Просмотр полной версии : Ау, САДистки. Подскажите как вывести муравьев, а?


cloud9
14.08.2006, 23:27
Задолбали! муравьи на участке.Кусаются. Устраивают гнезда под моими розами. Теперь еще летучие какие-то появились. Что с ними делать, а?

Помогите пожалуйста.

Joh
15.08.2006, 05:43
Говорят, их сжечь можно. Безином и... только осторожно!!!

МД
15.08.2006, 15:30
А у меня жрут мои цветы. Я пробовала все: золу с мылом, золу без мыла, кайенский перец, чеснок, рыбу закапывала! (говорят они от запаха убегают), что-то еще и еще.... ничего не помогало, когда они сожрали все мои цветы в прошлом году! Помогла только пудра от вредителей (не помню название). В этом году кошмар продолжился :-(. Сожрано не все, но плешины имеются. Надо найти гнездо и полить из чайника кипятком. А потом обработать химикатами. Иначе все. Они неубиенные. Я им пыталась даже дорожку к соседям сделать ;-), думала по-хорошему, ан нет.

Лита Андер
15.08.2006, 15:47
если им регулярно насыпать ведерко сахарку в кормушку, то они цветы жрать перестанут. Зато размножатся и доставят немало приятных часов вашим соседям.

МД
15.08.2006, 16:15
Да нет, соседей тоже жалко :-). Хотя они мои цветы жрут. А плодиться не дам! ни в жисть, они тогда меня сожрут.

cloud9
15.08.2006, 23:17
Во, кипятком значит этоя правильно.

Я давеча охренела от зрелища совершенно. Вижу какое-то облачко белое, пошла посмотреть. И что? Там сотни крылатых! муравьев поднимаются в воздух, зависают и опять приземляются. Я несколько минут страдала- нестись мне за камерой или за кипятком. Кипяток перевесил.

Б.Горячка
15.08.2006, 23:26
ффуууууууу!!!!!!!!!!(-)

Лита Андер
16.08.2006, 07:27
Да ладно! Это ж не летающие тараканы, а нормальные такие муравьишки. У нас они правда не жрут цветы. Но у нас и цветов нет...... А картофельные видно им не шибко нравятся. Зато пожрали всех гусеничек с калины. Зато пытаются развести на ней тлей. Но от тлей меньше вреда, чем от гусениц, которые в какой-то год обожрали калину до ГОЛЫХ веток.

МД
16.08.2006, 16:00
У меня эти гады нашли щель в камине 2 года назад и прямиком в дом! захожу в комнату, думаю что-то угол какой-то странный :-), а там кишит просто! Причем они четко обозначили себе границы в доме ГДЕ ходить, а куда ни-ни! Это вначале у них нет крыльев, а потом они вырастают и они начинают летать. Так вот я не знала что делать, схватила пылесос и давай их пылесосить :-). Нифига! Боролись несколько дней, пока нам не посоветовали найти гнездо и полить их слегонца. А что делать? У меня же деть маленький был, они же тропочку себе прокладывают и пошли гулять босиком :-). да, петуния у них любимое лакомство просто. Гурманы хреновы.

cloud9
16.08.2006, 23:31
если бы они не кусались и не жрали наши цветы- фиг с ними. А то сожрали розу, которую Митя сажал, потом почти сожрали Марусины гладиолусы...

Саревна
16.08.2006, 23:36
в штатах продается такая отрава, в виде желтых крошек. посыпаешь несколько горстей рядом с муравейником, рабочие муравьишки несут гостинцы своим королевнам. через 3-4 дня впечатляющий результат лежит на поверхности земли. отрава предназначена только для муравеников на улице!

может рядом с вами тоже аналогичное продается?

МД
17.08.2006, 15:10
Помогает, но временно. они возвращаются опять через какое-то время. надо сыпать и сыпать. А я забываю, расслабяюсь :-).

Саревна
17.08.2006, 17:17
но у нас месяца 2 держатся. может потому что соседи тоже выводят. я вообще-то услугами pest control пользовалась. оказались малополезными. в сердцах поехала в хозяйственный, продавец поклялся, что начего эффективней нету. и предупредил, что время от времени посыпать надо.

МД
17.08.2006, 17:31
ага, на 200 баксов почти нажрали в прошлом году, не гады? В этом году многолетки разрослись малек, меньше сажала однолетних. Но петуния местами просто одни палки :-(.

Линда
19.08.2006, 06:08
Посмотрите в магазине, что есть против муравьев на участке. В штатах полно всяких сыпучих ядов, которые не действуют на траву. Я кипятком пробовала, испортила лужайку, в этих местах пришлось траву пересаживать т.к сожгла корни.

.
Hess
21.08.2006, 16:34
У меня вообще смешно-в апреле построили мы новый дом,в мае по всем двум этажам ползали муравьи,я уж готовилась их чем-нить уничтожать,как вдруг они из дома чудесным образом исчезли!На участке навалом,в доме-ни одного!Потом мне сказали,что искали еду на новой территории-не нашли,гады:-),я предусмотрительно кухню поставила отдельным домиком-пусть туда лезут засранцы,там у меня всё под контролем:))))).

Садовник
23.08.2006, 18:49
А мы своих нагло накормили "Комбатом" (специальные диски, только не те, которые от тараканов, а которые от муравьев, на них написано). Сдохли. :)))))