Просмотр полной версии : Вопросы про экстернат.11 класс


I_r_i_sh_a
19.06.2006, 14:33
перехода сына в экстернат на следующий год (11 класс). Сталкивался кто-нибудь? Плюсы и минусы подскжите, пжст. Принципиален ли выбор завдения для экстерната (есть школа, предоставляющая такие услуги, в двух шагах от дома). Насколько тяжело в плане самоорганизации? В целом ребенок достатчоно организованный и ответственный, но не в такой степени, как некоторые девочки-отличницы))

Marifishka
19.06.2006, 15:18
в школе обычной училась на тройки и четверки, в экстернате получила две четверки,остальные пятерки и поступила без нервотрепки в институт.Я была категорично настроена,когда сестра туда пошла,думала она не потянет и будет с двойки на двойку учиться, а реально оказалось все совсем не так,я теперь всеми руками и ногами за экстернат:-)нам ещё повезло, сестра училась два года за четыре 8-9 и 10-11,и все года окончила отлично, ее ровесники только перешли в 10-й класс.

Tashulya
19.06.2006, 15:32
У меня племянница в этом году закончила экстернат, тоже на 11 класс ушла из школы. Удобно, у нее куча времени осталась на репетиторов. И экзамены все сдала еще чуть ли не в мае - весь июнь может усиленно готовиться в институт, не отвлекаясь на школьные экзамены.

Bass
19.06.2006, 16:44
Будьте готовы к тому, что хороих знаний сын там не получит.
Если вы абсолютно определены с тем Вузом, куда намерены поступать, то этот вариант не так уж плох. Т.е. основные силы можно будет направить на репетиторов по двум-трем конкретным предметам, а на остальных не зацикливаться. Жать, как в школе, в экстернате никто не будет.

Козля
19.06.2006, 17:36
Девочки, а мне вот интересно, а как же после экстерната Последний звонок, там, Выпускной? Совсем без этого?!

Мариана
19.06.2006, 17:43
Аналогично поступили с сыном.(когда все перешли в 10,он поступил в ВУЗ)Если вы готовы контролировать и он готов работать, то пусть идет.Но Ваш вариант только на год,почти не имеет смысла.Может так случиться, что занятия в экстернате вечером и на курсах по времени совпадут.Он не будет успевать.А заплачено за все.

Мариана
19.06.2006, 17:44
Согласна полностью.В экстернате знания поверхностные.

Мариана
19.06.2006, 17:45
Да.Совсем без этого.

Козля
19.06.2006, 17:52
Как-то грустно:(...

I_r_i_sh_a
20.06.2006, 08:36
У знакомой дочка учится экстерном в своей школе, никто с ней не занимается, только приходит отчитываться, и это бесплатно.

В 152 я почитала - занятия, платно. (Вы, кстати, там эксетрном учились?)Вообще, кто-ниубдь в курсе,любая школа имеет право на экстернат или нет? На сайте Московсокого образования есть список школ-экстернатов. Но говорят. что по закону может любая,но не все хотят.

Конечно, если каждый день занятия,пусть даже по 2-3 часа, это уже небольшой выигрыш по времени будет.

И,хотя бы примерно, сколько год стоил?

И как сдаются выпускные - их могут ведь организовывать независимо от общих выпускных?

I_r_i_sh_a
20.06.2006, 08:37
в какой? Подозреваю, чттоо везде разные условия и не хочется попасть на неизвестно что, лучше по чьим-то стопам.И если можно, то сколько это стоило в год?

I_r_i_sh_a
20.06.2006, 08:40
заканчивала?

I_r_i_sh_a
20.06.2006, 08:43
и имеет смысл, если уже есть определенность. Ну, или суперталантливый ребенок:))

Знаний нам уже за 10 лет дали столько, что на один год можно расслабиться;))) В школе экзамены с 5-го класса каждый год, и серьезные. Сын до сих пор учится! В этом году закончили 31 мая, потом 3 экзамена, после экзаменов для маткласса продолжение учебы - с утра обычная "практика", с 12 до 17 - математика+физика.

I_r_i_sh_a
20.06.2006, 08:57
нашу школу с серьезными курсами или репетиторами нереально. Прямая дорога к троечному аттестату в лучшем случае. 8-9 уроков 6 дней в неделю и задают столько, что все сделать все равно нереально.

DD
20.06.2006, 09:32
У меня после чтения про такие "практики" возникает только один вопрос - неужели хоть один человек останется в том классе с любовью к физике и математике.

