Просмотр полной версии : Как похудеть?


Пузан
01.08.2006, 10:57
Девочки, расскажите о своем опыте - кому как удалось похудеть? Я не толстая, но очень хотелось бы убрать 5 кило. В интеренете полно диет, но хочется из первых рук узнать, что действительно помогает и каких ошибок надо сразу же избегать. Мне говорили, что когда много лишнего веса, худеется гораздо легче, а вот несколько килограмм убрать - сложнее всего. Это правда? Может есть какие-то специальные методы для такого случая?

Lina
01.08.2006, 11:36
Я как раз на днях завела топик в телефоне доверия, с предложением создать виртуальный кружок похудения, сама себя там развлекаю изредка. Так вот, худею я с 24 июля, весила 69-70 кг. Были попытки и раньше заняться собой, но только от одной мысли худеть, разыгрывался зверский аппетит. А тут вдруг обнаружила, что не влезаю ни в одну шмотку, а мне скоро понадобится идти в люди. Не стала я себя пугать голодными диетами, просто в понедельник не ем, разгрузка. Но что интересно, после первого разгрузочного дня я перестала что называется жрать. Это когда не хочется, а всё равно запихивашь в себя пирожные морожные, сладости. Будто порочный круг разорвала. Теперь, дабы все мои труды не пропали зря, после шести не ем абсолютно, ну если прижмёт, обманываю брюшко йогуртом или чаем без сахара. Сегодня я вешу 64,5, уже перемерила все свои вещи, тесновато ещё, но уже получше. Некоторые юбчонки такие маленькие, сколько же я весила, что влезала в них? Вот что значит приобрести весы вовремя.

mSlava
01.08.2006, 11:37
Наберите в поиске "КХВ" (клуб худеющих вместе) без указания срока (-) в разделе Красота-страшная сила. Выпадет 10 топиков с огромным количеством советов и практических рекомендаций, и примеров. 10-й и сейчас на плаву.

mSlava
01.08.2006, 11:40
С 24 июля? За полторы - меньше - недели 5 кг? Это очень опасно - организм свое отберет. Может с 24 июНя?

Lina
01.08.2006, 12:06
Организм отбирает так, в дни разгрузки теряю 500-800 грамм, а потом деликатно набираю 200 грамм. Но между разгрузками ежедневно теряю по 100 грамм. Весы могут конечно мне льстить, но я сверяюсь по вещам, всё сходится. конечно, если сейчас ворваться и натрескаться на ночь от пуза то легко верну обратно вес. но я всегда стремительно худею и поправляюсь, как гармонь. Однажды мне это удалось до 42 размера.

Василиса
01.08.2006, 12:17
Вот и я так же - могу поправиться на 5 кг за неделю и на 3 похудеть.

Пузан
01.08.2006, 13:33
Замечательные результаты! В вы только не едите после шести? Или еще что-то предпринимаете?

Lina
01.08.2006, 18:49
и не пью, ну разве чуть-чуть несладкий чай. А в четверг фруктовый день.

Lena
02.08.2006, 20:32
Мне тоже нужно было сбросить 5 кг. Ну, я девушка на здоровье помешанная, люблю все делать правильно. Прочитала много диет, этого еще много читала про здоровое питание. Вот из всех диет самая "экологичная", не только не вредящая здоровью, но и оздоравливающая - Сибарит. В сети есть сообщество и форум. Поищите поиском, очень рекомендую. Поищите по поиску "коктейль сибарита"

Пузан
03.08.2006, 07:55
Нет уж, спасибо. Может быть я не права, конечно, но никаких препаратов-сибаритов-гербалайфов я не хочу принимать. Но если вы не в качестве рекламы, а искренне посоветовали, то все равно спасибо за совет.

mSlava
03.08.2006, 07:59
И не принимайте. Коктейль Сибарит делается из творога нулевой жирности и фруктов - только лично, только в собственном блендере. Поскольку никто его не выпускает :-) www.pohudet.ru
И вокруг этого творожного коктейля создана очень сбалансированная система питания, когда не надо каждую калорию складывать, и для здоровья - полезно.

Василиса
03.08.2006, 08:05
И вкусный он ну просто очень, но сделать его можно только дома и только перед едой. я пробовала брать на работу - становится несъедобно.

Пузан
03.08.2006, 08:09
Ой, вот как оказывается! Просто все уже настолоко утомились от этих разводок про препараты для похудения, что "на воду дуем". А слово "Сибарит" еще звучит как название лекарства :)

MARA
03.08.2006, 10:46
Лен, а Вы сибарит прям в точности соблюдали? Похудели? Мне тоже надо пяток сбросить. Спасибо. Программу знаю.

феминистка
03.08.2006, 11:07
Я таки фигею с родного форума. "Звучит как название лекарства". Откройте толковый словарь, что ли, на досуге...

