
Предыстория такая.Мне сейчас 28,я была уже замужем,нахлебалась по полной.Козел был ещё тот,а мне хотелось семью всегда,поэтому терпела 10 лет его. Развелась,есть двое детей 5 и 6 лет.Через 5 мес после того как расплевалась с мужем встретила ЕГО.На мужиков у меня вообще не стояло тогда,я его отталкивала,говорила,что я ему не сдалась с детьми и с прблемами,а он все равно меня добивался. Ему 30 лет,образование,престижная работа,был женат 3 года,но детей не имеется.Бывш. жена выбила через суд 50% всего ,что у него было,а было у него довольно не мало.Когда они встречались,она была девственницей,и сказала ему,что женись,тогда и доступ к телу.Так он и женился,плюс она его конвертировала в свою религиозную секту.Он сделал это ради нее.На этой же почве и разошлись.Слишком оказалась набожной,секса не хотела никогда,винила его,что у него проблемы,и ей все время больно.Он до последнего все терпел и ни разу ей не изменил,хотя она не давала ему по 5 мес.До сих пор о ней говорит в хорошем ключе,никогда ее грязью не поливал,я,естественно,тоже воздерживаюсь от комментариев,хотя,по моим меркам она просто ииздевалась над ним,видя,что он ее любит.В общем,он мне сразу честно сказал,что если мы встречаемся,пожалуйста.И что он готов провести со мной всю жизнь,что он нашел меня,я на 100% создана для него.Но о свадьбе и речи быть не может.А я и не хотела,больше огня боялась замужества,так что с радостью согласилась.У нас очень большая любовь,живем вместе 1 год,до этого 11 мес. встречались.Дети его зовут папа,он их любит как своих.Называет нас своей семьей,хочет со мной детей,для этого уже есть конкретная дата,когда мы будем делать ребёнка.Я же не думала ,что это все зайдет так далеко.Думала,что ему нужен максимум секс,и мне нужно было это.Однако теперь все не так.А теперь мне охота замуж за него.Я боюсь начинать этот разговор.Вместе с этим,я пробовала закидывать удочку.Говорила ему,как же хорошо быть в разводе,свободной,смотрела на реакцию.Он хмурится в ответ,ничего не говорит.Дело в том,что я допустила глупость-я,кажется,сама того не замечая,его убедила в том,что ни в жисть замуж не выйду. Теперь он боится меня спугнуть этим вопростом.Как ему дать понять,что я передумала? И спросить,не передумал ли он по вопросу брака? Еще,вся эта денежная история с его бывш. женой его выбила из колеи,теперь он не верит женшинам,и думает,что им только нужно замуж,чтоб развестись и выкачать его деньги.Что вы посоветуете? Сказать ему так,как я тут написала вам? Боюсь его спугнуть,я не переживу,если он уйдет.Между тем,он меня любит до смерти.Подруга советует отправить ему мыло на работу,сказав что я передумала насчет брака,типа люблю тебя,не могу жить в этой безысходности,хочу быть замужем за тобой,типа я знаю,что ты негативно относишься к этому,поэтому вечером меня не будет дома,забирай свои вещи,мне лучше жить одной,чем так,зная ,что ничего,кроме статуса сожительницы мне не светит.А самой к подруге ночевать уехать.Она говорит,что если любит-приедет за мной(он знает,что уйти мне некуда,кроме как к той подруге) с кольцом.А если нет,так пусть катится к себе домой,типа все равно через месяц опомнится.А я боюсь так блефовать...Мне очень плохо,меня это очень гнетет.Я не хочу его терять.Между этим,понимаю,что и ему тяжело решиться,у меня 2 детей,плюс его тараканы насчет денег...Это может перевесить не в мою пользу....Помогите,пожалйст .Только,если можно,без яда,мне и так не сладко.Сама виновата,что согласилась на ГБ,но в моей ситуации сразу ему предлагать замужество(даже если бы я его хотела на тот момент) было бы утопией,т.к. он уже хлебнул этого от бывшей.Я очень его люблю.Помогите.

-
16.06.2006, 16:50
1. Подруга у вас безответственная особа.
2. А зачем вам замуж ? Почему вы передумали ?

Lolo__
16.06.2006, 16:53
Не думаю, что подобный блеф здесь поможет что-то решить. Если при любом непонимании бросать все и уезжать к подруге, то вы лишь будете выглядеть инфантильной, ненадежной особой. Вы оба взрослые люди и вам хорошо вместе. Значит вы сможете обсудить и этот ньюанс. Он вас любит и готов растить вместе детей! Тут недавно была пара тем про "замуж не зовет", мне из всех советов больше всего понравилась вот эта ссылка на игру: http://nkozlov.ru/?s=317
я думаю, если постоить разговор в подобном ключе, многое можно прояснить. Но если не получится убедить его сейчас, может стоит пожить с ним годик-другой, чтобы и он понял, что вам хорошо идти по жизни вместе, оклемался от развода, вы ведь уже были замужем и скорее всего понимаете, что штамп не так критичен, как в 16-20 лет:) Удачи Вам!

