Просмотр полной версии : ВЕСНУШКИ 2002 № 12


S.Vas
13.08.2003, 21:37
То ли жара спала, то ли народ из отпусков повозвращался, но прошлый топик до 200 сообщений заполнился быстрей. Так держать:))).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Virginija
13.08.2003, 22:56
:))...прАвильно всё дядя Фёдор говориш, из отпускОв народ возвращается. Подожди, когда все майские болтушки собирутся, толи ещё будет! :-)

ИРА
13.08.2003, 23:04
горячая же тогда смесь получится: апрельсих и майских болтушек.:-)(-)

S.Vas
13.08.2003, 23:13
:)). Подождем:-). Пока почему-то майские болтушки скромничают. Или стесняются.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

kuku
14.08.2003, 00:59

Тера
14.08.2003, 02:29
Ничего себе! А мама где в это время, в форуме? :-)

Лена
14.08.2003, 08:32
Представляете, у меня Сёмкин вчера с няней в лифте застряли. А лифтёрша, тварь, даже не умеет двери открывать ключём. Так пошла ещё, гадина и свет им вырубила. Люди вызвали аварийку, МЧС - никого не приехало :-( Час просидели без воздуха в полной темноте и жаре, пока какой-то мужик с соседнего подъезда своими (!) инструментами двери не открыл :-( Семён держался нормально, только под конец уже начал хныкать. Хорошо, что только покушал, на прогулку шли... и водичка с собой была...


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Птица
14.08.2003, 09:49
госсссспои, ужас какой!!! я клаустрофобией не первый год маюсь, каждый раз в лифт с коляской с дрожью захожу... как представила себе все ЭТО.... ох :-(

Птица
14.08.2003, 09:56
можно выплакаюсь? короче, задолбал меня "биологический папаша" - периодически звонил, я как слышала его голос, просто сразу трубку клала. А вчера - звонок - полнимаю трубку - "ИЛИ ты будешь со мной говорить или тебе будет хуже. Нам всем будет хуже". Ну я и взвилась - этот ублюдок еще угрожать мне будет!... :-( в общем, был поток бессознательного суть которог - "мне терять нечего, остопи%%ело все, покончу собой у тебя на глазах" и далее-далее-далее... я трубку положила, не стала дослушивать. Рассказала матери, она у меня дама серьезная, найдет способ хвост этому подонку прижать.... блин, как мне фигово.... кончится это когда-нибудь или это теперь навсегда? :-(...

Светулька
14.08.2003, 10:25
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
14.08.2003, 10:26
Просто поговорить?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Птица
14.08.2003, 11:07
говна на палочке...
на самом деле мне нечего ему предложить - его страдания, а именно это для него высокоценно, меня совершенно не интересуют. Плюс - он очевидно псих. плюс - слабак и дерьмо и естественно я костьми лягу, чтобы Димка даже визуально его не выделял из толпы на улице. ну хочет он "сдохнуть" (эх напугали ежика голой задницей) - ну так кто ж не дает... так он и этого не может, только демонстративно вены режет - безопасным способом в безопасном месте (такое и в нашей совместной жизни случалось, потому знаю, чего стоят все эти заявления)... так мерзко... но, думаю, нам он не опасен - опять же слабак

Алинка и Аланчик
14.08.2003, 12:18
Кошмар! Я этого ужасно боюсь. Несколько дней назад тоже ехали уже с прогулки в лифте и он погнал. На каждом этаже остонавливаться стал и только одна дверь автоматически открывалась. Я ее с перепуга сама задвигала и мы дальше ехали до следующего этажа. Я прямо извелась вся, слава Богу нормально добрались до 5-го. Теперь боюсь. Алан уж точно истерику закатил бы. Молодец твой герой, не испугался:)

ульянка
14.08.2003, 21:45
Птиц, это типаж мужиков.... Ооооочень часто таких встречала, и иногда даже очень близко. Самое лучшее держаться от них как можно дальше и не только физически, но и душевно не давать им до тебя дотягиваться. Понимаешь? Ну а "сдохнуть" ... сомневаюсь. В лучшем случае разыграет спектакль с главным протогонистом героем - самим собой любимым. В английском есть хорошая поговорка Misery needs a company. Этим людям надо внимание - это их конфетка за которую они с собой что угодно сделают. Дай понять, что у тебя конфет нет - просить нечего, внимания не будет.

Лена
15.08.2003, 07:15
Что-то форум глючил у меня вчера...


Мы уезжаем на море на неделю, так что всем пока-пока и до встречи!


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Светулька
15.08.2003, 07:45
Ждем вас с рассказом об отдыхе и фотками.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
15.08.2003, 09:27
Вчера у моей Беаты был День рождения, вот полюбуйтесь на мою куколку, которая так быстро выросла. Уже три годика, а кажется совсем недавно она была такойже карапузкой как братишка...

Наталья М.
15.08.2003, 09:38
вау. ))) какая большая девочка.))) прелесть.
Вирджи, а у тебя сейчас короткие волосы, что ли?! я опять что-то пропустила? и кстати, где фотки с вашей поездки? ждем-с...

ania
15.08.2003, 10:13
Вау, Вирджинь, какие вы стали взрослые и красивые!! Поздравляем Беатку с датой! :-)Ты шикарно выглядишь, мать!!! А Бастик что-то, мне кажется, похудел?

Светулька
15.08.2003, 10:57
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Svetick
15.08.2003, 11:41
ой, Виргуля!!! поздравляем Беатку и тебя тоже с датой!!! целый день вчера помнила, а сегодня переклинило беременные мозги:)) Радости ей побольше, расти большой, красивой и умненькой, хотя она итак такая, мамина радость!

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Virginija
15.08.2003, 12:23
Спасибо за поздравления и комплименты в мой адрес, а Бастик и правда похудел в поездке и ещё сильно вытянулся за лето ростом. Поэтому при своих 88см. и 12 кг. смотрится сильно исхудавшим.

Virginija
15.08.2003, 12:24
ндааа, ситуация принеприятнейшая, я тоже этого всегда боюсь когда с детьми едё в лифте :((...

Алинка и Аланчик
15.08.2003, 12:26
Поздравляем Беаточку с днем рожденья! Какая прелесть, девчока, уже модель:)! На последней фотке, так вообще суперская такая модница:) Бастик как вытянулся, выглядит на года 3 точно. А тебе очень идет гладкая головка и блондинистый цвет, похорошела ты однозначно. Вообщем, красота!

Virginija
15.08.2003, 12:28
Спасибо, Светик, за поздравления, я ей передам :-) Она и правда моя самая большая гордость и радость(тьфу много раз!). Действительно хорошая девочка и я ничем на неё пожаловаться не могу в последнее время, даже порой сама себе говорю, что так не бывает чтобы дитё было настолько идеальным и послушным :)

Virginija
15.08.2003, 12:29

Virginija
15.08.2003, 12:50
Нет, Наташ, у меня сейчас каре рваное, но такой длинны, что я могу сделать маленький сзади хвостик. Вчера просто уже не успела уложиться и привести голову в порядок, зализала волосы и всё. А фоток с нашей поездки море в Бастика альбоме (не виртуальном:)) Но у нас сканер мёртв :-( И когда смогу показать вам нашу поездку так и не знаю :(( А вчера гости с дигитальным фотиком были и уже сегодня скинули. А мы снова не успели к Буськиному Др. купить новый, вернее купили в инете, но уже неделя как его шлют:(, надеюсь в этот раз нормальный будет, а то в прошлый раз (перед Бастика Др.) такую лажу подсунули:(( Да ещё и обратно не удалось вернуть:(((, так и валяеются выкинутые на ветер деньги :-(

Sabka
15.08.2003, 13:05
A ya glavnoe v4era esh'e pro4la i vrode otetila a svoego otveta tut ne viju...
Len, ti ne perejivay glavnoe vse oboshlos, A Semka molodec mujik rastet, nyanya navernoe perepugalas strashno!
Saba i El'bay4ik

Virginija
15.08.2003, 13:08
спасибо, Алин, прежде всего за поздравления и комплименты :)Бастик и правда вытянулся, как я выше Ане написала, он сейчас 88см. и очень повзрослел, копирует сестру во всём, даже попу пытается вытирать:)) А блоднинкой что мне лучше сама понимаю, но порой хочется экспериментов, хотя сейчас решила вернуться к прежнему виду:) С зализанными волосами может и нормально мне, но у меня по сравнению с телом очень маленькая голова:( вернее сильно продолговатое лицо и создаётся такой эфект. Поэтому редко ношу волосы так, хотя очень удобно особенно в жару. Ещё раз спасибо, никто другой так не поднимает настроение, как родной форум :-)

Sabka
15.08.2003, 13:10
Ну, доча красавица и модница, от мамы далеко не ушла! Братец у вас тоже классный все красивые такие:)
саба и Эльбачик

ania
15.08.2003, 13:28
Ба, да мы с вами никак в весе сравнялись? :-) Марк тоже был 12, потом худел-толстел, сейчас, похоже, уже побольше.

