Просмотр полной версии : Уж осень на носу...пришла пора прививки делать %-)


natik
13.08.2003, 21:42
для такого глобального вопроса как вакцинация моего старшего отпрыска.

А вопрос собственно вот в чем. У Дани в феврале 2002
было сотрясение мозга, и я вот теперь думаю как грамотно провести вакцинацию с оглядкой на тот инцидент?

Сходить к невропатологу, сделать эхограмму мозга. Это я понимаю. А прививать?
Радельными вакцинами или обычно? Где найти грамотного иммунолога, что бы по носу не щелкнул сказав, мол прививки это есть гут, прививайтесь по обычной схеме, а ваше сотрясение это фигня. Может кто присоветует?

И еще вопрос, прививать раздельно или совместными вакцинами?

А коклюш? Нужен ли в таком возрасте? если нет, то тетракоком уже не привьешь.

А свинка? Народ, помогите определиться!


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

alissa
13.08.2003, 21:47
"Смешались в кучу кони, люди..."
И свинку приплела, писательница! :)

Пара заметок по теме:

Важно не сотрясение, а нынешнее состояние. Его оценишь ты (на 90%) и врач (на 10%)

Знакомый мальчик коклюшем заболел года в 3-4 и год был просто невменяем (постоянно его "отпаривали" в ванной и пр). Помереть не помер, но повеселились изрядно. Если не пугает - ДТвакс (мне ее Шмидт советовала :)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

natik
13.08.2003, 21:50
вот ты как я поняла сторонница полной вакцинации....а я еще нет :) но может меня переубедят... вот я пока точно не знаю какие прививки делать, а может какие то не делать, ну те которые сомнительной полезности типа свинка, краснуха, коклюш.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

alissa
13.08.2003, 21:55
"никто не даст нам избавленья" (далее по тексту :))

Что посоветуют? Щас бурю тут поднимешь, а пользу из нее выуживать будет непросто. Совет - выбрать 1 советчика (иначе получится винегрет с компотом в одном флаконе), у каждого своя логика.

Главный-то вопрос твой - про сотряс? Так и акцентируй на нем!

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

natik
13.08.2003, 22:38
тут все мирные...а даже если и будет :) ну могу я хоть раз в жизни бурю в форуме поднять? :)))

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Ришка
14.08.2003, 10:15
Я, пожалуй, тоже сторонник вакцинации.

Я бы сделала так. Спросила бы у невропатолога (только хорошего и проверенного), каково сейчас у вас состояние. Возросли ли вероятности осложнений? Как они будут уменьшаться, если возрасли? Мне кажется, именно грамотный и опытный невропатолог должен понимать вашу ситуатцию, ибо иммунолог врялд ли настолько же хорошо подкован в работе ЦНС. А вот у иммунолога можно спросить, какова вероятность осложнений - на основании вашего эпикриза, наличия/отсутсвия аллергий и т.д. И, собрав эти два мнения в кучку, придти к чему-то более общему.

И, мне кажется, все-таки прививки стоит сделать, по крайней мере, к школе - т.к. начнется более сумбурная, что ли, жизнь. А если учесть, что график у вас может растянутся или отложится - навреное, стоит начать консультации сейчас.

Но я, например, старалась основные прививки делать летом - в самом начале осени, когда у ребенка меньше шансов простыть, заболеть, и, соответсвенно, получить осложнение.

И, кстати, а что вы думаете по поводу подготовки к прививке? Мы пили десять дней "Афлубин" перед каждой привиакой, пили дополнительно витамины, пересматривали диету - убирали все потенциально "опасные" продукты, и за два дня пили антигистамины. Осложнений, температуры, негативной реакции у нас не было никогда - то ли "подготовка" действует, то ли просто организм такой.

Удачи вам и здоровья!

natik
14.08.2003, 20:11
остальось только найти грамотного и проверенного невропатолога и иммунолога. Мне советуют просто в ПК пойти, вот я пока в сомненьях.

>И, кстати, а что вы думаете по поводу подготовки к прививке?

Если честно, то пока не думала ничего. Если я еще не определилась с тем, какие я вообще буду прививки делать... Теоретически, мне бы не очень хотелось давать антигистамины.


Мне вот инетересно ести ли у кого здесь на форуме опыт вакцинации на фоне ВЧД или после сотрясения. Может кто ответит.


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

alissa
15.08.2003, 15:41
перенеси лучше топик в от года до 3, там больше народу озабочено этой темой

Ришка
15.08.2003, 16:00
Вот там-то и понесется :-( (-)

Марина
15.08.2003, 16:13
А Вы вообще никаких прививок еще не делали? И после сотрясения сколько времени прошло? Были ли за это время какие-нибудь последствия? Обследования?

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

natik
15.08.2003, 17:54
рошло 1,5 года, после сотрясения делали ему ЭХОЭГ, обнаружили ВЧД. Из внешних проявлений у нас нарушения сна и тремор подбородка.


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Марина
16.08.2003, 06:45
Тогда выскажу свои соображения, основанные исключительно на опыте нашего с Егоркой вакцинирования и прочитанной мной информации на эту тему. Т.е. сугубо ИМХО, так сказать :-)

Конечно, самое первое, это нужна консультация хорошего невролога (лучше даже не одного, а 2-3, для выяснения более-менее достоверной картины) и обследование ребенка. Т.е. добро на вакцинацию должен дать врач, ну или написать медотвод пока. Но мое личное мнение: если все же делать, то прививки постараться разнести, не делать все в куче. И вообще не форсировать события, делать все медленно, постепенно, внимательно отслеживая реакцию ребенка на каждую. Если Вы сомневаетесь (как делать, комплексно или по отдельности), то спросите об этом того же невролога, у которого будете наблюдаться.

