Просмотр полной версии : Как научиться предотвращать хамские выпады мужа


Ненормальная
22.06.2006, 12:18
Здрасти всем. Тут рядом была тема про начальника-хама, а у меня муж такой, то ли неуравновешенный, то ли хитрый манипулятор. А скорее и то и другое. Вот он, как тот начальник на ровном месте может позвонить и наорать, что у него там что-то не получается, а виновата во всем этом я. В последствии он, при моем прояснении ситуации соглашается, что был не прав, но это же потом. И вообще у меня складывается осчусчение, что он специально создает конфликтную ситуацию для своей выгоды. Ну вот что мне делать? Что мотать от него надо - это понятно. Но это не выход. Хочется как-то научиться погашать его инициативу. Не обращать внимания уже пробовала, он все равно доводит до скандала, вот не успокаивается чел, пока не начнешь матом на него орать. Прям вампир какой-то. Делать-то что?

aline
22.06.2006, 12:36
Отправлять в глухой игнор. При попытке достать - орать в ответ. Хотя все это кошмар какой-то.

besenok
22.06.2006, 12:43
трубку бросать пробовали? а если лично - игнорить и выходить из комнаты.

Ненормальная
22.06.2006, 13:07
Пробовала игнор. Начинается другая песня: я к нему равнодушна, он такой бедный-несчастный. Я девушка терпеливая, а зря, могу несколько дней выдержать. Так он все равно доводит до точки кипения, что я начинаю собирать ему манатки. Ну вот нравится ему экшэн. А меня уже потряхивает от одной мысли, что вот сейчас позвонит , как ни в чем ни бывало, и что? Разговаривать , как-будто и не было этих двух кошмарных дней нервотрепки? Ведь это естественное желание , чтоб было спокойствие дома. А я вот еще не отошла, да и достало меня уже все это.

Ненормальная
22.06.2006, 13:17
Если выходить из комнаты, так он начинает мотаться за мной и орать в истерическом припадке. Может начать бить посуду, хлопать дверями для того, чтоб я вступила с ним в перепалку. Прям истеричная барышня. Что интересно, когда я сама начинаю в ответ атаковать, ну это надо несколько дней стараться, то он как-то резко сдувается. Становится тихим и смирным.

Ненормальная
22.06.2006, 13:36
И потом вопрос был : как научиться ПРЕДОТВРАЩАТЬ его заскоки.

Katiko
22.06.2006, 14:27

Агнесса
22.06.2006, 15:31

besenok
22.06.2006, 15:46
А не помогает объяснить ему свои претензии, пока он в спокойном состоянии?

Злыдень
22.06.2006, 15:47
Соглашаться. Со всем соглашаться. И гипертрофировать до такой степени, чтоб всех фантастов завидки взяли.

Злыдень
22.06.2006, 15:47
А если женщина так себя ведет, тоже можно в ухо двинуть?

besenok
22.06.2006, 15:47
а как вы можете предотвратить? если он такой нервный, как вы собираетесь угадывать, что вот прямо через 15 секунд ему вожжа под хвост попадет, надо срочно предотвратить его крики :)

Katiko
22.06.2006, 16:52
если нет, то можно хлопнуть по попе.

Katiko
22.06.2006, 16:53

Алена
22.06.2006, 17:10
Разъехаться. И встречаться по выходным. Или же вести мужа к психологу. Если он согласится. А он не согласиться, скорее всего. Ни в коем случае не копаться в себе - Вы тут не причем. Это проблема Вашего мужа. Это обычное психологическое насилие. Своими сиаламии, Вы, увы, ничего не сделаете. Здесь даже специалисты не всегда помогают. Алена

Алена
22.06.2006, 17:12
А он и двинет. И скажет потом, что был в состоянии аффекта, и будет слезно молить о прощении, уверяя, что безумно любит и не сможет жить без нее.

Ненормальная
22.06.2006, 22:11
Так у меня то как раз никаких претензий нет. Я вынуждена , а вернее он мне навязывает агрессивное поведение, что мне противно и хотелось бы уже научиться выходить из этой цикличности, ругаться.

Тамара Ремешевская
22.06.2006, 22:13
Можно попробовать орать матом сразу, и бить посуду самостоятельно при первых же симптомах начинающегося скандала. ЛИбо перестанет скандалить, либо уйдет сам:) И то и другое хорошо:).

