Просмотр полной версии : Отдых с 2 детьми- где?


Юльчик и Сыновья
06.08.2006, 23:06
Посоветуйте плиз,страны- отели, где можно отлично отдохнуть семье с 2-мя детками 3 и 5 лет.
Турция,Хорватия...??(нужно срочно, без визовых проблем) спасибо!

katiko
07.08.2006, 10:56
это в китае второй ребенок проблема, и то только для китайцев ))

Юльчик и Сыновья
07.08.2006, 15:04
Спасибо за конкретный подробный ответ.

аня
07.08.2006, 17:14
... и тоько для бедных, на самом деле. Если заплатить какой-то там налог стране, то можно смело рожать второго:-).

аня
07.08.2006, 17:18
Просто вы так поставили вопрос, что ответ напросился сам по себе, думаю. относительно Хорватии и Турции, это смотря чего вы хотите. В Хорватии здорово ездить, смотреть. Мне кажется, это не совсем пляжный отдых.Учитывая,что пляжей песчаных там нет, по-моему. Плита каменная вам как, подходит:-)? Мне кажется, детям в самый раз на песочке позагорать, с ведром и совочком.Я не права? Если надо срочно и без визы, я бы с маленькими детьми уж лучше в Трцию.

Юльчик и Сыновья
07.08.2006, 18:38
Спасибо, но я же не спрашивала про отдых для себя, хотеть я могу что угодно и гулять по камням обожаю.А вот где детям будет хорошо и весело- люди же могут поделиться личным опытом,подсказать на что обратить внимание ( песок или галька тоже хорошо-полезно..и.т.п.- сориентировать допустим где песчаные пляжи..) я с детьми не отдыхала еще, поэтому вопрос такой получился.

Аня
07.08.2006, 18:46
Ну однозначно Турция, если нужно без визы и так, чтобы детям было хорошо. Завтра народ подтянется , посоветует, не сомневайтесь. Или зайдите на Еву в "путешествия", там турция постоянно обсуждается.

Юльчик и Сыновья
07.08.2006, 18:49
Спасибо еще раз)))

Козля
08.08.2006, 08:26
Аня, я так понимаю, имела в виду, что вы не уточнили, какой вы хотите отдых-познавательный или "загорательный"? Если "загорательный", то ИМХО, лучше Турции для среднего бюджета еще ничего не придумано:)там в Кемере галька, в Белеке и Сиде-песок. Но Белек дороже. Зато в Кемере больше зелени и горы, в Сиде все плоское.Есть и другие курорты-всякие Антальи-Аланьи, Мармарис, Бельдиби. Но я там не была, ничего не могу сказать.

Юльчик и Сыновья
08.08.2006, 08:44
Спасибо большое, хотя в том то и дело, что я то может быть и совмещала познавательный с пляжным отдых, но выдерживают ли дети экскурсии, и.т.п. я не знаю, вот и спрашиваю

Козля
08.08.2006, 11:34
Все дети разные! Кто ж ваших знает!:) Я пока своих не таскаю, тем более в Турции-там все-таки жарковато. В этом году были в Сиде, там в самом городе есть что посмтреть. Мы один раз сходили, но моя красавица с подружкой тут же заныли как им жарко и плохо и они хотят на море.Хотя пару лет назад (Наташке 6 было) ходила по Праге с удовольствием!:)

Юльчик и Сыновья
08.08.2006, 16:58
Конечно я понимаю, что все у всех по разному, но зачастую Ваши мнения помогают сориентироваться, сделать выводы, и выбрать оптимальный вариант.Спасибо.

Шапка
08.08.2006, 18:31
Поймите что вам надо сначала, а потом пытайте остальных. На блюдечке вам ваш отдых никто не принесет, тут нет турагентов-телепатов.

Оксана
08.08.2006, 19:02
Для китайцев, кстати, и 10-й ребенок не проблема, это для правительства проблема... А так, в семьях по 3-5-7 детей - не вопрос... В армию, конечно, второго сына не возьмут, вот это, конечно, проблема!:) серьезно!

Оксана
08.08.2006, 19:03
Крым или Турция. Смотря на что средств зватит. У нас вот друзья впятером месяц в Турции отдыхали в 5 звездах, 18 штук отдали.

Оксана
08.08.2006, 19:05
Это точно! Все дети разные! Я вот из Парижа только вернулась, там девочка лет 6 с мамой по ВСЕМ экскурсиям моталась, молча и с интересом, я аж влюбилась в нее за это:). Со своими пока лет 10 не исполнится никуда ни за что не поеду :)

katiko
08.08.2006, 20:19
говорит далеко не так все просто и безоблачно, что бабло занес и рожай сколько хочешь.

