Просмотр полной версии : Толстеющий муж


мужняя жена
13.07.2006, 13:47
Девочки, дайте разумный совет. Мужу 36. Сидячая работа, сидячая транспортировка на работу (машина, в смысле), лежачий досуг и любовь поесть колорийную пищу. В результате от молодого человека с потрясающей фигурой, за которого я когда-то вышла замуж, остались только воспоминания.Ну конечно, я полюбила его не только за фигуру. Но ведь лишний вес - это и здоровье (у него в роду, по женской линии правда, диабет!А у самого частенько подскакивает давление). Взрослый неглупый человек с двумя высшими образованиями, который не слышит меня, не видит проблемы. Я пробовала все тактичные методы: разговоры о здоровье, о том что презентабельная внешность важна для его карьеры (работает с иностранцами, которые все как один подтянутые и спортивные), что полнота - это давно уже плохой тон и пр. Видимо, остатки самообладания ещё есть и я не дошла до того, чтобы сказать ему, что спать с полным мужчиной куда менее хочется... Был период, когда он вдруг меня услышал и сел на диету. И даже сбросил 10 кг. Помолодел сразу, стал на человека похож. Но потом опять начал трескать плюшки и запивать их газировкой. Аргумент:"Ты же видишь, что я склонен к полноте и диеты помогают только тогда, когда я на них сижу. Ну не сидеть же на них вечно!" Ест он не то чтобы много, но ест то, отчего полнеют. Ну почему он меня не слышит, почему сам не понимает и не хочет хорошо выглядеть? Простите за "плач Ярославны". Правда не знаю, как убедить. Может быть дадите совет.

Замужняя женщина.
13.07.2006, 13:54
Присоединяюсь. Только мой ещё хуже - ему самому его "брюхо" дико не нравится (его уже даже на пляже не втянуть))) и он как только стянет штаны начинает ныть:" Я толстый, да? Надо что-то де-е-е-елать! Тебя от меня уже тошнит, наверное.." И чего он, спрашивается, от меня ждёть? какой реакции? Як диты, чес-слово:-)))

мужняя жена
13.07.2006, 13:59
Давайте организуем сообщество жён толстых мужей:-). Если ваш переживает по поводу брюха, значит есть шанс исправить ситуацию. Обговорите с ним варианты диеты. Моему в своё время Кремлёвская помогла - неголодно и результат был. Только ведь после неё надо было хоть как-то сдерживать себя, а он плюнул.

Kenga
13.07.2006, 13:59
Ну это может быть связано не с нежеланием мужа увидеть проблему, а с настроем: вероятно, его подсознательная программа хочет, чтобы он был толстый, а причин этому - миллион.
Диетами это не решишь, надо программу корректировать. Или книжки умные, или психолог. Смысл ваших слов для него при этом оказывается совсем не тем, что вы в них вкладывали - он слышит то, что хочет. Поэтому его пинать бессмысленно

Замужняя женщина.
13.07.2006, 14:03
Я все-таки думаю тут дело в генах. У нас с ним график работы такой, что едим только, когда с работы приходим, часов в семь. Зато от пуза :-))) В итоге - я как зубочистка, а он... Физкультура нужна. У тех, кто за рулем постоянно сидит косые мышцы живота то ли атрофируются вообще, то ли растягиваются... Надо нам в спортзал их загнать :-) Ваш к фитнесу как? Тоже брезгливо? "Бабское занятие"?

мужняя жена
13.07.2006, 14:04
Ничего себе програмка... Неужели пример его мамы, которая весит больше ста кило при росте полтора метра и болеет всеми болячками, которые такая полнота обеспечивает, недостаточная мотивация для того, чтобы держать себя в руках? К психологу он не пойдёт, да и времени нет абсолютно, а вот книжки я бы ему даже сама вслух почитала. Вы знаете такие?

женщина
13.07.2006, 14:06
На секс надо разводить. Проявите больше интереса к сексу. Непринужденно восхижайтесь вслух сексуальными мачо и облизывайтесь. Рассказывайте про флирт с другими мужчинами или хотя бы про чужой флирт. Ведите себя посексуальнее, повысьте требования в сексе. Как почувствует, что жена стала посексуальнее и может стать привлекательной и востребованной другими мужчинами - так закрутиться.

женщина
13.07.2006, 14:09
Ну вы мужчин как будто не знаете - во-первых, ленивы, во-вторых, пока проблема не наступит, они ее не начнут решать. Правильность, образцовость - никогда мужчин не прельщали. Неинтересно это им. Мужское самолюбие реально работает - что кто-то круче, привлекательнее.

мужняя жена
13.07.2006, 14:10
У моего абонемент в спортклуб есть. Куплен в январе. Не был ни разу. До этого тоже таковой был. Я гоняла его в бассейн в выходные с ребёнком. Ради ребёнка ходил. Потом приходил и нажирался с удовольствием. Да, я согласна насчёт спорта. Мой тоже гоаорит:"Никакая диета, спорт нужен, спорт!" Ну так если нет времени на спорт (его и правда нет, плюс ещё и желание не слишком ярое), делай хоть что-нибудь, что по силам: не ешь мучное, замени картошку и макароны овощным салатом и не ешь при каждом удобном случае мороженое! Блин, когда я после родов поправилась немного, он с сожалением к этому отнёсся, ему нравится, что я стройная. А мне стало быть должно быть неважно, как мой муж выглядит?

Kenga
13.07.2006, 14:11
Сейчас на ум только Синельников приходит - "Возлюби болезнь свою" . Его многие хвалят, мб и вашему мужу подойдет? А вообще можно зайти в книжный, посмотреть, сейчас много чего написано на эту тему.
Я как делаю: прочитаю какую книгу, отрекомендую мужу и кладу ее в туалет :-) Он и почитывает не спеша.
А если мама такая - это и есть самая что ни на есть программа: вы представляете, что на эту тему сидит у него на подкорке с самого бессознательного возраста? Это вообще очень сложно менять.
Он же видит, что она жива с таким весом до сих пор, а болезни он просто "не видит". Так зачем ему вести себя как-то иначе?

Kenga
13.07.2006, 14:12
Опыт показывает, что не всегда :-( Хотя ох как бы хотелось...
Не закручивается, а наоборот, называет сублимацией и идет спать :-)

мужняя жена
13.07.2006, 14:14
Что вы имеете ввиду под "повысьте требования в сексе"?

Замужняя женщина
13.07.2006, 14:16
Я мужа в приказном порядке посадила на велосипед. От и до гаража (4-5 остановок) и в супермаркет по выхам только на нем. Ждем-с-с-с...

мужняя жена
13.07.2006, 14:19
Ужас. Наверное, вы правы в чём-то. Он с детства привык к тому, что мама очень полная, тема фигуры вообще была запретной у них в семье, по его словам (чтобы маму не ранить). При этом мама на 99% сама добилась такой фигуры: торты, булки, газировка - основная пища. Мрак. Неужели я не смогу переломить эту "программу" в нём?

мужняя жена
13.07.2006, 14:22
А что делать, если гараж в трёх шагах? На велосипеде в супермаркет... В московском климате велосипед не всегда возможен, а уж сколько продуктов на нём привезёшь? Мы затариваемся на неделю, в выходной - это почти полный багажник машины. Ну а главное - желание, конечно. Силой же я не посажу его на велосипед. С ребёнком погулять ещё может на велике.

Klinton
13.07.2006, 14:25
А это уже труд.

женщина
13.07.2006, 14:26
Длиннее половой акт, чаще, больше разнообразия. Только не ультимативным заявлением, а естественно раскручивая с настроением "давай еще", "давай попробуем вот так", "я давно хотела попробовать", "хочу подольше".

женщина
13.07.2006, 14:27
Достаточно потребовательней - только там, где надо. (-)

Kenga
13.07.2006, 14:28
Честно - на 99% вряд ли вы что-либо сможете сделать... :-(
... Это как с облысением - когда полюбила мужчину в том числе и за его щикарную шевелюру, которая теперь стремительно редеет, предлагаешь ему всякие втиралки-притирки, потом пересадку волос, на которую он, ессно, не согласен....... и понимаешь, что теперь надо смириться с триммером в его руках....
Неблагодарная это работа - пытаться заставить похудеть. В моем случае муж сам старается меньше есть, ест вообще иногда реально "как птичка" , и даже его периодические нервные обжираловки для другого человека - обыкновенная небольшая порция. И ведь все равно толстеет!
Вы не забывайте, что в этом возрасте существенно замедляется обмен веществ, и муж в принципе не станет таким, каким он был в пору молодости ваших чувств. Измените свой угол зрения на это, примите как факт... Вам станет жить легче, а главное - вы сможете другими словами сказать ему то, что он не слышит. И он наконец-то вас поймет! И не похудеет, конечно, но будет следить за здоровьем, чтобы полнота не доставляла ему проблем

женщина
13.07.2006, 14:28
Как вы выходные проводите? Нужен активный отдых на природе с естественным движением.

