Просмотр полной версии : Муж и работа


Настя
28.06.2006, 16:51
Вопрос глупый - потому что сама знаю на него ответ :-)
Но все же... Муж все время жалуется, что не может больше работать на своей работе(он там лет 10, это его первая и единственная работа). Не хочет быть начальником (дорос пару лет назад). Ненавидит свою работу. Теперь всплывают жалобы, что у него болит сердце(в 30 лет). Из-за работы.
Однако, НИКАКИХ попыток найти новую не делает. Т.е. вообще. Вернее как-то просматривал вакансии, но на этом вроде все и закончилось.
Я впечатляюсь, особенно от рассказов о сердце.
Наверно не надо? Потому как если б все было так, то он же бы все-таки стал бы акивно искать новую работу? Либо хоть как-то искать...пусть неактивно :-)
Вобщем вопрос - как бы вы реагировали и реагировали бы вобще?

Настя
28.06.2006, 16:57
На вопрос- почему не ищешь новую, говорит "Да, надо искать". Садится к компу( в лучшем случае, в другом - "но не сегодня"), сидит минут 30 за ним ( по моему смотрит мобильники :-) или машины ), потом говорит "ладно надо отдохнуть". И больше к этому не возвращается :-)
На совет взять больничный( раз сердце болит), мычит что-то неопределенное.
Даже просто не пойти один день, не хочет.
Я понимаю, надо просто не обращать внимания, на вопли, ну просто жалеть, как если бы например он говорил, что ногу ударил, это же не значит, что надо не ходить больше никогда :-)
Но решила спросить вашего мнения, потому что иногда меня пугает - живет такой чел и 9 часов в день, он совершенно и глубоко несчастен (если ему верить). Как-то это неправильно.

mSlava
28.06.2006, 17:58
Насть, если я правильно помню - это Ваши топики были о том, что досуг организуете Вы, и что как только Ваше внимание слабеет человек начинает поднывать? Если да, то может это продолжение. Совсем счастливого не будут опекать и беспокоиться. вот и есть вечный способ привлекания внимания. Хотя и за 10 лет можно привыкнуть ко всему - даже страдая.

besenok
28.06.2006, 18:39
Похоже на меня :-). Я тоже ною что хочу новую работу, при этом совершенно не собираюсь ее искать. Точнее, искать собираюсь, а вот работать на ней - нет :-). Поэтому и не ищу. Зачем шило на мыло менять? Хочу продолжать ныть, что работа напрягает. Она меня и правда напрягает. И новая будет напрягать. Может это все от хронической усталости... психологических причин нет, мне не надо чтобы меня пожалели, или еще что-то сделали.

Настя
28.06.2006, 18:55
То бишь как надо реагировать вашим слушателям? :-) Никак? Я не поняла...

Настя
28.06.2006, 18:59
Ага... Я вот ехала с работы и думал- похоже действительно на привлечение заботы :-)
Потому что я моментально начинаю заботиться, прыгать и бегать вокруг, советовать отдохнуть и пытаться всякими разными способами порадовать ;-)
А может и нет...

besenok
28.06.2006, 19:26
Надо молча слушать :) Я это не для них говорю, а для себя. Практически всегда себе жалуюсь мысленно, а не кому-то.

Золотая рыбка
28.06.2006, 19:33
а я уже 2 года ною,что хочу нового мужа.но тоже ничего менять не собираюсь.:-):-):-):-):-)

Настя
28.06.2006, 20:17
Понятно :-)
А почему все-таки не поискать новую работу? Просветите хоть вкратце, чтоб я знала? :-)

Настя
28.06.2006, 20:17
Почему? :-)
Не, реально, а почему?

Kriska
28.06.2006, 20:22
Потому что грезить о нереализованных возможностях гораздо проще, чем что-то раельно делать. "Чтобы стать свободным и счастливым нужно пожертвовать скукой. Не всегда такую жертву принести легко..." (С)

Настя
28.06.2006, 20:34
Ну это да... Ну тут речь идет о ситуациях, когда людям вроде бы плохо. Т.е. не скучно или никак, а плохо. (если верить словам :-) )
Не знаю, никогда не умела терпеть, было бы плохо - сменила бы что угодно :-) Когда так себе, не очень, но ничего - можно терпеть. Но если реально хреново, ненависть и т.д. ( к работе либо еще чему-то) мне странно, что есть причины это терпеть. И не ПЫТАТЬСЯ даже изменить, а как выясняется даже и не хотеть менять :-)
Загадка.

Kriska
28.06.2006, 20:46
Так потому что в напряг. Так вроде бы идет и идет...Само. Плохо, но само. А то вдруг нужно напрягаться...Делать что-то. Принимать решения!! Ужас! :-) А потом- это ведь с вашей точки зрения-плохо.Как бы объективно-плохо.А может это все слова больше, а на самом деле все вобщем ничего...Тепло и привычно...

besenok
28.06.2006, 21:06
Первое: знаю что мне будет стыдно, если меня примут, а я не смогу заставить себя нормально работать :-). Фактически устраиваясь на новую работу придется скрыть от работодателя свою апатию, а это практически обман :-). Я бы сама себя на работу не взяла. Ну, или предложила бы меньший оклад :-).

