Просмотр полной версии : Роза в горшке


SeaGirl
26.07.2006, 07:12
Мне подарили комнатную розу, она отцвела и теперь концы веточек засыхают. Как мне ее оживить и сделать, чтобы она еще цвела?

tata*
26.07.2006, 12:19
нужно обрезать под корень, оставив 3-4 листика снизу. она немного поспит, и потом из этих мест начнет новые ветки пускать. поливать, как обычно. с прямого солнца убрать. не заливать. спит по-разному от недели, до месяца. зависит от микроклимата вашей квартиры. я так свою розу 6 лет растила. цвела 2 раза в год. потом на работе загубили, пока в отпуске была.

цветочница
26.07.2006, 20:37
со своими 12 кустами в 4 горшках )) стоят на самом какое есть южном солнце, обрезаю только цветонос до первого сверху пятилистника, летом спать не даю да и сами не собираются, не сезон им сейчас спать, зимой отоспятся. поэтому удобрения получают по полной, цветут, листвятся и не жалуются. да, полив на солнце почти ежедневный, ну через день точно. любят холодный душ и опрыскивания (вечером или утром, не на прямом солнце, иначе ожоги обеспечены), про профилактику от клеща думаю напоминать розоводам не стоит, само собой. зимой уход от противного, те прохлада, редкий полив и никаких удобрений.