Просмотр полной версии : была такая тема - про плохого дядю


Pilgrim
13.08.2003, 21:29
была, я помню, читала... а вспомнить, кто был автор - не могу.. и еще злюсь, что не сохранила ее, но тогда у меня ворд дурил, а с хтмл у меня далеко на "Вы" отношения...

дело вот в чем. мой молодой человек двух с копеечкой лет ни с того, ни с сего начал мне время от времени заявлять "плёхо мне"... на вопрос почему плохо, отвечает, что его плохой дядя обидел. никаких дядей в окружении и на расстоянии минимум десяти метров нет и не было, мультиков не смотрели, сон прошел давно, так что не приснилось... а мне жутко страшно говорить ему что-нибудь типа - никакого страшного дяди нет, не выдумывай, не ври и так далее... и я начинаю обсуждать, что надо сказать, чтобы дядя не обижал (а-ля "ай-ай-ай, дядя, уходи, меня нельзя обижать")... но тут задумалась, а не закреляю ли я сынины страхи таким образом? и как вообще вести себя в таких случаях? Яшка начал уже что-то такое свое придумывать, очень я не хочу пресекать его "творчество", но и как-то хочется, чтобы деть не уходил в свой выдуманный мир..

запутанно, наверное...

так, может, кто-нить, отавил себе тот топик с обсуждениями? ну а если не лень еще раз обсудить (конкретно наш случай) - буду безумно благодарна!

Мария

Киви
13.08.2003, 23:42
Я тоже помню, вроде был.Но я его не читала :-)По - моему надо чего - то среднего придерживаться.И не отрицать совсем "дядю", но и не заостряться на нём.А может он точно испугался, не все же реакции и ассоциации детей мы можем контролировать и распознавать.

Айрин
14.08.2003, 06:24
л такой топик. по-моему,е сли не ошибаюсь совет дали такой, что надо нарисовать того самого страшного дядю, а потом сказать "смотри,ч то мы с ним сейчас сделаем" и взять порвать этот рисунок. "все,нету больше страшного дяди, он больше не будет тебя обижать".
или еще. положить где-то на видное место биту(палку,ч то угодно) и сказать, "вот если прийдет плохой дядя, прогони его, дядя испугается и убежит". надеюсь ничего не переврала.

а заводила топик Лизл, если я не путаю. сейчас попробую поднять его.

Айрин
14.08.2003, 06:40
вот нашла. но по-моему у этого топика было продолжение, его найти не могу пока. может с утра на свежую голову искаться легче будет :-)

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1171445

Айрин
14.08.2003, 06:43
еще одно обсуждение страхов

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1296328

.
Pilgrim
14.08.2003, 09:10
спасииииибо!!!! они, точно :)

Мария

Айрин
15.08.2003, 08:00
удачи вам в борьбе с "дядей" :-)