Просмотр полной версии : Что это за весчь?:-)


Ева и дети
11.10.2003, 20:56
Большая-места много занимает,инструкция только на иностранном.Люди,может кто знает,что это?И как этим пользоваться?И для чего эти мелкие сковородочки?И что в них готовить?И вообще,оно мне надо или нет?:-)Выручайте,а то стоит,нервирует:-)

Бести
11.10.2003, 22:18
Ева, это раклетт. Как этим в точности пользоваться, я тебе не скажу, у меня у самой представление смутное :-). Знаю только, что это есть целое искусство (швейцарцы придумали), есть книжки рецептов для этого дела. Поищи на кулинарных сайтах, наверняка найдешь что-нибудь. Народ хвалит :-).

Тамара Ремешевская
11.10.2003, 22:19
Это называется "Не было у бабы забот, купила баба порося.." :))

Буратина
11.10.2003, 22:24
Наверное, сверху эффект получается, как поджаренное на раскаленном камне, а внутри - как запеченое в духовке? Интереееесная штука...

Walz
12.10.2003, 00:19
Это очень хорошая штука.Как мы ею пользуемся.
Обязательно нужен сыр,лучше мягкий,шампиньоны или
другие грибы,сырые или в собственном соку,разная
колбаса,ветчина,нарезанные кружочками помидоры,нарезанный отварной картофель,кусочки ананаса,маринованные огурцы,бекон,яйца,вареные и
сырые.В середину стола ставите свой агрегат,сами
рассаживаетесь вокруг.Все продукты уже красиво разложены и расставлены.А далее,каждый берет себе
сковородочу,вниз кладкт сыр,а на него любой набор из вышеперечисленных продуктов,кстати,его можете дополнить или скорректировать по своему усмотрению,сверху-опять сыр.И ставите сковородочку на ее законное место.Она там греется,сыр плавится запахи растекаются по комнате.Когда сыр начнет плавиться-можно приступать к поеданию своего кулинарного шедевра.
А на верхней части можно зажарить беккон или яичницу соорудить,или все вместе.Кстати,сыр вниз можно и не класть,и еще можно это дело соусом залакировать.Вообще красота,если вы сможете специальный сыр купить.А если нет,то и так вкусно будет.Приятного аппетита!

Лика
12.10.2003, 01:04
Некоторые еще изменяют - КУПАЛА порося :)

Flash
12.10.2003, 09:59
Эта штука сделана для пати. Типа пока трепешься, каждый сам себе из подготовленого набора продуктов что-то сооружает. Овощи или мясо засыпаються сыром и пекуться. На самом деле ужасно невкусно. и меня потом от этого блюда долго тошнит. Поэтому, когда приглашают на это "чудо" стараюсь не ходить...

Золотая рыбка
12.10.2003, 10:08
Ну и я расскажу,как мы им пользуемся.Называется он у нас в Голландии КУРМЕТ.
Значит вверху вам написали немного,но я чисто по нашенски по голландски напишу.Пользуемся мы этой штукой в большие семейные праздники.Кристмас и т.д.
Приготавливаются мясные штучки,всё как большое,только мини размеры.Маленькие гамбургеры,маленькие бивштексики,кусочки куриного феле,рыбного феле,колбаски мясные ну и т.д.У нас тут продаются тоже наборы мяса для курмета,но в основном к праздникам.
Потом я заготавливаю,нарезаю,овощи .Маленькие чашечки,так как много всё равно не используется.Шампиньоны,па прика,лук,Лук пырей,баклажыны,кабачки ,чеснок и всёчто вголову придёт.Потом я беру сливки тоже в чашечку.И различные соусы.Майо и кетчуп,керри.Да всякие.
Мы рассаживаемся за стол и начинаетсо объедание.
В сковородочку кладётся кусочек мяса,овощи это всё обжаривается ,составляются комбинации на любой вкус и на любую фантазию.Сливками,сыром(тё тым) и соусами создаётся соус ,это всё на тарелку и кушаем.В середину ставим например уже готовые овощи,что б не перегорали и не остывали,там тепература ниже,а в это время готовим,что-то другое.
Так вот вся семья сидит и трапезничает,попивает вино и болтает.Все творят что придумают.Вегетарианцам там тоже большая площадь для фантазии.Короче это дело мы любим.

Ева и дети
12.10.2003, 13:34
У моего мужа есть родственники,которым, в силу их положения, дарят много всякого-разного.Они потом с успехом все это передаривают:-)Вот нам и досталось это чудо.Я бы его продала-не люблю нефункциональных вещей.Но,с другой стороны,а вдруг оно мне надо,вдруг я с помощью этой штуки что-нибудь новое в себе открою:-)

Ева и дети
12.10.2003, 13:35
Пошла изучать рецепты:-)

Ева и дети
12.10.2003, 13:37
прямо слюнки потекли-надо опробовать агрегат:-)Спасибо:-)

Ева и дети
12.10.2003, 13:40
очень вкусно все описали,теперь надо обязательно попробовать:-)

Smexa
12.10.2003, 22:56
Мне эту штуку подарили на свадьбу аж в 1994 году. Так и стоит, ни разу не пользовались. Может нужна кому?

<a href="http://www.eva.ru/passport/smexa">Smexa и Ксюша (05.04.03)</a>

Золотая рыбка
12.10.2003, 22:57
Вы зря её спихиваете.При правельном пользовании приносит кучу удовольствия,особенно деткам.Хотя...Мы ею пользуемя раза 4-5 в год:-)

Зай
13.10.2003, 06:32
,,,

.
Зай
13.10.2003, 06:32
Блин.. А нам ее на свадьбу в 1995 подарили :))) И я от нее избавилась... Пару раз пользовались...

Зай
13.10.2003, 06:34
При желании (и наличии места в квартире - в нашей, например, не нашлось :(((((() можно много забавных блюд приготовить. Мы свою отдали, а может, зря....