Оля
16.06.2006, 17:04
1.Да,я тоже думаю примерно в этом ключе.Как то по-детски уматывать вот так.А она говорит-ему нужна встряска,а то привык хорошо жить.2.Зымуж хочу не вообще,а конкретно за него.Хочу,что б на корпоративных вечеринках он меня представлял как жену.Мне это прияно было бы.Мне бы так же было приятно иметь ребенка с ним,и говорить,что это вот мой муж,а это мой ребенок.Хочу быть с ним до конца жизни.И,самоутвердиться,на ерное,чего лукавить.Типа,я такая,что несмотря на его взгляды и проблемы я все равно вышла за него замуж :( Хотя это не первой важности.

Оля
16.06.2006, 17:08
Была в той теме,была и по ссылке в игре.Там все как то безнадежно,как ни крути-нет,и все! :)
Я понимаю,что нужно обсудить все ,это нормально. Боюсь начинать разговор,боюсь отриц. ответа.Боюсь,что потом он поймет,что я все равно не денусь никуда,раз уж осталась с ним после этого разговора,останусь и после следующего.П там и страсть поутихнет,мало ли что...остынет он,и вообще скажет нафиг мне это надо. И интуиция говорит,что если что-то делать,то сейчас...Спасибо всем вам,кто отвечает и не осуждает.

Terry
16.06.2006, 17:26
она что-то глянцевых журналов видать перечитала.

спокойно поговорите с ним и предложите составить брачный конракт. и ваши тараканы по поводу штампа и его - по поводу денег, будут счастливы:)

Оля
16.06.2006, 17:37
Да,я согласна на брачный контракт. Я согласна подписать бумажку,что в случае развода мне ничего не нужно,ни его домов,ни его машин.Что самое интересное,когда мы познакомились,он прикинулся бедной овечкой,сто раз говорил,что он бедный.Мне это всегда по фиг было.А потом вдруг -опа! А мне и сейчас пофиг,я никогда у него ничего не просила,и не прошу.Вся фишка в том,что я боюсь говорить с ним.Боюсь,он испугается хода моих мыслей :-). Даже с бр. контрактом.Хочется,чтоб он сам это предложил...Хотя,я уже и сама готова на колено упасть..Эх...

Terry
16.06.2006, 17:44
это утопия:) предложите сами и согласитесь потом что конечно он и так давно об этом думал, просто вы раньше заговорили и тп, что там обычно мужики потом говорят, приписывая себе инициативу:)

это имхо какие-то викторианские заморочки - чтоб непременно сам. вы ж не ждете только от него инициативы чтоб сексом занятся, да? а ведь считалось что порядочная девушка должна ждать:)
...и вообще, сами небось тоже наговорили что брак это фу, это не для вас - а он помнит.

поговорите:)
..а вы от него в будущем рожать собираетесь? тоже повод оформить брак кстати.

aline
16.06.2006, 17:53
Простите, я не уловила сути. Есть мужчина, который живет с Вами и с Вашими детьми, видимо, тратит на Вашу общую семью какие-то деньги, собирается по взаимному желанию иметь с Вами детей, при этом хорош в постели и вообще ангел без крыльев и с единственной проблемой - нежеланием ставить в паспорте штамп? Если все это так, то КАКАЯ ВАМ НА ФИГ РАЗНИЦА????? Не слушайте Вы подруг, от добра добра не ищут, начнете изголяться, только хуже сделаете. Скорее всего, когда у вас появится общий ребенок, он сам Вам предложит "узаконить" отношения. В чем проблема, я вообще не понимаю?

Оля
16.06.2006, 18:04
Про ангела вы правы,таков он и есть. Согласна,проблема надумана...Ну вот хочется мне!!! Я так представляла всегда жизнь.Я всегда хотела быть замужем,иметь семью.Хочу быть именно замужем за ним.А так-не хочу ни за что туда.
В этом проблема.Не хочу его потерять.Хочу,что бы он говорил всем-это моя жена. Детство,блин,я понимаю...Ничего не могу поделать с собой.

Оля
16.06.2006, 18:09
Собираюсь рожать! Я написала в первом посте.
А для них это не повод регистрироваться...Он канадец,его ближайший друг живет в ГБ 10 лет с девицей,имея с ней 2 детей.И не собирается жениться.

Myshka
16.06.2006, 18:19
Вот я б тоже начинала разговор, упирая больше на совместного ребенка. Тем более что уже намечены конкретные сроки. И брачный контракт под это же дело подвести можно. Как заботу о будущем ребенка.

Ksun
16.06.2006, 18:23
Страсть может поутихнуть и после штампа в паспорте...

