Просмотр полной версии : Затяжная ссора с мужем - глава вторая HELP


Зима
01.08.2006, 13:53
нокауте. Мне были в ультимативной форме поставлены два тезиса. 1. Мужчина всегда прав в силу природных причин. 2. Развода не будет никогда. Исходя из этого, я должна делать все что он скажет. И он решает, что я делаю правильно, а что нет. Это просто дурдом. Если бы эти тезисы мне были сказаны до нашего брака или хотя бы до рождения совместного ребенка - я бы бежала подальше (тем более что именно с его стороны было предложение выйти за него замуж и всяческие обещания, про которые теперь забыто напрочь). До этого я жила самостоятельно долгое время и была полностью самодостаточным человеком, себя обеспечивала, жила отдельно от родных. Как мы можем жить вместе, если у нас, оказывается, абсолютно разные взгляды на взаимоотношения. И самое коварное, ЭТОГО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ. Я этого боюсь как огня, у меня папа такой был. Я искала человека , чтобы жить с ним на других принципах. Я думала, что это как раз такой случай. И вот тебе приехали.

-
01.08.2006, 14:02
Человек получает то отношение к себе , которое заслуживает. Вы похоже в своей семье сумели полностью перекопировать то , с чем жили с родителями. Объявите что ультиматум не принят...

Antonio
01.08.2006, 14:12
денежное содержание и прочее?

Ева на работе
01.08.2006, 14:14
Нет,ну правда?Представила себя в подобной ситуации и поняла,что повела бы себя,как в анекдоте про хохлушку: "А если у меня руки вот тут,то мне ...без разницы,как надета твоя кепка"Каким был ваш ответ?Что вы сказали на его декларации?Возможно,ваша позиция многие годы звучала,как: "Чем бы дитя не тешилось..."И тогда теперь детю реально непонятно,чего к нему пристают с глупостями.И что значит фраза: "Развода не будет"?У нас,знаете ли,и без присутствия второй половины легко разводят,если она( половина) несколько раз на заседания не является.

Манюня
01.08.2006, 14:22
ППКС. И анекдот расскажите, плиз.

Ната В.
01.08.2006, 14:30
Сказать-то можно что угодно. И на лбу у себя любой написать вправе "Я - царь". Касаемо тезисов: 1)Каждый вправе считать себя правым. И муж тоже. Но это ещё ничего не значит без признания его правоты окружающими. 2)Заявление на развод может написать любой из супругов.Развести через суд могут и без его согласия. 4)"Исходя из этого, я должна делать все что он скажет. И он решает, что я делаю правильно, а что нет." А если не сделаете, то что?
И последнее: вы зависимы от него целиком и полностью? Т.е. вы живёте в его квартире, зарабатывать на жизнь не умеете, у вас грудные дети и он уверен на все 100, что без него вы - ноль?

besenok
01.08.2006, 14:30
действительно, а Вы что ответили?

Ляля
01.08.2006, 14:32
не рабовладельческий строй у нас. А кроме кепки я бы еще долавила, что про то как и что следует делать он может сказать ребенку, и то, если я с этим согласна. Не нравится - вот Бог, вот порог!

опа
01.08.2006, 14:37
а тут снова я со своим рефреном: а он понимает, что жрет то, что ВЫ готовите, и отдает ли себе отчет в том, насколько при этом важно иметь с женой хорошие отношения, а то ведь крыс травят ядами без вкуса и запаха :-)

расскажите ему ласково, как было в старину, когда действительно считалось, что мужчина в доме всегда прав и разводиться было нельзя. про бабушек, которые жили на краю деревни и к которым женщины ходили, когда муж совсем уж доставал. сходят, а потом раз, муж возьми да помри от естественных причин :-) и про то, что знали мужики про этих бабушек, поэтому с женами были оччень осторожны :-)

у таких традиционных отношений в семье всегда была обратная сторона, про которую не принято говорить, но именно потому что она была, мужчины на самом деле побаиваются женщин (ну, еще потому что у них была мама :-) ). в каждой женщине сидит та древняя ведьма :-)

Ната В.
01.08.2006, 14:48
Вспомнилось, как мне пожилая соседка гордо рассказывала историю своего счастливого супружества. Дама очень уравновешенная (как ни странно), добрая, спокойная такая. Муж (в молодости) стал поднимать на неё руку. И однажды, когда он был вменяем, не пъян и вообще они сидели мирно чай пили, она ему доверительно так сказала:"Знаешь, Гриша, если ты ещё раз меня ударишь, я ночью, когда ты будишь спать, зарублю тебя топором." и продолжила пить чай с сухариком. Больше Гриша её никогда пальцем не тронул. Крушил мебель, орал, кулаками махал, но к телу не прикасался. Видимо, она была очень убедительна, а Гриша не хотел умирать и не хотел не спать ночами.

