Просмотр полной версии : Юристам. Как наказать шарлатана?


Марселла
17.08.2006, 17:10
История донельзя идиотская. Есть один дядечка, практикующий гомепатию, но не имеющий на это лицензии, поскольку нет высшего медицинского, а есть только среднее. Дядечка очень харизматичный, умеет внушить доверие и в пациентах у него недостатка, к сожалению, нет.

Я у него "лечилась" почти год. Результат абсолютно нулевой. Но это так, к слову. Хуже то, что в свое время я притащила к нему очень внушаемую родственницу, очень болезненную, с нехорошими диагнозами, с которыми, однако, живут не один десяток лет. Родственница полностью ему доверяла. Закончилось это плачевно - загремела в больницу и... в общем, жить ей оталось в лучшем случае несколько лет. Состояние очень плачевное :-( <br>
Во время трагедии этот поганец здорово поменял поведение. Интерес к ему же угробленному человеку мгновенно улетучился. Вместо всепоглощающей любви к ближнему, которую он старательно излучал (и ведь получалось втереть очки!) вдруг обнаружилась прорва вранья: мы оказались виноваты, мы о себе возомнили черти-что и несем на него понапраслину, а он весь такой белый и пушистый, пострадавший от наездов. Мне передавали часть его россказней. За все про все я готова ему морду набить, да боюсь не получится, не умею :-(

Помогите хоть немного подпортить жизнь этой сволочи. Подскажите, пожалуйста, грамотные, можно ли ему устроить проблемы по поводу его врачебной практики без лицензии?

Kira
17.08.2006, 20:02
net ni obrazovaniya, ni licenzii - eshe i rodstvennicu pritashili.. Durakov nado uchit'. Rodstvennicu Vashu zhalko - no eto tol'ko Vy vinovaty. Na hrena, sprashivaetsya ee tuda tashili? Sdelaite vyvody na budushee. Izvinite za rezkost', no golova na plechah dolzhna byt'.

Joh
18.08.2006, 07:57
www.medlicenz.ru

Katiko
18.08.2006, 08:14
массу статей можно посмотреть в приложении к данному случаю. но там быстрее решат, как квалифицировать. дело очень просто делается - приходите и пишите заявление о преступлении. обманул, мошенник, отнял нечестным путем деньги и причинил тяжкий вред здоровью. а они уж пускай квалифицируют.

вообще судиться надо срочно, чтобы компенсацию получить и все такое.

Clerr
18.08.2006, 08:32
Вы и правда резковато. Бабушки ребенку грыжу эффективно "заговаривают" и без среднего специального. Частенько врачи, если грыжа небольшая, рекомендуют к ним обращатся.
Сейчас легко рассуждать, а вот год назад, не зная нынешних обстоятельств, рядом с обаятельным человеком... Они ведь не неделю к ниму ходили - ГОД! Значит доверяли, основываясь на личном приятии.

Dane
18.08.2006, 12:04
Вообще-то пупочные грыжи у детей обычно проходят самостоятельно, даже без заговоров, заклеиваний пластырем или прикладыванием пятаков.

Dekabrina
18.08.2006, 15:16
вот антишарлатанский сайт. http://www.fraudcatalog.com/index.php

Марселла
18.08.2006, 22:58
Девушки, спасибо за ссылки! Завтра гляну.

Марселла
18.08.2006, 23:06
Сделайте выводы на будущее и таскатесь только по кабинетам. Где на вас всем наплевать...
Кира, я знаю, что Вы врач, поэтому не очень возмущаюсь Вашим хамством. <br>
Несчастная эта родственница покалечена врачами уже давно и любая попытка что-то исправить несла за собой новые беды. И так годами все шло вниз по наклонной. Надежды не было, понимаете? Жизнь казалась сплошной черной полосой. А тут мужик делает чудеса чудесатые: пара горошков и прошел артрит, еще пара - и воспаление улетучилось без антибиотиков. Про чудеса с плачевным исходом говjрить не принято: каждый пострадавший думает, что это только ему так не повезло. <br>
А вообще Вы правы, надо думать своей башкой, а не разевать рот.

Katiko
19.08.2006, 18:25
я поражаюсь людям, им причиняют вред жестко, совершая преступление в отношении этих людей! а они думают что им делать - читать, или обсуждать, или может как-то на сайт какой-то зайти.

546
20.08.2006, 21:54
какой хороший сайт, может когда-нибудь у нас наведут хоть какой-нибудь порядок в медецине.

Dekabrina
20.08.2006, 22:24

Ганьба
21.08.2006, 07:32
а тех кто к нему больше года ходит,хотя результат нулевой, потом ещё знакомым рекомендует этого шарлатана, делая ему дармовую рекламу. Ну и кто в этом виноват? Стал бы он шарлатанить, если бы у него клиентуры не было?

546
21.08.2006, 10:37
Вы почитайте сайт. Люди ходят к таким специалистам лечиться. От очень многих болезней, включая и рак. У меня куча знакомых объявляют, что врачи ничего не могут и лечаться у нетрадиционщиков. Некоторые недолго пролечились, умерли.

546
21.08.2006, 10:39
Надо с одной стороны пропагандировать научные методы лечения, а сдругой бороться с шарлатанами.

.
Clerr
21.08.2006, 12:52
Хм. Видимо не все сами...

Dane
21.08.2006, 13:11
Я не говорю, что они за неделю должны сами пройти, у кого-то раньше, у кого-то позже, но чтобы при пупочной грыже у ребенка потребовалось бы спец.вмешательство - это редко.