Василиса
03.08.2006, 11:09
а ссылочку не дадите какую-нибудь на программу?

mSlava
03.08.2006, 11:20
У меня в посте выше.

Василиса
03.08.2006, 11:35
я там наспех посмотрела, только ссылку на книжку нашла. а там и на программу есть?

mSlava
03.08.2006, 12:17
Не, там ссылка на сайт.

Пузан
03.08.2006, 12:53
А я "фигею" с таких людей, как вы. Спасибо вам огромное за бесценнийший совет, что бы я без него делала, даже не знаю! Не жалко тратить время на замечания интеллектуально недоразвитым?

Василиса
03.08.2006, 13:52
ага, пороюсь, когда время будет (тоже ночью :) спасибо.

феминистка
03.08.2006, 14:22
Не жалко. Я в людей верю. А вдруг вы не безнадежны? Почитаете толковый словарь, потом еще какие-нибудь книжки... глядишь, и разовьетесь...

Пузан
03.08.2006, 15:53
Что ж, приятно почувствовать бескорыстную заботу ближнего. Вы просто-таки добрая самаритянка. В свою очередь, могу тоже дать вам бесплатный совет. Не смейтесь над чужими ошибками. По-настоящему умный и интеллигентный человек всегда промолчит. Кроме этого, поверьте, всегда рядом найдется человек, который читал толковый словарь еще внимательнее, чем вы.

Стройная
04.08.2006, 00:45
Я худею быстро если на завтрак только питье. Ужин только до 6 часов. И остальное время суток - любая еда, но не большими порциями.

Аня Пуртова
04.08.2006, 07:52
Худела 2 раза по одному и тому же методу. Достаточно легко. Психотерапевтическая программа снижения веса. В сети много данных.

Аня, Ваня (01/06/2000) и Глеб (23/04/2004)

Vesta
04.08.2006, 13:44
Когда поступаю так же, вес быстро уходит. Всякие перекусы после 6ти, увы, еще и пузику способствуют.

Vesta
04.08.2006, 13:46
Мне это показалось вкусным, полезным и совсем безобидным. Но, в силу нехватки времени на себя ;-), я не стала заниматься этой практикой.

Стрелка
05.08.2006, 01:00

Козля
05.08.2006, 07:56
Слав, я почитала...да я без всяких диет столько не ем, сколько там написано!:)

Василиса
05.08.2006, 09:57
Я нашла, но я тоже столько не ем. мне одного Сибарита хватит, а делать его некогда и негде в будние дни. попробую в выходные

Anna Purtova
07.08.2006, 09:07
http://www.biointermed.ru/index.shtml
Это коммерческая компания, имеющая лицензию на медицинскую практику. Главный офис - в Томске. Методика - психотерапия избыточного веса. Ведущие программы - врачи-психотерапевты.

Аня, Ваня (01/06/2000) и Глеб (23/04/2004)

mSlava
07.08.2006, 11:36
Оль, так ведь Сибарит хорош, например, тем кто загнал обмен веществ низкокалорийкой. Он позволяет на физиологическую норму потребления калорий выйти. И, кстати, о не слишком хорош, когда надо избавиться от "последних" пяти кг - как правило мы идеал представляем себе меньше нормы.

феминистка
15.08.2006, 15:40
И что? В вашем толковом словаре есть другое значение слова "сибарит"?

На настоящий ум и интеллигентность я и не претендовала никогда, но спасибо, что побеспокоились.

Юлочка
15.08.2006, 20:39
кормление грудью и начала. До детей у меня был один разгрузочный день в неделю и если худела - то не есть после шести в остальные дни. В этот день только пила ну и яблочко могла скушать. А вот сейчас решила попробовать по примеру нескольких знакомых сухое голодание - это когда нельзя ни есть и не пить. Провела уже один такой день и надо сказать очень довольна! Как ни странно когда в желудок вообще ничего не попадает, есть хочется меньше, чем когда пьёшь. И по эффекту показалось порезультативнее. Буду теперь пробовать и дальше. Про сухое голодание есть книга Малахова, где написано как это делать.

мама Ли
16.08.2006, 00:00
подруга просто бегает, сначала было противно, а потом привыкла и даже приятно, худая и бодрая.

