Просмотр полной версии : Вопрос о гомеопатии


Таис
13.10.2003, 16:28
Ситуация такая. С год назад я попала к хорошему гомеопату. Судить о том, что он хороший могу по результатам его лечения моих знакомых. Уже год пью препараты по его назначению, но, увы, результат мизерный. Сейчас я надумала добраться до легендарного доктора Тайца, который говорят, хорошо лечит женские болезни. Но и на прежнего гомеопата я все еще надеюсь и не хочу бросать его лечение. Как вы думаете, можно ли принимать гомеопатию по двум "лечениям" сразу? Заранее большое спасибо!

Б.Горячка
13.10.2003, 16:42
Насчет принимать одновременно и те и другие средства в этом я сильно сомневаюсь, гомеопатических школ несколько, и они разные. Думаю, Вам стоит послушать предложения Тайца, и обсудить с обоими докторами свою ситуацию и схемы лечения.
<br>Я выдержала у гомеопата (классного) 4 месяца, и метнулась обратно к эндокринологам.

tanechka
13.10.2003, 18:16
Думаю, что так нельзя. Перед тем, как лечиться у гомеопата, я самостоятельно гомеопатические средства принимала ("Мастодинон", например). Так мы не могли к лечению приступить, пока я курс лечения прежними препаратами не закончила. В гомеопатии ведь дозировка вещества очень важна. Тайца я читала, впечатление производит неплохое, хотя ряд неточностей в книге есть (в основном это касается описания симптомов и причин некоторых болезней). Я же лечилась у гомеопата препаратами фирмы HEEL, это даже не гомеопатия в чистом виде, а антигомотоксическая терапия называется. Трех месяцев лечения хватило, чтобы забеременеть (после 7,5 лет бесплодия), но выносить не получилось.

anna_bel
13.10.2003, 18:30
Ни в коем случае!!! Или одна схема - или другая! Я сама лечилась отбесплодия - мой гомеопат попросил год на это дело с условием - не лечиться больше ничем (даже к мануальным терапевтам не обращаться и тд - все влияет!) Мне хватило 2 месяцев и теперь у меня 2-летний сын 8)) Но - надо строго выполнять назначения. Удачи и терпения,
Аня

Таис
13.10.2003, 18:42
Терпение меня и довело до рецидива хронического воспаления придатков :)) В гомеопатию, однако, верить продолжаю. Что-то я слышала о том, что есть люди малочувствительные к гомеопатии. Думаю: может я одна из них?

Таис
13.10.2003, 18:45
Девушки, спасибо! Обговорю все на чистоту со своим гомеопатом. Если кто-нибудь из вас из Питера, может подкинете координаты своих, уже проверенных, гомеопатов? Может мой меня просто "не разглядел" и стоит поискать другого. Пока настроилась на Тайца, но мало ли...

anna_bel
14.10.2003, 21:45
или гомеопат не так хорош?? я не знаю к кому вы ходили, если хотите посоветую своего. я по крайней мере вторая обзавелась малышиком после его лечения.

Alenushka
15.10.2003, 07:15
Если гомеопат в Москве, посоветуйте, пожалуйста. А то уже пять лет - и все никак....

.
Таис
20.10.2003, 07:43

Таис
20.10.2003, 07:46
Вы, наверное, в Москве живете? Я-то в Питере. Хотела было уже сбежать от своего к Тайцу (есть тут такой известный гомеопат), но несколько дней назад опять сходила к своему, он дал новое лечение (видать в первый раз просчитался, но нет конечно гарантии, что не прочитался сейчас. у меня сложный тип.) В общем, буду посмотреть еще пару месяцев на этом лечении.