мужняя жена
13.07.2006, 14:34
Эх, он же не в 36 поправился, а раньше. Как факт принять пока не могу.Наверное, это мне уже нужен психолог: меня тихо трясти начинает, когда он ,отдыхая на море, в теч. трёх недель по два-три раза в день покупал мороженое и объедался диссертами. Без этого реально нельзя обойтись? Я понимаю, когда хочется есть и человек трескает картошку, потому что листиком салата не наешься. Но пройти мимо тортов вообще никак нельзя? Зная, что у тебя щёки из-за спины видны и давление периодически повышается.

Klinton
13.07.2006, 14:35
Когда человеку чего-о твердишь, да еще злобно он назло начинает игнорировать...

мужняя жена
13.07.2006, 14:37
Видите ли, в этом отношении (длина, частота и пр.) просто не за что зацепиться:всё, что вы перечислили он выполняет и перевыполняет. Единственное, какую претензию я могу предъявить:хочу спать со стройным (ну хотябы относительно, никто не говорит про фигуру Тарзана!) мужчиной. Но тут уже я реально боюсь обидеть.

Klinton
13.07.2006, 14:38
Хорош для похудения только когда сам хочешь похудеть... А если тебе жена будет навязываться, да еще какие-то требования выдвигать... Мне кажется пошлет он ее))

мужняя жена
13.07.2006, 14:39
Приезжаем на дачу - он садится за комп работать. Но может погонять с сыном мяч или прокатиться на велике. Зимой в выходные гоню с сыном на лыжах кататься. Но это же капля в море - раз в неделю часок спорта. И после этого, как я уже написала - аппетит зверский.

мужняя жена
13.07.2006, 14:43
Эх, Клинтон, если бы вы были со мной лично знакомы, вы бы про "злобно" не говорили. Я реально человек тактичный к окружающим. Это в топике я отрываюсь, надо же куда-то выплеснуть эмоции. На самом деле я ссылаюсь на заботу о его здоровье, на то что переживаю за его наследственность и пр. Твердить твержу, конечно. Последнее время (потому что действительно поплыл вширь за последний год). рада была бы не твердить, но какие варианты?

Klinton
13.07.2006, 14:48
Очень уж вы тут злитесь на него... А тактичность она тоже злит))) Это я не в обиду, а так для сведения... Тактичным, тихим тоном можно еще больше человека довести... Как влиять реально не знаю... На меня вот Ж вообще повлиять не может... Да и я на нее не особо... Как ты было у нас охолождение, завел себе любовницу - вроде повлиял, начала шевелиться... Но вы я думаю на это не пойдете...

женщина
13.07.2006, 14:52
А может задумается, насколько он внешне сексуально непривлекателен и для нее, и для всех остальных женщин.

женщина
13.07.2006, 14:54
А сами вы двигаетесь? Почему дело в фигуре-то? Если дело в здоровом образе жизни, то он предполагает для ВСЕХ членов семьи постоянное активное движение.

Kriska
13.07.2006, 14:58
А для всех остальных почему? Где связь? Ей -непривлекателен, а найдется масса женщин, я уверена, которым он вполне понравится...

Кто-то не любит полных женщин, у кого-то только на них и стоит.Думаю- с мужиками та же история...

Kat
13.07.2006, 14:58
А кто отвечает за меню в доме? За закупки еды? Приготовление пищи?

Klinton
13.07.2006, 15:02
И на языке... это гораздо важней тела... Ну если конечно оно не совсем безобразное.

И потом он наверняка думает об этом..., просто додумывается до того, что и так нормально и не стоит оно таких усилий...

Василиса
13.07.2006, 15:03
Я терпеть не могу худых мужиков. тут мой похудел на 15 кг :(((( я вот думаю, как вернуть обратно...

мужняя жена
13.07.2006, 15:03
Двигаюсь. Спорт не люблю, каюсь. Но я много пешком хожу,в отличии от мужа во-первых, а во-вторых, у меня нет проблем с лишним весом, и тортики-мороженое я пропускаю. "Почему дело в фигуре-то?" Потому что И В НЕЙ ТОЖЕ. Мужьям ведь приятно, когда их жёны хорошо выглядят? У нас тоже есть глаза и эмоции.

Klinton
13.07.2006, 15:05
приемущество (как выглядит), а у мужей далеко нет...

женщина
13.07.2006, 15:07
Расклад не такой. Расклад тот, что вы предъявляете требования к нему. А если бы он к вам предъявлял аналогичные - не делать что-то, что для вас приятно? Ну повезло вам, что вы не тучнеете, а ему не повезло. Но воспринимает он ситуацию как ваши требования. При этом и ваши отношения ухудшаются, и вы желаемого не получаете. Мы вам советуем эффективные методы. Полезные для всей семьи. :)

мужняя жена
13.07.2006, 15:07
Не пойду, конечно. Неужели это единственный способ? Круто...

мужняя жена
13.07.2006, 15:15
И тем не менее хорошовыглядящий мужчина - это большой плюс. Про здоровье я уже сказала.

besenok
13.07.2006, 15:15
а кто ему помешает купить газировки и булочек у метро? у меня друг вообще отказывается есть что-либо без хлеба, даже макароны и пельмени. и его не убедишь, что хлеб с хлебом не едят :)

женщина
13.07.2006, 15:17
;)) Я не пойму, вы меня что ли в этом убедить пытаетесь? У меня спортсмен.

женщина
13.07.2006, 15:20
Похоже, что вы с мужем 2 сапога пара - "окаменелые" люди, которые ничего не хотели бы или неспособные В СЕБЕ менять.

мужняя жена
13.07.2006, 15:20
Ну вот в том-то и дело "просто додумывается до того, что и так нормально и не стоит оно таких усилий..." скорее всего. Поэтому я и думаю: мне осталось применить запретное оружие?Взять и сказать, что для меня в сексе несколько важно, как партнёр выглядит, потому что мне не слишком приятно на ощупь рыхлое тело и живот? Скорее всего, это его заставит задуматься. Но я же не хочу ранить его. Всё-таки он родной и хороший вообще-то. А с другой стороны, что делать? Ждать, когда завалится с сахарным диабетом, как его мама?

женщина
13.07.2006, 15:24
Ну я ж вам говорю - средний вариант, не открытым текстом, а наталкивая его на эту мысль. Так поимеете только его бОльшее безучастие по отношению к вам.

мужняя жена
13.07.2006, 15:25
Готовлю я, продукты покупаем вместе в выходной. Но что это меняет? Да, я давно перестала лепить пельмени и печь пироги. Но что толку? На работе в обед ест что хочет, вечером заезжает в магазин и покупает что хочет. На ночь наделает бутеров и подкрепиться. Нет, от того, что я готовлю, зависит мало.

мужняя жена
13.07.2006, 15:27
Я вообще-то Клинтону отвечала.

Kriska
13.07.2006, 15:28
Вот-вот. Я как раз об этом :-) На вкус и цвет...У моего -идеальная фигура. Просто-идеальная. Казалось бы-живи да радуйся.Так нет же-я грущу, что мне хочется чтобы он был менее идеальным. Чтобы помягче был, чтоб подержаться было за что...:-)По пузу погладить...Эээх...

женщина
13.07.2006, 15:29
Автор, еще раз - заставить изменить взрослого человека свое поведение очень сложно. Реальных серьезных мотивировок у него что-либо менять у него нет. Ваши требования ему неприятно и ведут к диссонансу ваших отношений. Поэтому лучше изменить ситуацию, расклад - если вы и ваши дети бОльшую часть времени будете двигаться, возможно, он захочет присоединиться к общему семейному раскладу. Можно начать играть в теннис, бадбинтон, можно объединяться с другими семьями в воллейбол, можно взять за правило семейные велосипедные походы и прочий здоровый образ жизни. Позитивно будет для всех - все члены семьи станут здоровее, воспитаете правильный образ жизни у детей и прочее.