Марфушкинские
20.06.2006, 10:31
в Коньково.Спршу сегодня номер экстерната и стоимость, но кажется они за два года(4класса) платили 2000у.е. первый год была помесячная оплата учителям, а в этом году обязали платить либо за полугодие(1 и 2-е)либо за год,по безналу.

Марфушкинские
20.06.2006, 10:33
я тоже переживала за нее, вспоминая свои годы,а она совершенно равнодушна к этому празднованию.

I_r_i_sh_a
20.06.2006, 12:13
нас к математике любви не осталось. Уже после первого же триместра, хотя закончил сын его вторым в классе. С физикой все нормально.

Реально такая подогтовка подходит для тех, кто собирается конкретно на мехмат. Таких в классе двое.

I_r_i_sh_a
20.06.2006, 12:24
Стоимость вот этого последнего года тоже, если можно, уточни, пжст.

Марфушкинские
20.06.2006, 13:37
школа 150, стоимость за 10-11класс 56000руб.
Ленинградский пр-т д.46 (между м.Динамо и м.Аэропорт)школа стоит около дороги.
расписание уроков сама составляешь, можно сдавать задания предварительно и освобождать себе тем самым дни, у меня сестра начинала учиться где то в 12часов, и при этом два дня в неделю ездила на курсы в институт,судя по ней, могу дать голову на отсечение что учиться там была лафа с позитивным результатом:))

I_r_i_sh_a
20.06.2006, 14:17
Единственное, стоимость курсов+стоимость экстерната уже складываются в такую сумму,мягко говоря:((

Мариана
20.06.2006, 14:23
152 -хороший экстернат УЧАТ.(платный)
Мы закончили бесплатный 703.(Октябрьское поле)
Все экзамены в экстернате в течении года,а в 11 экзамены два в июне 1-го и 8-го июня (как у всех) математика и сочинение,потом СВОБОДНЫ.

I_r_i_sh_a
20.06.2006, 14:27
При обычном режиме медицинские карты для вуза сейчас вроде прямо в школах оформляются. Ну, в смысле, все хором идут в п-ку, к которой школа относится и кого-то там проходят.

В случае экстерната надо самим все делать? Сын вообще кроме как в школьную п-ку никуда не ходит. Прописан не там, где живет, у бывшего мужа. Пока маленький был, прикрепились к п-ке у бабушки, потом оттуда уехали, карта там так и осталась, никаких подростковых кабинетов в глаза не видели.

И вообще эту карту можно платно сделать, как карту в детский сад?

I_r_i_sh_a
20.06.2006, 14:41
два обязательных экзамена, как я и думала, вместе со всей Россией, числа там меняются. А остальные ведь по выбору учащихся идут. Сколько их? Знаю, что у нас в школе 3, но не уверена, что это минимум. Наши стараются сдать ЕГЭ, это засчитывается как экзамен по выбору. ЕГЭ же только в мае.

А в бесплатном экстернате занятий нет? Только самостоятельно? А оценки по предметам, по которым нет экзамена, как выставляются? Регулярный мониторинг какой-то идет?

Марфушкинские
20.06.2006, 14:59
Ирин,сестра ездила в клинику СМ-клиник, на ул.Космонавта Волкова м.Войковская, там и взяла эту форму за 1200руб. на ресепшене сказала мне надо карту оформить такой то формы,ее отправили к терапевту,та сказала посиди,сейчас мы с тобой быстренько всех врачей пройдем:)и пошла по кабинетам сама, через минут10карта была на руках у сестры.
А вот про карту в дет.сад если знаешь где делают,поделись информацией, мне может пригодиться!

Марфушкинские
20.06.2006, 15:12
http://www.smclinic.ru/

I_r_i_sh_a
20.06.2006, 15:16
Нам карту в сад в ЗиМе делают, мы там обслуживаемся. Когда прикреплен - все проще. Может вообще сам педиатр все написать за других врачей, во всяком случае за некоторых:))

А вообще - в любой платной компании, лучше там, где есть своя поликлиническая база. В Здоровом поколении, например, но вряд ли это будет самый дешевый вариант.

Марфушкинские
20.06.2006, 15:25

.
Tashulya
22.06.2006, 12:21
Ребенок забыл номер :) Обещала сегодня порыться в бумагах и вспомнить. По стоимости - 17000 за год.

I_r_i_sh_a
25.06.2006, 21:19