Со вторым сложнее, т.к. тут уже самой придется решать, от каких болезней и какими вакцинами прививаться будете. Это при условии, что у Даниила все анализы в норме и ему дали добро на вакцинацию (конкретно от таких-то болячек).

На 4-ом году жизни я мало смысла вижу в прививке от коклюша (особенно для ребенка, не посещающего детский сад. Кстати, Даниил ходит в сад и, если нет, то когда Вы его хотите туда отдать?). И не знаю почему (может из-за сильного иммунного ответа?), но чем старше ребенок, тем он сильнее реагирует именно на коклюшную компоненту. Можно делать АДС-М или АД-М (они без коклюшного компонента) + Имовакс полио (инактивированная вакцина против полиомиелита). Но даже эти прививки я бы советовала разнести по времени, не делать за один раз.

Для сведения и в качестве примера... У Егора не было ВЧД, только ПЭП. Когда мы ему сделали в 1 год 8 месяцев ревакцинацию АКДС+полио, то это дало неврологическое осложнение: так называемое Х-образное искривление ног, из-за появившегося тонуса мышц. К этому времени с Егором было уже все впорядке (т.е. мы справились почти со всеми нашими прошлыми проблемами и внешне было все благополучно). Лечимся от этой фигни до сих пор.

Теперь о прививке против кори-паротита-краснухи. Мальчику от краснухи можно не делать. Можно привиться от кори. А вот с паротитом тут такая фигня. Эта болезнь опасна своими осложнениями для мальчиков только в возрасте, когда уже начался сперматогенез, т.е. никак не раньше 8-9 лет. И уж тем более в более старшем возрасте. Прививка не дает длительного иммунитета, поэтому все время нужно делать ревакцинации. Если же мальчик до школы сам переболеет, то он получит пожизненный иммунитет и отпадет надобность в дальнейших прививках. Т.е. есть смысл до школы подождать, если не переболеет сам, то можно потом привить.

Что касается ВЧД, то во многих инструкциях к прививкам написано, что следует "вакцинацию начинать не ранее чем через 12 месяцев после исчезновения патологических симптомов и только после заключения невропатолога".

И еще. Я бы не советовала делать любые прививки непосредственно перед поступлением в садик. Лучше это делать за несколько месяцев до того.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Оля Яшина
16.08.2003, 11:08
> На 4-ом году жизни я мало смысла вижу в прививке <BR>
> от коклюша (особенно для ребенка, не посещающего <BR>
> детский сад.

А для посещающего детский сад она почему не имеет смысла? Вроде, как раз из сада коклюш и можно принести?

> Мальчику от краснухи можно не делать.

А девочке тем более можно не делать. Или если делать, так уж потом ревакцинировать постоянно, а то она в детстве не переболеет краснухой, и может заболеть ей тогда, когда это будет совсем не кстати :-(.

> А вот с паротитом тут такая фигня. Эта <BR>
> болезнь опасна своими осложнениями для мальчиков <BR>
> только в возрасте, когда уже начался <BR>
> сперматогенез, т.е. никак не раньше 8-9 лет.

Интересно, почему тогда прививают от паротита совсем малышей, а не в 8-9 лет?.. Куда так торопятся-то? Хотя бы уж тогда ревакцинировали старшеклассников (или ревакцинируют-таки?), а то, как у девочек с краснухой, всё детство с прививкой, а в опасном возрасте можно заболеть.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Марина
16.08.2003, 11:43
Ой, графики вакцинации для меня большая загадка. (-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Таня
16.08.2003, 20:30
Самая опасный компонент при неврологических проблемах-коклюшный. Этот компонент рекомендуют исключать и колоть АДС(дифтерия-столбняк). Обязательна подготовка к прививке 5-7 дней ДО и 5-7 дней после мочегонные препараты. Я помню Ваш топик за прошлый год и вы писали что у сына плохая реакция на диакарб. Тогда нужен другой. Например, траиампур-композитум(он кстати, мягче и даже калийсберегающий). Антигистамины назначают детям с аллегр.реакциями.

natik
16.08.2003, 22:30
>На 4-ом году жизни я мало смысла вижу в прививке >от коклюша (особенно для ребенка, не посещающего >детский сад. Кстати, Даниил ходит в сад и, если >нет, то когда Вы его хотите туда отдать?).

Нет пока не ходит. Но теоретически я хочу его туда отдать годам к 4-м. Ну т.е с сентября 2004 года.

>Но даже эти прививки я бы советовала разнести по >времени, не делать за один раз.

т.е лучше делать все моновакцинами? Про полиомиелит, я уже решила, что делать буду и именно убитй вакциной.
А коклюш склоняюсь, что не буду. А если заболеет последствия будут такими же?

Спасибо, Марина, внесли ясность.


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

natik
16.08.2003, 22:32
траиампур-композитум - гомеопатия?

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Марина
17.08.2003, 01:33
Да, ИМХО, лучше делать раздельно моновакцинами.

В этом году у нас в городе очень много привитых деток болело коклюшем. Егорка в 2,5 года тоже вроде им болел, хотя был привит. Вроде, потому что сразу мазок из горла на анализ не взяли, а потом по крови уже не определишь, т.к. антитела в крови есть однозначно из-за прививки.