женщина
13.07.2006, 15:33
Есть еще мнение, что люди иногда психологически закрываются от каких-то проблем объеданием и толстением. Апатия, нервы, неудоблетворенность, депрессия. Наверно, бороться также, как с дурной привычкой - занимать время и внимание чем-то новым, интересным и укрепляющим здоровье.

мужняя жена
13.07.2006, 15:35
Про спорт - всё верно! Но 1)где на него время взять (тому же мужу в первую очередь).Ну нету его. С работы поздно приходит, если вообще приходит (очень часто в командировки уезжает, какой может быть совмсетный спорт?) 2)Поможет ли спорт, если после него прийти домой и натрескаться бутербродов с белым хлебом и варенья?
3) Вы считаете, что питание корректировать вообще не надо, только спорт поможет?

Klinton
13.07.2006, 15:41

мужняя жена
13.07.2006, 15:42
Никто и не сомневался:-).

Klinton
13.07.2006, 15:42

кюхер
13.07.2006, 15:45
Согласна. У меня муж склонен к полноте, так что я уже давно стараюсь готовить только полезную еду: овощи, рыба, дичь. Вместо жареного запекаю или под грилем без масла, без панировки. Никаких картошек-макарон. Их только дети едят, они худые :-). Главное, что полезное может быть вкусным, тогда не захочется после ужина еще бутер с колбасой мазать. Смотрим кино хочется чипсов или бутер? Давай я лучше сделаю вкусный дип с овощами - пальчики оближешь.

Kat
13.07.2006, 16:28
Вот и я намекаю на то, что может быть, стоит начать с организации питания дома.

мужняя жена
13.07.2006, 16:51
Девочки, ну вы всерьёз считаете, что при моём желании изменить отношение мужа к пище я на ужин подаю блины чтоли? Ну разумеется я готовлю исходя из соображений о здоровом питании. Со сноской на то, что есть длииинный список блюд, который мой муж не ест вообще. И это прежде всего обработанные овощи. Из обработанных овощей ест только цв. капусту и брокколи. Всё остальное - нет. Ни кабачки, ни баклажаны, не дай бог рагу овощное - не любит и не ест! Даже голубцы или фаршированый перец не ест. Я уже молчу, что как раз после овощного ужина ему и хочется бутера.Говорит, что овощами не наедается. Про то, что он не часто ужинает дома из-за командировок я уже написала. Какие варианты?

Василиса
13.07.2006, 16:52
Ага-ага, понимаю. у моего далеко не идеальная, мускулистых не люблю, люблю мяяяяяяягких :) мой по здоровью похудел, не для внешности, а потому что на диете сидел от болячек. я втайне надеюсь, что к зиме вернется в мою любимую форму :)

Kat
13.07.2006, 17:00
Вообще, подумалось вот что. В наше время, в основном, самцы (мущщины) за даму не борются, чай не олени - бодать друг друга рогами :) И раз незачем бодаться, то какой для них смысл поддерживать себя в спортивной форме?

В мегаполисе для мущщин ценней не быстрые ноги (ну, отбросим бравых футболистов и прочих профессионалов от спорта, тв и кино, а также курьеров), а некие другие способности, которые позволяют заработать побольше денег. За мамонтом больше не надо ходить на охоту. Можно заработать, чтобы свежего мамонта в упаковке доставили к порогу дома в удобное время.

И зачем тогда зазря качаться? Какая в этом природная целесообразность7

Здоровье... Да. здоровье. Это такая штука хитрая: пока оно есть - его не замечаешь. Как только оно сбоит, и начинают звенеть звоночки, каждый думает "нет! со мной этого точно не случится" А потом - иптыть, нет здоровья. Но есть деньги на лекарства. Так чего ж его беречь - если можно его регулировать фармацевтичски? :)

Сексуальная привлекательность мущщины - тоже вещь на любителя. На всякий товар (в условиях дефицита) найдется своя купчиха, и даже не одна, особенно если товар непьюшший и домовитый :)

Итого: в большом городе уже законы природы не действуют. Действуют законы "цивилизации". Законы подлости, Мерфи... кого угодно! :) Мужчине иметь красивое тело - круто. но необязательно. И так полюбят :)

Kat
13.07.2006, 17:02
А зачитать состав газировки - не помогает? :)

мужняя жена
13.07.2006, 17:06
Нет. Говорит, углеводов там мало, так что от неё не толстеют. Ну газировка ладно, он пъёт её не так часто последнее время. Сейчас покупает какой-то чай зелёный в пакетах.

мужняя жена
13.07.2006, 17:11
Абсолютно согласна! Но фактор собственного здоровья, тем более что звоночки как раз периодически звонят, должен же хоть как-то действовать. Тем более, что он прекрасно видит, что и высокое давление, которое уже присутствует, и сах. диабет, который имеется у его мамы, не лечатся теми самыми лекарствами, на которые он действительно зарабатывает.

Декабрина
13.07.2006, 17:26
Все 60 постов не читала. Возможно, что муж вас слышит, и даже в чем-то согласен (а может и во всем), но действовать лень. Не исключено подсознательное чувство противоречия (всетки, давление извне присутствует). На моего повлиял его друг, который более склонен к мышлению о здоровом образе жизни (но не к самому образу) и разговоры коллеги, который реально ездит на байдарках и ходит в велопоходы. Помыслили они вслух че-то, и мой купил себе велик к дню варенья. Ездит каждый день. Купил шорты и рюкзак. Ползает по интернету, созванивается, с кем еще поездить.

В общем, придумайте завлекательную игрушку. Дружите с семьями его спортивных друзей.

Декабрина
13.07.2006, 17:29
Спорт поможет, даже если потом натрескаться, потому что все равно вы будете тренировать мышцы, сердце, дыхалку. Это уже немало.

кюхер
13.07.2006, 17:36
Когда мы поженились мой муж еще меньше овощей ел. У них не принято. Сейчас свекры приезжают в гости и морды воротят. Для них только один овощ существует - картошка. Оказалось, все дело в том, что другие свекровь просто готовить не умеет. Постепенно, пробуя то одни, то другие рецепты, ко всем овощам его приучила. Теперь бы еще детей приучить :-).

мужняя жена
13.07.2006, 17:52
Та же история:тоже свекровь не готовила овощей. Только макароны, картошку - так проще. И магазинные пельмени. Разумеется, он привык. Мы давно женаты, я сначала не знала, что он овощи не ест и изголялась на кухне - то одно, то другое. А он капусту от голубцов по краям тарелки развесит и привет. Из овощного рагу с мясом выберет картошку и мясо, остальное - в ведро. И сын такой же растёт, что самое обидное! Никак не могу приучить его к овощам. Ну как это сделать?

Kat
13.07.2006, 17:54
Эт смотря сколько выпить. Газировки-то. А по составу - там _только_ углеводы. Белков-жиров нет.

Если глушить литрами, да под жирную закусь... тогда привет Рональду Макдональду :)

мужняя жена
13.07.2006, 17:58
Вот и верь после этого людям:-). В след. раз сама прочитаю.

Terry
13.07.2006, 18:41
вот вопрос - а нужны ли ему будет те дамы, которым пофиг как он выглядит?

давайте уж честно - домовитому, но несипатишному будут рады не самые привлекательные дамы. Ему-то такие как? если пофиг с кем - тогда конечно да. А если жена умница-красавица, дает понять что она не за домовитость и способность зарабатывать с ним живет, а потому что - кроме любви и уважения - он таки для нее сексуальный объект...Тогда мужик крутится начинает, в спортзал ходит и тп.

Но если жена-красавица будет наступив себе на горло делать вид что ее такой вид устраивает - тогда конечно стимула иметь красивую фигуру вообще нет.

Я конечно гадина, я начинаю намекать мужу что пора в спортзал когда не то что пузо появляется - когда мускулы сдуваться начинают. Топает, родимый:) Иногда все-таки надо быть гадиной. Хотя бы для его блага.