Ненормальная
22.06.2006, 22:16
Вот была у меня мысль про насилие, потому как именно так я себя и чувствую. Вот доведет меня, а потом радостный скачет. А я еще больше злиться начинаю, потому как обидно уже становится. Я к нему , как к человеку, прям ангел, а не жена, а мне вот так вот. :-(

Ненормальная
22.06.2006, 22:25
Во-первых жалко посуду и половую плитку. А потом у меня реакция замедленная. Я сначала тихо фигею и пребываю в непонятках, типа: а чего это было? Потом начинается стадия неверия, типа, бред какой-то. Потом я ухожу в игнор, жду, когда сам угомонится. На все эти стадии уходит день-два-три. Потом пытаюсь выяснить: Вась, а,Вась, что происходит? На что мне заявляется, что все хорошо и продолжается дальнейшая демонстрация кривомордия с зубоцежением и испепеляющими взглядами. Короче со временем мое терпение кончается и я начинаю вопить благим матом. На этой стадии он успокаивается с чувством выполненного долга и радостно скачет, приговаривая, что это я , опять таки, виновата, что затеяла скандал.

Аннеке
22.06.2006, 22:28
Пособие по "насилию в семье". Там тоже сказано, что в случае неконтролируемой агрессии бесполезно бывает такие приступы "предотвращать". Там же сказано, что бессмысленно искать вину "жертвы" в происшедшем.
То есть тот самый случай, когда важнее не искать "причину", а разбираться с прецедентом, имхо.
Если кого-то устраивает, что на него беспричинно (да и по причине!) и грубо кричат - флаг в руки. Если нет, то и вести себя надо соответственно, в теме про начальника было очень грамотно сказано, как следует себя вести.

Ненормальная
22.06.2006, 22:31
Короче, пришла я сегодня с работы, сидит голубок, лыбу давит, в глазки заглядывает. Вот это что такое? У меня такое ощущение, что он не в себе чуток. Или у него мужской ПМС. Хотя скорей всего причина проста: хочет тр-ся, вот и подмазывается. У него вообще странная последовательность: после секса жди скандала. У меня прям уже рефлекс Павлова выработался. А женская импотенция бывает?

Ненормальная
22.06.2006, 22:34
Ну в той теме я только помню ценный совет - встать и выйти в другую комнату. К сожалению на работе , когда кругом народ, это сделать легче, чем когда ты один на один с невменяемым посреди ночи. Куда идти? На улицу? А дальше? Как бы его приструнить? Чем бы напугать чтоли, чтоб он боялся?

Стрелка
22.06.2006, 22:38
Я сама не ожидала, как на моего неуравновешенного подействует фраза "Я тебя люблю". До этого были и игнор(не помогало, только больше злило), и бросание трубки (ненадолго помогало), и отъезд на пару недель на отдых (тоже помогало на какое-то время). А вот признание в любви волшебным образом остужает пыл практически в любой ситуации, даже когда у него действительно есть повод поорать. Попробуйте!

Тамара Ремешевская
22.06.2006, 22:40
А нервы свои не жалко?? Ничего. Купите новую :) Или будете есть из эмалированных мисочек. Половой плитке ничего не будет, если она из керамогранита. А если нет, то как раз и замените плитку :)) Я понимаю, что у вас реакция замедленная.. Но вы же видите, что ВАШ метод не работает. Тем более что вас всем равно уверяют в том, что это именно вы затеяли скандал. Просто таким методом вы сократите время биологической жизни скандала до 15 минут.

Ненормальная
22.06.2006, 22:48
Вспомнила, я ж уже пробовала так. Конечно, жизнь данного скандала сокращалась. Но! Увеличивалось их количество. Т.е. ему вот нужна-таки определенная порция моей энергии. Чет кажется мне, что бесполезно все это. Дай б-г , что недели на две насосался, вампир несчастный. Может слабительного ему подливать, когда он буянить начинает, все при деле будет? :-)

Ненормальная
22.06.2006, 22:55
Не, мой начинает меня упрекать в том, что я признаюсь ему в любви. Что-нибудь такое: " А еще говоришь, что любииииииииишь. Да врешь ты все, не люююююююююююююбишь ты меняяяяяяяя." Все это произносится с характерным подвизгиваньем. Короче, чем я к нему лучше, ласковей, чем лучше секс, еда, чистота, тем сильнее скаднал. Прям хоть еду не готовь, грязь разводи и до тела не допускай. Вот какого рожна ему надо? Не понимаю. По-моему пора подумать , а что нужно мне.