опа
01.08.2006, 14:51
во-во, иногда очень отрезвляет что-то такое. по сути-то речь о чем, семья - это огроная степень близости и требует огромного взаимного доверия. а доверять тому, кому причиняешь боль - просто нет никаких оснований, если только на минутку задуматься :-)

Klinton
01.08.2006, 15:00
Немного грубовато конечно... Но вы же наверняка хотели сильное плечо... Вот и обопритесь, пусть решает проблемы.

Ева на работе
01.08.2006, 15:09
Но что-то про грузина,женившегося на хохлушке и инструктировавшего ее,как нужно себя вести,когда у него кепка козырьком вперед или козырьком назад.Ну а ее ответ я уже написала,помнится,там было еще что-то про "сковородником в лоб".

Ка Ин
01.08.2006, 15:10
Что-то в Ваших словах есть, но, видимо, это не подходит автору топика. Сильное плечо - это одно, а диктатор и тиран - совсем другое.

Ната В.
01.08.2006, 15:16
У меня, правда, версия про узбека, который женился на хохлушке. Но тоже помню с пробелами. В общем, он ей говорит:"Если я прихожу домой, ты открываешь мне дверь и видишь, что моя тюбитейка надвинута на лоб, значит я зол и ты должна передо мной стелиться и пр. Если моя тюбитейка надвинута на затылок - значит я добрый, проси чего хочешь" Жена ему отвечает:" Если ты приходишь домой, я открываю тебе дверь и ты видишь, что у меня руки за спиной - значит я добрая и проси чего хочешь. А если ты приходишь и видишь, что у меня "руки в боки" - значит мне плевать, как на тебе тёбитейка надета..."

Klinton
01.08.2006, 15:55
Он же ее не рудники не ссылает..., на работы не ссылает... так на место поставил.

Chuka
01.08.2006, 16:00
А по-моему, совершенно не важно что она ему ответила. Лучше бы вообще ничего. Вот ещё чего - дурости всякие обсуждать! Сказал бы что-нибудь умное, тогда можно и ответить. Автору: орентируйтесь на поступки, а не на слова. Если он хороший муж и отец, то пусть хоть султаном себя считает, какая разница?

Кимберли
01.08.2006, 16:26
У неё такой папа, вот и муж такой попался - что ж теперь удивляться. Этго в порядке вещей. Надо господина уважать и всячески ублажать. Господа, они же на ком попало не женятся, ко мне вот ни один не сватался - видно что толку не будет и подчинения ноль. Но у нас в семье женщины всегда правили. А в такой ситуации... ну раз есть желание жить с этим мужчиной, растить детей и всё такое, надо видимо принять новое положение вещей. Жена да убоится мужа своего (с)

Кимберли
01.08.2006, 16:33
Это же не игра, в жизни лучше сразу на место ставить, и объяснять кто королева а кто свинопас. Но это моё субъективное мнение, я никогда ни то что замужем за тираном не была, за мной такие даже ухаживать не пытались. Вернее пытались, но обламывались сразу. Именно по причине, изложенной вначале. :-)

Chuka
01.08.2006, 16:40
Именно потому что жизнь это не игра, нету в ней свинопасов и королев. :-)

Klinton
01.08.2006, 17:58
А сама небось мечтаешь с таким мужиеом пожить, чтоб силу мужскую почувствовать...

Зима
01.08.2006, 19:31
не тот, кто просто мужчина, а тот кто вызывает уважение. Но все это было сказано через слезы и не вызывало уважение даже у самой себя. Потом, когда уехала с сыном в парк, мне стало смешно. Он всерьез пытается навязать мне свою линию поведения, пытается изменить человека, которому не 10 лет. Это смешно, потому что это на самом деле нереально. Если я что-то забываю, оттого, что он будет давить - я помнить все равно не буду:) Если я тороплюсь - я разбросаю вещи.