Дефицита мужиков не вижу. По словам друзей мужского полу все наоборот - с девушками дефицит:(

...сегодня его одноклассники пришли - боже, какие толстые, старые мужики. Мой сидит меж ними как студент которого дяденьки позвали вместе в преф поиграть, тк четвертый нужен был:)

Terry
13.07.2006, 18:44
а двоих (оно и дешевле выйдет). И пусть он допустим не пойдет с вами раз, другой, но потом хоть из интереса заглянет. А там мужики накачанные, в нем включится нормальный мужской дух соперничества. Особенно если вы чуть-чуть тех мужиков поразглядываете:)

Спорт без диеты проблему-то наверное не решит, но хождение в спортзал настраивает на определенный образ жизни. Тащите его туда - и все будет нормально.

А что листиком салата не наешься -это дело привычки. Мой последние дни в жару вообще одни свежие огурцы-помидоры ест. Просто когда человек привык есть много, ему правда тяжко, а потом - есть такая теория про "растяжение желудка", не знаю, может бред:) - желудок уменьшится, привыкнет есть мало и пара бутрбродов с сыром и огурцы-помидоры будут казаться нормальным ужином (при отсутсвии завтрака(не ест по утрам) и обеда (не успевает сходить)

Terry
13.07.2006, 18:54
делайте салаты из свежих овощей. И морду кирпичом - а мол дома ничего больше нет:) Съест кило салата - обязательно наестся:) Лениво будет небось вечером к метро за булкой-то бежать:)


только повкусней, со специями, лимонным соком, уксуа можно чуть, или соусы вкусные.

...как уже писала ниже - лучше какое-то время побыть гадиной, но получить результат. А его, этот полученный результат, потом только поддерживать надо, что значительно проще.

женщина
13.07.2006, 19:15
1) А вот вместо лежания перед телевизором или перед компьютером на даче. Выходные и праздники есть у всех. 2) Спорт помогает, кроме здоровья, тем, что когда бежится тяжело, потом начинаешь думать, стоило ли так много есть и стоит ли дальше так много есть. Да и времени на неторопливое потрескивание еды не должно оставаться. 3) Я думаю, что просто так отношение к питанию у вашего мужа не изменится. От вашего - даже мне уже надоело! - толдычиния об этом тем более.

женщина
13.07.2006, 19:19
Да она сама совсем не спортивная и здоровый образ жизни ее не интересует. Только что касается питания - а это лишь одна составляющая.

Kat
13.07.2006, 19:30
Ой, да ладно! :) А то вы не видели пар, где она красавица, а он по виду - мешок с не скажу чем :)

А может, он человек хороший! :))

Terry
13.07.2006, 19:32
правда не видела. у наших приятелей тех что не ах и жены такие же. толстенькие, милые, но не красавицы:) и все они конечно люди хорошие, но блин, неужели нельзя поменьше жрать?:)))

Kat
13.07.2006, 19:33
А
эт потому, что "хорошего человека должно быть много"! :)

Terry
13.07.2006, 19:45
и самоутешения:)

Василиса
13.07.2006, 19:49
Так если съесть кило салата, желудок растянется со страшной силой. Будет через месяц хотеться ЖРАТЬ. Это ваш такой. а мой ест, и я ем - что жара, что ни жара.

опа
13.07.2006, 20:03
как это ни странно, но далеко не всякому мужчине нужна жена-красавица, если он, конечно, самостоятельно мыслящий персонаж, которому жена для души, а не жертва моды, которому непременно нужен выставочный экземпляр супруги :-)

Terry
13.07.2006, 20:10
мужчину или женщину, который при прочих равных условиях предпочтет некрасивый экземпляр:)))

опа
13.07.2006, 20:12
не все прочитала, но хочу отметить, что полнота=уродство=болезнь, это вообще-то убеждение в человеческих головах и не бюолее того.

по сути вы мужу говорите: "стань другим, а то ты мне такой некрасив".

когда здесь женщины жалуются на то, что им нечто подобное говорят мужья, этим дамам знаете что светуют? угу, сообщить нахалу, что у него пиписька короткая и подать на развод, если не поможет.

уважайте мужа, любите его таким, какой он есть. такой мой вам банальнейший сестринский совет.

опа
13.07.2006, 20:14
каким обрзом желаете увидеть? показать в принципе запросто могу. и так же запросто могу показать многих, кому кажется красивым вовсе не то, что мне;-)

Terry
13.07.2006, 20:19
родов непосредственно выдает - конечно советуют его чем-нить треснуть. потому что это нормально - поправится после родов, не сидеть естественно на диете пока кормишь, и несколько утратить красоту фигуры. исключения есть, но это редкость.

Другое дело если после этих самых роов прошло фиг знает сколько а дама так ничего и не предприняла. Тут уже зависит - если у нее времени даже посидеть спокойно нет, не говоря уж о спортзале - тут опять муж негодник. А вот если все условия позволяют но дама ничего не делает потому что и так сойдет - тут, уверяю вас, даму свои же заклюют:) Только я таких что-то не припомню:) Потому что это естественно для человека - стремится выглядеть привлекательно. И для сексуального партнера и просто так, для себя.

Муж автора, заметьте. никого не рожал. И раньше - когда она за него замуж пошла - выглядел отлично. И конечно ей обидно, когда вся красота скрывается в складках жира прям у нее на глазах. А мужу ее, имхо, только легкий пинок нужен и усе у них станет хорошо:)

мужняя жена
13.07.2006, 20:20
Из свежих овощей делаю. Но ими он точно не наедается. Но это ладно. Terry, беда в том, что только на моих ужинах он не похудеет: он часто в командировки ездит, очень часто. Для того, чтобы был результат мало побыть жене гадиной в нашем случае:-). Надо, чтобы он сам захотел результата.

Terry
13.07.2006, 20:22
надолго? т.е. посчитайте процентное соотношение, сколько он ест дома и сколько там.

имхо конечно, но все ж наверное дома он ест чаще:)

Terry
13.07.2006, 20:24
красавца и ...жены-хорошего человека:)

при условии что жена не миллионерша, а он не жиголо:) пары где действительно любят, но вот такой расклад:)

мужняя жена
13.07.2006, 20:26
Да. Каждую неделю , за редким исключением. Иногда это три дня в неделю, иногда два, а иногда (как сейчас) и пять. Плюс, когда не в командировке, обедает, естественно, в офисе. И, когда задерживается на работе, перекусывает бутерами из буфета.

опа
13.07.2006, 20:34
ну слушайте, ну серьезно, какой пинок? :-) у меня есть знакомая пара, им уже за 50 обоим, знаю их всю свою жизнь, так вот муж там всю жизнь откармливает жену, каждое ее похудание на пару кг для него трагедия, он прямо до слез расстраивается, для него худоба женщины - синоним болезни, он психовать начинает, если ему женщина кажется худоватой. а она хочет сохранять форму, да и обмен веществ специфический - ну не жиреет она, как ни корми, разве что слегка, но поволнуется и снова сбросит, так устроена, хотя она не тощая, чего нет, того нет, тощесть у нее на первый год замужества его усилиями напрочь прошла :-). вот они всю жизнь по этому поводу бодаются. и кто там кого мог бы пнуть? :-)

у всех разные представления о привлекательности, о норме, о здоровьи, максимум, что возможно - глубокий анализ представлений друг друга и компромисс, имхо. иначе можно случайно одним пинкм вообще человека из своей жизни выпихнуть :-(

мужняя жена
13.07.2006, 20:34
Да есть у него абонемент в спортзал. Только желания и времени на него нет. Ну а про спорт без диеты вы правильно всё сказали. Мне важно донести как-то до него важность мысли. А там уж и спортзал и питание наладятся. Но как донести-то?

опа
13.07.2006, 20:37
они согласия не дадут на размещение в сети, хотя фотки двух таких пар есть в самом деле, все кто видят в первую минуту охают, даже если им предварительно рассказать, что вот такие пары сущесвуют, мол. "не, ну ты преувеличиваешь, все же бабы злые бывают, но от тебя не ждали, да не бывает все так страшно, А-А-А, ой, ну надо же", примерно такая реакция :-). про одного из этих мужчин точно знаю, что это сплаированная акция, он еще в школе говорил, что "мне не хотелось бы, чтобы жена была красивой в этом вашем понимании"... пацан сказал - пацан сделал. странно, но факт.

мужняя жена
13.07.2006, 20:38
Если бы я его не уважала, я бы сказала прямым текстом так, как вы написали. Я же говорю о том, что не хочу, чтобы он загнулся благодаря своей полноте (которая в 36-то ещё ничего, в дверь проходим-с кое-как, а что будет дальше?). Это главное. Ну а потом уже внешность.