Б.Горячка
22.06.2006, 23:03
Ложитесь спать пораньше:)(-)

Tiffany
22.06.2006, 23:08
Я бы рявкнула сразу, не дожидаясь скандала :) это к теме телефонного звонка, а вообще - я спокойная, как тюлень - я-то знаю, что всегда права, кроме тех случаев, когда я не права ;-)

не чужая
22.06.2006, 23:22
Читаю Вас, Автор, и думаю не с моим ли бывшим мужем Вы живёте. Прямо брат-близнец. И тоже пока до истерики не доведёт, а доводить может долго, не успокоится, а потом так хорошо ему становится, улыбается и готов одарить чем душа пожелает. Я перепробовала с ним разные тактики поведения, но он тоже действует не по одной какой-то схеме, а так же приспосабливается и изворачивается. Я жила в постоянном стрессе, отчего болела бесконечно, стала плохо спать, пропал аппетит, стала раздражительная. Но самое печальное даже не это, а то, что ребенок стал копировать поведение папы и так же вести себя, в том числе по отношению ко мне. Нервы у ребенка тоже были уже совсем не к черту от этих постоянных скандалов и крика. В общем, поняв, что я не хочу жить так до старости и закончить свою жизнь в клинике неврозов или в психушке и развелась. Сейчас я вспоминаю о той жизни как об аде на земле. Ребёнок успокоился и стал вменяемым, а я забыла что такое бесконечные болезни. Вот оно - Счастье!

Стрелка
23.06.2006, 00:15
Э, нет. Спич должен быть в таком ключе:"Я тебя люблю, но...!" А суп Ваш дешевый манипулятор;-) Если не подействует, попробуйте ему с такими же интонациями те же требования повыдвигать.

besenok
23.06.2006, 00:30
Чувствую, на третий раз я бы с ходу предложила развод. Бред какой-то, так себя не уважать. Но мне пока терять нечего, лет мало, детей нет...

besenok
23.06.2006, 00:31
отличный вариант со слабительным :)

Курица
23.06.2006, 02:42
нужно самой уходить сразу, как он заводиться начинает. Прям так, в чем есть.

Ненормальная
23.06.2006, 05:57
Вот , послала ему на работу с утречка. Посмотрим, какие выводы он сделает.


Последнее предупреждение !



Вася , я тебя люблю, но жить в постоянных скандалах не хочу, поэтому говорю тебе зарание. Если ты еще раз повысишь на меня голос, это будет последний твой разговор в мой адресс. Больше я терпеть не намерена и не буду. Поэтому знай, что следствием следующего скандала будет смена замков, сложенные вещи на лестничной площадке и развод.



Рекомендую отнестись серьезно к моему заявлению.



Маня.

Ордынка
23.06.2006, 06:19
языку так, чтоб от зубов отлетало! Кабы мне такое письмо пришло, я б его всерьез не смогла принять. Скорее, прикололась бы.

Мирьям
23.06.2006, 06:28
А, пардон, не разводка ли это?

Ненормальная
23.06.2006, 07:28
Трудно сохранить чистоту русского языка после десяти лет безвылазного проживания заграницей. И , к сожалению, это не разводка. Лучше б порекомендовали что-нить.

Злыдень
23.06.2006, 08:34
Вы видели летающие тарелки? - Каждый женатый мужчина хоть раз в жизни видел летающие тарелки (с)

Злыдень
23.06.2006, 08:35
Неа, никаких слезных прощений. Я в сходной ситуации двинул одной. А потом сказал: прощения даже не буду просить, нефиг нарываться было, ходя за мной по пятам два часа со скандалом.

Ледичка
23.06.2006, 09:07
Боюсь, что если в очередной час ругани вы не сделаете то о чем предупреждали мужа - ломанный грош вашим словам впоследствии. А готовы ли вы сделать именно так как и пишете???

А вообще, мне кажется, что большинство семей так и живут. Скорее это неправильно и что с этим делать? Вот мой свекр всегда ищет повод для того чтобы поругаться со свекровью и он побушует-побушует....выплеснет весь негатив на нее и на время утихнет....через какое-то время ему опять это необходимо.