ульянка
15.08.2003, 17:38
Мамина дочка :-) Красавица!!! А точнее 2 красавицы :-)

Ольга
15.08.2003, 18:41
Какие фотки классные! Мы вас давно не видели, вы все выросли и похорошели поле поездки в Ригу. Первая фотка и последняя вообще супер.

Юля
15.08.2003, 20:39
Поздравляем, модницу Беату:-), с днем рождения!
На самом деле все так выросли и изменились. Басяню совсем не узнать, да и мамуля хороша! Впрочем как всегда. КРАСУНЫ!!!
Юля и Сёмка

Алинка и Аланчик
15.08.2003, 21:28
Здесь все на свете - наши прогулки, ванна, и как мы первый раз пробывали арбуз:) Как всегда, извиняйте за качестсво, мы до сих пор с камеры щелкаем, а сканера пока нет:(

ania
15.08.2003, 21:32
Какой взрослый стал Алашка! И какой модный :-) У нас похожая панамка, это единственное из головных уборов, что Марку не удается снять и выбросить (она на завязках) :-)

Алинка и Аланчик
15.08.2003, 21:43
Анют, когда ты успела посмотреть, я только отправила фотки и уже твое сообщение:) Спасибо большое, приятно, как всегда. Панамку я тоже люблю, ему кепки не идут, но только у нас без завязок. Одеваю, пока не заметит держится:)

натак
15.08.2003, 22:38
какая красивая принцесса!!! просто ангел!!!! и такая уже стильная и кокетливая;)

S.Vas
16.08.2003, 04:28
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
16.08.2003, 04:33
Оль, не обращайте внимания. Меня вот 30 выдранных морковок очень порадовали. И вообще (кажется, я об этом уже где-то писала), 2 шустрых сына - моя неосуществимая мечта.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
16.08.2003, 04:34
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
16.08.2003, 04:35
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
16.08.2003, 04:38
И меня последняя в восторг привела. Стильная девочка!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
16.08.2003, 05:30
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Virginija
16.08.2003, 11:04

Virginija
16.08.2003, 11:05
Ну да, можно так сказать, что сравнялись. Я только что Басяню взвесила - 13 кг. :-) Это он за месяц хорошо поправился значит...

Ina
16.08.2003, 11:08
Жутко :(.

Virginija
16.08.2003, 11:14
Птрясающие фотографии! Особенно с бананом первая и с арбузом (последняя) их в журнал надо какой-нибудь срочно!!!:-) Ну а ты уже просто скелет :) Рёбра да кости! Жаль меня в полный рост нигде не запечатлели, я бы тоже показалась, хотя до тебя мне конечно далеко ещё, но всё равно, я так рада что хоть стОлько удалось скинуть. Почаще показывайтесь, абажаю вас разглядывать. Хотела ваши фотки (ещё первые о Париже) на сайтик выложить и твой рассказ о том как вы распрощались с сисей, но что-то не грузиться ничего больше в инет :-( Подозреваю что мы уже все наши 50 клб. бесплатных забили :(( Надо выяснять...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

ania
16.08.2003, 12:20
Тока в нас росту явно сильно меньше :-) До ваших 88 нам еще расти и расти!

Алинка и Аланчик
16.08.2003, 13:16
Спасибо тебе за приятности:) Только я ни такая уж и худая, это на фотках так кажется, надо еще с самого тяжелого места скинуть, это всегда моя проблема:( Сейчас хожу на массаж антицелюлитный, пока еще рано для результатов, но очень надеюсь. А тебе, мне кажется, и не надо быть сильно худой, ты красавица в теле, да и рост у тебя хороший:)

Sabka
16.08.2003, 13:26
Класные фотки! Аланчик и мамочка очень красивые! Здорово арбуз едите и банан! И стрижка класная, где вы стриглись? и как?
Саба и Эльбайчик

Sabka
16.08.2003, 13:28
devo4ki a ya eshe koro4e postriglas'?mojno svoyu mordu pokazat?

ania
16.08.2003, 13:37
Сабка, Вам нужно в модельный бизнес, это совершенно точно! Это муж Вас так фотографирует? Классная стрижка. Кстати, где Вы там стрижетесь? У меня тоже были довольно долго длинные волосы, но теперь я фанатка стрижек, тоже стригусь все короче и короче :-)

Sabka
16.08.2003, 13:50
Ой, Спасибо:) я уже за два месяца три раза постриглась и не потому Что отростают а потому Что хочется, не могу остановиться! по старым фоткам девочки знают Что все время были длинные волосы а теперь вот, сбылась моя детская мечта мальчик-оборвыш:)
Да, фоткает муж.
Стригусь в салоне, с мужем ходим к одному мастеру, он к ней уже давно ходит а меня вот недавно привел, теперь с такими волосами Чаше придется появлятся в парикмахерской, правда дороговато у них тут..
Саба и Эльбайчик

Наталья М.
16.08.2003, 14:18
очень... очень-очень-очень. Даже немножко завидую...эх..

Вирджи
16.08.2003, 14:23
Классная стрижка! А ты профиссиональная модель! Очень красивые глаза у тебя и чувственные губы! :)

Вирджи
16.08.2003, 14:24
А ну давай показывайся с более короткой стрижкой!!! :) Кстати, мы вас давно не видели :-)

Наталья М.
16.08.2003, 14:28
сразу извиняюсь, что фотки тяжелые... загоню только 2, а потом, когда уменьшу...))) эх, может быть потом еще положу.
вот.

Наташа и Настенка(21.05.02)

Наталья М.
16.08.2003, 14:44
уфф... уменьшила чуток..(-)

ania
16.08.2003, 14:44
У нас тут сборище фотомоделей :-) Я скоро по весу тоже в эту категорию попаду :-) Наташа, чудесно выглядишь!

Алинка и Аланчик
16.08.2003, 21:14
Саб, спасибо:) А стриглись мы сами, в парикмахерской пытались, но все заканчивалось истериками и не доходя до кресла. Так что мама взяла ножницы и... результат на лицо:)

Алинка и Аланчик
16.08.2003, 21:20
Красавица, очень похожа на актрису! А со стрижкой очень понимаю, сама остановиться не могу, уже до лысины не далеко, а начиналось все скромно по чуть-чуть:))

Алинка и Аланчик
16.08.2003, 21:22
Наталь, только ты не стригись, ладно? О таких роскошных волосах только мечтать! Русалка со сказки:)

Наталья М.
16.08.2003, 21:24
Алин, пасиб... но чего-то временами тянет подстричься, особенно когда на вас, таких красивых с коротенькими стрижками посмотрю. Хотя уже полгода ращу волосы, они сыпаться стали, ну я их и обрезала до длииннного каре.))) теперь ращу.
разве что покрашусь.)))

Sabka
16.08.2003, 21:29
Наташ, очень красивая! кстати ты наверное самая стройная и худенькая среди мамочек! Волосы роскоshные, вообщем не комплименты это а Чистая правда!
саба и Эльбайчик

Наталья М.
16.08.2003, 21:34
уф... спасибо,так приятно слышать комплименты с свой адрес.
а Настюшка у меня еще и блондинкой будет похоже, или русой... или когда там у детишек цвет волос меняется?

ИРА
16.08.2003, 22:48
и я с фотой, одну выложу. "Правда жизни", это мой Хрюндель в почти полночь. Парню не спится. Цифровик купили, только что сфоткала :-).

Virginija
16.08.2003, 22:55
как сестрички, а не мама с дочкой :-)У тебя волосы сами такие волнистые???

Юля
16.08.2003, 23:40
Девченки, решила я завязать с кормлениями. Долго думала думала и наконец надумала, хватит. Едим мы все что едят, еще и что не едят тоже едим, а грудь используем только для засыпания. Но последние несколько дней все время просит и мусолит, а я уже, ну все на пределе, удовольствия ни какого нет, одня усталость и зависимость от этох кормлений. Вобщем решилась я. Гложет только одно, а все ли я смогла дать своему ребенку, а не лишаю я его чего то важного?

Сегодня попробовала дать свое молоко из кружки, так он так плевался и кривился, значит весь каиф только в сосании.
И что мне теперь делать с грудью? Перевязывать? Совсем не хочется. Кормила по требованию и уже часов 18 не кормлю, грудь набухает я ее немного сцеживаю, а дальше то что? Девченки, помогите, кто уже все это прошел, что делать, как до мастита не довести.

Юля и Сёмка.

ульянка
17.08.2003, 05:23
КЛАСС :-) Морда как у нас в полуночие ;-) Такое же выражение лица ;-) ЭЭЭЭхххх Растут мальчишки.

ульянка
17.08.2003, 05:26
Не доведется. В нашем ужо кормленченском возрасте через 48 часов пойдет на убыль. Я в такой же ситуации как и ты, только в затянувшейся. Миха уже 3 майки на мне ПОРВАЛ с криками "мааамооооо, тиииитюююююю....." вешается на майке, ноги подгибает и рвет :-( в результате получает свою "пустышку".