Конечно, если ребенок заболеет коклюшем, то это болячка не из приятных (хотя особо приятных болячек, наверное, не бывает). Но мне кажется, что у деток с ВЧД неврологические последствия от поствакцинального осложнения из-за коклюшного компонента гораздо серьезнее. Поэтому тут из двух зол нужно выбирать наименьшее.

Если Вы не хотите делать какие-то прививки, то нужно знать, что при устройстве в садик могут быть проблемы. В поликлинике могут заартачиться карту подписывать, тогда нужно давить на них "Законом о вакцинопрофилактике", где написано, что это дело добровольное. По этому вопросу лучше заранее проконсультироваться с теми, кто шел в сад без прививок, что там и как лучше делать.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Таня
17.08.2003, 08:32
Нет. Он содержит действующие вещества: 25 мг триамтерена и 12,5 мг гидрохлортиазида.
В возрасте 1 год нам назначали 1/4 часть таблетки. Вот недавно мы делали прививку в коммерч.мед центре и упомянули что у ребенка неврол. проблемы. Врач задала вопрос-сделали ли дегидрационную терапию? Т.е. это обычная практика при таких проблемах. Вы разгружаете мозг от излишнего ликвора.

Таня
17.08.2003, 08:40
Кстати, мы ВСЕ прививки делали под прикрытием мочегонных. После сострясения судорог не было? Если да, то + противосудорожные препараты. И еще врачи рекомендуют дома ПОСЛЕ прививки дать жаропонижающее. Ну это, как правило, всем говорят.

natik
17.08.2003, 09:14
natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

natik
17.08.2003, 09:38
от чего-то отказывались? Моновакцинами или стандартными наборами? прививались по индивидуальному графику или как обычно?

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Таня
17.08.2003, 12:48
Начали прививаться в 7 месяцев. Все прививки делали отдельно. Т.е. даже полио делали отдельно от АДС. Коклюш, разумеется исключили. Корь, краснуху, паротит делали отдельными вакцинами. Краснуху сделали из-за сада и мама надавила:(, а так я бы я не стала.

natik
17.08.2003, 14:45
natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Таня
17.08.2003, 20:08
У меня и дочка и сын:) Неврологические проблемы у сына.

natik
17.08.2003, 22:11
1. Иду к невропатологу (лучше не к одному)

2. Делаю ЭХО мозга.

3. Иду к иммунологу. С надеждой на адэкватную реакцию.

4. Прививаю полиомиелит (Имовакс Полио)
5. Дифтерию ( кто что скажет о необходимости этой прививки??) может быть. Вакцина авентис только совместная со столбняком. Есть ли отечественные раздельные? Стоит ли, если есть?
6. Менингит (Акт-Хиб)
7. Корь (??????) (Рувакс)

Спасибо всем, кто ответит.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Anya P.
17.08.2003, 23:58
Менингит вычеркивай. Из возраста "смертельной опасности" уже вышли, в группе риска из-за типа вскармливания и не находились.

Дефтерия. Если болезнь замечена в дебюте и верное продиагностирована - лечится очень быстро. Запущенный вариант - тяжел. Основная проблема - в случае именно дефтерии, если не дай бог ребенок на фоне прививки заболеет - выбить диагноз и адекватное лечение очень сложно (последняя ситуация http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=25776 . А ведь списать на отсутсвие вакцинации было бы проще всего)...

Полио. Хм. С учетом того, что Россия заявила себя как страна "свободная от полио"... и что случию заболевания связаны исключительно с последствиями вакцинации, а не контактом с диким вирусом.

Ну разве что корь осталась....

P.S. я так до сих пор не решилась на прививки...

kuku
18.08.2003, 00:40
Я бы в россии привила Гепатит В. Не знаю насколько срочно, но я бы сделала...

kuku
18.08.2003, 00:43
Не напишешь гадостей про парлодел вот <a target="_blank" href="http://forums.khv.ru/Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1696481">
тут</a>? А то я слышала звон, а не знаю.. Спасибки.

Оля У.
18.08.2003, 04:16
Не совсем в тему.... но моему ребёнку не прислали расписание классов в школе потому что я забыла им отправить копию её рекорда иммунизаций. Я, честно говоря, от такого немного обалдела. Так и написали, когда получим ваш рекорд, тогда и пришлём расписание. Анекдот прям.

Извиняюсь что влезла, просто я возмущена. Ребёнок так ждал этого дурацкого расписания, вся расстроилась.


Оля

alissa
18.08.2003, 10:11
Менингит не надо (цель-то поменьше, а ты сама дописываешь). Дифтерию со столбняком я б сделала вместе. Хотя в случае чего сыворотку закатают почти наверняка, но ведь это если будет поблизости. А так - вакцина переносится легче сыворотки. Корь и гепатит В - да

Оля Яшина
19.08.2003, 11:29
Аня, а как твои родственники относятся к тому, что ты не прививаешь ребёнка? Тебя поддерживают или приходится бороться? И что говорит ваш педиатр о прививках? Я каждый раз трясусь, что педиатр меня спросит о прививках, и когда услышит, что у нас только гепатит В, залепленный в роддоме по умолчанию, меня просто сожрёт :-(.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Оля Яшина
19.08.2003, 11:36
Если коклюшный компонент опасный при неврологических проблемах, то сам коклюш на фоне этих проблем тоже особенно опасен? или речь идёт только о прививке?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Anya P.
19.08.2003, 14:23
C родственниками вопрос уже не обсуждается. :) Кстати, первую в своей жизни информацию о потенциальном непрививании я получила именно от родственников, когда мне сказали, что мужчина старше 50 лет получил свой диабет в результате последствия обязательной вакцинации медиков и биологов от геп. В. Прививка послужила запуском аутоимунного заболевания, которое могло бы и не проявиться никогда в жизни. А вот... После этого последовали выводы - заболевание наследственное, значит сын может быть в группе риска. Заболевание может никогда не проявиться, главное не было бы "активаторов". Гепатит В, MMR2 - конкретному ребенку поставлены не будут.

