Просмотр полной версии : Ремонт Ванна и туалет


Rixa
02.07.2006, 21:08
Хотим сделать ремонт, коридор, ванна- туалет, кухня. Вопросы, какие документы нужны для совмещения сан узла (хотим сломать перегородку) дом 9-этажный. Есть ли у кого ремонтники, может кто посоветует хороших. Поделитесь опытом, как это делали, довольны ли итд.
СПАСИБО!

мама Ли
04.07.2006, 21:25
вот я уже неделю в процессе такого ремонта, ужас-кошмар, ремонтников нашли "по совету друзей" - пока все медленно, изначальная цифра на работу-материалы возрастает раза в 1.5 (хорошо если). А вот перегородку я ломать не хотела - ободрали от нее плитки и двери сняли - она в дырах и сама вот-вот рухнет, думаем как бы укрепить, тк толку от большого с/у нет - даже без перегородки стиралка туда кроме как под раковину не лезет. Это я к тому, что если продавать не собираетесь, то отсутствие снос перегородки, наверное, и не является перепланировкой - они сами рассыпаются.

Lora
05.07.2006, 08:08
их посильнее стукнул, сами упадут, с несущими конструкциями никак не связаны. Вряд ли снос такой перегородки считается перепланировкой.

Римини
05.07.2006, 11:31

Lora
05.07.2006, 11:58
нужны, по инстанциям ходить. я бы не стала с этим связываться.

Козля
05.07.2006, 12:31
Цифра будет возрастать, пока вы будете идти у них на поводу. Кончно, плохо, что работы уже идут...но еще не поздно их поставить на место. При следующем разговоре о деньгах, попросите их еще раз внимательно осмотреть все и назвать КОНЕЧНУЮ сумму ремонта. После того, как назовут, чуть занизьте ее (не сильно) и скажите, что больше денег у вас НЕТ и не будет. В 90 проц. случаев рабочие на это нормально реагируют.

Римини
05.07.2006, 13:10
правда в свете нового законодательства, квартиру с несогласованной перепланировкой нельзя продать.

Lora
05.07.2006, 13:39
нужных разрешений на перепланировку? или сейчас при совершении продажи люди из компетентных органов приходят осматривать квартиру?
это я на далекое и туманное будущее рассуждаю, у нас, и у мамы на кухне воздуховод вырезан буквой Г, поятно что это нарушение, причем мамина квартира уже продавалась с этой буквой:) интересно, может ли такая перепланирвока быть реальным препятствием для продажи кв?

Машук
05.07.2006, 13:43
Почему не влезет? в смысле стиралка...
Унитаз переносим в сторону - и вот вам место для стиралки. У меня несколько друзй так сделали.

А большой саузел - это кааайф... у нас в новой квартире он 8 метров (у мамы кухня - 5,5 :-))...
у меня теперь очередная мечта идиота - хочу большой красивый санузел с выходом на балкон :-)

Машук
05.07.2006, 13:44
Если клиент будет согласен купить квартиру без согласования - т это не препятствие. Органы никакие при продаже к вам не приходят.

Lora
05.07.2006, 14:30
клеинт только рад будет букве Г, иначе в кухне вообще ничего не помещается, воздуховод ровно посередине выступает.

мамЛи
05.07.2006, 20:18
нет, переносить унитаз не в моих силах - тогда это никогда не кончится

bas_mcc
06.07.2006, 11:17
У нас обычная по высоте, но неглубокая (34 см) машинка стояла в проходе к раковине несколько лет.
При ремонте купили широкую раковину и засунули машинку под нее.
Нормально,хотя и высоковато (если нет мелких). Сын шутит, чтобы я умывалась в прыжке.

Ремонт делали 2 мужика из Молдавии. Довольны, но их нужно контролировать

мамЛи
06.07.2006, 22:43
не иду - сопротивляюсь руками и ногами, параллельно водникают, как они их называют - дополнительные расходы - выравнивание стены, откосы, укрепление шатающейся перегородки, какие-то уголки - про которые раньше и не вспоминали (я была уверена, что это в шпаклевку входит), озвереть. Сосредотачиваюсь завтра сказать - а идите вы... Нас еще сроки поджимают, а они тянут, типа если бы у вас можно было жить, то за 3 дня и дешево бы сделали, вот мне только тут рабочих на матрасике в кухне не хватает.

Лиза Симпсон
07.07.2006, 07:29
только когда они у нас закончат, т.е. недели через две, не раньше. Мы не будем объединять санузел, и перегородка у нас кирпичная. Пока я вроде бы всем довольна...