Наталья М.
17.08.2003, 05:59
бессонницей мается? :-) такой серьезный весь.)))

Наталья М.
17.08.2003, 06:01
ага... сами вьются, правда не очень сильно, не в крутые кудри.(-)

Юля
17.08.2003, 07:21
Какой ужас! Бедные наши детки!

Семка был весь день сплошная капризина и рева, а завтра мы его отдаем на целый день нашим друзьям-добровольцам, которые согласились взять его, точнее, сами предложили.

Я хотела разом прекратить и все, а грудь так болит, хоть и поддаивала ее весь день, решила оставить пока одно кормление на ночь. Какое это счастье, пустая грудь!!! Я и забыла, что это такое, как лактация установилась, так и не было набухшей груди. Буду отлучать постепенно, одним махом прекратить, это не про нас. Оставлю пока одно кормление, а может через недельку и его уберу, так будет легче и мне и Сёмику.

Ульян, а как долго ты пытаешся уже отнять от груди?
Представляю этот терроризм, он хочет и у тебя есть молоко и ты можешь ему дать, но надо стоять на своем. Я человек слабый, боюсь, что сломаюсь под напором слез Сёмкиных васильковых глаз. Выходные еще продержимся, а когда оснемся один на один, будет сложнее.

ania
17.08.2003, 09:42
Слушайте, у нас тоже самый настоящий терроризм, ребенок висит на груди все время, я дико устала. Но отнимать...мне его жалко :-) Расскажите потом, как прошло плиз!

ИРАчка
17.08.2003, 09:51
эта...Старый, испытанный способ, который не всегда работает :-). Постоянно мазать грудь чем-то невкусным. Но в этом возрасте, конечно намного сложнее отучить. Удачи, Юльчик.

Virginija
17.08.2003, 11:58
Эх, Юль, если бы всё было бы так просто на самом деле! Я если помнишь, с 10-ти Басянкиных месяцев его отлучаю :)) но до сих пор мы кормимся по 5-6 раз в сутки и у нас всё один в один как у Ульяны до разрывания маек :( Особенно в общественных местам нас часто приспичивает сисю пососать, а я что-то стала комплексовать по этому поводу, наверное тоже устала уже и меня раздражает это, т.к. он отвлекается по миллиону раз,а я должна сидеть с вываленной пардон дойкой.

Чтобы начать отлучать ребёнка от груди, необходимо соблюдение некоторых условий:

1.Деть приучен пить смесь или молоко, кефир около 150-200 мл., т.к. в их возрасте ребёнку необходимо в сутки получать в среднем 500-700мл. молочных продуктов.

2.Не лезут очередные зубы.

3.Ребёнок здоров и нет никаких признаков простудных заболеваний (даже насморка).

4. Время года не лето.(Т.к. летом самая большая вероятность заработать маме мастит и подцепить инфекционное заболевание груди).

Если все эти условия соблюдаются, то можно самым простым способом прекратить за раз кормление - пойти к врачу и попросить чтобы он выписал таблетку против лактации и не мучиться опасаясь мастита.

Пока я была в Риге, мне однажды удалось не кормить Бастика грудью 4 суток, но тому была другая причина. К томуже разок получилось, что он остался с бабушкой которой пришлось показать, что в её сисях нЕт молока :)) Басяню это сильно потрясло и он два дня показывал и на меня, что там "тю-тю" :-) Но когда у меня начала подниматься и шкалить температура и груди стали как мячи, я поняла, что надо спасаться и лучший молокоотсос это сынок. К томуже я не сосвсем была готова прекратить кормление, Бастик до сих пор ничего не признаёт из молочных продуктов кроме йогуртов и творога. Ещё теплится надежда приучить его к молоку и тогда рискну осенью попробывать отлучать. Не смейтесь, но я даже у одной бабки была, чтобы тА чего-нибудь пошептала и поставила конец нашему кормлению, но она меня уверила, что совсем скоро Бастик сам откажется от груди. Ну, ну, посмотрим...как бы это "совсем скоро" не перевалило в ещё один годик :-)

Юль, можешь зайти на мой сайтик и в разделе "Мама" - "Кормление грудью" найти и почитать различные статьи на тему как и когда отнимать ребёнка от груди. Удачи вам и терпения тебе!

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

kuku
17.08.2003, 13:04
Если бы... Я Левку отлучила в год - никакие подсцеживания не помогали :((. Закончилось таблетками от лактации (только не парлодел или бромкриптин!)...


Только вот как раз, когда молоко перестало течь - кишечная инфекция и он попал в реанимацию с обезвоживанием... А в груди не капли :(((.

ania
17.08.2003, 16:00
Я вот тоже побаиваюсь без молока остаться...после нашего опыта с больницей...он там отказался абсолютно ото всего, кроме груди - ни бутылку, ни с ложки, ни с тарелки - ничего не брал. Так что лично я пока буду терпеть, авось станет пореже ее просить :-)

ania
17.08.2003, 16:10
Ну и мы что ли покажемся... 1 и 3 - это наш "Грудной терроризм"(с) :-) - в последнее время ребенок предпочитает усесться на меня верхом, задрать майку и прикладываться в такой позе поочередно к обеим грудям :-)

ульянка
17.08.2003, 16:15
Юль, молока нет ужо давно.... грудь теребит вместо соски... А у меня уже вся былая чуствительность обратно вернулась. Вообщем не Мишкина это уже грудь, а папина. И я мучаюсь уже сил нет. "Отучаю" уже месяца 4. Но скоро нам в садик, и меня целый день не будет. Думаю, что там то и расправимся окончательно.

ульянка
17.08.2003, 16:20
Ох, у нас тогда совсем клиника, похоже. Молока у меня нет. Молоко коровье мы дуем из бутылки литрами. Но когда Миша хочет повыпендриваться начинается следующее.... Миша тащит мне бутылку, "на" говорит, хотя сам умеет прекрасно ее держать. Миша на ручки, с бутылочкой - идиллия. Ага. не тут то было. Бутылочка начинает "закусываться" титей. Пососет маненько, повернется, просит титю, подергает, просит бутылку.... И так КАЖДУЮ ночь. И частенько днем.

mash
17.08.2003, 16:45
Вирджи, ну ты даешь! Ты и раньше была супер, а теперь у меня просто слов нет. красивая мамочка очаровательных детишек! Ну просто из сказки! Молодец!

mash
17.08.2003, 16:50
же нет уже! Всему же есть предел, а вы все лучше и лучше!

mash
17.08.2003, 16:54
комплименты, но по-моему у нас самые красивые мамочки. Алин, ты как всегда, выглядишь потрясающе. Теперь, я надеюсь, ты собой довольна?:)))))) а Аланчик совсем большой, я пленку с Сашкой дощелкаю и тоже покажу. Сравним, похожи теперь наши детки или уже не так, как раньше:)))

Mash
17.08.2003, 17:03
С сисей давно никто не церемонится. МНЕ ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ОНА МЕНЯ НАЗЫВАЕТ НЕ МАМА, А СИСЯ.Иногда и в магазине может ткнуть пальцем, гордо сообщая какому-нить дяде, что у сашиной мамы есть "си":))))
А Марк ОООООчень серьезен. Важен. И вообще, даже не скажешь подрос - прямо-таки ВЫРОС:)))) А ты на этих фотках прекрасно выглядишь, я помню, ты писала, что похудела сильно.
Ань, я пропустила, а вы сколько раз сейчас кормитесь? На каждый сон? Чаще?

ania
17.08.2003, 17:18
Маш, мы сейчас кормимся непрерывно (сосчитать точно невозможно), не знаю даже, почему так случилось, может быть, из-за наших путешествий :-) Марк серьезен только на фотках. Так он непрерывно хулиганит :-)

Virginija
17.08.2003, 17:22
Очень красивые фотографии. Марк повзврослел заметно и волосы у вас отросли, уже стриглись? А ты помолодела мать лет на 10-ть и что-то во взгляде у тебя изменилось. Совершенно другая какая-то. Поездка к маме всёже пошла на пользу тебе :) А что за дедушка там на скамейке? просто прохожий? Мне с бритвой фотка понравилась, хотя все хорошие :-)

Птица
17.08.2003, 17:42
Оля, а чем плох парлодел? расскажи пожалуйста, а то я о нем только +отзывы читала, а хотелось бы- правду

ania
17.08.2003, 18:06
Это немецкий дедуля в песочнице, гулял со своим внуком, а Марк ему отнес наш мяч :-) Мы стриглись один раз - сзади обрезали волосы, как раз когда была жара. Поездка к маме мне все нервы измотала :-), хотя душой я все равно отдохнула.

