Просмотр полной версии : Самый отвратительный подарок


Ариша
12.10.2003, 12:41
Совсем недавно отмечали мой день рождения. Ни я, ни мой муж не любители шумных торжеств, дата была не юбилейная – 32 года, потому мы посидели довольно скромной компанией дома. Договорились, что и угощение, и подарки будут чисто символическими, больше смешными. Получилось замечательно. Например, вязаная мышка-мочалка для душа, метровый рожок для ботинок и т.д. К одному из подарочных шариков была привязана анкета. Она называлась «Итак, мне…» Полагалось подставить цифру, затем ответить на вопросы (часто шутливые) на 3(!) листах. Я ответила. Понимаете, у меня обычная жизнь, обычная семья – муж, двое детей. И мне казалось, что в моей жизни все благополучно. После того, как закончила писать последнюю строчку и перечитала – пришла в ужас, в котором до сих пор и пребываю. Оказалось: я ненавижу запах чипсов, исходящий от моего мужа по вечерам, то, что его нужно постоянно кормить, чесать за ушком, массировать спинку, непрерывное мелькание каналов, когда пульт его руках, я обожаю, когда он вынужден работать половину субботы, и мы с детьми можем вместе разлечься на огромной кровати и посмотреть какой-нибудь семейный фильм или игру, поболтать без его замечания. Выяснилось, что его шутки я оцениваю, как грубые, иногда пошлые – а остроумным его не считают вообще. В сексе для меня главное – поскорее. А как , в общем-то, неважно. Когда мужа нет дома – я после работы, уложив детей, могу поиграть в глупую компьютерную игру, посидеть интернете, когда он дома – так получается, что я занимаюсь только им.

Ариша
12.10.2003, 12:42
Выяснилось, что мой муж практически ничего не знает о моих страхах, тревогах, болезнях – он скажет «ой, не говори, а мне-то как плохо» - и опять чесать спинку, массировать шейку… Мне и в голову не придет ему пожаловаться. Я как-то раньше на замечала, что детьми занимаюсь исключительно я – даже совершенно непонятную мне физику им объясняю. Когда муж дома – он или спит, или ест. И выяснилось, что мне приятнее… когда он спит. С подругой и даже с ее мужем мне интереснее разговаривать, чем с ним и слушать его однообразные рассказы, как они с родителями и с братом ездили на юг, как строили дачу. Выяснилось, что в воскресенье я с радостью думаю – ура, выходные закончились. На вопрос «что вам требуется в первую очередь от мужа», выяснилось – чтобы 2 раза в месяц приносил деньги. На втором месте – чтобы остался вместе со свекровью при детях, если меня вдруг положат в больницу. Третьего и остальных мест не нашлось. И вообще, выяснилось многое такого, что становится рутиной, незаметным и часто принимается за семейное счастье – ведь главное, чтобы не болели дети, мы, чтобы денег более-менее хватало на нас 4 и на нашу старенькую машинку, чтобы родственники не доставляли столько проблем… Но тогда в самое начало анкеты «Итак, мне…» нужно написать не 32, а 72((( Я думаю, не каждый вынесет такой милый шутливый подарок.

Иа
12.10.2003, 12:46
А как бы вы хотели, что бы было?
А раньше над эи думали?

Шалтай-Болтай
12.10.2003, 13:05

Ева и дети
12.10.2003, 13:09
Тогда вот Вам мой шаманский рецепт: берете анкету,мнете ее сто раз,поджигаете и спускаете в унитаз.ВСЕ.Ариш,конечно,в вашей жизни все не идеально,и в моей,и в жизни остальных.Конечно,мы можем подождать,вдруг в этот топик притопает абсолютно счастливая,довольная собой и своей жизнью жена.Но надо ли?Вывод я бы сделала один: что можно изменить в своей жизни-меняем,что нельзя-спускаем на тормозах.И радуемся тому,что нет несчастья,ибо стоит нам начать жаловаться на рутину и прочие мелочи,Бог тут же подкидывает реальные проблемы,за которыми все это кажется таким мелким и глупым.Ну а поскулить каждой жене иногда нужно.Поплакаться,пожалова ться,пожалеть себя.Считайте,что вам это удалось:-)

Ann*
12.10.2003, 14:12
И я хочу такую анкету! Откуда взялась такая примочка,интересно?
А по сабжу...мне интересно,кто это подсунул такой милый подарочек..

