Просмотр полной версии : Кто заменял батареи отопления в квартире?


Наина Киевна
24.07.2006, 11:59
Форумчане, у кого есть опыт замены батарей отопления в квартире на новые? Конвекторные? Стало ли после этого теплее в квартире? Согласовывали вы это с ЖЕК (или РЕУ и как его там)? Сколько это все стоило и много ли сил и времени на это ушло? У нас квартира на первом этаже, угловая, батареи утоплены в нишу под подоконником. Бывают горячими только в морозы, но греют все равно стену и подоконник, а не комнаты:-(

Klinton
24.07.2006, 12:11
Ничего не согласовывал... Стоит батарея 500 руб.секция (при потолках 2,8 м примерно на 1,8 м площади). Устанавливать как договоритесь... Обязательно ставьте перемычки и регуляторы температуры.

Наина Киевна
24.07.2006, 12:21
Клинтон, а кто вам менял? Местные дяди Васи или какая-то компания? А какие батареи ставили? А теплее стало по сравнению с тем, что было до?
Извините за обилие вопросов. Нам было вполне так ничего себе жить. Но в январе у нас ожидается малыш, боюсь, застудим его.

Klinton
24.07.2006, 12:28
1-ый раз Менял местный сантехник, сделал хорошо и не было проблем с отключением и все такое... Греют здорово (не сравнить со старыми)и значительно эстетичнеей смотрятся...

Сейчас буду менять в рамках глобального ремонта, там работает ремонтник он и батареи поменяет... Батареи теже взял...

Волчица
24.07.2006, 12:40
Поставили биметалл ,фирма"Sira".Что будет зимой еще не знаем:)Меняли местные, из жека, сантехник и сварщик.За одну точку платили 4 500 руб.

Хню*
24.07.2006, 12:54
знаем что будет зимой. Но меняли только из соображений эстетичности, старые были уж больно страшные. Да, муж менял сам. Чет я посмотрела - ничего сложного там вроде...... :-)

Наина Киевна
24.07.2006, 13:07
Я слышала про Сира, народ их хвалит вроде на форумах...А 4500 за точку - это без стоимости самого нового радиатора?

Римини
24.07.2006, 13:23
красивые:-). Как греть будут пока не знаю. Меняли в связи с глобальным ремонтом. Так как делаем общее согласование перепланировки, то обязаны были брать рабочих только из ДЕЗА. Сделали 4 точки за 1 день, по 3000 руб. за точку.

Волчица
24.07.2006, 13:25
за секцию.Да!Еще нужно покупать разные краны,вентили,регуляторы.Т , кто будут устанавливать,скажут.

Дикси
24.07.2006, 17:45
стало ли теплее не знаю, потому что только что поменяли, но процесс прошел нормально, менять их все равно надо с участием ЖЭКа, потому что никто кроме них не может перекрыть стояки, наши сантехники запросили по 4 тысячи за точку, сделали все за два дня - один день собирали у себя систему, второй устанавливали на месте

Тусик
24.07.2006, 18:25
Я меняла прошлым летом.

теплее не стало, хуже тоже. просто красивше стало. ) без ЖЭКа вам не обойтись, ибо у них есть козырь - КЛЮЧИК от подвала, где вентили стоят. ) Посему - ловите местного дядю Васю, давайте ему баблоса, и дерзайте. ))

Нам дядя Вася поменял ОДНУ батарею за три тысячи рублев...

Женя
24.07.2006, 19:45
Нишу заделали, батарею поставили итальянскую подлиннее, зимой жарища, даже когда страна мерзнет. Првда у меня стены метровые.

Злыдень
25.07.2006, 09:45
Кто бы ни делал - неплохо с них взять расписку, что это они, мол, делали. Форма не столь важна, важно, чтоб у вас документ остался, если вдруг чего потечет.

Криспи
25.07.2006, 21:05
сантехник. Греют отлично.

.
Киця Мура
27.07.2006, 17:57
Потом включили отопление, батареи оторвались от трубы, залили соседей. Короче, полный пи-и-и... Ставили через фирму. Они приехали, переделали, конечно, но приятного мало.

Если еще раз будем делать, то будем делать официально с заявкой в местное (как оно там сейчас называется).

Злыдень
28.07.2006, 13:59
Вообще-то, даже летом, когда отопление отключено, вода все равно в системе есть. Потому что иначе коррозия внутри труб будет бешеной. И после установки должны были проводить опрессовку при полуторном давлении от нормального. Так что это фирма лажовая какая-то.