Наталина
17.08.2003, 19:11
прям фээсбэшник :) растет, взгляд пронзительный :) и ни тени улыбки :)) На тебя похож :))

Sabka
17.08.2003, 19:59
Клас, фоты, я уже забыла как это бывает, кормить грудью! они такие славные беззащитные смотрятся с сисей в зубах! НА первые две ну просто умилялясь смотрела! Остальные тоже супер, особеено по моему с электробритвой, или Что это в руках?
саба и Эльбайчик

Алинка и Аланчик
17.08.2003, 21:51
Ань, давно я вас не видела. Марк такой цыпленок, жалко так его у сиси стало:) Все таки это для нас сися, а для них это целый мир и ...МАМА:) Ты хорошо выглядишь, действительно Вирджи подметила, взгляд у тебя другой стал, чувствуется какое-то спокойствие души что ли:)

Алинка и Аланчик
17.08.2003, 21:57
Да уж... Юль, ты главное сама не переживай так. Настройся постепенно, ты все правильно сделала, лучше потихоньку отлучать, перейти на одно кормление, например, перед сном или рано утром (это как у нас было). А потом сама заметишь, что молока станет меньше. Только ты не сдавайся, раз решила, а то сбиваешь с толку малыша. Скоро все будет намного легче, сделай свое расписание и держись его. Семик поймет, что теперь надо так - 1 раз и все:) Отвлекай его чем-нибудь вкусным, мы полюбили греть молочко с мамой вместе и наблюдать за микроволновкой, когда внутри чашечка, а я его так завораживала "Ах, Аланчик сечас будет молочко пить. Да? Сам? Ну надо же" и все в таком роде. Ему это понравилось и до сих пор, уже 2 месяца так. Удачи вам и сил!

Алинка и Аланчик
17.08.2003, 22:00
О! Маш! Спасибо:) Давно я тебя не видела:) Ты герой - работать по полной и сохранить кормление, думаю, Сашка очень довольна такой уникальной мамочкой. Давай фоты, так интерестно посмотреть на Сашульку!

Алинка и Аланчик
17.08.2003, 22:07
Крик души (цистит):(((((((((( Блин, ну вот опять. Только я забыла эти боли, рези проклятые, но не прошло и 2 года как опять с бутылкой горячей воды между ног целый день:( Раньше мучилась регулярно, все проверяли и лечили, но прошло только с беременностью. Так обрадовалась, что все позади. Но сегодня меня разбудило тоже чувство боли. Что делать теперь? И вообще когда это закончится? Кто как лечился, если сталкивался? Блин, ладно дома, но в стране, где у нас страховка только на скорую:( Короче, хелп!

ania
17.08.2003, 22:25
Да уж, беззащитный...:-) :-) (-)

ania
17.08.2003, 22:27
Вообще-то антибиотиками (если это и впрямь цистит). Ну, травки еще хорошо - толокнянку и фитолизин, но у вас там наверняка этого нет... (я так с собой всегда вожу этот фитолизин, он как раз хорошо снимает симптомы). И ничего острого-кислого!! Держись, а вообще лучше за деньги к врачу сходи, выпиши антибиотик.

kuku
18.08.2003, 00:08
Надо Аню.П спросить - она объясняла по сути, он запрещен даже в некоторых странах. У меня чисто личные ощущения (плюс такие же у подруг) - это прросто дикое состояние похмелья - голова кругом, тошнит - плохо... При этом не всем помоогает и курс пару недель такого ужаса. Я в итоге пила Достинекс (чур! без врача нельзя!!!) - там курс две таблетки и все.. Но лучше бы, конечно, без них..

Наталина
18.08.2003, 06:29
Я принимала, врач прописывала после лактостаза :( Ужасное состояние после приема :(( Тошнота, головокружение и прочее :(( Причем, и не помогло сильно
Аня П, действительно, о нем больше объяснит, к сожалению, я об этом после узнала.

Наталина

Настроение
18.08.2003, 07:16
Анют, выглядишь замечательно - действительно фотомодель. А уж Маркуша чудо какое - просто слов нет! Какие у него глаза интересные - разрез твой, а цвет - папин. Кстати, Алиска моя тоже хулиганит и сосет меня точно также, особенно когда не очень голодная - прыгая сверху, сбоку, задирая футболку и при этом преданно глядя в глаза :-)
За письмо спасибо большое, постараюсь ответить побыстрее. А еще с очередным вас месяцем ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите умными, красивыми и веселыми!

Наташа и Алиска (24.09.02)

Светулька
18.08.2003, 07:55
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
18.08.2003, 07:58
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
18.08.2003, 08:04
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
18.08.2003, 08:07
Семке нужна спокойная и уверенная в себе мама.

Вот можешь здесь почитать кучу инфы.

http://www.detki.de/index.asp?sid=1216619050&id=d124

http://www.detki.de/index.asp?sid=1216619050&id=d164

http://www.detki.de/index.asp?sid=1216619050&id=d125

http://www.detki.de/index.asp?sid=1216619050&id=d101

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
18.08.2003, 08:13
И еще ласточку любит делать :-) А вообще, фотки очень красивые. И взгляд такой взрослый.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
18.08.2003, 08:17
Мне сегодня 27 годов стукнуло :-) В связи с этим в субботу сходила в парикмахерскую и сделала мелирование, чтобы скрыть первую седину ;-) Так что теперь совсем не видно, что уже 27 :-) ;-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
18.08.2003, 09:12
Друг мой, года не вороши

И лет до ста еще живи.

Пусть сердце старости не знает,

Пусть сторонится Тебя зло,

Пусть радостью глаза Твои сияют

И дарят всем улыбки и тепло.


А когда мы фотки увидим с твоей замаскированной сединой??? :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

ania
18.08.2003, 09:14
Экие вы тут все юные :-) Поздравляю!! Самый классный возраст, по-моему: с одной стороны - взрослая, с другой - совсем еще молодая :-)

Virginija
18.08.2003, 09:14
Сочувствую :( Но к сожелению ничем посоветовать не могу, не знаю к счастью что это такое.

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Virginija
18.08.2003, 09:15
И не говори! Вот мнЕ в следующем году уже 30-ник :((...

Светулька
18.08.2003, 09:52
У меня не цифровик, поэтому как отсниму пленку, отсканирую, тогда и будут...

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

ania
18.08.2003, 10:22
Ой-ой, какой ужас! :-) :-)(-)

ania
18.08.2003, 10:23
АЛин, вообще у них должны быть какие-нибудь травки без рецепта, спроси просто в аптеке, я обычно так делаю.

Светулька
18.08.2003, 11:57
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

kuku
18.08.2003, 12:04
Ах-ах-ах!!!! :)))


Это моя сестрица тинэйджерка порадовала рассказывая нам с мужем - подруга встречается с мужиком. Фуууу, он такой стааааарыыый... Ему 25!!!! :)))

Алинка и Аланчик
18.08.2003, 12:21
С днем варенья! Дата отличная, еще можно хвостики носить:)(-)

kuku
18.08.2003, 12:30
Поздравляю! :))). Мне столько же было - так что желаю к 30 второго(ую?) :))).

S.Vas
18.08.2003, 12:45
Помнится в пору моего преподавания литературы в школе, мы с восьмиклассниками читали Тургеневскую "Асю", так их возмущению не было предела:)) после чтения первых строк: Я был тогда молодым человеком, мне было 25 лет. К слову, мне самой тогда как раз 25 было:)).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
18.08.2003, 12:46
Поздравляем, поздравляем! Чего пожелать-то? Ну здоровья всему семейству, само собой.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
18.08.2003, 12:50
И у нас любимая поза:-). Ласточку Е.А. не делает, но вот попой при этом повилять - пожалуйста:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

ania
18.08.2003, 13:08
:)))Точно, в юности думаешь, что 25 - солидный возраст для женитьбы :-), а когда тебе самой за 30, начинаешь думать по-другому. У меня есть приятель, ему 29, так я теперь думаю "Ну куда ему жениться?!! совсем еще мальчик" :)))

Anya P.
18.08.2003, 13:10
КМ попросила меня написать гадости про Парлодел. Пишу:

В странах бывшего СССР до сих пор для подавления лактации часто используется Bromocriptine mesylate (торговые марки Парлодел, Бромолактин, Криптон) -- лекарство, подавляющее выработку пролактина. В США это лекарство не рекомендуется для подавления лактации из-за серьезных побочных эффектов, которые включают тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, перефирийное сужение сосудов, а также гипотонию, инфаркт миокарда, конвульсии, инсульт и смерть. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если Вы хотите принимать это лекарство.

Cabergoline (торговая марка Dostinex)-препарат альтернативный Bromocriptine mesylate. В некоторых европейских странах используется для подавления лактации. Побочные эффекты - головная боль, головокружения, утомляемость, ортостатическая гипотония, кровотечения из носа, подавление лактации. Обязательно проконсультируйтесь с врачом и обсудите преимущества и недостатки лекарственного метода прекращения лактации. Помните, что Вам нужно будет ухаживать за ребенком, несмотря на плохое самочувствие.

---
Прием данный препаратов НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ для подавления здоровой лактации. Либо назначается исключительно гинекологом со специализацией гинеколог-эндокринолог, под постоянным наблюдением. Препараты изначально были созданы именно для коррекции аномального повышенного уровня пролактина в женском организме, для коррекции в нормальное состояние. Их прием женщинами без соответсвующих показаний, для дистабилизации нормального физиологического состояния сопряжен с большими рисками, потенциально превышающими пользу от приема.

