Просмотр полной версии : Ежегодная плата за захоронение


нда..
12.07.2006, 09:30
В патриотическом топике прочитала:

"Чтоб потом мои дети бешеные деньги за могилы платили ( ежегодная плата за использование, не одноразовая сумма!!! А перестанут платить - выкинут и на "твое " место другого закопают!) "

А как же в случае с малоимущими тогда допустим (это я не про себя), может тогда вообще не хоронить, сразу на помойку? А с одинокими (это я)? Может будут дети, пока нет и неизвестно будут ли. Я в шоке, даже такого представить не могла, что если плата не внесется, на мое место похоронят другого???

alotostanka
12.07.2006, 10:12
С одной стороны, может, и не помешало бы на кладбищах в черте города и сильно рядом. С другой стороны, никакой платы нет, есть плата только за захоронение разовая.

Irian
12.07.2006, 10:15
В России разовая плата за место на кладбище. Кажется, она оплачивается пособием на захоронение. Однако, когда мы хоронили бабушку, заплатили 6 тысяч, чтобы ее не в низине положили (где затапливает каждый год), а повыше. А для бомжей на кладбище отдельный угол выделен был. Грустное зрелище.

нда...
12.07.2006, 11:00
НЕ ПРО РОССИЮ спрашиваю

Ответ
12.07.2006, 12:26
сколько это может стоит одинокому человеку и .. начинайте платить страховку. И на похороны хватит и на уход. Только через 25 лет, на месте вашей могилы всё равно будет другой упокоенный. Это по-моему макс. срок.

alotostanka
12.07.2006, 12:33
Мда, жестко там у вас все. :-)))

Ответ
12.07.2006, 12:55

Дарли
12.07.2006, 21:32
Господи, да какая разница? Живите сейчас, сегодняшним днем. Что Вам до того, что будет после смерти?

Конька
13.07.2006, 01:12
Налог на недвижимость. У любой другой недвижимости тоже есть и эмоциональная ценность. Бывает, что кто-то не может позволить себе жить в любимом доме/городе/дворе. Ничего не поделаешь.

унесенная ветром
14.07.2006, 20:59
Значит так, что касается Германии могу доложить, что выяснила: могила покупается на 25 лет и стоит примерно полторы тысячи евро. Если в течение 10 лет никого туда не дозахоранивают, то через 10 лет и один день опять платится та же сумма, если в эту же могилу кладут еще кого-то (они ставят гроб на гроб - в два этажа. Кто-то мне рассказывал, что его отец пожелал и был захоронен лицом вниз - чтоб было удобнее болтать с женой.) Через 25 лет приходится либо платить 70 процентов от суммы и тогда можно "пользоваться" могилой еще 10 лет, либо вы от могилы отказываетесь и прямо на ваши гробы (они за 25 лет оядком сгнивают и ного места не заимают)ставят гробы тех, чьи близкие купили право пользования "вашей" могилой. Есть, правда, возможность перезахоронить останки в другую могилу. Вот так. Срок 10 лет - можно продлить всякий раз на очередные 10 лет. Есть еще такой нюанс: некоторые владельцы земель бесплатно предоставлют общине участок в пользование, на нем организуется кладбище. В таком случае сами владельцы и их потомки получают на этом кладбище могилы бесплатно. Хотя сейчас некоторые кладбища хотят закрыть - потомки протестуют....

.
унесенная ветром
14.07.2006, 21:04
Зря вы так категорично. Люди разные. Есть такие, которые к гробам предков привязаны. А могилы деток? Разве можно так...

валентина
15.07.2006, 05:40
И земли мало. Таких "разухабистых" просторов как в России в Европе нигде больше не встречала.