А дальше... Единственный конфликт был с моей мамой, но она согласилась с доводами, что я знаю на что иду. Оль, отказ от прививок требует ОТ ТЕБЯ умения распозновать изменения состояния ребенка, потому что в таком случае все зависит от вопросов ранней диагностики. Та же дефтерия очень легко и быстро излечивается даже гомеопатически (т.е. не прибегая к тяжелой бомбардировке), но при условии что заболевание поймано в дебюте. В общем достаточно кратковременный и локальный конфликт с мамой был убран. :)

А вот педиатр. Тут было сложнее. :) Самое сложное для меня было получить от него подтверждение, что мы НЕ в группе риска. А дальше в некотором смысле махнул на меня рукой, спросив каким образом Я представляю вакцинацию ребенка. О своих представлениях я ему сказала, вопросы ранней диагностики были с ним особенно обговорены...

Оль, мне это было страшно. :) Каждый раз перед очередным посещением врача тряслась, что опять разговор будет... а потом успокоилась. :) И на 5-6 раз уже все было спокойно. Ситуация просто уже его обязала учитывать, что у него есть не привитый пациент, и хоть дерись. :)

natik
19.08.2003, 16:10
Я краем уха слышала, что она сама по себе очень опасна вызывает необратимые изменения в крови. Вот хотелось бы уточнить.
Спс!

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

natik
19.08.2003, 16:12
На Эхограмму мозга, потом к невропатологу, потом к иммунологу. О результатах "крестового" похода напишу здесь :-)

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Оля Яшина
19.08.2003, 20:09
А у дедушки моих детей сахарный диабет, лет в 40 он его заработал :-(. Мы тоже группа риска, выходит?..

А что такое MMR2? Я только ММR знаю.

И как ты относишься к гомеопатическим прививкам?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Оля Яшина
19.08.2003, 20:12
И в связи с сообщением Ани вопрос - а ты умеешь распознавать болезни вроде коклюша и дифтерии на ранних сроках? И знает ли ваш педиатр, что дети не привиты?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

natik
19.08.2003, 21:22
сразу диагностировать то или иное заболевание :) но нездоровые признаки замечу сразу, я надеюсь. Педиатр знает :) Названивает периодически, ждет когда начнем.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Оля Яшина
19.08.2003, 21:33
Можешь рассказать, как проходила борьба с педиатром? Какие аргументы ты приводила? Быстро ли он понял, что от тебя лучше отстать? :-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

natik
19.08.2003, 21:44
просто сказала, что пока не привиты, на вопрос "когда?" отвечаю, "да, да, скоро уже :))"

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Оля Яшина
19.08.2003, 23:14
"Стоит только внимательно прочитать вкладыш к вакцине против гепатита Б, чтобы увидеть, что помимо местных реакций могут быть и такие неврологические реакции как парестезии и параличи (включая синдром Гийена-Барре, оптический неврит и рассеянный склероз)".

Это из статьи доктора Виеры Шайбнер (Австралия) "Синдром ребёнка, которого трясли - связь с прививками": http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/shaken.htm

Вообще очень хороший сайт http://www.homeoint.org/kotok/index.htm

Конкретно о прививке от гепатита В: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/belkin.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/dunbar.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/pathologist.htm

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Anya P.
20.08.2003, 04:28
Оль, а какого типа диабет у дедушки? Предрасположенность к диабету определяется генами. Если есть у кого-то из родственников, то же сочетание может быть у ребенка. Это не значит что он непременно заболеет. Это значит, что у него есть риск проявления болезни... часто это именно тяжелые инфекционные заболевания. Или прививки... MMRII название вакцины (?), улучшенный вариант MMR вроде как бы... большая степень очистки... В общем тот же горшок, вид сбоку. :)

Хорошо отношусь. Я вообще к гомеопатии очень хорошо отношусь. :)

Anya P.
20.08.2003, 04:30
Из старой переписки с Аней Левченко:

.....
Существует большое кол-во статей, описывающих развитие различных хронических иммунных и неврологических осложнений после вакцинации от геп В у отдельных детей и взрослых:

lupus: Tudela & Bonal (1992); Mamoux & Dumont (1994); Guiserix (1996);

arthritis, including polyarthritis and rheumatoid arthritis: Christan & Helin (1987); Hachulla et al (1990); Rogerson & Nye (1990); Biasi et al (1993),(1994); Vautier & Carty (1994); Hassan & Oldham (1994); Rheumatic Review (1994); Gross et al (1995); Pope et al (1995); Cathebras et al (1996); Soubrier et al (1997);

Guillain Barre Syndrome GBS): Shaw et al (1988), Tuohy (1989);

demyelinating disorders such as optic neuritis, Bell"s Palsy, demyelinating neuropathy, transverse myelitis and multiple sclerosis: Shaw et al (1988); WHO (1990); Reutens et al (1990); Herroelen et al (1991); Nadler (1993); Brezin et al (1993); Mahassin et al (1993); Kaplanski et al (1995); Baglivo et al (1996); Marsaudon & Barrault (1996); Berkman et al (1996); Waisbren (1997);

diabetes mellitus: Poutasi (1996); Classen (1996);

chronic fatigue: Salit (1993); Delage et al (1993);

vascular disorders: Fried et al (1987); Goolsby (1989); Cockwell et al (1990); Poullin & Gabriel (1994); Mathieu et al (1996); Graniel et al (1997); and others.