Относительно практических советов прекращения кормления рекомендую вот: <a href="http://www.detki.de/index.asp?id=d164">http://www.detki.de/index.asp?id=d164</a>

Вопрос часто поднимающийся, актуальный, потому то была написана статья... Пробегите глазами всю ее, она не очень длинная.

Светулька
18.08.2003, 14:01
Постараюсь выполнить все пожелания. Тем более, второй (или вторая) к 30-ти годам планируется :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
18.08.2003, 14:33
Анька мне в пятницу, когда я пришла с работы, придвинула тапочки и притащила из комнаты рубашку, в которой я дома хожу. Я даже прослезилась. А еще мы вчера были в Икее. Там по всему магазину расставлены детские домики с игрушками. Анька во всех них заходила, делала легкую перестановку, играла в игрушки. Очень сложно было ее оттуда выгнать. Да еще и мама должна была сидеть рядом и лучезарно улыбаться. Т.к. Анька все время демонстрировала мне все, что там находила :-) В результате без маминого участия папа купил занавески в спальню, которые оказались узки :-). Так вот к чему это я все: растут наши детки, эх растут...

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юля
18.08.2003, 18:14
Спасибо всем, кто ответил и поддержал нас.

Выходные прошли тяжело, но терпимо. В воскресенье весь день Сема был в гостях, а мы с папкой в киношку ходили, ужинали и почти все время думали о нем. Семка про нас не сильно то и вспоминал, играл там с детьми и вел себя очень хорошо. А я решила остановиться на одном кормлении в сутки, на ночь. Как и сказала Ульяна, молока стало на самом деле меньше через 48 часов.

Но сейчас мы остались вдвоем и этот маленький сисьник уже начинает высказывать желание подкрепиться своей любимой титей. Как его спать укладывать, ума не приложу, он грудь требует и криком кричит. Я ему молоко в бутылке подсовываю, а он руку отталкивает и требует свое.

Юля и Сёма

Ромашка
18.08.2003, 20:49
А у нас Ромка уже давно носит папе нашему барсетку и обувь прямо в постель, (встает он раньше папы) и сразу его начинает собирать на работу :-)
А сегодня, пока я готовила ужин сделал лужицу и сам кухонным полотенцем ее стал вытирать :-) Я уж не стала мешать, что там полотенце - постираем :-)
Ромашка, Ромка(22.03.2002) и мальчонка 27-я неделя

Алинка и Аланчик
18.08.2003, 21:04
А ты попробуй не из бутылки напоить, а из сипи-кап, чашечки.

Алинка и Аланчик
18.08.2003, 21:13
О! А я как раз собиралсь сейчас написать про то, как мне сынулька сегодня тапочки принес. Стою на кухне, готовлю ужин, заходит Алан и несет в ручках тапочки, сел так аккуратненько на корточки и мне на ноги их положил и натянуть пытается. А я ему говорю, "Сына, спасибо, зайка, но мне пока не хочется их одевать, отнеси на место". Смотрю, взял и понес обратно, я за ним подглядываю - отнес к балкону в зал, откуда и взял, да еще так аккуратно их рядышком поставил:)) Прикольно так! А еще папа научил сегодня руки на груди складывать и пузо вперед выпячивать и при этом моську такую важную делать, так целый день и демонстрировал нам свою важность:) Эх, все уже понимает и по-взрослому уже с ним говоришь:) Растут...

S.Vas
18.08.2003, 21:30
У Ленки любимое развлечение - тапочки к маминым ногам пристроить. Особенно весело, когда утром еще спишь, а деловая Е.А. уже с воплями "Тап-тап" на кровать забралась, таща тапочки.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

bober
18.08.2003, 21:49
ань, суперрр:) первые две - я их вообще себе сохраню, для личного пользования:)

что-то меня форум не признает, подпись ставить не хочет, зараза:( а от руки писать лениво.

ania
18.08.2003, 21:53
Оль, из этой серии я тебе еще пару могу прислать...для личного пользования :-)

bober
18.08.2003, 22:09
ооо, какие детки! вирджи, вы с мужем большие молодцы:) а если по делу - бастик ну очень повзрослел, такой мужичок, я аж подпрыгнула, когда увидела:) а беатка - такая славная маленькая принцесса... вы, маман, тоже ничего с новой прической:) мне, правда, больше нравится твой естественный цвэт:), но это уже мои заморочки, носите прическу на здоровье:)

хорошая семья у тебя, вирджи (ттт!):)

bober
18.08.2003, 22:20
ага-ага, давай:) я что-то перестала такие фотки делать, надо возобновить:)

кстати, егор в последнее время тоже из двух сисек ест:) очень возмущается, когда я пытаюсь объясить, что надо бы одну выкушать, а потом за вторую браться. ругается и делает все по-своему. телец:)

ania
18.08.2003, 22:27
Пришлю. У нас стаких фоток было очень мало, я просто попросила мужа сфотографировать...пока еще сосет :-) У нас тоже он сосет из одной, потом из второй, потом опять из первой и так бесконечно...потом просто уже балуется, прикусывает и все такое - короче, полчаса возлежит на мне точно... тушка 13-килограммовая :-)

bober
18.08.2003, 22:36
ага, я иногда его по попке похлопываю легонько, ласково. он тогда от сиськи отклеивается и тоже ее похлопывает. ласково:)

а пару дней назад начал меня расцеловывать по поводу и без повода. вот просто заметит мое присутствие, вспомнит, что у него есть мама и он ее любит, и от полноты чувств целует:) берет двумя руками за голову, раскрывает пасть, как акуленок, мееедленно приближается... чмок в щеку! отстраняется и ласково-умильно смотрит:)

ехали сегодня в метро, стоило мне чуть шевельнуться (я уж не говорю - слово ему сказать), тут же поворачивался, вставал на ножки, обнимал меня за шею и чмокал:) потом сам садился назад. и так каждые 20-30 секунд. народ рядом просто ложился:)

это я к чему. сиську он тоже сегодня целует. от полноты чувств:) поест-поест, да и чмокнет:)

bober
18.08.2003, 22:37
поздравляем:)))

bober
18.08.2003, 22:38
красавицы обе, тут уже комплиментов наговорили, я присоединюсь:)

Ольга
18.08.2003, 22:41
Поздравляем :-) А чего седину скрывать - ей гордиться надо :-)

bober
18.08.2003, 22:43
алин, славные фотки, особенно с бананом и арбузом (согласна с народом:)). а ты очень худенькая и красивая, где там что лишнее???

Ольга
18.08.2003, 22:46
Спросила у Миши - он говорит, что прежде, чем лечить цистит, надо определить источник инфекции (циститы бывают разные, первичные и вторичные и т.д.) и в зависимоти от этого назначать лечение. Так что может лучше денег заплатите, но сходите к врачу! Или в скорую - с острой болью!

Ольга
18.08.2003, 22:51
Ань, супер фотки, давно вас не видели. Очень "артистичные" фотки. Ты действительно исхудала, совсем тебя Марк "съел", как модель прямо. Маркуша поменялся, в нем опять что-то появилось, что было, когда он был совсем маленький, какое-то выражение лица необъяснимое :-) Так, глаза у вас так и остались голубыми. Хотя у вас же у папы голубо-серые кажется, но у тебя-то карие...

ania
18.08.2003, 22:53
ну...! Му тоже целуемся :-) Тоже раскрываем пасть и нежно приближаемся к маме. Не всегда, но иногда, если я прошу "Поцелуй маму!" - целует :-)

Ольга
18.08.2003, 22:53
у нас аналогично (на счет поцелуев). Говоришь ему - поцелуй маму - он обнимает 2 руками и чччмок в лицо. Спрашиваешь - как Саша маму любит - он тоже ообнимает, прижимается и целует куда-нибудь в плечико.

Ольга
18.08.2003, 22:57
Классные фотки, это принцессы на бал собираются? А кстати - мебель такая красивая - это где?

натак
19.08.2003, 00:09
поздравляю!!