Kat
13.07.2006, 20:40
Партнера все-таки не по весу выбирают :) Не бройлер же для жаркого :)

Terry
13.07.2006, 20:42
вместе - гораздо веселей. это совместный подвиг, это кайф от уже совершенного подвига, это расслабление после тренировки в бане и бассейне, вобщем здорово оно - вместе в спортзал ходить.

А про важность мысли - сходить куда-нить, выпить алкоголя, чтоб снизить остроту восприятия и честно сказать мол я тебя очень люблю, но пожалуйста, давай худеть. иначе мне до старости останется только смотреть на твои давние фотки и плакать:) Говорите с юмором, он значения не уменьшит, а возможность обиды снимет. Восторгайтесь его фигурой в прошлом. Говорите "это же для тебя, такого молодца, так просто, ты же всего что захочешь - добиваешься. ну пожалуйста:)ну для меня:) а то в миссонерской позе спина стирается, больно же:)

вобщем льстить напропалую, восторгаться его фигурой, которая немного!:) ухудшилась и просить сделать это для вас. Аргументы про здоровье - в сад. Какой мужик думает о здоровье, я вас умоляю:) А аргумент что у него фигура - блеск, но чуть-чуть заплыла, и что у жены спина стирается - это да, это аргументы:)

Terry
13.07.2006, 20:45
это скорей исключение. (как и я исключение - я после каждых родов худею за месяц до прежнего объема. но осознаю что это не норма, чаще у девушек после родов вес - проблема. А мужикам вообще грех толстеть:)

заметьте автор выходила замуж за мужчину с красивой фигурой. Любила бы полных - запала бы на такого. Но это совершенно естественно - иметь предпочтения.

опа
13.07.2006, 20:46
мне думается, что бывают ситуации, когда не важно, что у вас в душе - уважаете вы или нет, важны ваши действия и то, как они трактуются тем, на кого направлены. похоже те действия, которые предпринимались до сих пор, трактуются неверно, раз не приносят рзультата. возможно, действительно, дело в том, что это говорите именно вы - жена, возможно в его представления о семейных роляж в функции жены не входит забота о его здоровьи и внешности (а может он слышит про здоровье, но трактует это как наезд на внешность, тоже, знаете, часто бывает). а может вообще это у него лежит в разделе "мои личные дела, никому не лезть".

имхо - изучите проблему, прежде, чем ее решать. изучите его представления о здоровьи (важность здоровья, спсобы поддержания здоровья и их эффективность, необходимость поддержания здоровья и т.д.) и о полноте вообще. дети есть, кстати?

мужняя жена
13.07.2006, 20:49
Вместе - только в выходные получится. Это же мало?
Про идею поговорить об этом в каком-нибудь уютном ресторанчике спасибо. Знаете, наверное вы правы. Надо не про здоровье, не там копаю действительно. Завтра же вытащу фотографии нашего медового месяца на море, расставлю по тумбочкам и буду восторгаться его фигурой:-). Да как-то уже и вытаскивала. Про спину тоже правильно. Хотя на это можно найти отмазку , вариантов-то помимо миссионерской немало...

Terry
13.07.2006, 20:51
вам нравятся толстые мужчины? с пузом и "зеркальной болезнью"?:) Верю. Но вы скорее все же скорей "исключение":)

мужняя жена
13.07.2006, 20:51
Дети (дитё, точнее) есть.Но рожал, как правильно выше Terry отметила, не он:-).

опа
13.07.2006, 20:54
конечно норма! половина моих знакомых мужчин любит женщин с формами разной стпени раскидистости. а другая половина худеньких разной степени истощенности :-). больше того, могу сказать, что в большинстве своем мои близкие знакомые барышни после родов отлично возвращались к исходным формам, причем у одной пятеро детей, у другой четверо, у третьей трое, у остальных в основном по двое, видимо мы в каком-то эгрегоре пребываем, где нет идеи про необходимость послеродовой полноты ;-) и мне из моего угла кажется, что именно это - норма.

я понимаю, что автор выходила замуж за мужчину с красивой фигурой, но рано или поздно любая фигура изменится и сама автор через 20 - 30 лет будет не тем бутоном, на котором женился этот мужчина, это естественное течение жизни. иметь предпочтения - есесвенно, но меняться - не менее естественно.

Terry
13.07.2006, 20:55
это супер. Тут главное - начать. Будете ходить по выходным, потом он нахмурит брови и скажет "мне тренер говорил...ну вобщем я принял решение - обязательно ходим один день в будни, когда я не занят!" и вы радостно согласитесь:)


а вот может вас внезапно пробило на миссионерство:) ну перид такой:) а спину жалко:)

вобщем я вижу что вы поняли - напирать не на здоровье (что выглядит бабушкиными нотациями), а на секс и все с ним связанное:)

удачи! и вы его, и он вас любит и все явно получится:) "два хороших человека всегда могут договорится";)

опа
13.07.2006, 20:57
да нет :-), про детей это я в том смысле, что можно попробовать заход про детское здоровье - дурной пример, нездоровые пищевые привычки, необходимость прогулок с ребенком (в зависимости от возраста разные виды нагрузки для отца слинг-самокат-ролики-велосипед). у ребенка проблемы с питанием есть?

опа
13.07.2006, 21:00
не слишком ли много исключений? :-) многим нравятся пузатенькие мужчины, они могут попадать в потребность в уютности, взрослости, зрелости, надежности и т.д.(по факту никакой связи, но совпадет с картинкой в голове женщины, типа архетип).

мужняя жена
13.07.2006, 21:00
Опа, я и не жду, что он будет таким же, как был. Это разумеется было бы бредом. Просто я смотрю на его знакомых, они ровесники (а кое-кто и постарше на пару-тройку лет). И большинство - подтянутые мужики. В свои 36-39. Ну значит не норма это - расплываться до ширины шкафа. Ни в 36 ни в 60, по-моему.

Terry
13.07.2006, 21:01
мне тоже в глубине души кажется - а че тут такого, ну родила, через месяц опять свои (ой не буду говорить скока кило:). А подружки мучаются. И я понимаю что они - в большинстве, и это действитель нормально, чтодевушка поправляется после родов и нескоро возвращается к прежним объемам.


Вот и именно что через 20-30. Через 20-30 лет может автору и не нужна будет фигура мужа, будут в преф играть и трепаться:) А сейчас, пока молодые, нехорошо это - запускать себя. Она-то между прочим, не запустила, хоть и рожала (см. выше). Если бы у него заболевание какое-нить было, думаю автор бы не рыпалась. Но лень - это нехорошо:)

Terry
13.07.2006, 21:04
на форуме по крайней мере:) в жизни вообще не видела:) а на форуме, тк поздно, основной массы нет:)

да, да, да, я безнадежно банальна:) я люблю слегка (не чемпионов по бодибилдингу:) накачанных мужиков с широкими плечами, узкими бедрами и прессом вместо пуза:)

мужняя жена
13.07.2006, 21:04
Спасибо. Мне действительно ваш совет понравился.Просто мне казалось, что напирание на здоровье - оно более тактично чтоли, что речами о внешности я его раню не приведи Господи:-). А вы , нверное, верно подметили, что для мужиков здоровье - не повод.

Terry
13.07.2006, 21:06
дурнй пример и прочие полезности:) прям будто с бабушкой беседую:)


мужик от такого, имхо, сбесится. если любит и добрый - то тихо, в душе, но сбесится:)

опа
13.07.2006, 21:07
знаете, у меня лично (клянусь, это только личное наблюдение и я ни в коей мере не претендую на всеобщность, выборка точно меньше 100 человек, но больше 20, точно не скажу) есть вот какое наблюдение: полнеют очень сильно мужчины, бывшие до женитьбы бабниками, а в браке принявшими семейную жизнь как окончательное решение. то ли у них это связано с понижение уровня тестостерона, то ли еще с чем, но прямо вот видно - женится человек и через некоторое время пошел-пошел-пошел полнеть... мистика да и только.

