Просмотр полной версии : Диета и время когда ложитесь спать


Лена
26.06.2006, 09:46
Во многих диетах советуют не есть после 18.00. Во сколько вы тогда ложитесь спать? Я в 12 ночи, а то и в первом часу, встаю пол-восьмого утра. Мне очень напряжно после 18.00 не есть, это как - для всех такая норма или для тех кто в 9 или 10 вечера спать ложится? Как то странно - везде обговаривается это 6 вечера, но день то у всех длится по-разному?.....

Василиса
26.06.2006, 09:59
Это общий принцип, не завсимо от того, во сколько вы ложитесь спать. Связано с процессами в организме. я не ем после 5-и, если совсем плохо, ем чашку клубники или чашку брюссельской капусты. Спать ложусь от 24-х до часу.

Ева на работе
26.06.2006, 10:27
Между ужином и завтраком должно пройти 14 часов.Только при таком раскладе программа работает.НО научных обоснований этому нет.

Оксана Алешина
27.06.2006, 09:03
Есть-есть. В 2 часа ночи маскимум выработки гормона роста, который является самым мощным липолитическим гормоном. То есть переключает организм на то, чтобы жиры использовались как энергетический субстрат. Но глюкоза крови в этот момент должна быть низкой, потому что если человек покушал и глюкоза есть, то нафига организму какие-то жиры,:-) он использует более простой путь.

Ева на работе
27.06.2006, 10:12
а я вот везде читаю,что данны способ ничем не обоснован!но работает же!теперь буду знать,как.

Козля
27.06.2006, 10:24
А нельзя есть вообщи ничего? Фрукты,например, тоже нельзя?

Stya
27.06.2006, 11:52
Тогда вопрос. Если я ложусь в 2 ночи, а завтракаю в 11, то во сколько я могу поесть последний раз?

Ужинаем в 20 часов. А где-то около 23, могу выпить ряженки или кефиру без сахара, или съесть какую-нибудь фруктину. Сладкое абсолютно нельзя? Мне днем сладкого совсем не хочется. А вот после ужина пакетик мармеладок жевательных могу "заглотить" читая форумы или книжку.

Аннеке
27.06.2006, 16:46
Хотя он и "фруктовый". Уж если невмоготу и вода с лимоном не помогает, то хотя бы овощи, а именно - помидорчик какой-нибудь...
Но вообще, когда я с ужасом вспоминаю времена своих диет, то вспоминаю, что ела-то я да, не позже шести вечера, но и спать ложилась не позже девяти вечера, а если день был напряжный, то - значительно раньше. :-)

Volzanka
28.06.2006, 14:01
ерестраивается при смене часовых поясов, за какое время? Можете что-нибудь рассказать про это? И за какое время после еды глюкоза достигает минимума? Мне говорили, что 3 часа - уже "натощак", или нет? Меня очень этот вопрос волнует. У меня бессоница, никак не восстановлю режим :-(
П.С. Ещё вопрос - а пить можно? (В смысле воду, несладкий чай)?
Ещё: 5,5 в 2 ночи - много?
Ела в 21, после этого только пила (чай, несладкий)

Людмила и дети

.
Облакова Ольга
01.07.2006, 22:41
Если есть дурная привычка есть перед сном, а потом от нее избавится - не есть после 20, допустим - результат впечатляющий. На несколько кг так худела, причем надолго...

Аника
02.07.2006, 14:28
Сижу на диете уже больше месяца. Результатом довольна. Диета низкоуглеводная.Так вот, мне можно вечером белок: даже желательно именно перед сном порция протеинового порошка. Я добавяю 100мл воды, 100г творога (0,2% жирости), ложку "Сибирской клетчатки" или семен льна. Очень сытно. И помогает похудеть. Диета уже почти закончилась, но я собираюсь и дальше вечером есть салат (без овощей, только листья салата - ароматно растительное масло- бальзамический уксус - специи), а перед сном - ту самую гремучую смесь. Спорить ни с кем не буду, просто делюсь опытом. :-) С самыми добрыми пожеланиями, Аника.