Sabka
19.08.2003, 00:53
Алин, у нас уже поздно я на минтку быстро отвечу, У меня три месяца назад был аж с кровью первый раз в жизни такое случилось со мною раньше цистита не было, я до этого антибиотики пила, врач сказала это из-за них осложнение случилось короче, здесь ведь тоже без апоинтмента врача не найдешь мы ездили в скорую у меня анализ мочи взяли и тут же дали какие то таблетки я названия лекарств убей не запоминаю, но знаю одно если пойдешь в аптеку и скажешь цистит тебе дадут таблетки это точно, мне одна таблетка помогла хотя курс бл 5 дней по таблетке все прошло слава Богу не возврощалось пока. Это ужесно крепись держись и побольше жидкости. к сожалению лечения в дом. условиях не знаю!
саба и Эльбайчик

Sabka
19.08.2003, 00:55
Svetulek!Moi iskrennie pozdravleniya ot vsey dushi!!!!Vsego tebe i tvoim dom4adcam nailu4shego!
Saba i EL'bay4ik

Sabka
19.08.2003, 01:13
А у нас проблемы. Короче не знаю или несостыковка характеров у нас, или я не терпеливая или просто трудно мне одной с малышом (с самого рождения за ним смотрели мама, няня) или я короче плохая мать!
Вообщем можно я поплачусь, а то уже нервы на пределе и у меня и у мужа, может кто Что посоветует! Эльбаша весь день капризничает то это просит то то, а просиT такое Что нельзя , все времуя за руку тянет внимания требует, я сейчас не работаю весь день дома одна с ним, уже заколебаlась уборкой, стиркой и глажкой, я просто не могу сидеть с ним и играть все делаю одновременно пылесошу, он рядом, готовлю, он рядом убираю, стираю везде все вместе, и сама себе думаю Что такого внимания ему достаточно, а видно Что нет, ну ещё гуляем по два-три Часа, а вот так Что бы сидеть с игрушками меня хватает на минут 20 не больше, тут же начинаю находить себе работу по дому.
Но дело может не сколько в этом а, сколько в том Что он практически перестал есть и вот тут у меня совсем срыв, как ложку видиT в рев, и не имеет значение это дессерт, каша или супчик, вот не буду есть и все, рот закрывает и ещё руку выставляет , мол не суй, я пытаюсь его отвлекать и только тогда получаетса хоть Что то всунуть но я уже в квартире все Чем можно завлечь показала а теперь и не знаю Что делать не ест и все, повторные фокусы, то есть завлекушки не хляют подавай новые и Что бы не игрушки были а Что нибудь вроде маминой космитички или папиного настольного набора, вот так вот, крыша едет, с мужем и танцуем ему и поем, а он все руку держит или по ложке бьет. а ведь даю ему вкусное то Что раньше ел и любил даже сладкий дессерт трудно накормить, Что делать? как кушают ваши детишки, сегодня ревела два раза утром после завтрака когда пол отмывала от брызгов каши и днём ещё после супа, не поел опять я переживаю, Что ВЫ делаете когда они не едят? Я так переживаю когда он не поевший, естественно потoм на улице просит меня дать ему Что то и вот питается одним Чаем и детскими печеньями.
Извиняюсь Что так долго, но мне кажетса ещё Чуток и я буду настоящая сварливая жена жалующаяся на жизнь. муж кстати тоже весь в растройствах, Че делать с ним не знаем.. спасибо за внимание.
Саба и Эльбайчик

Pooh
19.08.2003, 02:12
рассказать, как я справляюсь.
1) Стирка или уборка или глажка только когда папа с ребенком гуляет. Серьезная уборка - раз в неделю. У вас есть возможность папу с сыном погулять отправить пару раз в неделю на 1-1.5 после работы?
2)готовлю (варю или жарю) когда детеныш спит, но салат построгать или бутерброды или овощи приготовить для супа могу и с ребенком, он в это время опустошает кухонный шкаф от посуды и консервов и играет с этим добром (специально, естественно, для него приготовленным)
3) если есть не хочет, не заставляю, но тоже по началу приходилось медитировать, чтобы не выйти из себя, когда он плюет или бросается кашей. Знаешь, что я делала?:) Я открывала ноутбук и читала форум, а параллельно продолжала кормить его. Когда деть видел, что его капризы мне по барабану, то постепенно успокаивался.
4) Что можно сунуть ему в руки, пока его кормишь: рекламные буклеты, ложки, поварешки, кусок хлеба, кубики, яркие женские журналы, журнал Parents (приходит в восторг от фотографий малышей и игрушек), стикеры post-it.
А самое главное - не старайся переделать все дела по дому, лучше отдыхай в свободную минуту. Этот период скоро пройдет, вот тогда и наубираешься :)
Удачи!

Тера
19.08.2003, 03:04
Спокойствие, только спокойствие! :-)

Наш сынок при виде первой ложки тоже головой крутит и отмахивается. Я сажаю его в стул, запираю подносом, даю фломастер и лист бумаги ( или без бумаги) и он рисует по столику, а я тем временем кормлю. В этом случае рот открывает на *ура* и все до последней ложки. И еще важно как-то даже намазать губы едой, чтоб он прочувствовал вкус, потом опять все ест без проблем. Может у вас так получится?

А про внимание и упрямство... такой возраст у них. Приготовьтесь, что будет еще хуже. Физически почти все уже может, а понимает еще не все и правила * нашей жизни* еще не знает. Но более-менее сговорчивыми детки становятся где-то к трем годам.

Мой малыш может себя занять, меня не дергая, пластиллином, рисованием, конструкторами, мультиками.

Вы не плохая мама, Вы просто немного устали.
:-)

Шимко Ирина
19.08.2003, 05:09
Здорово! Игорь приносит только если его попросишь. Сам не догадывается (хотя, честно говоря, я летом в тапочках не хожу, но папа ходит: если он Игорька попросит принести тапочки, да еще скажет где они валяются ;-), то принесет). А зато мы тут пытались ботинки шнуровать, причем по собственной инициативе (никто даже не показывал специально, что это можно делать): взял ботинок, вытащил частично шнурок и с увлечением пытался засунуть в дырочку. Пора шнуровку покупать. У нас вообще Игорь опровергает мнение психологов, что речь и мелкая моторика взаимосвязаны: моторика отличная (ест чисто, хорошо играет с мозаикой, рисует), а вот с речью проблемы (мама, папа, а все остальное звуки и жесты). И напоследок хохма: прошу Игоря отнести на кухню банку, он видимо неправильно расслышал, пошел в коридор (я с удивлением, что он не хочет выполнить мою просьбу, иду за ним). В коридоре лежит наша собака, которую зовут Банга. И вот Игорь останавливается перед ней и с удивлением на меня смотрит: как он сможет отнести Бангу на кухню ;-)

S.Vas
19.08.2003, 06:16
Саб, я поняла, что самое главное в такие капризные периоды не париться по поводу своей мамской состоятельности, тогда все легче переживается.

С едой в период отказа от корма я поступаю так: 1) педприкорм. Сажусь сама за обед, Е.А. рядом на стульчике, обязательно на что-нибудь соблазнится. 2) питание воробышка по Серзам. Если у тебя есть их книжка, посмотри. Кратко: в лоточки наготовить всяческой еды для кусочничанья (яблочки, сухарики, у нас хорошо иду соцветия цветной капусты и т.п.).

А домашнюю работу стараюсь вместе с Е.А. делать, она очень любит поучаствовать.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
19.08.2003, 06:17
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
19.08.2003, 06:21
Тоже рассказать про Е.А. решила:

Возвращаемся вчера с прогулки, Ленка вдруг останавливается у двери на втором этаже (мы на четвертом) и дальше не идет. Я удивляюсь, почему она остановилась, нашу дверь вроде уже знает, зову, Ленка не идет, показывает на дверь и пожимает плечами. Вдруг слышу - Ленка произносит "Ав-ав" и выжидательно на дверь смотрит. Оказывается, она запомнила, что там живет собачка:-), которая всегда из-за двери облаивает, когда мы по лестнице идем.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька
19.08.2003, 07:20
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
19.08.2003, 07:21
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
19.08.2003, 07:29
Т.к. я работаю, то у меня для Аньки совсем мало времени остается. Так я просто всю домашнюю работу делаю тогда, когда она спит. Сейчас у нас тоже период малоедения. Хотя обострение уже миновало. В последнее время понемногу все-таки ест. Отказ от еды я связывала с зубами и жарой. У вас, как мне кажется, сейчас клыки режутся. Саб, не переживай, это пройдет. Правда, таких периодов будет еще много. Тут гланое выработать иммунитет. И периодически делать себе выходные от ребенка. Мне кажется, ничего в этом страшного нет. Тем более, ты каждый день с ним. А ребенку нужна спокойная мама. Так что держись! Мы с тобой!

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

ania
19.08.2003, 07:31
Оль, спасибо. У мужа глаза зеленые, у Марка - серые пока, явно карими не будут.

Ксюхастик
19.08.2003, 08:28
Эффект у меня был нулевой с точки зрения прекращения лактации ( но у меня были показания огчень высокий пролактин спустя 5 месяцев после предращения кормления и прочие бяки) но очень положительный с точки зрения не желательного залета. Просто с ничего. Так что есть и другая сторона парлодела при маленьком ребенке может и не отрицательная но неожиданная точно.

П.С. Неожиданному эффекту уже 2 года:))))))

Алинка и Аланчик
19.08.2003, 12:21
Спасибо, девочки. Я уже купила таблетки и траву в аптеке. У меня он хронический:( Инфекции никакой нет, меня лечили всю наизнанку, всякими методами, которые (в интернете на сайтах) называют самыми действенными. То есть, казалось бы все должно было пройти после интенсивного лечения, но...Я даже и не знаю, почему он опять всплыл, обидно.