....

natik
20.08.2003, 09:01
natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Оля Яшина
20.08.2003, 09:26
А какого типа бывают диабеты?.. Я слышала только о двух - детский и взрослый. Детский, вроде как, неизлечим. Короче, это всё, что я знаю о диабете, не сильна я в этом вопросе.

Ты, по-моему, как-то писала про своего педиатра, что у него вторая специальность гомеопат. Ну и как - вы принимаете препараты по гомеопатическому графику? Вот тут я нашла - профилактика по Айзеку Гольдену: http://www.homeoint.org/kotok/prophylaxis/golden.htm

Там в конце - "Основная программа защиты с рождения (1993)" и "Дополнительная программа защиты в случае, если произошёл контакт с инфекцией".

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Наташка
20.08.2003, 13:58
Аня, можно к вам за консультацией? Моему сынуле 8 мес., и, кроме гепатита в роддоме, я никаких прививок ему не делала. Правда, пока еще окончательно не утвердилась для себя, буду ли делать... Почему-то не хочется, но это на уровне чувств, а не разума. Может, что посоветуете почитать, чтобы принять ответственное решение. И про вакцинацию и про диагностирование основных заболеваний. Спасибо заранее.

natik
25.08.2003, 11:32
Сходили мы значит сегодня по врачам. Записаны были сначала на ЭХО потом к невропатологу, потом к иммунологу.

На Эхо был очень отличный доктор, он твсе Даньке объяснил рассказал, дал потрогать дачики, вобщем знакомство прошло очень даже нормально. Сделали исследование. Результаты оказались ужасными, не буду вдаваться в подробности, но на листе с распечаткой доктор понаставил нам много восклицательных знаков, сказал, что все плохо и назначил дополнительные исследоывания (я не запомнила как они называются). С этой бумажкой мы пошли к невропатологу Романову А.С. - дядечка просто расчудесный, я просто счастлива, что мы к нему попали :) Хотя он нас конечно поругал, за то, что мы все время ходили к разным врачам невропатологам, вместо того чтобы определиться и смотреться все время у одного. Ну да ладно,речь не об этом :) Перед его кабинетом мы сидели долго, ждалт когда он отпустит пациентов, я вся тряслась как осиновый лист в предчувствии нехорошего.
Доктор порасспрашивал нас что к чему, посмотрел анамнез, предыдущие ЭХО_исследования. Потом миленько так заявил, что де аппарта, на котором делали ЭХО нам сегодня глючный, и все в Семашко об этом знают, но не меняют, так как это дорого.
Сказал, что результаты могут быть неправильными, но подчеркнул, что МОГУТ БЫТЬ, а не ЕСТЬ неправильные. Я немного успокоилась. С Данькой он занимался очень долго, очень мило с ним общался, так что Данька чувствовал себя полностью в своей тарелке. Результат осмотра опроверг данные ЭХО, было сказагно, что при таких показателях рефлексов результаты ЭХО сомнительны. Назначили нам микстуру успокоительную пить в течение 2 недель. Потом снова повторить ЭХО. По результатам этого ЭХО нам дадут или не дадут отвод от прививок. Пока мы не прививаемся и вакцинация даже не обсуждается. Доктор нам сказал, что многие с ВЧД не прививаются всю жизнь. И ВЧД - это одно из главных противопоказаний у вакцинации.
К иммунологу мы естественно не пошли.

Вот сегодня заказали в аптеке микстуру, будем пить.

Через пару недель питья и повторного ЭХО все решится.


Вот такие у нас дела. А вообще невропатолог похвалил Даньку за развитие, сказал, что внешних проявлений последствий травмы у него нет. И вообще у него все расчудесно, если бы только не это ЭХО непонятное.


А теперь про Катю, что-бы не поднимать топ про фурункулы. Тот один у нее прошел и зажил, зато вокруг высыпало 5 новых поменьше. Бедная туся совсем измучилась. Пойдем снова к хирургу, скорее всего надо будет пить антибиоткики. Я слышала, что начинать лучше с самых слабых? Эритромицин? Пенициллин? ну самого первого поколения. Чуется мне что назначат кате сумамед или рулид, а я сомневаюсь в необходимости давать сразу такие мощные антибиотики, говорят, что если ачинать лечение с них, то потом стафилококки становятся устойчивыми к ним, и другие антибиотики уже не помогут.

Яможет немного непонятно все написала, Катя на руках, да и я еще под впечатлением от походов по врачам.

Изв. за очепятки :)






natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Акулина
25.08.2003, 12:11
Рада за Даньку, а нельзя где-то еще сделать ЭХО?