Myshka
16.06.2006, 18:25
Не думаю, что заведенный вами разговор его отпугнет. Сами же говорите, что он хмурится, когда вы рассуждаете о прелестях ГБ. Можно подкатить издалека, упирая на свои страхи и "тараканы". Мол, вы из-за того не хотите(-ели) замуж, что натерпелиь уже, а кругом одни уроды, да вы никому не верите(-или) и т.п. И вот только теперь вы начали понимать, что м.б. по-другому, заметили и поняли, какой человек рядом с вами, что только он....и т.д., и т.п.

Myshka
16.06.2006, 18:27
"...Я так представляла всегда жизнь.Я всегда хотела быть замужем,иметь семью.Хочу быть именно замужем за ним.А так-не хочу ни за что туда. В этом проблема.Не хочу его потерять.Хочу,что бы он говорил всем-это моя жена..." Вот этими же словами - только ему :-)

Оля
16.06.2006, 18:28

besenok
16.06.2006, 18:30
Почему бы так и не сказать ему: милый, знаешь, я передумала насчет брака :). как ты к этому относишься? и спокойно обговорить все проблемы. брачный контракт - хорошая вещь. Подругу не слушать, бред полный предлагает. Зачем сразу в кидаться в крайности, когда вы даже не поговорили об этом?

Ksun
16.06.2006, 18:40
Оль, а может пока не надо разговаривать?. Если он Вам откажет, не потому что не хочет быть Вашим мужем, а потому что просто не готов пока к этой официальщине.Ваше самолюбие сможет пережить этот отказ?

Оля
16.06.2006, 18:53
Нет,не сможет,это факт.Именно этого и боюсь.Тогда после его отказа я пойму,наверное,что не так уж я ему и дорога.А я боюсь потерять эту сказку.

aline
16.06.2006, 20:11
Оль, мечты - это прекрасно, но если ради мечты Вы рискуете разрушить прекрасную реальность, может не стоит все-таки? Пусть сам дозреет, а не сбежит от того, что на него надавили в неподходящий момент. Ведь если Вы начнете этот разговор, даже в самой мягкой форме, он поймет, что все ваши предыдущие высказывания были ложью.... А мужчины этого не любят.

Киви
16.06.2006, 23:39
А он точно разведён?Или может песни поёт,как и про то, что бедный?

Mad
16.06.2006, 23:59
М.б. не торопить события? Год совместной жизни - не такой большой срок. Если он такой хороший и так вас любит, то в определенный момент сам предложит (если вы сотрете со лба надпись "больше никогда не выйду замуж"). Должен почувствовать ваши флюиды положительные:) Удачи!

m-Rinka
17.06.2006, 09:33
Сорри, что я со своим "оптимизмом" влажу в Ваш топик, но ... если Вы искренне считаете его "ангелом", то хотеть "взамуж" точно ещё рано ;-) ... Вот когда познакомитесь с тёмными сторонами его характера, и поймёте, что готовы с этим мириться - тогда и зовите его узаканивать связь. А год совместной жизни - это действительно очень мало, чтобы рваться в замужество, имея двух детей.

Terry
17.06.2006, 14:11
объясните ему что тут к ребенку может где-то проскользнуть неподобающее отношение из-за того что родители не в браке. это фигня конечно, но может поверит?:) расскажите что для ваших родственников (если он их любит) это очень важно. объясните почему вам это так надо. и предложите брачный контракт. и...может ему к психологу со своей боязнью брака?:) для иностранцев это вроде как не оскорбительное предложение - навестить психолога.

учитывая все что вы написали - думаю что согласится. или настолько жалостливо объяснит что его еще колбасит, что вы успокоитесь и решите подождать со штампом.

вообще - в отношениях-то хорошо же все, зачем вы так нервничаете?

удачи:) лучше правда с ним поговорить, чем тут неделями боятся и с нами обсуждать:)

Ксю
18.06.2006, 09:09
простите, а как он Вас сейчас называет?? Сожительница?

m-Rinka
18.06.2006, 20:40
Наверное, "гёрлфренд" ;-).

Оля
20.06.2006, 17:22
Да, так и называет :(((

Оля
20.06.2006, 17:23
Нет,разведен точно,видела бумаги. Не врет.

mSlava
20.06.2006, 17:29
Год совместной жизни при предыстории сложного развода до этого - очень-очень мало, по-моему. Ну ведь хорошо все. Можно попробовать в каких-то своих словах герлфренд поменять на "жена"... Но стремиться замуж сейчас - может лучше побольше говорить как счастливы с ним? Ведь не верили Вы в такое - а оно вам уже подарено судьбой. Какая разница в какой обертке??

.
m-Rinka
21.06.2006, 01:02
И что в этом плохого ;-) ? Мне вот, наоборот, каждый раз приходится объяснять, что я - не жена ;-) . Знаете, как неловко себя чувствую - особенно, если учесть, что молчелу такие поправки совсем не по душе...

ланча
21.06.2006, 13:06
http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784