натак
19.08.2003, 13:54
что делаю я... саба, у нас конечно полегче ситуация, потому что папы нет и его кормить и обстирывать не надо:) но в остальном все как у вас..что касается капризов, я лично считаю, что это - не зубы, а самый что ни на есть характер... твой мальчик растет и становится личностью и ты можешь этим гордиться.. ну, это лирика, а на деле.у нас ОЧЕНЬ мало нельзя, только опасные для жизни ситуации. все остальное - или можно, или можно с мамой. домашние дела я делаю когда он спит( готовка, глажка, приведение себя в порядок), а уборку- вместе с ним, он помогает, у него есть своя тряпка, щетка...я так и говорю- давай делать вместе, быстрей гулять пойдем. что касается еды, то я особо не паникую. честно говоря, если он напрочь отказывается есть, у меня нет терпения его уговаривать и я осьавляю его голодным доследующей еды или сажаю кушать со мной( как света с леной). но у нас он часто не хочет есть изза упрямства. тогда я просто вытаскиваю его из стула, отставляю тарелку и жду.. как правило через 5 минут он сам подходит и просит. кормлю сама, у него в руке ложка... все размазано по столу( на такие вещи я просто не обращаю внимания)и последнее- внимание. что значит для тебя уделять внимание? внимание и занятия -разные вещи. уделить внимание, показать, что мама любит, помнит, можно и делая дела, погдадив по голове, поцеловав. напоминая дитю, что несмотря на занятость, ты помнишь о нем. лично я каждый раз когда он ко мне подбегает, глажу его. это очень нам помогло. теперь он спокойно играет сам когда я делаю дела. ну или по крайней мере не плачет. а вот еслитебя беспокоит вопрос, личтно ТЫ не можешь играть с ребенком в развивающие игры, то здесь стоит не заставлять себя. играй ровно столько, сколько хочешь. ребенок чувствует, когда с ним играют, когда хотят, или когда НАДО. никакого удовольствия от этого не получит никто. и изза этого ты не станешь плохой мамой. лучше запиши его в детскую школу и гуляй с детьми - там он и будет развиваться. а кстати в детской школе ты тоже будешь учавствовать в играх и потом дома тебе будет легче! саба, ты прерасная мама, хотя бы потому что ты у эльбая одна! другой мамы у него нет1 если будут вопросы, пиши на мейл - lisill200@yahoo.com

Sabka
19.08.2003, 14:07
Девочки , спасибо большое за ваши ответы и советы, Пару завлекательных маневров во время еды сегодня попробую использовать!
НАсчет зубов, не думаю Что это они, скорее это наш характер, зубы сразу дают о себе знать бывает весь в слюнях и с кулаком в зубах а пока все сухо, вроде ничего не режится.
Когда он спит я обычно сижу в форуме Читаю вас, так как ребёнок когда видит меня за компом не может этого пережить сам лезет и начинает мешать.
Муж конечно очень помогает, но скоро у него учёба плюс работа, его тоже не хочется сильно обременять, Вообщем буду стараться, я только одно поняла главное терпение и спокойствие.
саба и Эльбайчик

натак
19.08.2003, 14:59
у меня вопрос про чтение - как вы своих деток приучали к книжкам, литературе? никита например книги не смотрит вообще, я его сажаю с собой, начинаю читать, он вырывает книгу, начинает ее рвать, жевать, все что угодно, но не слушать или смотреть. все-таки хотелось бы его хотя бы как-то научить.. или еще рано? как тогда стишки-песенки учить? на слух? я знаю, что есть дети, которые с детства любят чтение - мы к таким не относимся похоже... это уже пожизнено или потос придет все-таки? может сейчас и не пытаться, а то потом отвращение будет? кстати тоже самое у нас с рисованием.

S.Vas
19.08.2003, 15:47
Ленка любит книжки рассматривать, сама достает их со своей полки, листает и что-то бормочет, любит, когда ей по картинкам рассказывают, а вот когда читают - не очень любит. Мне почему-то кажется, что это из-за того, что Ленка не может сосредоточить внимание, когда будем у невропатолога, то посоветуюсь. С рисованием вроде полегче, во всяком случае, карандашами может какое-то время покалякать. А с красками мне самой лень возиться, жду, пока по осени на занятия начнем ходить.

Да, а стишки мы учим в основном во время разминок. Идеально всяческие стишки, под которые можно движения показывать или пальчиковые игры. Из особенно любимых в последнее время "Как живешь - вот так" (могу расписать этот стишок с движениями, если не знаешь).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

натак
19.08.2003, 15:57
свет, напиши стишки, лучше на мейл.

Наталья М.
19.08.2003, 15:58
это дома у родителей. :-) (-)

Светулька
19.08.2003, 16:05
Моя Анька сначала (где-то в районе года) начала проявлять интерес к журналам. Начала с того, что листала их и рвала. Вот тут я и стала пропагандировать чтение :-) Купила маленькие твердые книжки, которые нельзя порвать. Сначала она их просто листала и не выносила, когда я начинала читать стишки. Даже злилась. И с каждым днем она все дольше держалась на одной странице. Сейчас мы выдерживаем 4-ростишья.
Рисовать мы только недавно полюбили. До это смотрели, как мама рисует :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Наталья М.
19.08.2003, 18:32
спасибо, Олюш. :-) (-)

Наталья М.
19.08.2003, 18:39
у нас было своеобразно в начале: Стася не особо любит, когда ей я читаю книжки, а вот теперь сама усядется и начинает с умным видом странички переворачивать, ну иногда и послушать соглашается.
Иногда рвем книжки, то только одну, тоненькую такую. В общем-то не надо бы разрешать, но так уж получилось.
Стишки учим на слух, т.е. я их уже выучила. :-) Но это просто оттого, что я запоминаю стихи с лету. Поэтому, если заяц держит страницу не давая её перевернуть, я могу читать ей из памяти любой другой стих. Рисовать мы не любим по одной простой причине: надо же мне взять её ручку в свою руку и поводить, показав как нужно рисовать. А Настюшка у меня терпеть не может, чтобы её держали за руки за ноги.

А любовь к книжкам или по-крайней мере к картинкам у вас, я думаю, еще появиться.

Наталья М.
19.08.2003, 19:33
у нас внизу вылез зуб, чертверка с одной стороны и со второй десна набухла и вот-вот зуб прорежется. И это при том, что у нас еще тройки не прорезались.
Я знаю, что в принципе с молочными зубами это более-менее нормально и волноваться не стоит, но всё-таки у кого-то такое же было?

Pooh
19.08.2003, 20:01
жевательные (четверки), а потом клыки (тройки). А последними вторые жевательные.

Алинка и Аланчик
19.08.2003, 20:37
Сабин, тебе так много насоветовали хорошего, думаю, что справишься:) Просто бывают такие дни, когда чувствуешь себя на грани срыва и такое ощущение, что все складывается против тебя. А на счет еды - попробуй дать ему самому поесть, сделай кашу (чтобы не жидко было), дай ложечку, придвинь тарелку и пусть повозюкается. У нас обычно, когда Алан капризничает и отворачивается, я его спрашиваю "А будешь сам?" и даю ему оружие в руки, он сразу такой довольный и начинает есть. Конечно, половина на ушах и на столе, но ничего, зато съедает все и у обоих сохраняется настроение:) Удачи!

Ольга
19.08.2003, 20:57
Да практически все детки "на чтении" не могут сосредоточить внимание до 1.5 лет, так что пока это нормально :-) У нас то же самое, я пока больше показываю картинки и своими словами объясняю, что на картинке происходит.

Ольга
19.08.2003, 21:02
А вы дайте ей рисовать, как ей хочется, не надо руку держать...Для нее даже эти каляки-маляки имеют огромный смысл. И еще при ней рисуйте и объясняйте, что это получилось. Я помню момент из своего детства, когда я первый раз нарисовала "настоящего" человечка сама. ДО этого мама-папа рисовали, а я просто всякие каляки-маляки. В принципе, человечек заключался в замкнутой линии (очень кривой) и палочках разной длинны в качестве рук-ног (до сих пор помню этот рисунок визуально). Но у меня был такой восторг, что я его САМА нарисовала!

Ольга
19.08.2003, 21:03
Так и должно быть, тройки (моляры) режутся позже. У вас все идет тютелька в тютельку по плану :-)

Ольга
19.08.2003, 21:09
:-) Классно. Они наверное все сейчас - юные натуралисты. У нас тоже тема про животных - самая любимая, а каждый поход в зоопарк - просто море восторга! Знает всех животных там по именам (ну, почти всех), может показать на картинке их, знает, как многие из них кричат и воспроизводит некоторые звуки (мяу, кря, му. ммм - медведь, чик-чирик).

Ольга
19.08.2003, 21:12
Может, простыла где, переохлаждилась? Ну, если ты знаешь, чем лечиться, то давай лечись и выздоравливай!