87летняя тогда
12.10.2003, 15:59
и слушать его однообразные рассказы, как они с родителями и с братом ездили на юг, как строили дачу" - хоть что-то говорит, а есть которые и подобного не говорят, не могут, не умеют, не хотят. А в остальном все то же. :-(

Kира
12.10.2003, 16:31
екогда оглянуться и подумать - а вообще-то мне нравится то или иное? Вот у автора и не было шанса взглянуть беспристрастно на свою жизнь. Теперь взглянула. Оказалось - совсем не то. Теперь - надо что-то менять. А по Вашей, Ева, логике, и в тюрьме можно хорошо жить или на галерах, главное, не задумываться..Именно такие эпизоды, как сейчас у автора - и необходимы для личностного роста. То, что Вы предлагаете - сжечь анкету и не задумываться - значит продолжать жить в полубессознательном состоянии и по инерции. У автора есть сейчас шанс выйти на немного новый качественно уровень жизни - семейной или просто своей личной. А Вы предлагаете ей его проигнорировать.

Лика
12.10.2003, 17:13
Ариша, может и правда опубликуете для народа?(-)

Ариша
12.10.2003, 18:57
все было нормально, привычно. Я не задумывалась. Крутилась завтрак, работа, школа, сад, недовольство начальства по поводу бесконечных больничных и унижение перед свекровью, чтобы посидела с больным ребенком хоть полдня. Начинала злиться на свекровь, а вечером звонила в слезах подруга - метнула в свекровь УТЮГОМ (ТАК довела), и казалось, что моя - еще ничего (или я еще ничего, до утюга не доходило))))
АНКЕТА - если честно, я ее выбросила, просто, без ссожжения, потому что кк-то неприятно стало. А содержание похоже на тесты из какого-нибудь журнала, НАПРИМЕР - сколько лет женаты (1, 5, 10, уже не помните), Помните ли вы, в каком платье была на вашей сваюьбе ваша мама? Что любит ваш муж из еды и насколько часто вы это готовите? Как часто проводите время наедине и рады этому? Всегда ли с нетерением ждете мужа с работы/из командировки? Волнуетесь ли, если ему позвонил женский голос? Как давно дарили друг другу интимные подарки, которые неловко распечатывать без посторонних? Ну и так далее... У меня ответы получились такие неутешительные... То есть по вопросам я поняла, что есть люди, которые на все эти вопросы могли бы ответить по-другому, и жизнь семейная (или несемейная) совсем другая. Вот в чем дело, наверное, я непонятно все это выразила...

Ева и дети
12.10.2003, 20:32
Из-за чего стоило бы ломать жизнь.У мужа в кабинете висел плакат:"Берегите начальника,следующий может быть еще хуже".С мужьями примерно та же история.И еще,мне кажется,что мы с автором в одинаковом положении-явно пересидели дома.И ее эмоции мне понятны.Но у меня это уже второй подобный опыт и я знаю,что изменятся обстоятельства-изменится и настроение.И еще,я советовала автору не только сжечь анкету,как явный раздражитель,но и попытаться изменить то,что изменить возможно.
Ну и последнее.Хорошо жить можно и в тюрьме,и на галерах.Это абсолютная истина:-)

Ева и дети
12.10.2003, 20:36
Живьем,так сказать?Я вот знаю,что многие люди в моем окружении считают мою семейную жизнь почти идеальной,причем даже близкие люди-мама и тетя.Но я то знаю,что все гораздо сложнее: и я живой человек,и муж живой человек.И,скорее всего,ему тоже не нравится запах моего крема для лица или то,как я пью чай.Ну и что?Этим же ничего не определяется!
И еще,повторюсь,может мне одной так "везет",но стоит мне заныть на пустом месте,как жизнь подкидывает реальные проблемы:-(Так что я теперь себя останавливаю-счастье-это когда нет несчастья.

Kира
12.10.2003, 21:08
"жечь галеры" :) именно постараться изменить то, что можно, а не продолжать игнорировать раздражители.. Даже если их и не осознаешь, то все равно общий фон настроения понижается. А если осознал - то можно и исправит :)

Дашелка
12.10.2003, 21:15
Ведь вы умная женщина и сейчас немного пожалеете себя ( так как вы просто устали), а потом возьмете ноги в руки,и срочно купите мужу интимный подарок, а то и два, приготовите то что он больше всего любит, потом посадите его напротив себя на кухне и расскажете ему о своих проблемах страхах и тревогах,а потом отправите его гулять с детьми ну и так далее ( не забудьте сказать "Дорогой, позвони пожалуйста своей маме и попроси ее нам помочь, ведь это все-таки ТВОЯ мама, так что тбе это как то проще).
Удачи Вам и спасибо за топик, я например насчет интимного подарка обязательно подумаю :-))

Дашелка
12.10.2003, 21:21
Ведь вы умная женщина и сейчас немного пожалеете себя ( так как вы просто устали), а потом возьмете ноги в руки,и срочно купите мужу интимный подарок, а то и два, приготовите то что он больше всего любит, потом посадите его напротив себя на кухне и расскажете ему о своих проблемах страхах и тревогах,а потом отправите его гулять с детьми ну и так далее ( не забудьте сказать "Дорогой, позвони пожалуйста своей маме и попроси ее нам помочь, ведь это все-таки ТВОЯ мама, так что тбе это как то проще).
Удачи Вам и спасибо за топик, я например насчет интимного подарка обязательно подумаю :-))

Дина
13.10.2003, 04:00
Во всех предыдущих сообщениях никто как-то эту тему не задел, а ведь это очень важно. Арише оценить ситуацию в семейной жизни помогла анкета, а ее мужу может помочь посторонняя женщина. Думаете, толстому ленивому старому мужу не хочется иногда почувствовать себя молодым, красивым, неотразимым (и т.п.)? Даже если сейчас он всем доволен, он может "прозреть" в любой момент...