и еще. полнота может быть "семейным проклятьем2, у меня есть такие дальние родственники, они все... ну, не до состояния шкафа, но в обычное кресло мужчины не помещаются... у них кость широкая, лица большие (прямо все лицо большое, огромные глаза, нос хороший, рот не теряется в жире). я идела, как там воспитывают детей... это потом уже не лечится без вмешательства психолога. это реально как болезнь само по себе. такой вариант не рассматривали? если так, то там другой совсем подход нужен.

мужняя жена
13.07.2006, 21:09
Я абсолютно также, как вы, через месяц после родов весила (очень тихим шопотом) 40 с небольшим кило. Из роддома пришла 56. Окружающие были в восторге от моих крутых бёдер, а муж робко и грустно спросил:"А это навсегда?" Это к вопросу о предпочтениях. К 30 годам вот стала приближаться к 50 кг. Может быть нам, худОбам, не понять любви к еде просто, поэтому и возмущает полнота?

опа
13.07.2006, 21:10
тактика подачи аргументов - отдельная тема, если в лоб - от любых можно повеситься :-), а пищевые привычки, это на самом деле очень серьезно, гораздо серьезней, чем принято считать...

Terry
13.07.2006, 21:11
большинства мужиков речи о здоровье прочно связаны с мамино-бабушкиными нотациями. И по привычке отрпавляются в игнор. И еще вызывают неподобающие чувства в отношении к жене - вы ж ему не мама в конце концов. Вы ему - привлекательная добыча - поймал-уговорил жить вместе-родить ребенка- совсем иной стиль общения:) Тперь не успустить бы...а вы ему бах как мама:)

я думаю что у вас все получится!!! напишите через месяцок как успехи, а? приятно за людей радоваться:)

мужняя жена
13.07.2006, 21:14
Насчёт бабника до свадьбы - нет. Ну т.е. конечно женщин стороной не обходил, слава Богу, но не более чем среднестатистический юноша.
Насчёт семейственности - доля истины есть. У него фигура мамина, а у неё больше ста кило.Писала выше , она кушает у нас как Карлсон: всё сладкое и вёдрами. А вот отец стройный в свои 60, даже живота нет!

опа
13.07.2006, 21:15
смотрите, по исключения, кажется, что после родов полнеют, а вот уже нас тут трое без этих проблем, кстати и вес в 40 с небольшим кг вроде исключение, а спорим мы все до 50 не дотягиваем ;-) исключения уж если есть, их можно ждать где угодно и в любом количестве :-)

мужняя жена
13.07.2006, 21:16
Ладно, напишу, если в том ресторане, в который я его поведу про миссионерскую позу говорить, он меня не прихлопнит как назойливую муху:-),

Terry
13.07.2006, 21:18
43 мой нормальный вес:)
только раньше - до детей - было 45 и эти кило были в груди...эххх:( нет чтоб обвиснуть заразам, но быть - неа, они не обвисли а просто уменьшились:(
А любовь к еду у меня только на время бер-стей просыпается. В остальное время - нет, я люблю вкусное. Одно, ну два блюда(например стейк и окрошка). Раз-два в день. Я просто не в состоянии есть больше, не влезает в меня.

муж костлявых любит:) а я люблю таких как он - а если начнет пузо отращивать - не позволю мне вид портить:) да, я его люблю и ценю, но мне его хорошая фигура так же важна как прочие характеристики:)

мужняя жена
13.07.2006, 21:20
Я дотягиваю! Вчера взвешивалась в бассене в неглиже!Чётко 50 на сегодняшний день. Но пара кг гуляют туда-сюда, запросто могу 48 через две недели весить.

Terry
13.07.2006, 21:20
не вздумал доказать что есть много других поз...да и в этой спина не очень стирается...а то будет как в анекдоте "мда, и в ресторан тот нас больше не пускают":))))

Terry
13.07.2006, 21:22
скорей можно вывести такую формулу - девушки весом 43-50 кило любят посидеть в форуме по ночам:)))


что конечно офигенная статистика на примере 3 девушек:))) так рождаются мифы:)))

Kat
13.07.2006, 21:23
Правда-правда :) Не по весу.

Если речь зашла (вдруг) обо мне лично, мне нравятся высокие блондины спортивного сложения. Типаж Олега Видова.

А примеров пар, где партнеры в разных весовых категориях - достаточно. Не могут же люди компилироваться в пары только по антропометрическим данным :)

опа
13.07.2006, 21:24
беда с семейной полнотой :-(, представляете, там же надо ему все перестраивать чуть не с рождения, это не будет быстро, надо сначала что-то сохранить, скажем форму (кусочничанье) сохранить, а содержание изменить (не хлеб, а лаваш для начала, не паштет, а мясное детское питание из банок, только посолить) и т.д. все сразу можно только если мужчина вообще склонен менять свою жизнь рывками.

мужняя жена
13.07.2006, 21:25
Мы одного розлива:-). У меня тоже очень долго 43 был обычным весом.

опа
13.07.2006, 21:26
:-):-) :-)

мужняя жена
13.07.2006, 21:28
Надеюсь, мы стока не выпъем:-).

Kat
13.07.2006, 21:29
=)

мужняя жена
13.07.2006, 21:32
Ага, а завтра проснутся девушки весом 70-150 и всыпят нам по первое число. Пока мы будем отсыпаться (некоторые, вроде меня, на рабочем месте к тому же), они нам расскажут, что мы просто завидуем полноте:-).

мужняя жена
13.07.2006, 21:36
У ребёнка проблем с питанием нет, проблемы есть у его родителей:не ест ничего потому что. Точнее ест только то что любит. А любит ребёнок догадываетесь что? Прально, пиццу, блины, булки... и далее по списку, переданному на генном уровне от папы. Разумеется, этого-то я стараюсь кормить иначе.

опа
13.07.2006, 21:49
вот. оно уже началось, с ребенком-то :-( хотя, на самом деле бывают такие возраста, у меня дети через это проходили, к 6 годам уже лучше становилось, а потом - и вообще нормально, но мы в самом деле изгоняли из дома вредности, при этом не принцуждая есть полезности. может, это поможет всем, не иметь дома вредной еды? хотя, мой муж и шоколад, это, видимо, то же, что ваш муж и бутерброды - скорей за холодильник будет прятать и лопать по ночам, чем откажется покупать :-(

Terry
13.07.2006, 23:54
рассуждения о том что не по весу партнера выбирают - вы все-таки имеете предпочтения по части блондинов спортивного телосложения?:)

вот в это я скорей поверю чем в любофф к пузанам:)

не, я охотно верю ( и бывало такое...в юности:)) что может привлечь мужик в фигурой бабы на чайник, если он ах и ох, гений и лапочка, и искры от него аж летят. Но неужели найдутся те, кто захочет чтобы он НЕ худел?:)

хочется-то всего и сразу. а хаваем шо дают:) и если правда такой дивный но толстый безнадежно - ну лааадно:) А если был классный и красивый а стал только класссный - не, тут наезжать надобно:) Ведь есть ишо порох в пороховницах и ягоды в ягодицах...ой извиняйте, к слову пришлось:)

Мамаша
14.07.2006, 00:34
Что помогло нам? Реально? Чей-то вопрос в гостях: у тебя что? отдышка? (когда муж завязывал ботинки) - это я сама слышала. И слова врача: если вы свою проблему не решите сейчас в 50, то дальше начнется то-то и то-то... - это мне муж рассказал... Замечу, что ему 43 :)... А так было 118.5 кг... :((

Но мне нравятся большие мужчины (они для меня и сексуально привлекательнее)...

Оля У.
14.07.2006, 00:53
У меня был толстый муж. Я полностью потеряла к нему интимное влечение из-за этого (ну, и из-за других вещей тоже Ж)). Больше было просто невозможно так терперь - он до меня когда животом в кровати дотрагивался, я иногда аж выпрыгивала из кровати, до того неприятно было! Развелись. И он сразу нашёл себе новую жену, которая ему каждый день по 100 раз говорит, что она его любит таким, какой он есть. И он цветёт и пахнет :)

Оля

Курица
14.07.2006, 01:24
но там все больше по расчету браки.

