Просмотр полной версии : Врет или нет?


Наташка
28.06.2006, 09:44
Сотрудница не выходит на работу с прошлого четверга. Говорит, что удалила зуб мудрости, после чего имеет воспаление, температуру и большой отек на лице. В понедельник она сказала, что выйдет во вторник. Вчера и сегодня не перезвонила. Я позвонила ей вчера днем, подошел муж и сказал, что она спит и будить вроде как не очень хочется. НА мой вопрос, не нужно ли обратиться в больницу, если уж так плохо, сказал, что больничный купит (!). У нее подмосковная прописка и почему-то больничный в Москве она получить не может.
Она моя подчиненная, и все это время я рассказываю директору про тяжелые последствия удаления зуба. Сегодня это уже для меня самой не выглядит убедительным. Скажите, ТАК БЫВАЕТ? я имею в виду, бывают ли такие последствия?

Алена
28.06.2006, 10:05
О покупке больничного ничего не могу сказать. У нас девочка в марте-аперле удаляла 2 зуба мудрости. Удаляла в институте стоматологии. С первым сидела дома недели полторы недели, вышла - щека еще распухшая была. Второй удаляли легче, но последствия были тяжелее. Все с высокой температурой. Припухлость от удаления второго зуба у нее дежалась где-то до середины июня. Ей надо удалять еще дав зуба, но она говорит, что морально будет готова к этому не раньше, чем через полгода. Алена

Лита
28.06.2006, 10:13
ничего не скажу по поводу именно Вашего случая. Но бывает еще и хуже. то ли врачи виноваты, то ли просто не свезло - один знакомый после удаления зуба "заработал" какое-то жуткое воспаление надкостницы (?) Челюсти кароче. На больничном провел около 3 недель. Кололи антибиотики сильные. От обезболивающих сильных - постоянно спал. В принципе у него тоже болело так, что ему пофиг было все окружающее. Говорить было больно. На работу (нам) он не звонил. Мы к нему ездили "от отдела". Через неделю он только немножко оклемался. Врачи как всегда сказали, что они не причем - и так бывает, и "Чего же вы хотите - во рту у человека самое большое количество микробов" Ему по ходу какие-то еще две операции делали на том месте, где зуб был уделен. Какие - не помню уже, то ли вскрывали что-то, то ли удалаяли какие-то воспаленные ткани. Кароче - война и немцы. Моська у него распухла с одной стороны. Языком еле ворочал. Есть не мог - пил суп-пюре, который ему жена готовила. (Стыдно сказать - но мы-то поехали потому, что было подозрительно, что после "простого удаления зуба мудрости" с нами по телефону разговаривала исключительно его жена. И то же - то спит, то еще что. Решили - запой у дядьки. Поехали "с соками" на разведку)

Так что если Вы верите женщине, а начальство нет - надо просто сказать, что пошли осложнения после удаления зуба. что челюсть воспалилась. Это начальству будет понятнее.

Козля
28.06.2006, 10:18
В принципе, температура и отек после удаления восьмерки бывают, еще как! Сколько это может длится-не знаю, но сомневаюсь,что четыре дня...Если так долго-надо к врачу бежать бегом!

Наташка
28.06.2006, 10:26
вот меня это и смущает - если уж так плохо, то почему к врачу не идет?! наверняка там уже антибиотики надо...

Мирьям
28.06.2006, 10:26
Оба раза. Восьмерку удалили - никаких последствий вообще. Часа три поныло - и все. Ни отека, ничего.

Тут надысь зуб удалила - уже серьезнее, отек был приличный, два раза на ночь таблетки пила типа обезболивающие. И неделю антибиотики.

Ан вот ведь как бывает, оказывается...

Kat
28.06.2006, 10:38
А она поди на форумы пишет :) Совета спрашивает по и-нету :)

Алена
28.06.2006, 10:41
Я вообще не удаляла. Не было необходимости. А девочке, о которой я рассказывала, удаляли по показаниям. У нее эти зубы росли так, что крушили рядомстоящие.