Про антибиотики. Мне казалось, что все с точностью до наоборот, если начать со слабых, то развивается устойчивость, и потом и сильные не помогут. Но это надо узнать точно, может я что-то путаю.

natik
25.08.2003, 12:21
да можно, конечно, но мы всетаки сделаем как доктор сказал, ты знаешь во второй раз за последние 3 года мне захотелось сделать так как сказал доктор, т.е. я полностью согласна с ним по всем статьям.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Таня
25.08.2003, 20:29
Романов действительно толковый и лучше положиться на его решения. У моих детей был фурункулез в 2 недели жизни. Нам назначали ампиокс в инъекциях.

Katty
26.08.2003, 10:23
У одной моей хорошей знакомой в детстве был фурункулез. Не помогало ничего из лекарств(в т.ч. и антибиотики). Но все прошло после курса аутогемотерапии (кровь из вены в попу колют). Я понимаю, конечно, что полуторогодовалому ребенку стремно кровь из вены брать, но все же по воздействию на организм это, имхо, более безопасно, чем антибиотики...


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).

natalia balaba
30.08.2003, 03:22
Я кстати тоже о птичках. Ведь не пустят у нас тут ни в один детский сад, ни одну школу пока не представишь им record of immunization. Я лично даже не вижу как можно выбирать делать или не делать прививки. Разве что если самой с ребенком дома сидеть до 18 лет ...

aniuta
30.08.2003, 04:51
В Канаде же отвод есть философский

Татьяна Полякевич
30.08.2003, 20:22
А потом, если нет прививок, или не все( как у нас), то они дают родителям форму, в которой объясняется, что прививок у ребенка нет. И никаких проблем!!!

Эдик ходил в один садик и сейчас пойдет в другой. Никогда у нас не возникало проблем с прививками. последняя прививка у него была в 6 месяцев. Потом из-за аллергий мы не прививались.

Наш педиатр даже не жужжит. А новый семейный доктор, когда мы только приехали в Эдмонтон, наоборот сама посоветовала не прививать его (после того как он в госпиталь загремел когда киви попробовал). Проблем с дыханием не было, слава богу, но тем не менее.

Татьяна Полякевич
30.08.2003, 20:23
Это вообще не проблема.
Просто для детей без прививок заполняется другая форма и все.

natalia balaba
30.08.2003, 22:37
не так все просто. Детские сады все частные - правила устанавливают какие им удобно-угодно - нет прививок, до свидания. Исключение могут (подчеркиваю МОГУТ, не значит что наверняка) составить тем у кого мед. противопоказания, с надлежащей справкой от доктора. Тут на детский сад очереди по 9-12 месяцев - у вас философия своя ? - сидите дома. Со школой возможно философский подход или мед. противопоказание еще пройдет - школы то государсвенные и среднее образование обязательное. Но до школы еще дожить надо.

Оля Яшина
31.08.2003, 14:49
можно не делать прививки детям по религиозным мотивам родителей. Я бы, если б в Америке жила, кем угодно бы стала, чтоб детей уберечь :-). Пусть я потом в аду буду на сковородке жариться...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

ДевАчка у гольфiках
01.09.2003, 09:12
Блин, врачиха уже достала своими звонками на прививку Сделали 2 укола Тетраккока полгода назад. Делать ли 3-ю ?

natik
01.09.2003, 09:15
что раз уж начали, желательно завершить. Так что, наверное надо бы сделать последнюю.


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Оля Яшина
01.09.2003, 10:12
что это происки производителей вакцин - говорить, что надо заканчивать, если начали. Короче, полная неразбериха. Поди знай, кто прав.

Я бы спросила у какого-нибудь врача, который прохладно относится к прививкам. Например, у гомеопата какого-нибудь.

А если бы не нашла, у кого спросить, наверно, сделала бы третью...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

kuku
03.09.2003, 01:53
Что тетракоков достаточно двух. Многим хватает. И часто читала на 7е, что "свои" врачи говорят третью не делать..


Вот если бы моя дырявая башка помнила, почему нам посоветовала (гомеопат, иммунолог :)) все-таки третью сделать.. Хны...


По-хорошему можно сдать анализ на антитела (я Левке сдавала в Семашке - у нас ревакцинация была пропущена).

ДевАчка у гольфiках
03.09.2003, 03:29
> По-хорошему можно сдать анализ на <BR>
> антитела (я Левке сдавала в Семашке - у нас <BR>
> ревакцинация была пропущена). <BR>
<BR>

Это кровь из вены?! :-0

Татьяна Полякевич
03.09.2003, 03:41
Но в Альберте есть государственные сады - non for profit day cares.

Я этот вопрос тщательно изучила, оптому что долго Эдику выбирала садик.
Т
Очередь, действительно, ненормальная.

Записывала Эдика в два - в государственный, и частный Монтессори, взяли в оба, нигде прививки(их отсутствие) не были проблемой:))

natalia balaba
03.09.2003, 16:04
Наш детский сад (как типичный пример) тоже non-profit - кооператив на хозрасчете, однако это не гос. сектор, а частный. Т.е. к никакому ведомству он не принадлежит - сколотили кооператив и функционируют. Пример типичный. Альтернативно есть так называемые home day care centers, там где тетка берет к себе на дом 5-6 детей. Вероятно там про прививки никто спрашивать не будет, но там, в отличие от детского сада с лицензированноми учителями (как наш) никто особо не контролирует что происходит. Со слов моих знакомых - детей там кормят пиццей, возраста там все разные, никаких занятий с ними никто не делает, прогулка тоже под вопросом, кроме того одна такая тетка собирала всех детей в охапку, садила в свой van и везла в баптисткую церковь (ей самой надо было). В общем безпредел, на мой взгляд. Под ее же присмотром ребенок знакомых приходил домой с ободранным животом и никто не мог обьяснить - откуда ? У нас же если деть в пальчик ушибет, составляется accident report там записывает что и как случилось, что было administered as a remedy и дают мне подписать. Не говоря уже о том что дети там все разных возрастных группах, прогулка, питание, воспитание (разностороннее - gym, computers, crafts, field trips) - все на мази; при нем же есть junior kindergarder and kindergarden programs, при том что teacher vs student ratio лучше чем в public school.

