Просмотр полной версии : Покупка земли в Крыму гражданами России


Terry
12.07.2006, 12:36
Кто-нибудь уже покупал? Что там за заморочки с покупкой именно земли (находящейся в собственности, с госактом)?

просто к украинскому юристу (и собственно смотреть предложения) я только через пару недель поеду, а от российских тут толку ноль.

Так что ежели кто уже через это прошел, расскажите плиз какие возможные проблемы могут случится?

на крайний случай можно конечно и на бабушку мою или свекра записать (у них украинское гражданство), но тормошить и тащить куда-то стариков уж больно неохота...

.
12.07.2006, 12:41

Terry
12.07.2006, 12:44
в другом топике:) благо он есть, можно там развернутся:)

Крымчанка
12.07.2006, 12:49
> Кто-нибудь уже покупал? Что там за заморочки с <BR>
> окупкой именно земли (находящейся в <BR>
> собственности, с госактом)?<BR>
> <BR>
> просто <BR>
> украинскому юристу (и собственно смотреть <BR>
> редложения) я только через пару недель поеду, а <BR>
> от российских тут толку ноль.<BR>
> <BR>
> Так что ежели <BR>
> то уже через это прошел, расскажите плиз какие <BR>
> возможные проблемы могут случится?<BR>
> <BR>
> на крайний <BR>
> случай можно конечно и на бабушку мою или свекра <BR>
> аписать (у них украинское гражданство), но <BR>
> тормошить и тащить куда-то стариков уж больно <BR>
> еохота... <BR>
<BR>
какие проблемы? только учтите, что еще муж бабушки или жена свекра должны дать разрешение на это по нашим законам. И тщательно все проверяйте. просто совет :)

Terry
12.07.2006, 12:54

Terry
12.07.2006, 12:59
этого по возможности избежать, тк вы же понимаете, когда людям за 70 уже начинаешь думать как это все переоформлять потом...:(

Крымчанка, а вы какое-нибудь хорошее аг-во по недвижимости не посоветуете, а? Ну вдруг, если есть проверненное. Я пока запрос в Ялос закинула и по сайтам с объявлениями бегаю. Мы ищем кусочек земли в Ялте с любой халупой на ней(все равно заново надо строить); плюс дешевую землю на Фиаленте будем покупать, просто так чтоб была (уж больно цены заманчивые). Или (ну вдруг я такая везучая?:)) кто из знакомых продает?

А еще мне друзья сказали что осенью-зимой будет дешевле, тк сейчас сезон и у всех истерия "хочу тут жить":) Как думаете, разумно? Или цены только вверх ползти (а то и лететь:) будут?

.
12.07.2006, 13:17
Да об Вас же беспокоился :-).

Крымчанка
12.07.2006, 13:18
мэйл напишите, а? про Фиолент могу сказать, что не торопитесь, там земли, которая дешевая. это три дня лесом до моря. Кроме того, для россиян цена типа особая :)). В общем много нюансов. времени нет писать\, извините

bas_mcc
12.07.2006, 13:33
У меня наследство - бабушкин дом, так право на собственность только на постройки оформлено, земля вообще не упоминается.
Говорят, Вас же не выгонят оттуда, живите, а иностранцам землю в собс-ть в 99 году не оформляли.
Что сейчас изменилось?

Terry
12.07.2006, 13:34
sova_@rambler.ru

буду очень благодарна!!! у нас друзья в ялте и сами мы туда не один год ездили, но нашим друзьям чуть за двадцать и работаю они в другой сфере , вобщем много могут не знать:) Я была бы просто счастлива, если бы вы мне написали всякие подробности и ньюансы!

буду ждать след. недели, спасибо!!!

.
Terry
12.07.2006, 22:59
пусть я и разговариваю с пустотой, но как вячеслав свою брюнетку, таки жду - вдруг зайдет в топик человек уже все это прошедший и сразу мне на все вопросы ответит:))

1. инд. номер налогоплательщика, кот должен быть получен непосредственно на территории Украины - прочитала что его делают 10 дней. Если шанс дать взятку и чтоб сделали быстро? Кто ж мне дасть сидеть в ялте 10 дней:(

2. дядька в аг-ве вещал что по украинскому законодательству момент перехода права собственности наступает в момент заключения договора у нотариуса, а не в момент получения нового свидетельства на землю. В россии наоборот. Действительно законы разные аль наврал? Это важно, тк всю сумму естественно как-то хочется заплатить в момент перехода, а не быть на эту сумму кинутыми:)

Terry
12.07.2006, 23:31
знаете, меня от этой покупки я просто не знаю что может удержать. ну...метеорит попавший в землю... не меньше:)

а что там всякие правительства напридумывают - это уж всегда обойдем. и доплатим если надо. и ваще я...я ...да я лучше гражданство сменю если понадобится:)
вобщем манъяк, готовый за кусок ялтинской земли и план родного завода продать, и гражданство сменить:)
...наткнулась сегодня на какие-то фотки, причем мест где я обычно ходила - блин, сердце заболело, совершенно в прямом смысле. от акцента товарищей из аг-в, расписывающих земли, я растекалась по стулу и теряла нить беседы:) обожаааю:)
...так что за заботу-то спасибо;), но разубеждать сумасшедшего - гиблое дело:)