MARA
17.08.2006, 11:34
Что значит загнал? Что когда после низкокалорийки возвращаешься в норм., быстро набираешь лишний вес?
Я толком на сибарите не сидела. я и так ем меньше и нежирное и не мучное и фруктов мало. а от мяса мне вообще плохо, периодически ем куру и рыбу, типа гриль или запеченное. Но как поправилась год назад резко за месяц на 5 кг (стресс, развод), так похудеть и не могу. Моя беда - сладкое (к конкретно мучному - спокойна): конфеты, пастила, мороженое.
Но если я раньше (до того, как поправилась) поев сладостей на празднике, в гостях или иногда дома (не каждый день было), не поправлялась (или поправлялась, но худела быстро обратно, не следила за весами), то сейчас такое ощущение, что все оседает и не выводится.
Думала сибарит пробовать.
Разгрузочные дни не выдерживаю.
Думаю, что не поможет мне сибарит.

mSlava
17.08.2006, 11:46
На сибарите не надо голодать - сами видели есть надо достаточно много. Но именно такой состав еды позволяет преодолеть тягу к сладкому.Начинать что-либо с настроем "не поможет" - не стоит. Лучше еще почитайте сайт, наполнитесь уверенностью, что именно это - Ваш путь на ближайшее время. Тогда и начнете.

Сибаритствующие таую пословицу придумали: "Нужно днем съесть все что следует, чтобы потом не налопаться того, что нельзя"

Катя
17.08.2006, 18:25
Мой стандартный вес 55-56кг, ну макс 57 кг при росте 170, однако зимой я стандартно вешу 60-61 кг! %( И все от того что мало двигаюсь и кучда праздников. Этим маем(!!!) я не скинила как обычно хотя бы 57, а 59-60. Что я сделала. Перестала есть сладкое и хлеб. Сыр практически исключила. Мясо редко. больше рыбу или белое мясо курицы. Творог не жирный, кефир. И 3 раза в неделю либо на велеке час либо час пробежка! Плюс в субботу в теннис или бадминтон с друзьями играем. И практически не пью алкоголь! Сейчас 55 кг! Поняла что попу и живот можно подкачать. На нете нашла упражнения и делаю по утрам (страюсь каждый день) - результат супер! Влезла в джинсы, которые носила в 17 лет (а мне скоро 27!)

Козля
17.08.2006, 19:30
Бегать не всем полезно. Мне, например, не рекомендуют врачи.

ONA
18.08.2006, 20:43
полным людям. Сильная компрессия суставов чревата всякими их болезнями.

mSlava
18.08.2006, 21:11
Можно и ходить :-)

Виталия
21.08.2006, 07:47
разгрузочные дни...хотя бы раз в неделю работают для меня хорошо...вот только бы не нагрузиться в последующие :).

любопытная
21.08.2006, 12:55
"ксеникал" кто-нибудь употреблял? очень уж противоречивые отзывы в инете....

MARA
21.08.2006, 12:57
Виталия, а как Вы разружаетесь? Яблоки? Кефир? Просто воду пьете?
Я просто физически ощущаю, что мне нужен разгрузочный день. Но срываюсь в середине дня! И на яблоках тяжело и от кефира есть охота сильно. про голодание вообще молчу, не выдерживаю.
Посоветуйте. Спасибо.

Киця Мура
21.08.2006, 13:32
а вот, если ожидается обильное застолье, то можно им воспользоваться. Ксеникал препятствует усвоению жира и выводит его вместе с калом.

Думаю, купить что ли для всяких праздников. Хотя моя проблема не жирная, а сладкая пища.

alinkina
22.08.2006, 22:27
мало есть. Т.е. можно чаще ,но понемножку. Желудок суживается. Через какое-то время уже не особо хочется много есть.

Алена
23.08.2006, 16:22
Почему-то впомнился рецепт Плисецкой - жрать надо меньше! :)

Худеющая Алена

Козля
23.08.2006, 16:48
Ну, во-первых, мне все-таки чуть-чуть До тридцати:), а во-вторых, дело не в суставах даже. Мне не рекомендуют бег из-за предрасположенности варикоза и из-за особенностей конкретно моей сердечно-сосудистой системы.

Козля
23.08.2006, 16:49
Ага, этот рецепт самый действенный!:)

ежонок
23.08.2006, 23:52
:))) точно, действительно самый верный:)
ну можно еще простую истину обозначить - сжигать всегда больше, чем съедаешь, это тоже давно известно. Самое плохое - сидеть дома, лучше всего - когда за день столько бегаешь по всяким делам, что хватает времени поесть ровно столько, чтобы не портить здоровье, а думать о еде и налопываться категорически некогда. тогда замечательно худеется:)

.
Виталия
24.08.2006, 06:50
мне тоже не выдержать целый день, я ем утром - легко - типа йогурт и чашка чая без сахара. И потом легко в обед - типа салат из капусты, чай, потом яблоко, на ужин йогурт и чай. Есть еще очень интересный способ разгрузочный, я его прочитала давно - наша известная модель о нем рассказывала - 7 стаканов чая с молоком и 7 кусочков сахара - т.е. через каждые два часа в течении дня. Тоже работает отлично, и чувства голода не вызывает. Но если честно я что-то плохо сама стала "разгружаться", наверное ем от скуки...

Козля
24.08.2006, 13:08
Не, мне надо обязательно днем плотненько поесть, иначе я нажираюсь на ночь как слон, а это намного хуже:(