Nata
14.07.2006, 01:34
у Меня экс-БФ похудел на 40 кг(сначала , правда, поправился на 30 кг;) .. но он очень плотно собой занялся: диеты и тд..когда похудел реально стал лучше и моложе выглядеть;)) даже гаишники ему говорили, что мол не его это права, а его отца;)) пока год рождения не разглядывали;))
он говорил, что трудно только начинать, а потом, когда втянешься, уже по-другому не можешь.. тем более болячки у него, 30-летнего, пошли;//
сейчас все время вспоминает и меня благодарит;)) за то, что сподвигла его на это;))

так что главное в этом деле это заставить себя начать ;)

Terry
14.07.2006, 02:36
хоть они и конечно имеют право на жизнь, но мы больше про любофф:)

Vesta
14.07.2006, 02:43
Вот неверно они мыслят, что только физкультуры достаточно! Без ограничений в питании не похудеют ни за что.

Желудки у ваших мужей растянуты. И первое время только силой воли можно заставить себя мало есть.

Тазики с салатами не готовьте. Лучше мясо-рыбу нежирное, тушенное - два раза в день, в обед и на ужин. А на гарнир сделайте рис и овощи. Утром - кашу геркулесовую с тостиком из зернового хлеба и сыром.

Если мужика не кормить сытно дома, он будет хватать всякую ерунду вне дома.

И постепенно снижайте калории. Не держите дома ничего запретного: белый хлеб, печенье, сладкое. Тогда и соблазна не будет. Нельзя самой есть все подряд, а мужу не давать. Придется и самой "попоститься".

Да, главное: никаких карманных денег! :-)

Vesta
14.07.2006, 02:49
По наследству может передаваться любовь к мясу или нелюбовь к нему. А вот любовь к мучным вкусностям - откуда? Это же изобретение человека и условия среды обитания.

Пример. Моя дочка перестраивает свои вкусы в зависимости от места, где проводит свой день. Ходила в канадский сад - любила морковку, кетчуп, соки, чипсы. Дома сидела - настроилась на макароны и конфеты. А пошла в русский сад, где пропагандируют здоровое питание", стала есть борщи, каши разные, пить только воду и пр.

Так что, если Вы готовите дома блины, пиццу и держите булки, какой нормальный ребенок это не предпочтет тушенным овощам? ;-)

Velissa
14.07.2006, 05:45
Можно к психологу обратиться, если самой не получится. Я вот, например, убедила мужа бросить курить.

мирабель
14.07.2006, 08:57
О боже, откуда утверждение, что толстый = некрасивый и сексуально непривлекательный? Ну автора можно понять, она выходила замуж за худого, и в голове у нее другой закон привлекательности. Но читать то, что вообще у толстых мужей жены априори либо тупые клуши, либо расчетливые гадины, странно. У меня по жизни больше партнеров было с выставочными фигурами, но сексуально меня тянуло к толстякам.

Olgusha
14.07.2006, 09:08
Извините за вторжение, а как Вы убедили мужа бросить курить, я понимаю что это индивидуально, но что конкретно подействовало на Вашего мужа? Я вот очень хочу добиться этого со своим, но банальные страшилки на него не действуют. И сколько Ваш муж курил до этого (период и кол-во сигарет в день)?
Заранее благодарю за ответ
Ольга

-
14.07.2006, 09:08
А межу прочим, замечу вам, что резкое мое потолстение успехам у дам вовсе не помешало....
а поэтому нету стимула вооще никакого ...

мирабель
14.07.2006, 09:15
Если у вас мало комплексов и много обаяния, плюс материальная свобода, успех обеспечен при любой наружности. Стимул может быть только один - если вы не нравитесь себе в новом образе. Чужое мнение может быть стимулом у неуверенных в себе людей.

Klinton
14.07.2006, 09:16
Это ваше дурацкое заблуждение... От овощей действительно не наедаешься и только пучит... Давайте ему на ужин кусок мяса лучше... без хлеба главное и макарон ...

мужняя жена
14.07.2006, 09:24
А вы думаете ему мяса не дают??? Да сколько влезет.

мужняя жена
14.07.2006, 09:32
Не готовлю давно. Точнее, готовлю очень редко. Но если мы бываем где-то в ресторане/кафе или на отдыхе, где готовлю не я - ничего другого впихнуть нельзя, если на горизонте есть пицца или те же блины.

Декабрина
14.07.2006, 09:37
Так и я со своим не езжу, у меня велика нет. Хотя ездила бы. Куплю скоро.

Klinton
14.07.2006, 09:44
Только вред один... это абсолютно бесполезная пища, только желудок растягивается...

-
14.07.2006, 10:27
Получается, что если муж в себе уверен, то мнение жены ему не важно и он не вжисть не пахудеет : О

Опытная
14.07.2006, 10:45
Боюсь, что да. Только если будет готов чем-то жертвовать ради Вас.

мужняя жена
14.07.2006, 10:53
:-). Ну а чего вместо них-то? Одно мясо - скучно, чего-то не хватает. ему надо есть его с чем-то видите ли. Если не овощи, он налупится макарон или хлеба.

Klinton
14.07.2006, 10:58
С водой)... Рис - выход.

А вообще надо просто привыкнуть и можно одним мясом наедаться... Еще нагрузки помогают физические... я вот набегаюсь - вообще ничего есть не могу... только пью. Тут надо побыстрей спать лечь, чтобы есть не тянуло))

Klinton
14.07.2006, 10:59
Пока сам не решит...

Курица
14.07.2006, 12:26
чемоданы, ухожу нафиг к клубному промоутеру с японской мордахой, уже два года меня пасет и почти год проявляет (рыыыыыыы :-)) зверскую(для мажора, инфантила и баловня судьбы) активность. Ибо любовь :-)))
PS По деньгам теряю неслабо, но! не в них счастье!

яшенька
14.07.2006, 14:06
клетчатка, вешь полезная:-).

Kat
14.07.2006, 14:22
От "нравится" до "выбираю в партнеры" - чаще всего большое расстояние :)

Kat
14.07.2006, 14:26
...или если любовницу не вздумает завести :) Говорят, они оччень начинают за собой следить, когда заводят романы.

Но на любовницу автор вряд ли решится. Не такой же ценой :)

Talia
14.07.2006, 16:03
A chto strashnogo v argumente o primere detyam? U menya hudoj muzh, no on ne budet pri detyah est' gadost' vrode chipsov i pr. Podozhdjot, poka spat' ljagut. I potomu chto otnimut :-) i chtoby primer ne pokazyvat'. Vse vrednye snaks my s nim lopaem bez detey :-)

-
14.07.2006, 17:53
У меня еще две девушки, кроме жаны. я спросил их :"как посмотрите, если с целью похудения займус спортом....".вот вам резюме:
ПРОТИВ!!! потому что :
Будем меньше времени
проводить вместе.
Ваше предположение о
примененнии любовницы беспонтово. Да и как это можно такое сказать : "Не пойдем сегодня в ресторан, я на диете..."...абсурд!

Kat
14.07.2006, 18:11
Ну когда они есть уже - он конечно да. Наверное, времени нет: поди успей

А когда товарищ только вышел на охоту - равзе не хочется быть супер-мачо?:)

--
14.07.2006, 18:11
--

-
15.07.2006, 08:43
Супер мачо он может стать через год.... а охотица нужно сейчас ! Дичь ждать не станет !
Не годятсЯ дамы в качестве стимула. - не морковка!

Terry
15.07.2006, 12:24
у кого-то вроде был очень милый муж и с ним любофф;)

...этот тот самый?:) помню рассказы давным-давно:) так и штурмует?:) а ты как, совсем неприступная крепость али за годы осады таки прорыт подкоп?:)

гаргона
15.07.2006, 23:55

-
16.07.2006, 00:08

Курица
16.07.2006, 05:12
именно к сердцу, мужик из разряда пиздунов-задушевников :-))) Был бы ебарь-надомник, было бы лучше, трахнулись и разбежались. :-))

Василиса
16.07.2006, 10:46
См выше, там уже писали (-)

Klinton
16.07.2006, 15:21

Анна
16.07.2006, 17:36
Да бросьте:многие девушки настолько умны и рассчётливы, что им куда интереснее толстоватые состоявшиеся в карьере умные мужчины, чем симпатичные качки, у которых в голове одна извилина и жизнь от получки до получки.Думаю, что скорее жёны вторых могут спать спокойнее. Ну максимум, что ей грозит, это что её спортсменом кто-то ради развлекухи попользуется и вернёт за ненадобностью.