Klinton
07.07.2006, 07:56
Балкон это конечно круто)

Машук
07.07.2006, 09:19
Везет! Хачуууу (-)

Klinton
07.07.2006, 10:28

Lista
07.07.2006, 10:31
я продавала квартиру с несогласованной перепланировкой. взятку БТИ 200 баксов пришлось дать, ну и новые хозяева согласились на перепланировку. вот так.

Lista
07.07.2006, 10:32
фик. ходит БТИ. в Москве уже приходят. И смотрят. И делают пометки красными линиями;)

Козля
07.07.2006, 10:44
Они должны составить вам смету с перечнем ВСЕХ работ, которые они будут выполнять. Дальше вы эту смету обсуждаете, ПОДПИСЫВАЕТЕ, если вас все устраивает и только после этого начинаются денежные отношения! Это не стпроцентная гарантия от доп. расходов, но существенная. А выравнивание стены и откосов ВСЕГДА входит в шпатлевку, пусть они вам мозги не компостируют!И уголки тоже! Вот укрепление стены-нет, а остальное входит!

Аврора
07.07.2006, 10:55
перепланировка (в смысле - узаконить), делают в "службе одного окна", предварительно взяв справку в БТИ. Но мы заморачиваться не стали - разрушили незаконно ;-) Продавать квартиру в ближайшее время не собираемся, а больше ни для чего эти док-ты не нужны :-)

Козля
07.07.2006, 11:31
Плюс ко всему, уже сейчас риэлтеры не всегда берутся за квартиры с незаконной перепланировкой. Или же требуют дополнительно оплатить ее оформление задним числом.

ХХХ
07.07.2006, 12:03
А на хрена вам балкон?)))) Чтобы зимой после бани голышом на снег выскакивать?
У нас изначально был санузел с окном, которое выходило на балкон. По нашим меркам, санузел довольно маленкий, душевая кабинка туда не влезала. Пришлось его расширять за счет коридора, где был выход на балкон, так что теперь у нас санузел с выходом на балкон (окно пришлось заделать, иначе зеркало некуда было вешать). Надо сказать, что балкон этот меня ничуть не возбуждает, даже раздражает. Сейчас у нас на балконе стоит коляска, вообще выглядит странно)))).

Машук
07.07.2006, 12:19
Адрес? (-)

Машук
07.07.2006, 12:22
Ну, если в доме один балкон - то канешна не возбуждает. :-).
Че-та у меня воображение разыгралось... СТока много можно на энтом балконе устроить!!! :-D

Машук
07.07.2006, 12:24
Погодите? При продаже квартиры к вам ходит БТИ? а как они узнают, что я ее продаю?
Я ж прихожу в БТИ тока "за справкой", а причину ее получения вроде как не указывают

Машук
07.07.2006, 12:26
я ж выше написала - Если покупатель будет согласен купить такую квартиру... а если нет - то на нет и суда нет

Lista
07.07.2006, 12:26
а БТИ просто так справку теперь не дает - приходит и смотрит что Вы там намутили.
в области уже давно так.

Машук
07.07.2006, 12:30
Здрасьте. В первый раз такое слышу. На днях моя тетка оформляля нашу советскую кооперативную квартиру в собственность. Никаких походов БТИ в эту квартиру не было.
Они вообще не имеют право войти в вашу квартиру без санкции...

Lista
07.07.2006, 12:34
добрый день. что значит "не имеют"? гы. хотите паспорт получить - они должны померять и посмотреть. а как же? мне риэлтор это сказала, а она видимо в курсе, да, как теперь справки БТИ делают. может быть, пока не во всех районах так.

Машук
07.07.2006, 12:43
Они все померяли и посмотрели когда мне свидетельство о собственности выдавали...
Дальше - все на вашей совести.

Я вроде как тоже в курсе, потому как за последние полгода получили 3 справки БТИ без "походов на квартиры"...

Klinton
07.07.2006, 12:58

Машук
07.07.2006, 13:10
Когда окно, говоришь, будет готово? :-) (-)

ХХХ
07.07.2006, 13:48
Допустим, у меня два балкона)))), второй на кухне. Но там у меня стратегический запас воды для кулера, коляску уже не покатаешь.
И что же нарисовало вам ваше воображение? Интересно)))). Может, жизнь проходит мимо меня?

.
Лика
07.07.2006, 22:41
Сколько примерно вам обошелся ремонт ванной со сломом перегородки? Какие сейчас цены на эту работу?

Облакова ОЛьга
09.07.2006, 15:50
А дорого твои ремонтники берут? Освободятся через 2 недели? А то у мне тоже надо делать...