Просмотр полной версии : как избавится от родинки


вопросик
09.07.2006, 17:13
у меня давно уже была родинка, но теперь она вытянулась и стала "на ножке". хочу от нее избавится, потому что выглядит как бородавка.
может кто подскажет к какому врачу идти? и вообще к кому обращаться по этому вопросу. даже не знаю с чего начать.

Dekabrina
09.07.2006, 17:28
К онкологу. Уберет правильно и косметично. Даст рекомендации. Если сочтет необходимым, то сделает гистологию.

Lida
09.07.2006, 20:21

вопросик
09.07.2006, 21:43
а что такое ферезол? и почему спасена?

и еще
сразу к онкологу? я думала к какому нить.. типа дерматолога или еще кому. само назвние онколог меня если честно пугает((

Киця Мура
09.07.2006, 21:52
вызывает химический ожог" Ничего себе!!! И про родинки в аннотации ничего не сказано, а только про бородавки, папилломы и т.д.

Я ходила к онкологу-дерматологу, тоже хотела родинку удалить. Врач сказал, что не стоит трогать. Он рассматривал родинку каким-то приборчиком. А еще он сказал, что с родинками нельзя агрессивно себя вести, например, нельзя их мазать йодом.

Dekabrina
09.07.2006, 22:14
чего вы конкретно боитесь-то,что оно вас аж пугает?

вопросик
09.07.2006, 22:19
да ничего конкретно если честно... из серии "а вдруг"??? про ферезол тоже почитала. как то без совета врача лучше пожалуй не решаться.
а онколог- дерматолог это прям такой врач есть? и то и другое???

Dekabrina
09.07.2006, 22:24
Официально нет. Но есть онкологи, кот. специализируются на коже, есть - на мол.железе и т.п. По хорошему, надо делать дерматоскопию (тут кто-то про приборчик писал). Раскурите интернет на ссылки, выберите, чтоб онкологическое заведение было (не космет.кабинет, типа) и идите себе. Час потратите и забудете. Вы в каком городе?

вопросик
10.07.2006, 05:14
Спасибо большое за рекомендации) может еще и врача сможете подсказать?? я в Москве.

а
11.07.2006, 17:17
только в онкоцентре и только с проведением потом биопсии.Если окажется злокачественной-то простое удаление может привести к ее распространению.При удалении злокач. родинки удаляет очень большой участок тканей около.Мама лежала в онкоцентре(с (другим заболеванием), там куча молодежи именно с родинками, в основном после загораний(соляриев и пляжей).(это онкоценр на Бауманской).НО там даже под общим наркозом удаляют, потому что прямо на столе операц. исследуют родинку(делают предварительный анализ), если показывает злокачественную, сразу иссекают большой участок, а потом еще посылают на заключительный анализ.Так что это дело серьезное.Особенно нехорошо,когда родинка начинает чесаться или перерождаться( у меня вот вроде одна чешется,не дай бог....)

а
11.07.2006, 17:18
кстати, направление в онкоцентр дает районный онколог.

.
ТасяЗ
11.07.2006, 21:59
Как раз сегодня удалили одну такую. Тоже на ножке, мешала жутко (под глазом). Протерли спиртом и отрезали ножницами. Дело 2 минут. Я в США правда.

а
12.07.2006, 11:51
Хорошо(надеюсь),что не злокачественная.Хотя на ножке, обычно, редко злокачественной бывает.Но, если бы было так плохо-то удалять просто ножницами было бы нельзя.