Юльчик и Сыновья
09.08.2006, 08:46
Да я понимаю, не злитесь,))))

Ната В.
09.08.2006, 08:58
У них закон есть, по которому без проблем второго ребёнка может иметь человек, который в семье сам единственный ребёнок. Вот не знаю, за деньги это или бонус такой:-), не спросила. Но знаете, за те несколько месяцев, что мне пришлось пожить в Китае, у меня сложилось ощущение, что все молодые женщины если не с ребёнком на руках, то непременно с животом. Такого кол-ва беременных или молодых мам я в Москве не вижу. И это при том, что там реально очень-очень много народу везде. Просто толпы какие-то, жуть.

Юльчик и Сыновья
09.08.2006, 09:14
Без визы во все страны?

танго
09.08.2006, 14:30
там за пределами отеля грязно, жарко и неуютно. и реально заразу какую нить подцепить.

Выберите отель с детскими площадками, анимацией, горками...большой и чистый..

Когда все включено удобно..никуда идти не надо, всегда накормят на месте.. но скучновато..
единственную развлекаловку к-ую мы себе позволили всей семьей, это рыбалка..и то потому что от нашего отеля всего 20 мин.на автобусе ехать.. дети были в восторге:-).. на рафтинг ни квадрациклы (это то что обычно в турции предлагают) с детьми не прокатят.

еда там специфическая, на любителя:-)..

А вы одни едите или с папой??

Козля
09.08.2006, 15:18
А вот это вы зря! В Турции очень даже есть что посмотреть! Про жару согласна-но не замечала, чтобы там было сильно грязно. Не Европа, конечно, но с россией вполне сравнимо!:)

Юльчик и Сыновья
09.08.2006, 16:10
С папой.
А вы можете посоветовать конкретный отель? чтобы песочек на пляже и в воде был.

Козля
09.08.2006, 16:21
В Белеке все пляжи песчаные, в Сиде-большинство (ке-где встречается мелкая галька).

Nata
10.08.2006, 17:07
ак мне на днях один китаец обьяснял: двоих можно иметь , если ты какои-нить фермер в провинции, елси в ты не фермер - то одного, за двоих можно работы лишит'ся 8-/ особенно елси ты в госучереждении работаешь.. может они преувеличивают конечно, но вот так вот говорят..

ONA
10.08.2006, 17:37
Они после экскурсии начинают по всяким своим магазинам мотать автобус, где им процент с покупок платят, это очень раздражает, когда ничего не хочешь покупать,и из всех экскурсий очень поздно возвращаются, иногда глубокой ночью.

katiko
10.08.2006, 19:19
т.е. закон для всех един и "плата" за второго ребенка не плата, а штраф, который вины )) не снимает и счастливых дважды родителей не реабилитирует в глазах общества, работодателей, партии и иже с ними.

чем глуше место, в котором проживаешь, тем легче скрыть факт рождения еще одного ребенка.

katiko
10.08.2006, 19:20
т.к. то к чему они стремятся - это чтобы все имели одного ребенка, а так как постепенно к этому идут (более менее успешно), то по идее всем можно будет рожать двух детей, т.к. они единственные у родителей. получается очень странный закон.

танго
10.08.2006, 21:17
я только на галечных пляжах была... с пирса заходили нормльно, без проблем, дети кто в нарукавниках кто с кругом:-) и сразу в море...

мне понравился дельфин...очень

еще с теплотой вспоминаю тихий небольшой пиратос бич, я одна с двумя детьми там отдыхала, и мне было комфортно:-).

танго
10.08.2006, 21:22
у нас во дворе 3 семьи в июне с коньюктевитами приехали...

??Не замечали что грязно?? Вы за отель то выходили?? одним словом сухопыльногрязно ну и душно к тому же....

Козля
10.08.2006, 23:03
Конечно. выходила!:) пыльно-согласна! Очень пыльно, потому как дождей не бывает!:)Что поделаешь, южная страна! Но откровенной грязи не видела!И про душно и про жарко согласна, сама долго не могу в Турции гулять по городу! Поэтому и детей не вожу на экскурсии и сама, соответственно, не езжу. Но при этом, повторяю, там ЕСТЬ что посмотреть!

DD
11.08.2006, 02:02
наша переводчица была вторым ребенком, им разрешили, так как ее отец на хорошем счету на заводе инженером работает. он такой хороший инженер, что им даже разрешили собаку - боксера - завести.

Ната В.
11.08.2006, 11:27
Ну вообще я ничего не придумывала, всё со слов местного (китайского) населения :-).

.
Киви
11.08.2006, 12:04
18 штук?А сколько они отдыхали по времени?

Clerr
11.08.2006, 13:39
Написано месяц.