Так что для меня выбор - либо делай прививки, либо веди детей к тетке. Я делаю прививки. Знакомые кстати вкусив прелестей home day care - перевели ребенка в детский сад подобный нашему. И это не еденичный пример.

Что творится во всем Онтарио - я не в курсе, но в Оттаве детские сады принадлежат к частному сектору (profit или non-profit они там не суть как важно - от этого только цена может менятся). Даже эта самая home day care - тоже частная venture. Посему правила у всех свои - лицензированным нужны привики, теткам пофиг. Есть гос. субсидии на МЕСТО , т.е. placement, в один из таких садов, но это просто вопрос того кто платит за day care - ты или государство (попробуй еще получи ту субсидию !).

kuku
03.09.2003, 23:10

Татьяна Полякевич
04.09.2003, 17:18
Наташа, я не знаю, можно ли Монтессори садик сравнивать с теткой баптисткой, но еще раз повторю, что Эдик ходил до этого в один лицензированный сад, где мы подписали просто форму, что ребенок не привит и все.

Потом мы записывались в два - один такой же как у тебя, лицензированный, с программами, экскурсиями и горячей пищей, там тоже отсутствие прививок не вызвало проблем. Второй - Монтессори, он частный(вдвойне лизенцированный - как сад и как Монтессори сад, не на дому, а с игровой площадкой с видом на реку и в здании еврейского культурного центра) и там тоже у Эдика не было никаких проблем.

Я не являюсь сторонником или противником прививок, старший у меня - привит по полной программе, а младшему просто нельзя из-за аллергии.
И отстутствие прививок в Альберте не является причиной отказа от хороших садиков. Эта информация есть на всех государственных сайтах.

natalia balaba
04.09.2003, 19:01
Тань, я же не спорю, я просто рассказываю как у нас дела обстоят с этим. И даже не во всем Онтарио (просто потому что не знаю как там), а именно в Оттаве. У нас перенаселение, особенно в последнюю декаду, народу стало много, даже real estate prices plummeted - дома безумно дорогие и рента (народу много - спрос повышенный). Школы переполнены, в детские сады очереди по году в среднем. Поэтому лицензированному десткому саду (в числе которых Монтессори) интереснее принимать безпроблемных детей, в частности - привитых. Ведь когда ты стоишь на очереди с другими 100 на это место - и тебе отвечают - мест нет, ждите - ведь никто не скажет почему для тебя там место все никак не освободиться. И не обязан говорить ведь тоже. Так что потенциально можно в очереди стоять безконечно. А когда таки оно освобождается - просят принести record of immunization. А начинаешь мяться - место уплывает. Я то к прививкам отношусь выборочно - лишь MMR меня беспокоит, и то лет этак до 10. Т.е. прививка была бы полезной, если ребенок за первые 10 жизни не переболел сам - тогда после 10 можно было бы привить. Я было ринулась в дет. сад со своими взглядами , да по категоричному покачиванию головы поняла, что либо прививайте, либо будут проблемы. Официально то никому конечно дискриминировать не разрешено, но фактически дискриминация будет, правда тебе в глаза об этом не обьявят - просто будут резину тянуть. Кроме всех прочих преимуществ лицензированных дет.садов - student vs. teacher ratio, т.е. они не могут взять больше детей, чем их maximum capacity. Теткам же пофиг - все что их интересует это бабки, посему к ним особо долго на очереди стоять не будешь, прививки их мало волнуют, ну и дешевле они лицензированных садов, вот ведь какая штука. Но это у нас так.

У вас в Альберте повидимому дела обстоят по другому и в лицензированный сад попасть непривитому легче. Опять же - насколько вы перенаселены и как долго стоите на очереди ? Ко всему прочему у вас конкретно есть медицинское противопоказание (аллергия), это меняет дело радикально. У меня же кроме моих филосовских вглядов на предмет - нет никакой иной подоплеки.

aniuta
04.09.2003, 19:02
Tak eto i nazyvaetsa otvod. Esli by ego ne bylo, otkuda by forma vz'alas'? ;-)

aniuta
05.09.2003, 02:10
Хм, а вот интересно, садикам нужны все прививки или только обязательные? Они наверное и разницы то не знают. У меня опыт маленький, только в один садик без прививок брали. Но мне кажется, что отказать им не так уж и просто. Ведь сначала они говорят, что есть место, просят подписать разные бумаги, принести бумажку о прививках, чеки с оплатой (а не прививки вперед, потом все остальное). Если все принести, и тут они вдруг откажут, потому что прививок не хватило, то у них и неприятности могут появиться, т.к. по закону не имеют права. А заранее говорить не надо ни о чем.