Курица
17.07.2006, 01:16
считаю, что это женщины так мужиков распустили, мало того, многие распустились сами с такими мужиками. Тут выше говорили, что полнота и успешность якобы между собой связаны, а у качков по две извилины. Не соглашусь. Кто живет хорошо, хотят жить долго, поэтому следят и за здоровьем и за лишним весом в том числе. Опять же,выше пишут про якобы сексуальную привлекательноть полных и толстых мужчин. Но согласитесь, их сексуальная привлекательность исключительно в "человек хороший" и "все в дом" :-) Ну не поверю я , что жены толстячков не обращают внимание на стойных спортивных мужиков.
Найти час-полтора несколько раз в неделю на занятия спортом можно всегда. Собственно, предлагаю, давайте будем своим детям прививать любовь к спорту, культуру здорового питания и какие-то эстетические нормы.

Энергия
17.07.2006, 05:46
Какой наив!

Terry
17.07.2006, 06:52

Terry
17.07.2006, 06:53
экий негодник:) Но все участники счастливы? Точнее так - они там тебе не мешают быть счастливой?:)

Klinton
17.07.2006, 07:58

Манюня
17.07.2006, 08:23
БАДБИНТОН- услада для глаза:))))Только, чур, не обижаться!!

Пальма
17.07.2006, 10:12

Курица
17.07.2006, 10:17

Василиса
17.07.2006, 10:20
совершенно не обращаю внимаения на стройных и худых. они меня вообще не привлекают. Все мои мужчины были размера 52, а нынешний 54 в плечах. АбАжаю :) такой размер. для высокого роста оптимально, ИМХО. Так же, как есть мужчины, которые любят исключительно полных женщин.

Курица
17.07.2006, 10:39
считаете, что у сексуально привлекательных при равных условиях равные возможности с сексуально НЕпривлекательными?

Курица
17.07.2006, 10:45
Мы говорим про лишний вес. 54 в плечах может быть на подтянутом спортивном теле, а может на сутулом, бледном и пузатом. Чувствуете разницу?

Василиса
17.07.2006, 10:45
Я считаю, что сексуальная привлекательность, как и НЕпривлекательность - дело сугубо субъективное и индивидуальное. по мне нет ничего НЕсексуальнее смазливого спортсмена в пределах 35-и. но это же чисто по мне.

Василиса
17.07.2006, 10:49
Курочка, 54 на подтянутом теле быть не может :) это большой размер, для полных :) может быть на очень плотном теле, ну никак не на спортивном. мой муж занимался поднятием тяжестей в молодости, тягал штангу и всякую прочую гадость. спортивен был до жути, плечи были огромные, но без жира и не 54-го размера. вот уже лет 10 он это дело бросил - мышцы все в жирок переродились. и весь 54-й в плечах исключительно засчет соцнакоплений.

ONA
17.07.2006, 11:22
размер имеете в виду? Наш 54? Это объем грудной клетки 108 см. Это не такой уж большой размер для мужчины. У меня 48-50, а у мужа 50-52 при росте 191 и весе примерно 79. Он реально худой при таком размере. Или это европейский 54? Тады да, это наш 62. Реально большой размер :-)

ONA
17.07.2006, 11:28
Присоединяюсь, сама нравлюсь худым и очень худым мужчинам, потому как довольно фигуриста и аппетитна 80 кг на 183 см роста. Но живя довольно долго с худым мужчиной стала замечать, что тянет на тело, и не на накачанное и мусклистое, твердое на ощупь, а на что-то такое большое, теплое, уютное с небольшим пузиком :-) Так что на любого мужа найдется любительница, уверяю.

Курица
17.07.2006, 11:30

Klinton
17.07.2006, 11:31
Это не понимают тольок ограниченно-мыслящие...

Курица
17.07.2006, 11:38
симпатичны. ;-)))

Курица
17.07.2006, 11:43
пиписьками меряться не буду. Самый умный, да :-)
Пользуетесь, что к вам здесь 99% дам хорошо относится, я в их числе.

Klinton
17.07.2006, 11:54
Просто это действительно так)), зря вы упираетесь... Ну не всем нравятся атлеты - факт, также как и то, что не всем М нравятся стройняшки, худышки, большие сиськи и т.п.

Василиса
17.07.2006, 12:00
Огромный Пасиб :) от вас очень приятно :) (-)

Василиса
17.07.2006, 12:02
А я уже ревную :) (-)

Василиса
17.07.2006, 12:04
Это я про российский. При росте 182 у него 105 кг. немало. может, было бы намного меньше, если бы ни тяжести в молодости - очень много мышц было. А попа у него размера 50. Когда был худой - была суперфигура. Но я люблю такого, мягкого :)

Klinton
17.07.2006, 12:09

опа
17.07.2006, 12:14
полнота и успешность формально не связаны, как большая грудь у женщины не говорит о том, что у нее будет много молока, но подсознательные реакции противоположного пола нелогичны, а биологичны, так что мужчинам в среднем нравится приличных размеров грудь (самка, способная родить ему здоровое потомство и выкормить его), а женщинам все же нередко нравится в мужчине объемчик (самец, способный обеспечить потомство) :-) так что если так рассуждать, сексуальная привлекательность женщины с большой грудью и женственной фигурой именно в "здоровая женщина, может рожать" :-) и это нормально, в этом и состоит идея сексуальности :-) ну и логично, что для траха лучше мужчина-воин, с мышцами и прочим, а для жизни - мужчина хозяин дома. с воином никого вырастить нельзя, надежности в нем ноль, долгосрочные отношения с ним исключены :-)

а детям - конечно давайте, это я завсегда за, руками и ногами :-)

Курица
17.07.2006, 12:21
тут все, у кого мужья в 46-48 размер не вписываются, бросятся их менять ;-)))
Пусть живут, но помнят, какая честь им была оказана! :-))))))

Настя
17.07.2006, 15:50
У меня подруга полненькая, муж на фигуру красавец :-) Она зато на лицо лучше :-)
Фоток не покажу, но все же такие случаи бывают.

Энергия
17.07.2006, 21:32
это женщины так мужиков распустили

собственно наивом я назвала это и все остальное из этого вытекающее...очень напомнило постулат: "от хороших жен мужья не гуляют"

Курица
18.07.2006, 01:55
большинство именно с детства.

Звирушка
18.07.2006, 06:40
Я выходила замуж за уже немного полного мужчину, сейчас он раздался еще больше. Поначалу я пыталась бороться, настаивала, ругалась. А потом вдруг подумала: вот если бы меня кто-то каждый день пилил, что я худая и мне надо поправится, и т.д. и т.п. Я бы взбесилась. И я перестала говорить мужу, что ему надо похудуть. Он взрослый человек и не может не понимать реальное состояние дел, а от того что я ему говорю это, лучше не станет, пока он не захочет сам, ничего не изменится. И вообще, не всем же быть стройными и подтянутыми. По поводу питания - муж не ребенок, ест что хочет, при наличии в холодильнике диетических котлет, отрезает себе кусок ветчины (которую сам покупает) и трескает ее. Я что из рта у него вытащу. Примите мужа таким какой он есть или не живите с ним, но не пытайтесь его переделать, примерте его шкуру на себя.

ONA
18.07.2006, 09:56
спортивном подтянутом теле. Если мужчина высокий и накачанный как раз 54 у него и будет :-)

Василиса
18.07.2006, 12:12
не, он не накачанный (СЛАВА БОГУ!!!!) - вот это ненавижу :) он просто мягкий :) и пушистый :) мышцы в соцнакопления перешли :)

Злыдень
18.07.2006, 12:34
Вас не поймут :) Среднестатистической женщине плохо спится, если она кого-нибудь не попеределывала за день хоть разок.

женщина
18.07.2006, 16:11
Среднестатистической женщине плохо спится, если реально мужчина, который с ней рядом, ее не удовлятворяет (в широком смысле слова). И что остается делать, ежели мужчины существенно примитивнее женщин, которые гораздо более гибко способны подстраиваться и учитывать желания партнера.

опа
18.07.2006, 20:24
"мужчины существенно примитивнее женщин, которые гораздо более гибко способны подстраиваться и учитывать желания партнера" - :-) :-) :-) гибки, говорите, женщины??? :-) половина топика - прямо гимн этой женской гибкости :-)

Злыдень
19.07.2006, 08:30
Вот если более гибкие, то пусть изогнутся по форме нового пуза мужа :)

.
женщина
19.07.2006, 10:28
Неа, скорее налево пойдет от его лени. (-)

Злыдень
19.07.2006, 11:00