Я тоже иногда становлюсь мигерой, особенно перед месячными или когда муж про меня забывает - а кто не станет??? Побушевали друг на друга и любоффь опять, хотя я могу и дальше продолжаться дуться, но вот с годами понимаю, что мы сами строим свою жизнь. каждый день ходить обиженной, дуться, злиться - кому от этого хуже прежде всего? конечно, мне....и у кого комплексы? у меня...

попробуйте отвести вашего мужа к психологу. надо же постараться понять причину такого вот негатива и срывания чувств на вас. Скорей всего - вы удобный "мальчик для битья", а проблема где-то глубже. предолжите мужу. попробуйте... удачи вам!

Тамара Ремешевская
23.06.2006, 09:20
Угу. Можно и слабительного:)) ОДновременно со снотворным:)))

Мирьям
23.06.2006, 09:21
Не стоит вынимать пистолет, если все равно не хватит решимости выстрелить.

Разговаривать надо, а не ультиматумы предъявлять. Тем паче такие смешные.

Разговаривать о том, что происходит с Вами когда муж ведет себя так-то и так-то. Спрашивать (в спокойной обстановке), а зачем все это было сделано.

Вдвоем выяснить, как устаривающим обоих способом добиться для мужа душевного комфорта и спокойствия.

Алена
23.06.2006, 09:23
А у Вас тоже такие припадки, как у описываемого мужа бывают?

Мирьям
23.06.2006, 09:28
"Боюсь, что если в очередной час ругани вы не сделаете то о чем предупреждали мужа - ломанный грош вашим словам впоследствии. А готовы ли вы сделать именно так как и пишете???"

ППКС

Ненормальная
23.06.2006, 09:34
Поживем-увидим. Кстати, как ваша свекровь реагирует на буйства своего мужа?

Ненормальная
23.06.2006, 09:39
Дело в том, что однажды он уже уходил, предварительно несколько месяцев скандалил. Во всем опять же была виновата я. Я для него именно "мальчик для битья". Ну больно же в конце-концов. Так что есть вариант, что он опять хочет срулить, а спокойно не может, так как нет повода при идеальной жене. А при жене-истеричке легче к чему-нить придраться. Так что тут уже не пистолет, а пушка. Или-или.

Ненормальная
23.06.2006, 10:12
Я поняла, что я хочу, спасибо форуму. Я хочу НЕ научиться предотвращать мужнины заскоки, потому как нереально предугадать, когда ему моча в голову ударит, а я НЕ хочу ТАК жить. Похоже придется менять характер на более жесткий. Самоуважение оно вообще воспитуемо? И как этому научиться?

Алена
23.06.2006, 10:12
Зачем Вам это нужно?

Алена
23.06.2006, 10:14
Разговоры с такими людьми не помогают. В нормальном состоянии с ним можно поговорить, но! уговаривать нужно идти к психологу. А еще лучше - забить на все это и развестись. Для себя любимой это будет правильнее.

Злыдень
23.06.2006, 10:28
Наоборот, читайте мой первый пост. Ситуация, описанная автором топика, чаще встречается "в обратную" сторону, когда женщина себя ведет так, как ведет данный муж. Мужа рекомендуют стукнуть, вот я и поинтересовался, а что делать с женщиной? :)

Lolo__
23.06.2006, 10:30
У меня такой папа. Пока я росла, дома были Ежедневные скандалы, причем та же характерная особенность: пока до белого каления не доведет, не успокоится. А потом как-то резко успокаивается, начинает улыбаться и говорит: а чего это собственно произошло..:(..Мама в итоге со скандалами развелась, хотя он искренне не понимал причину. Несколько лет отходила, жила себе спокойно, общалась с ним, а вот сейчас уже год как опять вместе живут!!! Папа слегка по успокоился (скандалы всего 1-2 раза в неделю), увлеченно строит собственную дачу, мама перестала все болезненно воспринимать и если что, просто уходит в молчание на пару дней. Вообщем поумнели слегка мои родители и живут как-то..А еще хочу вам порекомендовать книжку Берна :Игры в которые играют люди. Там много всего про причины подобной "игры" в скандал и цели, которых добивается защинщик.