Ксеня
28.06.2006, 10:53
У меня удаляли зуб мудрости, который рос вниз десны. Резали десну и зубной дрелью его из десны высверливали. Сама операция длилась 2 часа. После нее была ОЧЕНЬ сильно распухшая щека 2 недели, но я и сразу после операции и все последующие дни ходила на работу. Пила антибиотики и делала полоскания. По-моему, вполне можно ходить на работу, если конечно распухшая мордочка не смущает:-)

Алена
28.06.2006, 11:49
У каждого свой болевой порог. Ко всему, я так поняла, у Вас не было тепмературы.

Агар
28.06.2006, 12:01
В советское время у меня сестра удаляла зуб с такими же тяжелыми последствиями. больничный на 2 недели давали. С подмосковной пропиской в Москве больничный получить тяжело в поликлинике, это правда. В общем за собой вам следить надо, а не других проверять.

Hess
28.06.2006, 12:08
У нас такой же зубообильный(;-)) сотрудник сначала вот точно также удалял восьмёрки(пока они не кончились:-)),потом стал "лечить" рёбра и "сломанную" ногу,а потом и вовсе на месяц исчез,якобы лёжа с бронхитом,бронхит и стал последним его "заболеванием" на этом рабочем месте.После выяснилось,что товарищ подсел на лёгкие наркотики,так что вовремя мы избавились.Последите за деушкой,если больничные будут месяц через неделю,то-в сад её.

Козля
28.06.2006, 12:08
Угу, и мне тоже! Я вообще не знала, что это так серьезно! Утром удалила, и поехала себе по "работным" делам. Всю Москву облазала, целый день каталась, под вечер чувствую-вроде температура...звоню начальству-так и так, чего-то я температурю,наверное простудилась. ну и случайно в разговоре сказала, что к зубному утром ходила. Начальница мне "с ума сошла??!! Надо было дома сидеть!!!":)

Ляля
28.06.2006, 12:09
верхнего зубы неделю рот не открывался нормально, т.е. ела с трудом, вилка с куском в рот не влезала. Нижние вроде бы ничего, нормально удалились. Так что все бывает.. Но, честно говоря, работать Ваша девушка не хочет. Т.к мне это все не помешало ходить на работу и питаться йогуртом. Да и припухлосьь щеки тоже не помеха работе. Так что это, мне кажется, уже перебор.
А поспать днем мы все не прочь:-)

Наташка
28.06.2006, 12:58
упс

Ксеня
28.06.2006, 13:07
Но почему же не было? Была и температура и боль адская. Таблеточку хряпнул и на работу. Просто мне на том этапе была нужна и важна работа, вот и ходила.

Алена
28.06.2006, 13:50
Конечно же можно хряпнуть и идти на работу с перекошенным лицом. Все можно. Но здесь вопрос стоит - обманывает ли человек или нет. Надо признать, что после удаления бывают осложнения и при них дают больничный. Т.е. подразумевается, что человек не в состоянии посещать работу и адекватно там трудиться... И ни один работодатель не сможет предъявить претензию сотруднику, который сделал выбор в пользу восстановления здоровья вне работы.

Ксеня
28.06.2006, 14:23
Вопрос в том, обманывает или нет. Если так все плохо, то надо брать больничный, а если не берете, то ходите на работу. Все просто. Даже при Подмосковном полисе ОМС, в любой московской пол-ке, а уж тем более в пол-ке по месту жительства мужа дадут больничный. А если не берет, то может брать то не с чем?

Агар
28.06.2006, 14:27
Ага-ага. дадут. А вы пробовали его взять?