Ариша
13.10.2003, 07:18
что у нас идеальный брак. Притерпелись - это главное. А всякие "излишества" - и без них хорошо. К анкете он отнесся, как к обычной шутке.

Ева и дети
13.10.2003, 11:53
Причем любая женщина знает это слабое мужское место,и при желании может его использовать.И вот когда( не дай Бог) такое случится,сразу обнаруживается,что вообще-то муж милый,и добрый,и ответственный,и выглядит ничего,и лысина у него сексуальная и т.д.и т.п.Нам сложно увидеть своих спутников глазами других женщин:-).

Аис
13.10.2003, 12:29
тоже срочно надо помочь задуматься над отношениями.

Ann*
13.10.2003, 12:57
так говорит-выбросила,эхх..вот так живешь и не знаешь-вдруг проблемы тоже?? :)

Ева и дети
13.10.2003, 13:44
Меня один случай в жизни убедил,что подобные самокопания себе дороже!В школе дело было...Учительница одна дюже умная предложила игру: один выходит а остальные говорят все его плюсы и минусы,их записывают на бумажку,потом вошедший слушает.Ну и я,как всегда,впереди планеты всей...
Чего я только про себя не услышала!Так страдала-просто слов нет!И ведь говорили мне и хорошие,добрые вещи,так нет!В памяти только всякий мрак:-(Добавлю,лет мне было 14,сплошные комплексы,а тут еще такое испытание!В пору было удавиться!С тех пор я больше в такие игры не играю,и один из главных девизов моей жизни: "Я не доллар,чтобы всем нравиться!".А проблемы-так у кого их нет?Покажите!!!

Ann*
13.10.2003, 14:28
Да ну,я бы в жизни не приняла такую анкету всерьёз-честно,между нами,не в обиду автору топика,ей Богу..:) Я и так все про себя и свои отношения с близкими понимаю,а не понимаю чего-разберусь..:) А просто ради прикола-да легко прошла бы,потом бы ещё мужу потыкала,если что-дескать,видишь??:)Похихикал бы и забыли,точно говорю..Уж столько было всяких тестов и анкет-ещё училась когда,все на себе испытывала..:)Что касается Вашей училки...неграмотная и недалекая,извините,конечно ..такой ужас далеко не всякий подросток выдержит..чушь такую придумать,надо же..

Ева и дети
13.10.2003, 18:39
очень много про подростков читала-нравятся они мне,не смотря на всю свою ершистость.Так поразилась статистике самоубийств в этом возрасте!И,что самое ужасное,причины...Подозрева ю,что нашей даме тогда в психолога поиграть захотелось.Чем это могло закончится,даже представить страшео.

Nataly_Cher
13.10.2003, 19:12
Аришенька! Специально для Вас пыталась вспомнить цитату из фильма. Но не смогла точно. Суть в том, что один мужик говорит другому - знаешь, моя жена пукает во сне. Тот подумал, что муж жалуется, а оказалось, что жены нет в живых, и он, помня ее недостатки, отчаянно и остро о ней тоскует...

ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЕГО МУЖА????? Где-то в глубине сердца?
Тогда все будет хорошо. Просто фаза жизни такая, ... или фаза луны ;)))

Удачи.

Ann*
13.10.2003, 19:25
Сама их обожаю..:) Тоже специально изучала психологию подростков-причины суицида у них бывают гораздо менее значимые с нашей,взрослой точки зрения..У меня две дочки-одной 6,другой-16,часто думаю о том,что вот старшая,вроде взрослая девушка-а порой ну такая забавная!:)С ними обеими ужасно интересно,но с каждой по-своему,старшая,конечно,это нечто: вроде иногда рассуждает как совершенно взрослый,опытный человек,а иной раз-совершенное дитя..ну,о маленькой вообще отдельный разговор..:)

Olena Makovey
13.10.2003, 21:55
i mne toze :)

.
Ева и дети
13.10.2003, 22:16
С детьми вообще интересно,если не усложнять многое.Чем дальше,тем лучше это понимаю:-).

Ann*
14.10.2003, 18:44
Именно-с первой так хорошо не понимала,молодая сама была ещё..:) а разница...так получилось-но мне нравится,удобно очень..:)С другой стороны-одна сейчас в 11 классе,вторая- в первом..вот так и учусь беспрерывно...:))