Татьяна Полякевич
06.09.2003, 16:12
В эти два садика мы стояли в очереди по году. Решение о том, чтобы дать нам место принималось до того как все документы были принесены. Отсутствие прививок я не афишировала:)) Просто мы выбрали Монтессори из-за того, что он ближе к дому и там занятия с детьми такие какие мне нравятся:))
Даже лицензированные садики очень разные, есть такие куда нет очереди, а в садики при университете например, очередь надо за два года занимать:((

natalia balaba
09.09.2003, 15:14
У нас начался JK , я ходила в школу заявлять на зачисление, так вот цитирую выписку из формы (shcool entry immunization & tuberculosis assessment) которая сопровождает заявляние на зачисление в школу:

The Immunization of School Pupils Act. R.S.O. 1990 C.I.1, Ontario Reg. 645/90, requires ALL students to be immunized against diphteria, tetanus, polio, measles, mumps and rubella. Tne Medical Officer of Health is empowered to request the suspennsion from any school any student who does not have adequate evidence of immunity. Exemptions (which can be obtained from the Public Health & Long Term Care Branch of the City of Ottawa) <i><b>may</i></b> be granted for medical reasons or with a statement of conscience or religious belief."

Одним словом нужно оббивать пороги муниципалитетной бюрократии, где тебе они "may" give an exemption. Т.е. если есть очень compelling reason. И это для Public shcools, заметьте. А уж частные детские сады опираясь на этот акт что хотят то и творят, в общем делают так как описала я выше. И акт то провинциальный, т.е. в любой другой провинции будет по другому - как например в Альберте.

aniuta
10.09.2003, 01:48
Наташа, это по мед. причинам MAY BE, а with a statement of conscience or religious belief - без проблем. Мед. причины могут быть несостоятельны или временные, поэтому для них "может быть".

natalia balaba
10.09.2003, 02:54
насколько я понимаю may be там для обоих случаев, но как бы там ни было - акт есть, на него можно опереться (учереждениям т.е.). Я привожу акт как пример того что даже для публичной школы всех заставляют иммунизировать, а уж что говорить за частный детского сад, где правила свои. Нас в детский сад без Immunization record не пускали.

aniuta
11.09.2003, 03:16
Это в Америке тяжело без прививок, а в Онтарио нужно только письмо написать и все. Мой племянник так ходит, и в катол. школах, и в паблик побывал уже. Без Immunization record или отказа не пускают, это правда. А ты вот не ответила на мой вопрос выше. По закону требуются не все прививки и без отвода. Вот если бы ты только их и сделала, в садике бы были проблемы из-за коклюша, Хиб? Они ведь наверняка и не знают, что коклюш не обязателен, у всех детей ведь есть.

natalia balaba
11.09.2003, 13:41
Ваш племянник ходит в школы, я про детский сад, опять же не про весь Онтарио, а про Оттаву в частности. Причем Оттаву в пик high tech боома (приток людей), причем в районе где как раз сконцетрирован весь high tech, и где лицензированных детских садов которые берут детей с до 2 годичного возраста меньше чем пальцев на одной руке. У меня такое ощущение, что меня уличают во лжи, а я продолжаю отбиваться. Может я ошибаюсь ..., но зачем же я буду обманывать ? я через это лично прошла.


Против коклюша я ничего не имею, меня интересовала лишь MMR, и то до 10 лет. Переболев лично этими болезнями знаю по себе что нет ничего страшного (для в остальном здорового ребенка) в самих болезнях до поры до времени. После 10ти (а корью например я болела в 12 и серьезно) - болезнь начинает протекать очень тяжело, могут возникнуть серьезные осложнения, вплоть до летального исхода. Шансы заболеть самостоятельно до 10 лет в Канаде практически ноль. Лишь в поездке за рубеж (тоже не подарок). В совокупности с этим и политикой day care в отношении прививок, бежать в муниципалитет за филосовским отводом , который они мне "may" дать (и на который Day care скорей всего начихать), и при следить за тем как место в детском саду уплывает к другим, безпроблемным, ... нерезонно. Причем в детском саду мне сказали, что они следят за immunization schedule и каждый раз когда следующая прививка is due, они мне будут капать на мозги - иди прививай. А кстати детский сад тот один-единственный!! на весь район где берут не просто до 2 лет, а до года. Так что если ребенка до годичного возраста отдавать - у них компетиции вообще нет.

Ришка
12.09.2003, 07:40
А можно я тоже здесь спрошу? Наш детенышь прививается - не по полной программе, но в результате к 4-м годам почти всю схему собрали. Нет у нас последнего гепатита (хочу делать) и MMR (еще хочу подумать). В саду предлагают сделать - в принципе, я не против прививки, но: я бы хотела, что б ее сделали от нашей страховой. Там и конкретную вакцину можно обсудить, и я заранее точно зна, когда прививка будет - я могу ребнка подготовить... Не отказаться ли мне от садовких прививок? Я все равно принесу им сразу после наш сертификат, и в прививочную карту попадет полная информация...

natik
12.09.2003, 09:27
natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

alissa
12.09.2003, 09:32
Зачем вдруг "сдаваться"? В саду все на потоке, а вы - раз делали индивидуально - относитесь к вакцинации серьезно. Осталось чуть-чуть, подготовьте ребенка и делайте ВЫБРАНЫМИ вакцинами.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

.
Cloud9
09.07.2004, 22:59
Поднимаю для Марины

Marina V
10.07.2004, 03:22
Spasibo.

Marina.