Просмотр полной версии : Как вернуть человека ?


Лиса
12.10.2003, 12:18
История такая.Я живу в Европе,с мужем в разводе год,есть ребенок 10 лет.Познакомилась с местным мужчиной,страстно влюбились друг в друга,но есть какая то недоговоренность...то он веселый то вообще видеться не хочет непонятно почему..я удивлялась\\\\\\.а вот вчера выпили шампанского и его прорвало на разговор.До меня у него была гражданская жена,общих детей не было,только ее сын.Полтора года назад она умерла от рака у него на руках...ей было 31 год.так вот почему со мной все так...наверное сравнивает.его друг говорил что отношения у них были не очень в последнее время и если б не ее скоротечная болезнь,они б развелисьЮно он не бросил ее,выполнил долг,2 месяца жил в больнице,потом была жуткая депрессия из которой друзья вытащили.И тут Я.Какая же я дура,не зная,я иногда ссорилась,сравнивала,а тут такое...КАК вернуть его???как ???вернуть в смысле забыть те переживания????Больше быть с ним или наоборот пока затаиться????

Дарли
13.10.2003, 15:18
У меня есть подруга, которая в прошлом году нелепо, по чье-то халатности потеряла мужа. Семья была достаточно молода, по 30 лет каждому. Осталась дочь школьница. Трагедия произошла на глазах всей семьи и друзей. Спасти Олега не было никакой возможности. Прошли первые 6 месяцев, потом год. И я убедилась, что время лечит. Забывается (понемногу) весь ужас произошедшего. эмоции, бессилие. В то время задавался вопрос: за что? Сейчас Маришка пошла работать, дочка ходит в школу. В дальнейшем я уверена она захочет создать семью, только будет конечно же сравнивать. Она и сейчас не представляет рядом с собой кого-либо. Настолько был хорош Олег. Но в тоже время жить только воспоминаниями о прошлом, так нельзя. Удачи вам и вашему другу.

Аня
14.10.2003, 14:20
Вы рано встретились. В несчастье человек бросается к человеку за спасением, но пережитое горе долго преследует его, оно становится как бы его двойником, внутренним голосом -А зачем всё это, если есть смерть, всё суета, все умрём и прочие депрессивные мысли. Главное не мешать ему, не мельтешить перед глазами, но и не чувствовать себя виноватой перед ним. Это его прошлое, один раз дайте ему понять, что понимаете его боль. Неосторожное движение, слово может всё порушить. Это как игра на скрипке, чувствовать надо.