Дикси
28.06.2006, 15:04
ага, сейчас, во-первых человеку работающему в Москве и живущему в подмосковье полис ОМС обязан делать работодатель, это кстати к автору топика вопрос, почему их контора о сотрудниках не заботится. Во-вторых можно теоретически встать на учет по месту проживания, но геморроя с этим вагон, поэтому гораздо проще за лечение платить деньги, но официальный больничный при этом никто не даст

Елена
28.06.2006, 18:19
У мужа почти неделю была опухшая щека и болело все очень сильно - все время на обезболивающих и антибиотиках просидел. Так что бывает.

Настя
28.06.2006, 19:01
Погода-то какая :-) Я "болела" в пятницу и в понедельник .
Правда я работу менять собираюсь, поэтому мне плевать верят или нет.

Vesta
29.06.2006, 02:56
что-то совершенно ужасное. По крайней мере, там неделей не обошлось, на антибиотики посадили, помнится.Хорошо, я не работала. Но 2 недели, точно, я жизни не радовалась...А сотрудница пусть к тому, кто удалил, обращается за помощью. Антибиотики, похоже, ей уже необходимы :-(

Vesta
29.06.2006, 02:58

Козля
29.06.2006, 13:37
Почему? Это сразу противопоказаны, пока не появилась корочка на ранке, а потом-то можно!

m-Rinka
30.06.2006, 06:16
Я после удаления зубов мудрости больше месяца сидела на антибиотиках и наркотиках - воспаление надкосницы началось, от боли по потолку ходила, похудела на четыре кг (это при том, что и так 55 кг было при росте 170)...Но мне и промывание + закладывание лекарства в ранки делали каждый день. О больничном речь не шла, т.к. я не работала ...

Алена
30.06.2006, 07:56
А Вы могли бы представить, что в это время ездили бы на работу?

Елена Д-ова
30.06.2006, 08:53
Бывает. И если человек прописан в Подмосковье, а работает в Москве то у него могут быть проблемы с полисом ОМС (вы его "областным" на работе оформили?), что затрудняет получение больничного.
Опять же, не все частный стоматологии выдают больничные листы.

Наташка
30.06.2006, 12:21
Спасибо всем. Вчера заехала к девушке - пьяная и плачет. Обещала в выходные кодироваться. Запой не первый :-( Увольнять не хочу - на такую з/п, как у нас, она вряд ли устроится. Не увольнять страшно :-(

Алена
30.06.2006, 12:44
А зубы-то е действительно вырвали? Или тоже вранье?

Наташка
30.06.2006, 13:19
Зуб удаляли неск. лет назад с описанными ею последствиями. Так что вроде как и не врала - а просто была в образе :-) Уж больно натурально у нее по телефону получалось

Весы
30.06.2006, 14:55
Ну и зачем вам такой работник? А не боитесь, что она вам что-нить учудит по работе? У нас бы за такое в два счета выгнали, за вранье. Каждый при поступлении на работу к нам подписывает согласие на проверку на детекторе лжи. И камеры кругом. Стоит ли и дальше держать ненадежного человека у себя ?

Весна
30.06.2006, 16:05
Не поняла логики: "Увольнять не хочу - на такую з/п, как у нас, она вряд ли устроится" - а Вам-то что, Вам ее доход важнее чем Ваша работа?! Не очень-то она ценит свое место, если запой даже не первый!

Наташка
30.06.2006, 17:03
мне ее жалко, боюсь, что совсем сопьется, а так вроде шанс ей дать...

.
m-Rinka
01.07.2006, 03:49
А Вы можете представить, ЧТО наработает человек, обдолбанный наркотиками ;-)))) ? Я почти месяц жила как в тумане ...

Весна
01.07.2006, 20:11
Жалко??? Вас ее пьяные слезы растрогали? Человек имеет хорошую з.п., хорошую работу, и преспокойно позволяет себе не то что выпить - запить! - за Ваш счет можно сказать,за что ее собственно жалеть? а насчет шанса - шанс появится, если все ее перестанут жалеть. Жалеть (и как следствие, на Вашем примере как раз, брать на себя ее ответственность за собственную жизнь) - это вариант созависимого поведения, только усугубляющего ситуацию. Вы разве об этом не знаете?!