Ольга
19.08.2003, 21:14
А мы завтра в новый садик ижем первый раз, пожелайте нам удачи! Потом расскажу, как прошло привыкание. Очень надеюсь, что не так, как в прошлый раз, с няней, получилось :-)

Алинка и Аланчик
19.08.2003, 21:19
Удачи вам, конечно! Оль, а вы что на целый день Санька отдаете? И сколько там детей в общей сложности?

ania
19.08.2003, 22:27
Удачи вам, ОЛь!! РАсскажи потом, как прошло(-)

kuku
19.08.2003, 23:31
Старший в этом возрасте рвал и все. Петр любит энциклопедии вроде DK - картинки с удовольствием разглядывает, "комментирует" что-то.... Может иногда послушать, что там брату читают. Но о том, чтобы слушать целенаправленно читаемое - имхо, еше не скоро речь пойдет.. У Левки после 2х лет пришло.

kuku
19.08.2003, 23:47
ААнь, подскажи что говорить занудам с вопросами "откуда блондин взялся"? Тебя не мучают? А то меня достааали..


Хомяк просто замечательный :)). Очень мне кого-то напомнил - особенно грудными привычками :)).

Светулька
20.08.2003, 07:27
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
20.08.2003, 07:28
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas
20.08.2003, 12:41
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
20.08.2003, 12:44
Удачи вам. Ждем рассказа, как все прошло.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
20.08.2003, 12:47
Сегодня Ленку в поликлинике взвесили - 10,750 кг, 80 см росту. Я-то была уверена, что она совсем не поправляется, ест крайне мало, тем не менее за 4 месяца больше килограмма (кило 100) прибавила:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
20.08.2003, 12:48
И у нас в таком же порядке лезли, четверки, а потом клыки. Ну здесь уже написали, что так и должно быть:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

ania
20.08.2003, 13:16
Про блондина... не знаю :-) Я запаслась парой фоток нашего папы в таком возрасте (кстати, надо отсканировать и показать общественности), Марк - точная его копия, включая светлые волосы (во взрослом возрасте папа - темный шатен :-) (уже седой)), всем сразу показываю во избежание вопросов. А моя мама, шутя, всем говорит, что он "на исландца" похож, но в некоторых ситуациях это звучало двусмысленно :-) :-), например, при простоватой пожилой медсестре, которая Марку делала уколы в Пущино (она на меня "понимающе" посмотрела, мол, уж ей-то все равно, на кого мой ребенок на самом деле похож :-) :-)). А "Грудные привычки" ну уже так меня утомили, я дико не высыпаюсь, потому что хомяк все утро ворочается, щУпает грудь и сосет каждые 10 минут. Может, у меня инволюция началась (с надеждой в голосе:-))???

natak
20.08.2003, 14:07
poshli na kvadratik@hotmail.com ili na lisill200@yahoo.com

Светулька
20.08.2003, 16:03
А мы сейчас что-то около 10 кило и 76 см. Медленно но верно растем :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ольга
20.08.2003, 20:48
Ну, вроде первый день идет хорошо. Я его привела, и посидела с ним там 2 часа. Потом стала собираться (демонстративно, дескать, мне нечего скрывать), и сказала ему, что мама уходит на работу, и скоро придет и заберет его, что он должен слушаться тетю Эльмиру и играть с детками. Он поначалу закуксился и захныкал, но когда я предложила ему закрыть за мной замочек на двери, повеселел и направился к двери. Потом я позвонила туда с работы - воспитательница говорит, что он совсем не плакал, сразу стал играть с мальчиками, а потом заснул (чему я совсем рада). Так что я сразу успокоилась.

Отдаем мы его понятно на целый день, да он у нас давно целый день с няней (с 8 месяцев), а до этого с 3 мес. с бабушкой - тоже на целый день. Я - работающая мама, увы (хотя это для меня - источник комплексов). Садик частный (в доме), русский, точнее, воспитательница - армянка, очень хорошая женщина, говорит с детьми только по-русски. Проф. педагог. Готовит сама, из хороших продуктов, 2 дочки ей помогают заниматься с детьми. Условия очень хорошие, много места, двор, рядом парк. Деток пока немного (лето - отпуска), сегодня было 2 мальчика - 4 и 7 лет, но тот, которому 7, со след. недели идет в школу. Зато приходят еще 2, а потом еще 1 или 2 деток Сашиного возраста.

Еще Санек позавчера сам отказался от груди. Иногда периодически подходит ко мне, утыкается, вроде как начинает просить, потом видимо вспоминает, что он решил завязать, и делает «тьфу-тьфу», как будто что-то невкусное съел. Так что у нас грудное кормление закончилось очень плавно и спокойно.

Вот такие вот дела...

Ольга
20.08.2003, 20:51
Меня мучают с "голубоглазым блондином" :-). Я отшучиваюсь, что я пообещала МИше, когда была беременная, что родится голуюоглазый блондин (при том, что мы оба кареглазые брюнеты) - пришлось исполнять обещание. Действительно, я так шутила всю беременность, но сама никогда в серьез не воспринимала, а вот тут тебе и раз... :-)

bober
20.08.2003, 21:51
ну, молодец санек! ттт, чтоб не было сложностей с садиком и дальше. а то что от груди отказался так тихо-мирно, сам - это вообще фантастика:)

kuku
21.08.2003, 00:15
У меня хоть кареглазый блондин :))) - это спасает.


А с утром у меня есть железный аргумент. Все мои знакомые, у кого дети утром не едят, не переставая - они встают в 6-7 утра. То есть начал приставать - это утро.. Как заслуженная сова я лучше с пристающим лишние часа 3 посплю :)). Последняя находка - улегся мне поперек лица. Я, хрипя, выворачиваюсь. Поднимается. Двумя пальцами берет меня за нос. Поворачивает мое лицо вверх - и плюхается обратно, всей тушкой перекрывая матери кислород.... Чтоб ему инволюцию!

kuku
21.08.2003, 00:16
Я старшего лет с 1.5 не взвешиваю. Боюсь, что за 3 года одна усушка :))..

Светулька
21.08.2003, 08:04
Оль, насчет комплексов это ты зря. По каждому твоему слову видно, что ты очень хорошая мама. И поздравляю с таким спокойным завершением кормления!

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
21.08.2003, 08:07
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

ania
21.08.2003, 08:31
Оль, поздравляю! и с садиком (что все прошло спокойно) и с завершением кормления, просто здорово, что все так само-собой разрешилось.

ania
21.08.2003, 08:46
Да, мне, как сове, тоже грех вообще-то жаловаться - весь прошлый год мы вставали не раньше 9:30, а то и позже. И сейчас тоже в 8-9. Я поражаюсь мужеству мам, встающих в 6-7 :-) А мне мой недавно вообще нос чуть не сломал - упал на него затылком со всего размаху, вот весело мне было :-) Про блондина можно говорить, что "папа в детстве был блондин" :-)

натак
21.08.2003, 09:55
главное, чтоб была гармония - у вас петя такой хомяк, что как раз на двоих нормальная прибавка и получается...как с вашим прямохождением? осваиваете новые высоты? не разбегаются дети в разные стороны?

натак
21.08.2003, 10:01
наш тоже блондин..голубоглазый.. при шатенах родителях..причем по замашкам и характеру как 2 капли воды похожий на лучшего друга моего мужа.. когда мы вместе гуляем, все считают папой его, да они и дружат - как 2 бесенка( одному год, другому 30) носятся и верещат... наш папа все время меня подкалывает на эту тему...так что интересно, теперь жена этого друга родила сына...как 2 капли воды похожего на нашего папу..интересно, это совпадение...или как?

ania
21.08.2003, 11:13
:-) :-)(-)

kuku
21.08.2003, 12:19
:)) Они весят примерно одинаково, по-моему. Ходим мы пока очень лениво :))). Лева куда активнее ползает, чем Петя ходит :)).

Светулька
21.08.2003, 16:01
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Алинка и Аланчик
21.08.2003, 17:05
Оль, поздравляю вас с успехами:) Санек у тебя вообще молодец, умница - это видно даже по его реакции в лифте и по первому дню в садике:))) На счет кормления, это супер! Сама знаю, как хорошо, когда все само собой, тихо-мирно:) Умнички вообщем!

Ольга
21.08.2003, 18:34
Алин, в лифте это не мы застряли :-)

Алинка и Аланчик
21.08.2003, 20:45
Сорри, совсем голова не варит:))(-)

Virginija
22.08.2003, 10:00
:))) фантастика :-)

Virginija
22.08.2003, 10:03
:)) а я каждый раз обратного боюсь, т.к. старшая по весу скоро как первоклашка...

Virginija
22.08.2003, 10:08
Ну славненько, а то представляю как бы ты дёргалась целыми днями на работе и нервничала. У меня Беатка только на этой неделе более менее привыкать начала (3-ья как пошла в сад ежедневно)и уже по утрам спокойно отправляется с папой в него.И все эти недели я себе покоя не находила, уже хотела её вообще перестать водить. А с сисей - это вообще! Мечта просто! Молодец Санёк! Надеюсь, что у нас тоже когда-нибудь такой день наступит :-)

.
Ina
23.08.2003, 15:40
Малявка, мне уже тридцатник!

Ina
23.08.2003, 15:41
Поздравляю!