Кимберли
01.08.2006, 22:41
Ну на фиг, заставит в аэропорт ездить встречать (-)

Joh
02.08.2006, 08:47
Мой сказал так только 1 раз. Примерно типа "Молчи, женщина". Мачистских сайтов начитался, что ли. И я...о боже...треснула его ...гладильной доской, которую я в тот момент то ли складывала, то ли раскладывала.(Как же я подняла-то ее?) Видно, его так впечатлило, что больше эти темы даже не поднимал. Это быд единственный случай рукоприкладства в нашей семье.

Кимберли
02.08.2006, 08:50
Ролевые модели такие есть. Главное чтоб муж в роль короля не вжился, иначе с годами будет всё тяжелее. :-) У меня такой босс был на прежней работе, мания величия прогрессировала (султаном себя не считал, но в президенты собирался баллотироваться на полном серьезе, кучу денег грохнул на сбор подписей в свою пользу, всё без толку ессно). Я до сих пор иногда думаю, то ли он в легкой форме шизофренией страдал, то ли придуривался, то ли правда уверовал в свое величие. Развелся с женой, фирму продал. Тяжело быть королем.

Klinton
02.08.2006, 08:52
И шуршите теперь токо в путь... Даже посуду боитесь попросить вымыть)

Klinton
02.08.2006, 08:55

Кимберли
02.08.2006, 09:12
я майская роза :-) (-)

besenok
02.08.2006, 10:35
мне иногда так заявляют, я смеюсь и продолжаю говорить. нефиг его баловать, женщина не телевизор, так просто не заткнешь :)

М.
02.08.2006, 12:37
Мой когда-то там вякал, мол, женщина - человек второго сорта, я еще обижалась, как может разумный человек такое говорить. А как я стала больше него зарабатывать, так уж не вякает! А все делает, как Я сказала.

Елена Д-ова
02.08.2006, 13:31
Силу или дурь;-)?

Елена Д-ова
02.08.2006, 13:33
Ну, слегка придя в себя от шока, я бы непременно поинтересовалась у милого, где он такую траву нашел:-)? А потом объяснила бы ему, что развод вполне может быть, если он дурить не перестанет.)

-
02.08.2006, 15:35
и Вы счастливы ? А он ? ;-)
Женщина вообще не человек... и деньги тут ничего не меняют :-)

Klinton
02.08.2006, 15:41

Terry
02.08.2006, 18:56
так накурится:)))

меня больше другое удивляет - раз такое кому-то говорится, значит кто-то это в принципе может выслушать.

вобщем автору надо работать над собственной репутацией в собственном же доме...

aniuta
03.08.2006, 02:07
Слыщала я очень похожее. Действительно, он понял, что может такие вещи говорить. И отрезвлять на этом этапе уже трудно. Коса на камень находит. Может правда с ребенком съездить куда на время?

:))
03.08.2006, 02:10
Раз муж ваш такой "король",такие темы с ним не стоит обсуждать,орать,скандалить и вообще лезть в " трубу".Все равно будет делать как ему вздумается.Мой муж человек восточный и характер соответствующий.До свадьбы его можно было к больному месту прикладывать,как и всех кажется мужчин.А после,человек на удивление так быстро меняется.Мой король не умел даже себе чай делать,все ему должна я поднести и немедленно,а в вопросах жизненных я была вообще "ША".Не зря говорят мужик-голова,а женщина -шея.Делайте хитро и спокойно как вам надо.Но поскандалить тоже иногда надо.
Муж теперь и чай делает, и кушать приготовит,детей накормит, и уложит.И с моим мнением считается.

.
Inna*
03.08.2006, 05:59
Не надо доводить до подобного отношения, это уже совсем другой этап, лучше прямо развестись. В конце концов смертельное наказание за грубость это уже слишком.

Inna*
03.08.2006, 06:05
Мне такое еще не говорили, но я бы долго смеялась если бы услышала:)). Мало ли кто, что говорит.

Мне топик понравился: особенно случай с гладильной доской, хорошо, что не утюгом. Ихмо, не надо делать людям то, что не хочешь, что бы они сделали тебе, мужчинам включительно.