Ледичка
23.06.2006, 12:04
Она, к сожалению, списывает все на возраст и на его какие-то мужские проблемы с этим связанные. Типа, климакс мужской...- что уж тут...
Она терпит...иногда рыдает от бессилия и от обиды...но соответственно в 50 лет делать шаги к отступлению и разводу - самая большая глупость. И потом, несмотря ни на что - они любят друг друга!!!! Не так как в молодости, конечно, но кто сказал, что они молоды?


Уважаемая Ненормальная!!! Уходите от мужа. Понимаю, что у меня нет никакого морального права это вам говорить, но сколько вы будете себя ненавидеть и искать причины почему все так происходит и почему так могло бы не происходить, если бы....не.....что???? Насколько вас еще хватит? И готовы ли в старости вы вспоминать то, что было в вашей жизни? И что вспоминать?

И потом расскажите....а какой вам муж хороший? вот какой он такой, когда хороший????

Ненормальная
23.06.2006, 12:33
К сожалению я уже и не помню, когда он был хорошим и каким он был. Это было очень давно. Как-то, сама того не замечая, затянула меня эта трясина. Я же поэтому и ник взяла такой, потому как чувствую, что ненормально все это.

Ледичка
23.06.2006, 12:49
Извините за бестактность, а как было в вашей семье....? у ваших родителей?

Ненормальная
23.06.2006, 13:26
Было тихо, спокойно.

Ледичка
23.06.2006, 14:10
Все время? а любовь была (есть)?

Просто вот почему спрашиваю. Обычно интуитивно девочка старается найти себе мужа внешне, да и внутренне похожего на своего папу...
У вас ситуация иная?

а какие внутренние установки на будущее? Позитив? Что делать собираетесь. Я поняла что развод - не выход. А что дальше делать? Как жить и что в себе менять прежде всего? А силы есть?

во сколько вопросов...разбирайтесь в себе. копайтесь. обязательно докопаетесь до чегонить. надеюсь, хорошего...:)))

Аннеке
23.06.2006, 14:33
Что в случае хама-начальника всегда было "куда выйти". В Вашем случае предполагается разобраться для начала действительно ли оно нам надо? Можно научиться хамом манипулировать, пугать его, шантжировать - мало ли чего. Но зачем это в собственной семье, вот в чем вопрос. Когда я была в сходной ситуации (правда, муж был гражданский), то именно размышления на эту тему в конце концов меня и спасли. Зачем приспосабливаться к унизительной и оскорбительной ситуации, если можно из нее вообще выйти и больше не входить?

Аннеке
23.06.2006, 14:36
Раз такие вопросы возникают. Самоуважение - воспитуемо, хотя и с трудом и совсем не "волевым усилием". Мужества Вам, мы все советы даем, а поступки совершать и мучаться придется Вам, поэтому - мужества, мудрости, а еще - именно уважения к себе и своим чувствам, именно чувствам.

Nataly_Cher
23.06.2006, 14:47
купите дешевых чашек и держите под рукой. попробуйте, вдруг получится и понравится :) (-)

Velissa
25.06.2006, 04:21
Ооо! У меня был такой первый муж... к счастью бывший...

Anochka
25.06.2006, 13:52
Слушайте...у меня была такая закономерность!

Чем круче секс - тем быстрее и сильнее скандал потом... Я прям не знала, то делать - казалось, что пока он хочет секса, то весь такой ласковый=хороший, а вот после...:-(

Anochka
25.06.2006, 13:58
Помните, как в сказке, когда жена воды в рот набирала?;-)

Аннеке
25.06.2006, 20:18
Был тут такой забавный опыт. Хотя.. Нет, вряд ли. Тот был скорее сильно рефлексирующий. Хотя бывает. Думает, думает, вдруг - бац, прорвало, понесло.

Алена
26.06.2006, 08:00
Поздравляю Вас! Вы сделали правильно! И пусть потом кто-то скажет, что полноценная по составу семья - это в любом случае (даже при невменяемом муже) лучше!

яшенька
05.07.2006, 14:20
и без мобильника и детей ему оставить.. Скока раз я подругу принимала..

яшенька
05.07.2006, 14:21
нужно ненужные тарелочки поближе поставить:-).

.
Елена Д-ова
05.07.2006, 15:48
Тогда начинайте орать в ответ сразу:-)

Lista
07.07.2006, 10:19
О! а у нас не один папа?;) у меня такой отец, точно. и я частично такая, к сожалению.