Второе: на новой работе я теряю несколько важных плюсов (расписание, отгулы, близость к дому и прочее).

Ну и последнее: ЗАЧЕМ мне другая работа? Причина же не в конктерном рабочем месте, а в общей усталости.

besenok
28.06.2006, 21:10
Значит ему именно "так себе, не очень, но терпеть можно". Поэтому и терпит, что может. Но реально ему плохо, потому что конца и края этому нет. Но терпеть можно - вот и терпит. Но хреново, потому что никогда не кончится. Но вроде ничего. Но хреново.

Настя
28.06.2006, 21:17
Мне кажется я сейчас пойду по кругу :-)
Вобщем я поняла, что надо молча слушать и не париться... я только так и не поняла, почему не попробовать поискать, а вдруг найдется что-то реально лучше. Еще ближе, больше денег, спокойнее, интереснее, а вдруг? :-) Ведь не поискав не узнаешь :-)
Про вашу работу я поняла, что плюсов много и оклад хороший, но в принципе работать надоело...
Может конечно и у него так :-)
Даже и не знаю, у вас выход в декрет пойти, а ему как грится, вобще без мазы... :-)

Kriska
28.06.2006, 21:19
Ну эта...Синица в руках типа...

besenok
28.06.2006, 21:25
А как он в незнакомой компании себя чувствует? Я например - не очень. Смена коллектива меня пугает. Даже не столько сам факт смены коллектива, сколько шанс попасть в какой-нибудь гадюшник. У нас на работе очень специфическое, интересное и родное мне общество :-).

Lisa Alisa
29.06.2006, 00:02
а может помочь с поиском работы :-).

Я такая же как ваш муж. Вот работа бесит, и совсем ничего не держит. И новая работа будет -шаг вперед. Сначала я отмазывалась тем, что надо год отработать (начала бесить конкретно после 6-9 мес.), потом перед отпуском начинать искать новую работу было нерезонно, сейчас после отпуска я опять нахожу отмазки. Во-первых меня процесс поиска работы раздражает. Это искать, много и нудно, ходить на собеседования, нервничать, разочаровываться, и т.д и т.п.

Относительно вашего мужа - думаю, что если это его первая и единст. работа, то ему может быть психологически тяжело менять ее, опыта в поиске совсем нет (а это очень много значит, особенно для рук. должности - нужно быть уверенным как танк), может уверенности не хвататет (в одном месте работал, здесь его оценили, а вдруг в других он не сможет)...

Думаю все, что он говорит про работу - это правда. Самое плохое, что проблемы с сердцем.

Vesta
29.06.2006, 02:48
Муж скоро выходит на новую работу. На прошлой год проработал, в угрюмом и напряженном настроении. Так достал всех в семье, что я просто настояла на смене работы. Муж доверяет моей интуиции. А в прошлый раз я была сильно против перехода на новое место. Так и вышло - плохо ему было.

Зато когда занялся поисками новой работы (весьма неторопливо - просто повесил резюме на нужных сайтах, и ему звонили), все у меня совета спрашивал. Вот посмотрим, как на новом месте будет. Но точно знаю, проблемы такого рода угнетающе на семейные отношения действуют...

Vesta
29.06.2006, 02:50
Хотя зарплата мизерная. Человеческий фактор для меня - самое важное!

-
01.07.2006, 10:21
Избалован. И вы балуете дальше. (-)

Nataly_Cher
03.07.2006, 13:58
Вы прямо по-мужски реагируете на жалобы - женская реакция посочувствовать (ах, ты мой трудяга, так устал, просто горишь на работе, а тебя не всегда ценят, давай я тебя накормлю, сделаю массаж ступней). а мужская реакция - не доволен работой - непорядок. Если говоришь, значит, помощь нужна. Вот тебе шаблон резюме, вот тебе список вакансий п интерсному тебе профилю и предложению...
может, ему всего лишь, чтобы не ныть на работе, а поныть дома, чтобы посочувстовали? ;)

Nataly_Cher
03.07.2006, 14:01
если снова не будет доволен, как бы не сделал Вас ответственной за новую неудачу... вашего совета просит - замечательно! но выбор должен быть целиком его... а то безответственно как-то получается...

Nataly_Cher
03.07.2006, 14:02
или от усталости, или он неверного выбора проф. пути (когда напрягает не место работы, а вид деятельности)... может, того... еще не поздно?..

Rijik
03.07.2006, 14:43
А у меня на работе какая гадюка да еще и напарница есть... Одна на весь коллектив. Сколько народу она выжила до меня... Приходится отогревать ее на своей груди. Это даже интересно.

besenok
03.07.2006, 15:24
Точно. Заставлять и уговаривать не нужно. Иначе он решит, что ответственность за его смену работы лежит целиком на вас.

.
Настя
03.07.2006, 17:05
Хм :-) Мужская реакция ;-) ? (шучу)(-)

Nataly_Cher
03.07.2006, 18:31
угу. тоже по-мужски рвусь помочь, а не просто посочувствовать ;) (-)